Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 14 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Суспільство 4.0        (Тема#70990)
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
20.02.13 23:04 [Re: provoke] Ukraine #1530317
И попрошу моим городам индификатори не давать, по религиозным соображениям, а еще и по историческим понятиям.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
20.02.13 23:27 [Re: provoke] Ukraine #1530327
  • Hippogryph :
так координаты же есть для городов

или ты для игроков номер предлагаешь?

Координаты в нашей игре могут меняться...

  • provoke :
А может проще запретить одному игроку давать одинаковые названия разным городам и переименовывать чаще чем раз в неделю-две?

Это усложнит код игры. Проще ввести уникальный код.
Хотя фильтр на минимальную длину, спецсимволы поставить нужно будет.
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
21.02.13 00:56 [Re: shambig] Ukraine #1530370
Прошу учесть в разработке новой версии мои предложения:

1. Обнулять надо всё - и здания и войска, чтобы. "старики" и "новички" имели одинаковый старт.
2. Чтобы соблюсти справедливость по отношению к старикам, то предлагаю пересчитать и перевести все затраты на ап зданий, создания войска и рабочих в серебро. Тем более для серебра нет необходимости иметь вместительный склад. Тогда игроки не будут чувствовать свою ущемленность в новой версии игры. Ведь действительно, кто-то в течении нескольких лет тратил свои кровные для развития, а кто-то просто не спал ночами, завоевывая ресы и янтарь. И тут БАЦ!!! и все забрали - начинай с нуля. Поэтому я надеюсь, что каждый из нас имеет право получить свою заслуженную компенсацию.
3. Котировки рынка сделать свободными. Поэтому, если старик захочет быстрей построить свои здания, то он будет продавать свое серебро за бесценок (по сравнению со 2-м миром), т.к. при одинаковом старте ни кто не сможет сделать миллионные предложения ресами за серебро. На начальном этапе максимальные катировки будут 1 серебро за 500-1000 дерева или камня. Тогда развитие игроков будет идти равномерно. Т.е., захочет новый игрок идти в ногу со стариками, то, плиз, покупай, дорогой, как и мы, за нал серебро.
Кстати, в этом варианте, старикам на начальном этапе придется делать выбор - выбросить на рынок свое серебро сразу и продать по минимальному курсу или придержать до новых катировок, но при этом он уравнивается с новичком, без поддержки серебра строить здания.

P.S. Естественно, при моем предложении, старики не будут некоторое время донорами этой игры. Поэтому и доход от этой игры, на начальном этапе, будет только от новичков. Но что-то мне подсказывает, что это с лихвой окупится на последующих этапах игры, когда стариковское серебро разсосется, как утрений туман, и у них сыграют амбиции, что их начнут обгонять в развитии резвые новички. Вот тогда-то и пойдет новое вливания налички. А для новых игроков будет стимул начать играть, видя, что новая версия игры уже имеет многочисленное количество играющих.



Отредактировано Voinoff 21.02.13 01:00. Причина редактирования: Причина не указана.
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
21.02.13 01:03 [Re: Voinoff] Ukraine #1530374
не я это уже прошел по 500 еды за серебреник... не-хо-чу....я за два года столько серы влил что если админы мне ее вернут то обрушиться вся экономика игры)
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
21.02.13 01:05 [Re: Voinoff] Ukraine #1530375
А потом ты захочешь продавать серебро за рубли по своему курсу ниже чем через xsolla и да здравствует заработок на игре)))
Это маловероятно.
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
21.02.13 01:10 [Re: кенг] Ukraine #1530376
Кенг, когда-то в реальной жизни мы были все миллионерами, покупая хлеб за миллионы купонов. И ни чего страшного не произошло, когда более-менее устаканилась экономика и вошла гривня. И по-моему ни кто не жаловался тогда на то, чтоб вернули купоны и проявляли недовольство, покупая хлеб уже за 1 гривну, а не несколько лимонов купонов.
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
21.02.13 01:19 [Re: Karаtel] Ukraine #1530380
  • Kartel :
А потом ты захочешь продавать серебро за рубли по своему курсу ниже чем через xsolla и да здравствует заработок на игре)))
Это маловероятно.

Это может сделать тот игрок, который не захочет больше играть.
Ведь, зачем заинтересованному играть игроку продавать сегодня за бесценок серебро, чтобы завтра опять покупать его за полную стоимость?
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
21.02.13 06:21 [Re: Voinoff] Europe #1530398
ты немного не правильно привел пример, раньше два года назад я мог купить за гривну одну буханку хлеба, сейчас я могу за туже гривну купить тонну. Мне ету тону любезно рвными долями доставят куда я хочу и когда хочу. Я к тому веду что прийдя в гру сейчас, новичок затратит меньше серебреников и, главное время, чтоб расстроиться до моего уровня, а ты предлагаеш нас отодвинуть опять в каменный век где один взс строился 10 минуть. Нет я не согласен. В таком случае я попрошу вернуть мне серебреники налом, я найду им дрцгое приминение.
Прошу простить за ошибки граматичечкие но не очень удобно в 5 утра в трамвае писать в телефоне)
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
21.02.13 08:27 [Re: Voinoff] Ukraine #1530409
  • Voinoff :
Прошу учесть в разработке новой версии мои предложения:

категорически не согласен! одинаковый старт это не только потраченные средства, но еще и время! раскачиваться до нынешнего состояния опять же год-два с нуля. При таком подходе, игра будет существовать в основном за счет новичков, которые поигрались месяц другой и свалили.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
21.02.13 08:43 [Re: цКот] Ukraine #1530414
так это еще ничего....
а ты прикинь если после месяца второго придумают версию 5.0 и или что то типо того.. будет "а давайте еще сначала"... и плакали твои 2 а то и больше лет развития...
как ни странно но я вованка поддерживаю
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
21.02.13 09:34 [Re: WER] Ukraine #1530429
  • WER :
так это еще ничего....
а ты прикинь если после месяца второго придумают версию 5.0 и или что то типо того.. будет "а давайте еще сначала"... и плакали твои 2 а то и больше лет развития...
как ни странно но я вованка поддерживаю :)

А почему как не странно?)))) Чего тут странного?))
romko7 
старшина
romko7
С нами с 01.03.11
Посты: 220
21.02.13 10:09 [Re: цКот] Ukraine #1530447
Я підтримую Voinoff (він же мір-юр, якщо не помиляюсь). Обнуляти все, як компенсація - срібло. Інакше новим гравцям сенсу немає заходити, дискрімінація)
Ясно, що шкода часу, срібняків і т.д. але... Народ, ця версія вже йде 2 роки. Це дуже багато. Ви як хотіли, 20 років грати, а потім свої акки внукам в спадок передати? За 2 роки було достатньо часу все зробити в грі що хотів.
Що робити з другим світом. Я вже давно пропоную - придумати логічне закінчення гри. Щось типу загальної масакри між всіма державами. Настворювали союзів і погнали. Переможцям - іменну медаль в новому світі))
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
21.02.13 10:29 [Re: romko7] Ukraine #1530457
я тоже считаю вариант мира-ю максимально рациональным на сегодняшний день,
вопрос тем, кому он не нравится - какие альтернативы?
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
21.02.13 10:32 [Re: цКот] Ukraine #1530462
Еще раз напоминаю, что мой ник в игре mir_yur. Поэтому мне больше придется потерять чем тем кто писал выше против моего предложения. Разве что серебра на начальном этапе у меня будет больше. Но я не боюсь начать все с нуля на равне с новичками, т.к. они тоже имеют право выйти быстро в ВИПы и организовывать свои госы. А если мы рейты так и оставим, то мы так и останимся играть сами с собой, без свежего пополнения новыми игроками. Т.к. им, бедолагам, нас опять будет не достать по рейту, а так же они не смогут организовать крупное и сильное государство и останутся без рудников. Ведь мы же не пойдем в гос со своими высокими рейтами к новому малорейту.
Тем более начальный этап стратегий всегда интересней, чем окончательный, т.к.можно за сутки строить сразу несколько зданий, а не так как сейчас у меня - одно здание за 1-2 дня.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
21.02.13 15:49 [Re: Voinoff] Ukraine #1530722
Должен сказать, что лично мне просто всё равно, с нуля или нет.
Игра организована так, что можно найти себе применение на любой ступени лестницы - это во-первых.
Во-вторых, в момент начала второго мира я поставил для себя задачу - стать самым толстым, не вложив в игру (прости меня. Рома!!!) ни одной гривны. Задачу я выполнил довольно легко, не используя ботов и развиваясь только исходя из своих собственных ресурсов. Через полгода с начала второго мира я прочно занимал первую позицию в рейте и имел 500 серебра на счету. Всё серебро взял с рынка, ничего не вкидывал из реала. Таки да, первое серебро я брал, кажется, за 400 дров. На моей стороне был опыт игры в первом мире, четкое понимание что и в какой последовательности нужно развивать.
Так что, если меня не выгонят из новой версии, дабы не создавал мыслей, что используется админ-ресурс, то уверен - не пропаду и развиваясь с нуля. Даже учитывая изменения, которые планируется ввести.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
21.02.13 15:55 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1530727
Тут есть такой момент, вот в первом мире все долго. Начал там с нуля, и азарта никакого. Все таки время это важный фактор. не факт, далеко не факт, что большинство игроков из топа захочет начинать все сначала.
ДоХтару: надеюсь на такие же креативные названия в новом мире)
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
21.02.13 16:22 [Re: цКот] Ukraine #1530743
  • VovanK :
Тут есть такой момент, вот в первом мире все долго. Начал там с нуля, и азарта никакого. Все таки время это важный фактор. не факт, далеко не факт, что большинство игроков из топа захочет начинать все сначала.
ДоХтару: надеюсь на такие же креативные названия в новом мире)

Мне кажется, что не такой уж будет ноль, если у нас на счету будет не малое количество серебра.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
21.02.13 16:54 [Re: Voinoff] Ukraine #1530767
  • Voinoff :
  • VovanK :
Тут есть такой момент, вот в первом мире все долго. Начал там с нуля, и азарта никакого. Все таки время это важный фактор. не факт, далеко не факт, что большинство игроков из топа захочет начинать все сначала.
ДоХтару: надеюсь на такие же креативные названия в новом мире)

Мне кажется, что не такой уж будет ноль, если у нас на счету будет не малое количество серебра.

да серебро ж не главное, отстрой казармы - это время, отстрой войско тож время.... как-то так. Мне кажется в моем предложении больше рационального ИМХО.
romko7 
старшина
romko7
С нами с 01.03.11
Посты: 220
21.02.13 17:19 [Re: цКот] Ukraine #1530783
VovanK
"раскачиваться до нынешнего состояния опять же год-два с нуля"
А для чого до теперішнього стану? Яка різниця будеш ти в топ-20 з 50.000 луків чи з 500.000 луків. Тут важливо, щоб була перевага над іншими гравцями, а як правильно писав Док, з досвідом гри в 2 світі, вона в тебе буде.
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
21.02.13 17:55 [Re: romko7] Ukraine #1530801
И я согласен с Мир_Юром. Действительно, начать с нуля можно, но чтобы со счетом на балансе (соотношение с текущим уровнем построек на перерасчет стоимости ресурсов в новой версии). Это будет самый адекват. Думаю (даже наверное стопудов) в новой версии будет еще стационарный рынок (не между игроками, а между игроком и хз как оно называется, может админ-рынок). Вот на этот рынок будем и ориентироваться. Надо - трать сразу всё на ресы (не жди пока курс устаканицца), на ускорение построек, на защиту и т.д. Главное, чтобы ты (мы) мог силы, потраченные во втором мире восстановить в третьем. Вроде и старт одинаков, но решение как распоряжаться с такой манной небесной будем принимать сами )) Хотя Новый мир - это новая игра )) Главное чтобы там не было админовских читеров ))
  4 из 14 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


12953 Просмотры
Реклама
514 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 513 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.274 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 23:36
Top