Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Sony Xperia Tablet Z - водные процедуры        (Тема#73383)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
10.06.13 22:50 Ukraine #1586390
Sony Xperia Tablet Z: планшет, который можно купать...

Первое на что обращаешь внимание, это его неповторимый стильный дизайн, буквально цепляющий взгляд. Планшет получился тонким, легким и напичканным всякими интересными фишками, не говоря уже о том, что он защищен от пыли и влаги по стандартам IP55 и IP57.

Комплектация
В простой коробке нет ничего лишнего - помимо Sony Tablet Z в ней находятся:

Провод microUSB-USB
Зарядное устройство на 1,5 А с выходом microUSB
Руководства пользователя на разных языках
Наушников в комплекте нет - переплачивать за "затычки" не нужно.
Внешний вид
Инженеры и дизайнеры Sony не стали изобретать круглый квадрат и создали прямоугольный планшет толщиной 6.9 мм - многие лежащие рядом с ним смартфоны могут показаться эдакими «толстяками». Габариты Sony Xperia Tablet Z составляют 172 х 266 мм, что вполне нормально для устройства с 10,1 дюймовым дисплеем. Весит планшет 495 грамм и если взять Sony Tablet Z в руки сразу после iPad, то разница вполне ощутима.
Отличительная особенность Sony Tablet Z - это дизайн OmniBalance со слегка скругленными углами - перепутать его с другими планшетами практически невозможно, даже если постараться.

Фронтальная сторона и торцы планшета закрыты стеклом, на которое, как и на новые флагманы Sony, приклеена защитная пленка, препятствующая появлению царапин и отпечатков пальцев. К слову, отпечатки на ней все же остаются, но залапать экран теперь гораздо труднее, а очистить гораздо проще.

Торцы планшета тоже отделаны защищенным стеклом, а задняя панель покрыта шероховатым и приятным на ощупь пластиком.

Динамиков у Sony Tablet Z два, по одному с каждой стороны, но звуковых камер - четыре. Благодаря хитрости инженеров звук одновременно выводится вбок и вниз, так что держать планшет можно как угодно и звук пропадать не будет.
Какие-либо кнопки на лицевой стороне планшета отсутствуют - все органы расположились в интерфейсе операционной системы. Кнопка включения находится на левой грани планшета, рядом с ней находятся аудиовыход, индикатор зарядки, клавиши регулировки громкости и контакты для подзарядки планшета в специальном кредле, который продается отдельно.
На нижней грани расположились слоты для micro-SIM и microSD карт, а также, microUSB порт для зарядки - вот так элегантно производитель решил вопрос с фирменными зарядными устройствами и проводами.

Все разъемы закрываются плотными заглушками, необходимыми для обеспечения защиты от попадания пыли и влаги внутрь планшета.

Экран
В выключенном состоянии экран планшета почти полностью сливается с рамкой и выглядит сплошной черной глянцевой поверхностью. Такого эффекта удалось добиться благодаря технологии изготовления экранов без воздушной прослойки. В итоге, выглядит всё как одна черная глянцевая поверхность, на которой, в левом верхнем углу расположился серебристый логотип Sony, а по центру - окошко фронтальной камеры.

Диагональ дисплея, выполненного с использованием технологии Mobile BRAVIA Engine 2, составляет 10,1 дюйма, а разрешение 1920x1200 пикселей (WUXGA). Важным плюсом дисплея является то, что у него большие углы обзора и даже если смотреть на изображение под неестественным углом, его контрастность изменяется незначительно. Если же смотреть на экран так, как это предусмотрено при обычном использовании планшета, то благодаря высокой плотности пикселей изображение на нем выглядит очень резким, но цвета немного ярче и контрастнее, чем в жизни.

Настройку яркости планшета можно поручить автомату, который почти никогда не ошибается, а комфортную «точку отсчета» пользователь может задать самостоятельно - при дальнейшем изменении условий внешнего освещения планшет будет принимать ваши пожелания в расчет.

При солнечном освещении солнце изображение читается и яркость дисплея падает не сильно, но от бликов избавиться будет непросто - окружающий мир отражается в стекле.

Железо
Планшет Sony Tablet Z построен на платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами Krait, работающими с тактовой частотой 1,5 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти и графическим контроллером Adreno 320. Объем встроенной памяти для данных и программ зависит от комплектации и составляет от 16 до 32 ГБ. Если этого окажется недостаточно, расширить память можно картой памяти стандарта microSD, емкостью до 64 ГБ. Помимо этого планшет получил NFC-приемник, инфракрасный порт, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi a/b/g/n, поддержку технологий Wi-Fi Direct и Wi-Fi Miracast.

Sony Tablet Z работает в сетях 2G/3G и LTE. В первых двух соединение держится стабильно, а его работу в LTE сети мы не проверили, ввиду малой востребованности из-за не самого большого покрытия и сети относительно высоких цен.

В целом, после длительного тестирования можно отметить, что планшет не зависает и не отличается задумчивостью. Добиться ситуации чтобы он начал тормозить возможно, но только активными переходами между экранами рабочего стола, на которых размещено много виджетов, подкачивающих данные из сети.

В браузере странички открываются и перелистываются тоже без проблем, даже самые "тяжелые", и единственное, что может заставить планшет тормозить при серфинге это, опять-таки, скорость соединения.

При желании, планшет может отправить SMS и MMS (программа уже установлена), но позвонить с его помощью, несмотря на наличие микрофона, не получится - голосовые вызовы не поддерживаются.
Защита
Планшет защищен от влаги (стандарты IP55 - защита от протечки в случае погружения в воду на глубину до метра, продолжительностью до получаса и IP57 - защита от пыли). Его можно использовать под дождем и в ванной, если очень захочется.

При этом, надо не забывать об одном - если планшет погружался в воду полностью или был довольно сильно залит водой, которая могла попасть в динамики и микрофон, то им надо дать время на просушку - не менее трех часов.


Характеристики:
Процессор - Qualcomm Snapdragon APQ8064 (1.5 ГГц)
Память - 32 ГБ + MicroSD (поддержка до 64 ГБ)
Оперативная память - 2 ГБ
GSM/CDMA/3G-связь - HSDPA, 14.4 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps; LTE, Cat3, 37.5 Mbps UL, 100 Mbps DL
Коммуникации - Wi-Fi 802.11 b/g/n / Wi-Fi Direct / Bluetooth v4.0 / USB 2.0 Host / A-GPS / 3.5 мм аудио разъем
Камера - 8.1 МПикс, автофокус, LED-вспышка, съемка FullHD-видео (1080р), фронтальная камера 2.2 МПикс.
Вес - 495 г
Разрешение снимков - 3264x2448 точек
Разрешение видео - 1920 x 1080 точек
Операционная система - Android™ Mobile Technology Platform 4.1 (Jelly Bean)
G-Sensor (акселерометр) - гироскоп (акселерометр, цифровой компас, датчик расстояния)
Дисплей - 10.1 LCD LED (1200 x 1920 точек), емкостной
FM-приемник - отсутствует
Разъем подключения к ПК - micro USB
Поддержка форматов:
аудио: MP3/WAV/eAAC+/FLAC;
видео: MP4/DivX/Xvid/FLV/MKV/H.264/H.263
Батарея - 6000 мАч
Габариты - 266 x 172 x 6.9 мм
Дополнительно - Sony Mobile BRAVIA Engine 2.
Более подробно и с кучей фоток тут.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2163 Просмотры
Реклама
420 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 420 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 23   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:49
Top