Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Переход с iPhone на Android, безболезненно...        (Тема#73132)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
27.05.13 22:09 Ukraine #1579986

После долгих и мучительных сомнений вы решились на эпохальные изменения: поменять религию и перейти с iPhone на Android. Как это сделать с минимальными, а лучше вовсе без потерь и ущерба, читайте в этом выпуске регулярной рубрики Инструкция по применению. Все очень просто.

Ну, во-первых, позвольте вас поздравить с верно принятым решением, и добро пожаловать в Android-мир! Во-вторых, не переживайте! Все накопленное за долгие годы не пропадет и не исчезнет, если вы последуете тем простым советам, которыми с удовольствием с вами и делимся! Главное: если у вас пока еще каким-то образом нет аккаунта на Google, то стоит его создать. Он все равно вам пригодится. Сделать это можно сразу на новом Android-устройстве, следуя инструкции, которая появится при первом запуске смартфона. Другой вариант: вы зарегистрируетесь в сети, стандартно, через браузер.

Главное: запомните ваши данные для логина и не теряйте их. Если же у вас Google-аккаунт уже давно имеется, то поехали.

Контакты

Все просто, если ваш iPhone уже синхронизирован с Google-аккаунтом. В этом случае вам достаточно зайти на Android-смартфоне в настройки аккаунта Google (не забудьте залогиниться с тем же самым, который вы используете на iPhone) и выбрать, что имено вы хотели бы синхронизировать (Контакты, Календарь или почту).

Если ваши контакты сохранены локально на iPhone, то необходимо совершить следующую операцию: откройте на iPhone "Настройки" и войдите в меню "Почта, адреса, календари". Под пунктом "Учетные записи" добавьте свой аккаунт Google, затем нажмите на него и выберите "Вкл." напротив данных, которые вы хотели бы синхронизировать, как Контакты, например. Выбранное автоматически скопируется в Google, ну а дальше уже все понятно.

Если же вы храните данные в iCloud, то синхронизация будет чуть хлопотливей. Для того, чтобы перенести свои контакты на Android-смартфон, вам понадобится приложение CardDAV-Sync. Установите его на Android и дальше, при первом открытии необходимо ввести имя сервера. Вводите https://contacts.icloud.com, после чего логиньтесь с вашими данным iCloud. Главное убедитесь, что включен пункт "Использовать SSL". Собственно все, наслаждайтесь тем, как на Android-смартфоне появляются все ваши контакты из iPhone.

Календарь

Опять же, если вы использовали на iPhone аккаунт Google, то о переносе календаря беспокоиться не надо. В случае с внутренним носителем процедура синхронизации аналогична с синхронизацией контактов (см.выше). Если же вы пользовались услугами iCloud, то придется воспользоваться приложением SmoothSync for Cloud Calendar, которое обойдется вам в 2,55 евро. Насколько важна вам информация, хранящаяся в календаре, решать вам. Установив приложение, вам также надо ввести свою логин-информацию, после чего календарь будет синхронизирован.

Музыка, Фото и Видео

Тут проще всего воспользоваться ПК. Подключите iPhone к вашему компьютеру или же Mac'у, скорпируйте на него желаемое и после этого подключите Android-устройство, которое будет распознано как обыкновенная флешка. Теперь создайте папку, куда вы сольете все любимые треки или фото и, собственно, все. Все самое дорогое уже на вашем Android-смартфоне.

Для тех, кому все лень

Все описанные случаи для тех, кому не лень и хочется эксперимента. Для ленивых и предпочитающих брендовые марки, такие как Samsung, HTC или же Sony, есть более простой способ перейти c iPhone на Android. Все крупные игроки на рынке Android давно побеспокоились о том, чтобы создать комфортные условия для избалованных айфонистов, решивших кардинально изменить жизнь.

Так, Samsung в кооперации с разработчиками из Media Mushroom выпустил приложение Easy Phone Sync, которое стянет практически всю возможную информацию с iPhone на смартфон линейки Galaxy. Удобно, быстро и без выше описанных "если у вас..." или "а может лучше попробовать так". Кстати, это же приложение позволит перейти на Galaxy с BlackBerry.

В свою очередь Sony выпустила приложение в двух вариантах Sony PC Companion для Windows и Sony Bridge для Mac, назначение которого также облегчить переход с iOS на Android, правда только на Android в варианте Sony девайсов. Так что можно спокойно покупать Xperia Z, к примеру.

Google выпустил бесплатный офис для iPhone и Android

Ну и говоря о главных игроках, как не вспомнить HTC. Тайваньский производитель также обзавелся приложением, обеспечивающим легкий переход с iPhone на устройства HTC. Имя приложению Sync Manager и оно позволяет синхронизировать данные в несколько кликов. Клиент работает и с Windows, и с Mac. Кроме того приложение давно уже умеет с медиатекой iTunes и синхронизировать музыку и видео.

(с).
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


606 Просмотры
Реклама
402 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 402 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.068 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:43
Top