Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Помогите разобраться        (Тема#72642)
JazzTwist 
капитан
JazzTwist
Возраст: 30
: Kyiv
С нами с 03.11.11
Посты: 886
23.04.13 14:49 Ukraine #1566014
Здраствуйте форумчане, впервые обращаюсь с подобными вопросами на форуме. Суть заключается вот в чем, я работаю в хирургическом отделении, все было слажено с персоналом и пациентами, претензий ко мне не было. Но в один прекрасный момент меня попросили в рабочее время делать не мою роботу не по профессии, связанную с ПК. Я отказался, в этот же день ко мне с заведующей заглянул глав. Врач, и сказал принять для меня какие-то меры. Оказалось мне повысили мое рабочее время, ( по табелю я работать должен 7.42, но работали всегда по 5 часов в смену ~)
Выходит так, я отказался выполнять не свою работу, и еще и был наказан, почему все отделение ~ 25 человек как ходили так и ходят не по табелю, а я один как исключение 7.42 должен сидеть? Правильно ли ето со стороны глав.врача или заведующего отделением? Могу ли я потребовать от начальства единый график для всех, или я исключение ? Благодарю за ответы.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
23.04.13 14:55 [Re: JazzTwist] Ukraine #1566017
Ничего не можешь. Ты неудачник.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
23.04.13 15:31 [Re: mofo] Ukraine #1566024
Добро пожаловать в реальную жизнь=))

Или ты, или тебя)) ну или работаешь на себя.

В данном случае ты не удружил вышестоящему человеку и он поставил тебя на место. Причем не наказали, а заставили отрабатывать свое положенное. Кому ты там жаловаться собралсо?

Не работают мозги, работают ноги и руки (с)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
24.04.13 02:24 [Re: ROKO] Ukraine #1566331
А ведь мог позитив извлечь из "не своей работы"и перед начальством рисонуться. lol
Ты можешь требовать только соблюдения КЗоТа, но тут всё чётко.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
24.04.13 02:46 [Re: JazzTwist] Ukraine #1566332
  • JazzTwist :
Здраствуйте форумчане, впервые обращаюсь с подобными вопросами на форуме. Суть заключается вот в чем, я работаю в хирургическом отделении, все было слажено с персоналом и пациентами, претензий ко мне не было. Но в один прекрасный момент меня попросили в рабочее время делать не мою роботу не по профессии, связанную с ПК. Я отказался, в этот же день ко мне с заведующей заглянул глав. Врач, и сказал принять для меня какие-то меры. Оказалось мне повысили мое рабочее время, ( по табелю я работать должен 7.42, но работали всегда по 5 часов в смену ~)
Выходит так, я отказался выполнять не свою работу, и еще и был наказан, почему все отделение ~ 25 человек как ходили так и ходят не по табелю, а я один как исключение 7.42 должен сидеть? Правильно ли ето со стороны глав.врача или заведующего отделением? Могу ли я потребовать от начальства единый график для всех, или я исключение ? Благодарю за ответы.

хотел работать по правилам - тебе устроили работу по правилам, чего ты не доволен? )) теперь уже фиг что-то сделаешь
или терпи, или ищи другую работу

можно, конечно, через какое-то время (месяц-другой) попробовать подкатить к начальству с мелкой взяткой, сказать, что всё понял, больше так не будешь, и попросить, чтобы вернули как было, но это, ясен пень, без гарантии )
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.04.13 14:00 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1566535
Я считаю хороший врач , нужен везде .
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
25.04.13 10:08 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1567042
Хороший врач в 23 года?
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
14.05.13 09:19 [Re: JazzTwist] Ukraine #1573848
  • JazzTwist :
Здраствуйте форумчане, впервые обращаюсь с подобными вопросами на форуме. Суть заключается вот в чем, я работаю в хирургическом отделении, все было слажено с персоналом и пациентами, претензий ко мне не было. Но в один прекрасный момент меня попросили в рабочее время делать не мою роботу не по профессии, связанную с ПК. Я отказался, в этот же день ко мне с заведующей заглянул глав. Врач, и сказал принять для меня какие-то меры. Оказалось мне повысили мое рабочее время, ( по табелю я работать должен 7.42, но работали всегда по 5 часов в смену ~)
Выходит так, я отказался выполнять не свою работу, и еще и был наказан, почему все отделение ~ 25 человек как ходили так и ходят не по табелю, а я один как исключение 7.42 должен сидеть? Правильно ли ето со стороны глав.врача или заведующего отделением? Могу ли я потребовать от начальства единый график для всех, или я исключение ? Благодарю за ответы.


Не люблю таких людей!
Ну тобі че в напряг це зробити було?
Ну навіть якщо і в напряг, то постав себе на місце начальства якому доводиться приймати нестандартні рішення або рішення які суперечать розпорядку і таке буває таке.
І той хто думає, що такого не буває ніколи не працював начальником від якого залежать остаточні рішення і лежить вся відповідальність.
Тебе попросили (і судячи з твого поста тобі не часто надходили такі прохання) ти повипендрювався і не подумав, що тобі колись можливо прийдеться з особистим проханням звернеться до начальства - всяке в житті буває.
Але фіг вже ти звернешся.

Отредактировано Неизвестный Солдат 14.05.13 09:19. Причина редактирования: Причина не указана.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
14.05.13 09:31 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1573857
да!
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
14.05.13 09:53 [Re: CybeReХ] Ukraine #1573871
  • CybeReX :
А ведь мог позитив извлечь из "не своей работы"и перед начальством рисонуться. lol
Ты можешь требовать только соблюдения КЗоТа, но тут всё чётко.


Складається таке враження, що ті хто настійно рекомендує КЗпП прилетіли з Місяця.
Але швидше за все такі порадники хочуть "поумничать".
Я працюю начальником в будівельній фірмі і мені пофіг на КЗпП - можу вигнати будь-кого за статтею (як кажуть була б людина а статтю знайдемо).
Ось наприклад маленький об'єкт - маленький бюджет (кошторис) (тобто немає сенсу наганяти купу народу) і якщо мені профі по кахелю скаже - "що потрібно викликати електрика чи сантехніка, що б розетку або шлангу відкрутити", то мені такі робітники нафіг не потрібні.
І мені пофіг, що є такі думки, що на Заході було б по іншому.
Так звичайно, серйозніші роботи по електриці і сантехніці повинні робити фахівці, але профі переклавши купу кахлю волею-неволею повинен знати як впоратися з розеткою або шлангочкой або виходом на кран і т.д.
З іншого боку даний підхід до справи вигідний усім.
Електрику і сантехніку не потрібно спеціально їхати на об'єкт, щоб зробити ерундову роботу.
Кахельщику цей самий електрик і сантехнік підуть на зустріч - спланувавши час так, що б провести комунікації під кахель.
Замовнику швидше сдасться об'єкт.
І найголовніше це людські відносини.
Наприклад потрібно кому то аванс раніше - не питання я дам грошей.
Потрібен вихідний кому то (якщо час не тисне) я дам вихідний.
Потрібно по роботі якось полегшити робочий момент (буває і таке) і якщо так можна зробити то я даю добро

Отредактировано Неизвестный Солдат 14.05.13 10:29. Причина редактирования: Причина не указана.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
14.05.13 09:58 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1573875
ну , наверно да...
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
15.05.13 08:46 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1574223
  • Неизвестный Солдат :


Складається таке враження, що ті хто настійно рекомендує КЗпП прилетіли з Місяця.
Але швидше за все такі порадники хочуть "поумничать".
Я працюю начальником в будівельній фірмі і мені пофіг на КЗпП - можу вигнати будь-кого за статтею (як кажуть була б людина а статтю знайдемо).
Ось наприклад маленький об'єкт - маленький бюджет (кошторис) (тобто немає сенсу наганяти купу народу) і якщо мені профі по кахелю скаже - "що потрібно викликати електрика чи сантехніка, що б розетку або шлангу відкрутити", то мені такі робітники нафіг не потрібні.
І мені пофіг, що є такі думки, що на Заході було б по іншому.
Так звичайно, серйозніші роботи по електриці і сантехніці повинні робити фахівці, але профі переклавши купу кахлю волею-неволею повинен знати як впоратися з розеткою або шлангочкой або виходом на кран і т.д.
З іншого боку даний підхід до справи вигідний усім.
Електрику і сантехніку не потрібно спеціально їхати на об'єкт, щоб зробити ерундову роботу.
Кахельщику цей самий електрик і сантехнік підуть на зустріч - спланувавши час так, що б провести комунікації під кахель.
Замовнику швидше сдасться об'єкт.
І найголовніше це людські відносини.
Наприклад потрібно кому то аванс раніше - не питання я дам грошей.
Потрібен вихідний кому то (якщо час не тисне) я дам вихідний.
Потрібно по роботі якось полегшити робочий момент (буває і таке) і якщо так можна зробити то я даю добро


для чего это ты всё писал? Рассказать, нам что работаешь начальником на строительной фирме? Молодец! Так держать!! А я вот всего лишь создал свою строительную фирму и могу с уверенностью сказать, что не всё так с кзотОМ как ты малюешь и та твоя "статья для каждого" может обернуться статьёй тебе. И не надо сравнивать медицинское гос. учреждение с твоей полунелегальной фирмой, потому как в медучреждениях с соблюдением КЗоТа всё довольно хорошо, но нужно бывает и постоять за своё, не без этого. Знаю об этом не по наслышке - жена врач и у моего компаньона жена врач. Как то так...

Отредактировано CybeReX 15.05.13 08:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
15.05.13 09:56 [Re: CybeReХ] Ukraine #1574246
  • CybeReX :
  • Неизвестный Солдат :


Складається таке враження, що ті хто настійно рекомендує КЗпП прилетіли з Місяця.
Але швидше за все такі порадники хочуть "поумничать".
Я працюю начальником в будівельній фірмі і мені пофіг на КЗпП - можу вигнати будь-кого за статтею (як кажуть була б людина а статтю знайдемо).
Ось наприклад маленький об'єкт - маленький бюджет (кошторис) (тобто немає сенсу наганяти купу народу) і якщо мені профі по кахелю скаже - "що потрібно викликати електрика чи сантехніка, що б розетку або шлангу відкрутити", то мені такі робітники нафіг не потрібні.
І мені пофіг, що є такі думки, що на Заході було б по іншому.
Так звичайно, серйозніші роботи по електриці і сантехніці повинні робити фахівці, але профі переклавши купу кахлю волею-неволею повинен знати як впоратися з розеткою або шлангочкой або виходом на кран і т.д.
З іншого боку даний підхід до справи вигідний усім.
Електрику і сантехніку не потрібно спеціально їхати на об'єкт, щоб зробити ерундову роботу.
Кахельщику цей самий електрик і сантехнік підуть на зустріч - спланувавши час так, що б провести комунікації під кахель.
Замовнику швидше сдасться об'єкт.
І найголовніше це людські відносини.
Наприклад потрібно кому то аванс раніше - не питання я дам грошей.
Потрібен вихідний кому то (якщо час не тисне) я дам вихідний.
Потрібно по роботі якось полегшити робочий момент (буває і таке) і якщо так можна зробити то я даю добро


для чего это ты всё писал? Рассказать, нам что работаешь начальником на строительной фирме? Молодец! Так держать!! А я вот всего лишь создал свою строительную фирму и могу с уверенностью сказать, что не всё так с кзотОМ как ты малюешь и та твоя "статья для каждого" может обернуться статьёй тебе. И не надо сравнивать медицинское гос. учреждение с твоей полунелегальной фирмой, потому как в медучреждениях с соблюдением КЗоТа всё довольно хорошо, но нужно бывает и постоять за своё, не без этого. Знаю об этом не по наслышке - жена врач и у моего компаньона жена врач. Как то так...


Думаю навіть діти знають, що потрібно не тільки на букву закону посилатися, а і на людські відносини.
І якщо ти упрешся рогом перед начальником то привід тебе вигнати з роботи або підставити начальник знайде, так як у нього більше можливостей.
З іншого боку і начальник знає якщо він буде тиранити то фіг хто до нього працювати піде.
Ти ось написав ; "статья для каждого" может обернуться статьёй тебе.

1. Я навіть чисто теоритически немогу собі уявити на якій підставі позивач це буде робити.
2.Але навіть якщо він захоче подати в суд то йому грошиків треба витратити тоді коли він напевно не буде впевнений, що він виграє цей суд.
3.Найголовніше такий "умник" фіг де потім в місті зможе влаштуватися на роботу так як всі будуть знати, що від такої людини можуть бути проблеми.

Отредактировано Неизвестный Солдат 15.05.13 10:20. Причина редактирования: Причина не указана.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
15.05.13 17:38 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1574464
по всем трём пунктам - ты ещё не всё в жизни видел... И ещё: суд нафиг не нужен - достаточно заявы в прокуратуру и начнётся карусель (до суда даже не дойдёт дело)...
Насчёт человеческих отношений согласен на все 100%.

Отредактировано CybeReX 15.05.13 17:48. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
15.05.13 18:07 [Re: CybeReХ] Ukraine #1574477
  • CybeReX :
по всем трём пунктам - ты ещё не всё в жизни видел... И ещё: суд нафиг не нужен - достаточно заявы в прокуратуру и начнётся карусель (до суда даже не дойдёт дело)...
Насчёт человеческих отношений согласен на все 100%.


Ух ты мне страшно стало .
А ну ... как конкретно как можно на практике аргументировать заяву ?
Хотя бы какой то пример или примеры ?
Как работодателя-частника можно прижать защишая права наёмного рабочего ?
Или ты думаешь, что работодатель будет брать на работу человека который хочет в договор добавить дополнительные пункты.
Фиг там работодатель согласиться на бомбу замедленного действия, кому нужны возомнившие о себе челы ?
А если ты про общие положения КЗоТ, то покажи мне где всё такие на основаниии положений наёмный рабочий может прижать работодателя ?
Жду !

Отредактировано Неизвестный Солдат 15.05.13 18:08. Причина редактирования: Причина не указана.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
15.05.13 18:38 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1574489
это не в тему будет, но если действительно интересно будет, то как-нибудь приведу два самых ярких примера из жизни, остальные примеры просто не допускались, т.к. хватило тех 2-ух...
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
15.05.13 19:05 [Re: CybeReХ] Ukraine #1574496
  • CybeReX :
это не в тему будет, но если действительно интересно будет, то как-нибудь приведу два самых ярких примера из жизни, остальные примеры просто не допускались, т.к. хватило тех 2-ух...


Очень интересно !
Жду.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1190 Просмотры
Реклама
776 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 776 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.186 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:26
Top