Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: давайте определимся        (Тема#7095)
Vic 
maximus
Vic
Возраст: 52
: Kiev,Ukraine
С нами с 17.02.03
Посты: 1722
11.12.05 21:23 Ukraine #111323
мапцикл?
votemap?
ПО сути играем по 10 минут на картах. Постоянно смены. надоедает. Надо что-то решать. Либо в мап цикле оставить dusti и минареты. либо к чертям убрать этот votemap.
почему. потому что каждый кто купил на час время в клубе не захочет играть de_manila. потому что если какой-то отец после 10 reconnecta не может рвать по причине наличая других отцов он тоже поставит votemap. ну если на карте 20 человек они все не могут быть на первых строчках. не сложно посчитать из 20 человек довольны своей игрой как правило 4. 2 с одной команды и 2 с другой. вот они как раз и против смены. но они естественно в меньшинстве. vote проходит и все по новой.
еще отдельная тема про то что каждый админ должен при заходе сыграть в свою мап для начала. а то что она пару карт назад было его собственно не пипчит. но это уже в админский.
прошу высказываться. не проходите мимо темы плиз.
Johny Truelove 
creativ'щик
: Ukraine
С нами с 30.08.05
Посты: 3421
11.12.05 21:35 [Re: Vic] Russian Federation #111324
Можно б было убрать вотемап и поставить в конце карты автоматическую воталку.(или после съигранных 15-20 минут)
Это выглядет примерно так:

    Choose the next map:

    de_dust2
    de_nuke
    de_dust
    de_aztec
sN1p3R 
майор
sN1p3R
: Kiev, Ukraine
С нами с 11.01.05
Посты: 1482
12.12.05 00:01 [Re: Johny Truelove] Poland #111325
Проходил мимо и увидел эту тему, давненько пытался затронуть ее но не как не получалось, может сейчас получится

Ну, в первых, не надо убирать amx_votemap, так как при отсутствии админа это не заменимая штука, ну если так горит поиграть в определенную карту можно прибегнуть к amx_cancelvote к которой прибегают так часто некоторые админы (но я надеюсь админы помнят вот это:)

5. Осознание того что админ это зачастую не привилегия а обязанность, обязанность тратить свое время на решение проблем игроков сервера.
6. Обязательное согласие с тем что вы персонал подчиненный единственной задаче: обеспечение комфортной игры зашедшим пользователям если того требуют обстоятельства, а не всемогущие боги которым дана власть над остальными игроками.


Во вторых, проблема не в amx_votemap а в mapcycle, давно предлагал пофиксить (исправить) довести до ума mapcycle, буду принимать непосредственное участие в формировании нового или исправлении старого mapcycle если конечно выше руководство VBIOS этого захочет

В третьих, забавная получится ситуация когда каждый заходящий админ будет ставить свою карту, на данный момент я даже не могу представить себе эту ситуацию, исходя из этого вижу только один выход прибегнуть ко второму пункт

Что касается reconnect а почему б не воспользоваться тем plug-in’ом что стоит на 3-м порту

Поставить его на 1-2-3-4-5-6 порт и проблемы с reconnect уже не будет как таковой, или есть какие-то нюансы

На 7-8 порт ставить это-то plug-in’ не стоит так как если ты сделаешь reconnect на War3 MOD то вряд ли он на что-то повлияет так как там идет беспрерывная игра (разве что потеряешь весь свой опыт и т.д. и все придется набивать сначала), а что касается 9-го порта, если там будет игра 2х2 3х3 4х4 5х5 то за reconnect будут следить сами игроки, а также есть такой способ делать ручной рестарт, все делают reconnect или reatry и заходят за свои команды и пошла игра, вот почему этот plug-in там будет лишним
sN1p3R 
майор
sN1p3R
: Kiev, Ukraine
С нами с 11.01.05
Посты: 1482
12.12.05 00:02 [Re: Johny Truelove] Poland #111326
Цитата:

Можно б было убрать вотемап и поставить в конце карты автоматическую воталку.(или после съигранных 15-20 минут)
Это выглядет примерно так:

    Choose the next map:

    de_dust2
    de_nuke
    de_dust
    de_aztec





Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее практично
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
12.12.05 13:44 [Re: Vic] Ukraine #111327
Товарищи, манилу (пиранези, торн, шато и тд. нужное подчеркнуть) не надо трогать.
Это личная проблема тех, кто кроме текстур из даста и ацтека ничего не хотят видеть.
Я улыбаюсь от фраз мегаотцов типа "эта карта оцтой, потамуша я её не знаю" + рука тянется
к amx_votemap de_dust (dust2, aztec, etc. нужное подчеркнуть).
По поводу того, что некоторые админы, злоупотребляют служебным положением, так это да,
есть такой прискорбный факт.
Моё мнение: убрать votemap, вернуть votenextmap.

PS. Важно не ГДЕ играть, а с КЕМ играть.
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
12.12.05 13:51 [Re: М4] Ukraine #111328
Цитата:


PS. Важно не ГДЕ играть, а с КЕМ играть.




raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
12.12.05 14:14 [Re: SokoLc] Ukraine #111329
Вик, согласна с каждым словом..меня это уже давно бесит..и я, в свою очередь, бешу игроков забинеденным cancel-ом и буду продолжать это делать..
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
12.12.05 16:53 [Re: raSTa.NFS] Kazakhstan #111330
Его надо забиндить на макрос
+attack1;amx_cancel_vote;
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
12.12.05 19:12 [Re: db] Ukraine #111331
Я не виноватий що мені(і думаю ще багатьом) подобаються лише 5-8 карт, які думаю не складно догадатися і тому кожні 10 хв я пробую зробити воут якщо наприклад ротердам стоїть.

Щоб не було воута за кожні 10 хв можна:
1) Поставити час воута 15-20 хв.
2) Замінити на votenextmap в кінці кожної карти.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
12.12.05 20:50 [Re: Boo'ka] Ukraine #111332
Цитата:

якщо наприклад ротердам стоїть


Вы просто не умеете rotterdam готовить
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
14.12.05 23:21 [Re: Vic] Ukraine #111333
Я вообще практически всегда топчу 2-ку при вотемап. Хотя есть мапы что я хорошо знаю и тем не менее не терплю.
Больше всего меня печалит ситуация когда след. мапа на подходе отличная но народ меняет текущую мапу при этом следующая херится тоже (надеюсь кто то понял чё я сказал).
Предлагаю оставить vote_nextmap при этом поднять проходной барьер (10% или 15% проголосовавших против - мапа остается) а votemap снести нах. В этом случае мапцикл будет более менее выполнятся.


P.S. недавно повторяли комедию "Брюс Всемогущий" там актер играющий Бога сказал: а с каких пор люди знают что для них лучше.
6a6a.on 
старшина
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.12.05
Посты: 179
15.12.05 19:28 [Re: Peter[MT]] Ukraine #111334
Цитата:


P.S. недавно повторяли комедию "Брюс Всемогущий" там актер играющий Бога сказал: а с каких пор люди знают что для них лучше.



o_O, на биосе появился Бог?)
10%? Если 2 человека будет против, то вот мап не катит? не серьёзно.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
19.12.05 15:53 [Re: Vic] Ukraine #111335
Вик, ты как вчера родился amx_cancelvote
У меня она не забиндена, как у Расты, но набираю я её быстро-быстро. Не убиваю голосовалку только если карта лагающая (как роттердам), или если текущая карта уже заканчивается. Убиваю всегда, если только что проголосовали за карту, она загрузилась, и тут же какой-то умник запускает новую голосовалку.
MaMKa ПeTpoBHa 
майор
MaMKa ПeTpoBHa
Возраст: 41
: Киев
С нами с 17.11.04
Посты: 1398
20.12.05 00:13 [Re: MetalMan] Russian Federation #111336
Metal,в.правильных.случаях.кенселишь..
Мои.5.копеек.
Убрать.вотемап,потавить.вотенекст.мап
sN1p3R 
майор
sN1p3R
: Kiev, Ukraine
С нами с 11.01.05
Посты: 1482
20.12.05 06:09 [Re: MaMKa ПeTpoBHa] Poland #111337
Цитата:

Убрать.вотемап,потавить.вотенекст.мап




nono

P.S. ...не надо убирать amx_votemap, так как при отсутствии админа это не заменимая штука, ну если так горит поиграть в определенную карту можно прибегнуть к amx_cancelvote думаю самый оптимальный вариант
MaMKa ПeTpoBHa 
майор
MaMKa ПeTpoBHa
Возраст: 41
: Киев
С нами с 17.11.04
Посты: 1398
20.12.05 08:24 [Re: sN1p3R] Russian Federation #111338
снайп,ты.повторяешься=)
нет.админа,нажимай.вотеНЕКСТмап..
И.сюда.же. Если.нет.админа,кто.будет.делать.кэнсэл?:)
sN1p3R 
майор
sN1p3R
: Kiev, Ukraine
С нами с 11.01.05
Посты: 1482
20.12.05 09:05 [Re: MaMKa ПeTpoBHa] Poland #111339
Цитата:

снайп,ты.повторяешься=)




...повторил, да, чтоб не забывали

Цитата:

нет.админа,нажимай.вотеНЕКСТмап..




не votenextmap а votemap - forever

Цитата:

И.сюда.же. Если.нет.админа,кто.будет.делать.кэнсэл?:)




Так создался этот топик, потому что админ'у(ам) не нравится когда и за votemap меняется их любимая или на которой их прет карта (oilrig или 2minaret например) на другую, я и написал что votecancel это альтернативный выход из этой ситуации вот и все
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
29.12.05 09:24 [Re: sN1p3R] Ukraine #111340
cancel_vote альтернатива для админов а что простым людям делать?
На Лаки (сори за сравнение) есть votenextmap и кому не нравиться конектятся на другой сервер на ВБИОС теперь тоже есть куда конектится поэтому votemap можно убирать (голосовалку для всех) в разделе опросов общественного мнения
Снип ты неправильно мыслишь : ты должен смотреть, что раздражает игроков !в первую очередь! а не админа перечитай админские правила
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
16.01.06 14:14 [Re: Vic] Poland #111341
imho:

1. Насчет недовольных любителей стандартных карт - помоему эта проблема уже давно решена, так как на вбиосе достаточное разнообразие серверов, способных решить проблему спроса в необходимых для потребителя картах.
- Хочеш разнообразия - иди на первый сервак или на Диал-ап
- Любиш стандартные карты - есть сервер Training
- Нравитса МЯСО - плз. go на 3-й ...
- Хочетса чего-то необычного - плз - Вар3мод.

- Я был бы рад, если бы поставили CSDM сервачок... очень приятная вещь, особенно если нужно сесть и разыгратса перед игрой или чтолибо подобное...

Так что проблемы сдесь я невижу... проблема лиш в незнании. И если человек заходит на 1-й сервер и начинает в течении 30 мин. трепатса что ему хочетса Даст2 а не манилу ... - помоему это его проблемы, а не проблемы в маплисте.

2. Что касаетса распределения баланса голосов при amx_votemap. Тот самый борьер в 10-15% являетса довольно разумным решением, так как основной задачей поставлено выполнение плана... демократия тут неочень то являетса уместной. В противном случае всем админам прийдетса сделать себе bind "mouse1" "+attack1;amx_cansel_vote". А в их отсутствии карты будут менятса по 10 раз за 1 час. Так что как по мне выбирать между canselvote, демократией или аmх_votenextmap (как альтернативы) - должны сами админы, так как именно от этого бедет зависить интенсивность их вмешательства в процэс игры.

3. Насчет злоупотребляющих админов... пускай они сами с собой разбираютса в своем админском. Если у админа хватае ума избегать такой практики, это как минимум означает что какоето уважение к играющим присутствует и все - обсуждать тут нечего.

4. А вот решить проблему дисбаланса за стороны - мне кажетса будет сложнее всего. Так как далеко не у всех достаточно терпения, нервов, настроения - чтобы в течении 30 мин. "выгребать за CТ на минарете" или же у него просто нехватает ума - чтобы не нарушать баланс (что гораздо хуже). А так как практика перекидывания неочень то успешна, то решения этой проблемы я пока невижу .
_______________________________________________________________________________

Посему предлагаю сделать следующее: ничего не менять, а на нескольких серваках запустить для теста amx_votenextmap и посмотреть на результаты...
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
16.02.06 04:50 [Re: Mhz] Bulgaria #111342
Та да! Действительно зачем что-то менять? Впринципи итак все сделано удобно!
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3286 Просмотры
Реклама
813 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 813 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.471 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:00
Top