Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Дневной Дозор        (Тема#7351)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
05.01.06 10:40 Ukraine #116011
Смотрел кто-то? Где восторги? А то читаю много всяких обсе... обсуждений, а у нас - затишье.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
05.01.06 10:50 [Re: Mia] Ukraine #116012
После прочтения Ночного и Дневного дозоров идти в кино только ради Жанны Фриске я не вижу смысла разве что в Гоблине посмотреть можно
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
05.01.06 14:02 [Re: лучший друг] Ukraine #116013
Книгу не читал.От просмотра первой части остались только положительные впечатления...вторая лишь подкрепила их-понравилась очень! Любителям жанра рекомендую,эффекты как для русских очень неплохи - кстати проскакивала инфа что большую их часть делали на Украине.
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
05.01.06 22:43 [Re: лучший друг] Ukraine #116014
Цитата:

идти в кино только ради Жанны Фриске я не вижу смысла



Кстати, очень зря ты так считаешь.
Меня Фриске очень сильно порадовала и даже удивила своей игрой в фильме,
доказав тем самым, что она ещё и не плохая актриса (в отличие от певицы )
Сам фильм ОЧЕНЬ достойный. Советую посмотреть.
Эффекты "уматовые", актёры супер, режисура 5+.
Да, и в отличие от Ночного, в Дневном наблюдается "хэппи энд"
Вообщем : Всем смотреть!
DuSt 
VBIOS.com
DuSt
: Kiev,Ukraine
С нами с 21.10.02
Посты: 580
05.01.06 23:40 [Re: EArneSTo] Ukraine #116015
Есть две вещи которые я не люблю:
1. Смотрел и не понял.
2. Не смотрел, но додумался.


Сходите в кино... На дозоры... На оба.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
06.01.06 14:39 [Re: Mia] Ukraine #116016
Цитата:

Смотрел кто-то? Где восторги? А то читаю много всяких обсе... обсуждений, а у нас - затишье.



смотрел в Керчи - смешная фильма, рили )
Lord Mike [Orion] 
newbie
Lord Mike [Orion]
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 26.01.04
Посты: 28
07.01.06 14:34 [Re: forever] Ukraine #116017
Книгу читал. Дневной еще не смотрел. А первую часть исковеркали к черту. Спэцэффекты - кал, честное слово. Не те парни снимают фильму. Будем ждать паралельный вариант Ночного Дозора.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.01.06 00:13 [Re: Lord Mike [Orion]] Ukraine #116018
Цитата:

Открытое письмо создателям фильма «Дневной дозор»
Уважаемые создатели фильма «Дневной дозор»!

Верните мне деньги, потраченные мною на Ваш фильм, так как
1. я не понял, почему героиня Жанны Фриске не вошла, как все нормальные люди, через парадный или хотя бы черный вход гостиницы «Космос». Я бы простил ей этот пируэт на автомобиле по стене «Космоса», если бы все темные иные игнорировали нормальные способы передвижения, ну, как если бы, например, темный маг Завулон, оседлав ракету на ВДНХ, метнулся бы на стрелку к Гесеру.
2. мои ожидания обманул темный маг Завулон, который остановил героиню Жанны Фриске, послав вместо нее Попугая, попутно заявив, что самолет до Самарканда не долетит. Я тут же стал ждать, что самолет рухнет, а Попугай, обернувшись птицей, спасется. И главной на ту минуту интригой для меня было, как выкрутятся Антон и Ольга. Конечно, я предполагал, что Ольга обернется совой и вытащит Антона из пикирующего туполя. А в итоге Вашего бюджета и фантазии хватило только на то, чтобы лайнер трижды скозлил на полосе и чиркнул стойками шасси по верхушкам деревьев. Для чего тогда было посылать Попугая? Для чего вообще был нужен Попугай?
3. героиня Жанны Фриске оказалась неоправданно слаба на передок. Я не увидел проработанной в деталях вспышки страсти героини Фриске к вампиру Косте. Почему именно Костя? Чем он для героини Жанны Фриске оказался особенным? Или только иным достаточно посидеть в одном автомобиле друг с другом, чтобы испытать бешеный прилив страсти к первому в этой машине оказавшемуся? Я считаю, что тема ебли в данном случае не раскрыта.
4. вероятно, сцена в ванной с участием Светы и Антона в теле Ольги снималась на остатки пленки, и не было возможности отснять еще пару дублей. Только этим я могу объяснить совершенно мимо сыгранную реакцию Светы на появление Антона-Ольги в ванной. Я думаю, при просмотре этой сцены Вам, как и тысячам зрителей пришла в голову фраза из анекдота «Геннадий, вот ваше полотенце!»? Так отчего же Вы не вырезали монолог Светланы, заменив его на фразу «Геннадий, вот ваше полотенце!», вложенную в уста Антона-Ольги? Так было бы органичнее.
5. никто не предупреждал, что с виду безобидный мячик для успокоения нервов темных магов несет в себе огромную опасность для москвичей. Я бы написал открытое письмо Питеру Джексону, если бы он под финал фильма «Кинг Конг» наделил обезьяну реактивной задницей, которая бы подняла в воздух гигантскую обезьяну и помогла ей беспрепятственно перелететь в самые недосягаемые уголки земного шара от обидчиков.
6. я не видел приказа об увольнении героя Гоши Куценко из дозоровцев. Почему разжаловали моего кумира до завхоза? Я могу предположить даже, что изначально героя Гоши Куценко не планировалось вообще, но как это пришлось бы объяснять зрителям? И как это пришлось бы объяснять самому Гоше Куценко? Я предполагаю, что тут-то сценаристы и придумали завхоза. А Гоша Куценко, ознакомившись со сценарием, опять же я предполагаю, воскликнул: «Охуеть, дайте две!» и тогда сценаристы сказали: «Окей!» и дали ему две сцены, придумав, что герой Куценко поднимает на штурм «Космоса» светлые силы.
7. у меня отняли время, пытаясь объяснить, что такое мел судьбы и причем здесь Тамерлан. Гораздо интереснее было бы мне узнать, куда исчезают деньги со счетов абонентов МТС, и я бы с большей охотой поверил в то, что за баланс счетов абонентов компании МТС испокон веков ведут войну темные и светлые иные.
8. Антон Городецкий повел себя совершенно бесхребетно, написав мелом судьбы слово «НЕТ». Антон Городецкий пришел к колдунье и отказался от аборта. Антон Городецкий забыл свою беременную подругу (к сожалению, не помню ее имени) и выбрал в новой жизни Светлану. Получается, Вы, создатели фильма, пропагандируете безотцовщину.
9. я был шокирован кадром с участием Юрия Шмилевича Айзеншписа, который сейчас, возможно, по-другому объяснил бы Вам, кто такие иные и почему этот кадр лучше бы вырезать.

Я хочу особо отметить игру актеров. Больше всего в фильме «Дневной дозор» мне понравился Никита Сергеевич Михалков, за то, что он к этой ленте не имеет никакого отношения.
Я прошу вернуть мне 300 (триста) рублей за билет на «Дневной дозор».

С уважением, Павел Картаев.





Смешно. Особенно: Геннадий, вот ваше полотенце!
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
09.01.06 01:46 [Re: Mia] Poland #116019
Ну деньги назад я особо не хочу .. но тупняка в фильме много ... хотя конечно красочно ...

такое ощущение что хотели впихнуть в фильм дофига всего .. а времени чтоб раскрыть тему "ебли" так сказать в каждом взятом случае ... *я вот тоже после фильма задумался когда это фриске успела так влюбиться ... они же виделись всего 2 раза за фильм .. и то по делу типа допрос и самолёт тоже низачьйот аще они там сами его чуть не завалили .. а попугай тупо сидел подслушивал* ...

вопчем зрелищно .. но чёт не то... как и первая часть .. хотя первая вообще загадка для тех кто книгу не читал.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
09.01.06 11:14 [Re: Karkusha] Ukraine #116020
А мне очень юмор понравился. Сцена с паучком под конец фильма меня вообще порвала.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
09.01.06 15:53 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #116021
Вобщем не читавшим книгу - смотреть и получать удовольствие от красивых эффектов, машин и Фриске.
Читавшим книгу - смотреть и плеваться. Ибо если в Ночном поменяли сюжет процентов на 10, то Дневной тупо "замылили". Тоесть из интересной мистически-детективной драмы сделали мыльное говно с кучей несостыковок

ЗЫ. Денег взад я бы тоже не требовал, но крепкое чуйство разочарования присутствует.
ЗЗЫ. Куда дели "зеркало", я вас спрашиваю?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
09.01.06 16:16 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #116022
А мне кино понравилось Не смотря на то,что было смотрено 1 января, в состаянии еще не прошедшего похмельного синдрома
как и первое кино - не имеет ничего общего с книгой- просто еще одна история про Дозоры.
Но смотреть приятно , и достаточно интересно

А кому нада ,шоб интеллект с каждого кадра попёрло - смотрите исключительно Курасаву и Сокурова! Вот!

В жизни должно быть место отдыху,празднику и красивому кино, с обязательным хеппи эндом.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
09.01.06 20:05 [Re: Affiniti] #116023
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=nochnojdozor2&aut=minsky
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
09.01.06 23:49 [Re: Arafat] #116024
Гоблин.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
16.01.06 10:19 [Re: Arafat] Ukraine #116025
Одно слово - понравилось. Технически киношная Россия подтянулась очень сильно. Особенно с шариками красиво получилось.

P.S. Металмен, книгу не читал, но если бы и читал не ругал бы - все зависит от того какие задачи ставил автор фильма. Точно передать текст книги? Сделать зрелищное качественное кино? - Так со вторым получилось.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
16.01.06 11:28 [Re: Peter[MT]] Ukraine #116026
"Вот так и в Дневном дозоре: только всё стало вот так, вдруг – бац! – всё стало по-другому. Потом – бац! – ещё что-то, ещё раз, и нет этому конца. Вот несутся два грузовика. Грузовик с фурой почему-то не может забороть ЗиЛ с будкой. Сообщаю как опытный водитель фуры: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Седельный тягач элементарно заборет любой грузовик. Там всё просто: кабина прошла – обгон закончен! Лёгкое движение рулём – и «противник» отдыхает в кювете. Тем более за рулём очередной мега-волшебник. "
Арафат - я плакаль
Ленка 
капитан
С нами с 30.06.05
Посты: 652
16.01.06 11:47 [Re: Mia] Ukraine #116027
Вчера, ходила на этот фильм, ну что могу сказать.... Я не в большом восторге от просмотра, но некоторые эпизоды мне понравились, например, когда Гоша Куценко после просмотра футбола поцеловал фото футболиста, а футболист в свою очередь взял и вытер губы, очень классный ход, а также мне понравилась Жанна Фриске, особенно когда она заехала на Mazde в кабинет, а потом вышла и постучала ногой в дверь.
Концовка фильма не хуже американских фильмов.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
16.01.06 12:51 [Re: GROB] Ukraine #116028
Цитата:

"Вот так и в Дневном дозоре: только всё стало вот так, вдруг – бац! – всё стало по-другому. Потом – бац! – ещё что-то, ещё раз, и нет этому конца. Вот несутся два грузовика. Грузовик с фурой почему-то не может забороть ЗиЛ с будкой. Сообщаю как опытный водитель фуры: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Седельный тягач элементарно заборет любой грузовик. Там всё просто: кабина прошла – обгон закончен! Лёгкое движение рулём – и «противник» отдыхает в кювете. Тем более за рулём очередной мега-волшебник. "




К такому кино нужно проще относится. Это же не 9-я рота с претензией на достоверное изложение событий. Это развлекательное кино - посмотрел и забыл.
Смотреть ли ради фриске?
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
16.01.06 14:54 [Re: Peter[MT]] Ukraine #116029
Со вторым нихрена не получилось. Ибо качественное кино подразумевает качественный сценарий. А не нарезку красивых видеоклипов с одними и теми же лицами
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
16.01.06 18:05 [Re: MetalMan] Ukraine #116030
Кстати обратите внимание что гоблин пишет на спецефекты ушло полтора лимона а на весь фильм 5 что-ли. Снимите в голивуде на эти деньги кино. Думаю на спектакль с двумя табуретками должно хватить.

уточнюсь:
Цитата:

А тут на изрядное количество спецэффектов «Дневного дозора», со слов Константина Эрнста, потратили 1 миллион 260 тысяч долларов США (30% от общего бюджета в 4 миллиона 200 тысяч). А вот на что потратил громогласно заявленные 9 (девять) миллионов долларов Фёдор Бондарчук? Мега-колёса по 9 роте не катались, останкинская башня на неё не падала. Интересно, интересно.


  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2000 Просмотры
Реклама
843 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 843 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.307 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:35
Top