Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Помогите выбрать LED телевизор для компа (HTPC)        (Тема#73082)
Talon[NFS] 
nfs.vbios.com
Talon[NFS]
: кыйив
С нами с 05.10.01
Посты: 1695
24.05.13 17:22 Ukraine #1578781
сабж...
определенно подошло время моему 5 летнему 37'' LCD samsungu прослужившему мне верой и правдой - отправляться на дачу...
и тут я конкретно уперся рогом при выборе замены для него....
- самым решающим фактором для меня является то что телик должен подключаться к компу (HTPC) и соответственно, как это делает любой монитор, и как это делает мой старый добрый гнусмас - уметь УХОДИТЬ В СТЕНДБАЙ при выключении компа (или засыпании) и таким же образом самостоятельно включаться вместе с включением компа....!!!
пересмотрел в маркетах все новые самсунги - начиная с 6й серии и заканчивая 8F серией.... ПАНИКА!! - ни один не умеет выключаться с пропаданием сигнала ((( просто начинает зиять голубой экран с надписью "КАБЕЛЬ НЕ ПОДКЛЮЧЕН" ;/ - 21й век! - дибилизм ((
да, есть функция которая отключит его минимум через 15!!! минут подобного состояния - но при этом обратно при появлении сигнала его самостоятельно не включит ((
думал это проблема HDMI подключения (т.к. ни в одном новом гнусмасе нету VGA (D-SUB) гнезда ( в моем старом телике он только через этот VGA умеет включаться выключаться) - начал я смотреть PHILIPSы - но и тут засада - при подключении компа через D-SUB - таже проблема! не выключается (((
да что ж это такое творится?! что на уме у этих разработчиков??!! ( элементарная же фишка - и я уверен же что ни одним мной востребованная !
может кто сталкивался с данной задачаей - или кто в целом углублен в современную TVтехнику - посоветуйте пожалуйста что мне взять - я уверен же что у какого-то производителя эта функция предусмотрена априори!

очень желательно:
1) LED
1) 40-42''
2) 3D (желательно от 200мгц)
3) без SMART не то чтобы не интересует а крайне нежелателен (т.к. подключен к компу) - но если без вариантов - готов пожертвовать лишней переплатой за эту бесполезную для меня фичу
4) хотелось бы чтото из современного... - плоского по глубине и с тонкой рамкой
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
24.05.13 18:27 [Re: Talon[NFS]] Ukraine #1578809
В Шарпах должно быть HTPC... Ещё должно быть в Тошибах.


Отредактировано CybeReX 24.05.13 18:35. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
24.05.13 22:03 [Re: Talon[NFS]] Ukraine #1578886
  • Talon(NFS) :
как это делает любой монитор, и как это делает мой старый добрый гнусмас - уметь УХОДИТЬ В СТЕНДБАЙ при выключении компа (или засыпании) и таким же образом самостоятельно включаться вместе с включением компа....!!!
пересмотрел в маркетах все новые самсунги - начиная с 6й серии и заканчивая 8F серией.... ПАНИКА!! - ни один не умеет выключаться с пропаданием сигнала

сейчас, кажись, опционально встраивают приблуду СЕС, которая работает немного по-другому, и только на совместимых устройствах. Т.е. при включении подключённого к телику бытового DVD проигрывателя он может включить телик, или, например, пультом от телика выключить сразу и телик и проигрыватель, но не факт, что то же самое будет с обычным компом

  • Talon(NFS) :
да, есть функция которая отключит его минимум через 15!!! минут подобного состояния - но при этом обратно при появлении сигнала его самостоятельно не включит ((
думал это проблема HDMI подключения

может, там всё-таки как-то таймер настраивается?
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


535 Просмотры
Реклама
933 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 932 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:08
Top