Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Новости Google Chrome        (Тема#73056)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
22.05.13 23:40 Ukraine #1577939
Компания Google дополнила браузер Chrome функциями администрирования и управления, которые помогут ИТ персоналу держать под контролем работу Chrome на пользовательских устройствах, пишет ko.com.ua.

Браузер Сhrome сделали полноэкранным для iPhone

В частности, за счет применения в Chrome стандартных для компании конфигураций рабочих потоков.

Как сообщается в официальном блоге компании "управление из "облака" даст возможность ИТ администраторам настроить более 100 политик Chrome с панели Google Admin". При работе с браузером с любого устройства, в том числе домашнего ПК, пользователи получат доступ к корпоративным веб-приложениям, магазинам приложений, пр. просто войдя в Chrome с учетной записью Google Apps for Business или Google Apps for Education.

В Google Chrome для Android появится функция сжатия данных

Google также анонсировала расширение Chrome, новый Legacy Browser Support, которые позволяет ИТ администраторам конфигурировать браузер так, чтобы для определенных веб-сайтов и приложений запускались более старые версии.
(с).

В Chrome появился «разговорный поиск»


Компания Google встроила в браузер Chrome функцию «разговорного поиска» (англ. conversational search), пишет Android Central. Функция доступна в Chrome 27 — самой новой на сегодняшней день версии браузера.

«Разговорный поиск» позволяет пользователю задавать поисковику Google вопросы голосом через микрофон. Чтобы задать вопрос, нужно нажать на изображение микрофона в правой части поисковой строки.

От «голосового поиска» (англ. voice search), который имеется в Chrome с 2011 года, «разговорный поиск» отличается тем, что поддерживает естественный язык (можно произносить не команды, а целые предложения) и прослеживает смысловую связь между «соседними» запросами.
Например, если спросить у Google «Кто такой Барак Обама?», а потом уточнить «Сколько ему лет?», поисковик без уточнений поймет, что речь во втором запросе идет про президента США.
Ответы на некоторые вопросы, заданные голосом, Google отображает в виде карточек. Это позволяет пользователю быстро получить нужную информацию, поскольку в этом случае отсутствует необходимость просматривать список ссылок.

В будущем для включения «разговорного поиска» пользователю не потребуется нажимать на кнопку с микрофоном. Чтобы активировать функцию, нужно будет произнести фразу «OK Google».

«Разговорный поиск» компания Google анонсировала на конференции Google I/O, которая проходила в Сан-Франциско с 15 по 17 мая. По возможностям «разговорный поиск» во многом схож с программой Google Now для Android.
(с)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1027 Просмотры
Реклама
304 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 304 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.08 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:47
Top