Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: ПО для сервака        (Тема#7388)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
10.01.06 11:32 #116674
Всем привеТ...

Вот такой глупый вапросец:
Есть 3 машины (ХР), есть 1С сетевая, есть еще пару прог сетевых, есть Инет по локалке - думаеца поставить сервак (230-280у.е.) в него воткнуть базу 1С (типа сервак), AVP, Инет раздать, ну и серваки прог туда запхнуть ну и т.д. --- Какие мне проги нужны для этого и де их взять. Что ставить за ОСь на сервак (кроме всяких винд других ОСей не знаю)...... памагытэ люды добри!

ПАСИБА!
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
10.01.06 12:32 [Re: Multi-TAB] #116675
Ты уверен что ТЕБЕ оно надо?!?!?!?!?!?
за 280 у.е. - это не то шо СЕРВАКОМ - это даже рабочей тачкой назвать сложно
А если ты хочешь туда 1С и тырнет через него.... уууууууууууууууууууу
не завидую я вашей конторе....
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
10.01.06 13:33 [Re: Antonian] #116676
Та мне чёта подумалось что так лучше будет работать усё....
Ну ладно.... 1С мона оставить на 1 из 3х ПК...
У меня чичас на моём стоит 1С+Инет.... и по локалке(две сетевухи одна на локалку, вторая на Инет) 2 другим отдал Инета...
А чё ваще будет лучши сыделать тада? ... в перспективе еще 3 ПК по локалке и два принтера на всё это....
Как поступить правельнее?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.01.06 22:34 [Re: Multi-TAB] Ukraine #116677
купи букварь в конце-концов...

...действительно не завидую конторе, почему-то кажется, что с компьютерной грамотностью у тебя так же, как с элементарной.

ЗЫ ничего личного - какой вопрос..
Dark Raven 
капитан
Dark Raven
Возраст: 38
: между миром этим и тем...
С нами с 19.09.03
Посты: 570
11.01.06 11:04 [Re: Tester_1] #116678
В общем-то все зависит от нескольких факторов.
во первых: какая версия 1С ставится. то есть для сервера на базе версии 7.7 компа стоимостью 300 баксов будет более чем достаточно. если же ставить на комп SQL Server и 1С версии 8, то этого будет таки маловато...
во вторых: кроме винд ты туда ничего и не поставишь. ведь серваки на пойдут по Линухом или ФриБздой. Я бы советовал ставить WinServer 2003. Отличная вещь для решения всех насушьных проблемм типа раздачи интернета. Правда тогда в серверный комп лучше поставить побольше оперативки.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
11.01.06 11:12 [Re: Tester_1] #116679
А зачем бы я у кого то спрашивал в другом случае? ... критиковать все умеют.... сам знаю шо тормаз....

ПАСИБА ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ёпт
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
11.01.06 11:16 [Re: Dark Raven] #116680
"В общем-то все зависит от нескольких факторов.
во первых: какая версия 1С ставится. то есть для сервера на базе версии 7.7 компа стоимостью 300 баксов будет более чем достаточно. если же ставить на комп SQL Server и 1С версии 8, то этого будет таки маловато...
во вторых: кроме винд ты туда ничего и не поставишь. ведь серваки на пойдут по Линухом или ФриБздой. Я бы советовал ставить WinServer 2003. Отличная вещь для решения всех насушьных проблемм типа раздачи интернета. Правда тогда в серверный комп лучше поставить побольше оперативки. "

Версия 7.7.... мне тоже советовали 2003.....вроде тоже как теоритически всё должно пахать карашо при 1024 озу.

Ну с серваком под 1С ястно.... А не сильно страшно будет в него Инет запихнуть и раздать? насколько апасна? ... базы бекамим впринципе....

Или же в с другой машины Инет раздать? .....

Как лучше сделать то?

ПАСИБА
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
11.01.06 19:47 [Re: Multi-TAB] #116681
Цитата:

в него воткнуть базу 1С (типа сервак), AVP, Инет раздать, ну и серваки прог туда запхнуть ну и т.д




Кхм кхм.. простите и вы все это хотите на 2003й с конфигом за 300 баксов?
Я хачу это видеть

Дяде Биллу такого кошмара еще наверное не снилось
Ну допустим фигня, если после установки подлатать 2003 повыкидывать кучу мусора, и прочей лабуды - то заработает...
Вот тока раздача тырнета с этой машыни предполагает хорошее знание сетей, сетевых протоколов, принципов сетевого обмена трафиком... да и банальное фаервол надо будет настраивать не по деЦЦки
+ надо будет сделить за заплатками от мелкомягких....
Вообще 2003 в мир можно со спокойной душой выставлять...
Но это должен делать человек который ТОЧНО знает что он делает....
Сам ты не справишся... почитай в тырнете есть статьи на тему - как обезопасить 2003 - если он выставлен в мир... настоятельно рекомендую полистать такую тематику )


ЗЫ: - Также хочу видеть серверную версию каспера ))))
Кстати мужики - у кого есть серверная версия каспера? выложите куда-то буду признателен
ven0m 
goober
ven0m
: область Раздумий
С нами с 07.03.05
Посты: 63
11.01.06 20:03 [Re: Antonian] Ukraine #116682
Цитата:

Кхм кхм.. простите и вы все это хотите на 2003й с конфигом за 300 баксов?
Я хачу это видеть



Ну если это не новое железо, то у кого-то без моника выдурить можно главное, чтобы там было не меньше 512Мб оперативки и проц не ниже 1Ггц. У меня на таком железе 2003 завелась и работает.

Цитата:

Сам ты не справишся... почитай в тырнете есть статьи на тему - как обезопасить 2003 - если он выставлен в мир... настоятельно рекомендую полистать такую тематику )



Или пригласи кого-то, кто этим занимался больше 1-2 раз...

Цитата:

Кстати мужики - у кого есть серверная версия каспера? выложите куда-то буду признателен



Сорри мэн за оффтоп , но я посоветую забыть о каспере и дрвебе... мой совет: ставь Officescan Corporate Edition. У меня такой есть, доволен ака слон.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
11.01.06 21:10 [Re: ven0m] #116683
Цитата:

Ну если это не новое железо, то у кого-то без моника выдурить можно главное, чтобы там было не меньше 512Мб оперативки и проц не ниже 1Ггц. У меня на таком железе 2003 завелась и работает.




Ты прикинь как у него прокся будет работать - если в 1С базы большие?!?!?
У них тырнет будет тормозить, а если туда еще почту прикрутить с антиспамом и антивирем - проца вообще не останеться


Цитата:

Или пригласи кого-то, кто этим занимался больше 1-2 раз...




1-2 десятков раз
Ибо чревато через месяца - другой на нахерскую атаку нарваться

Цитата:

Сорри мэн за оффтоп , но я посоветую забыть о каспере и дрвебе... мой совет: ставь Officescan Corporate Edition. У меня такой есть, доволен ака слон.




Ну я с таким видом и симантек могу поставить, или НОД... но всеже каспер мне больше нравится... скока перепробовал антивирей - каспер рулит... 5й - так вообще либо смотреть
ven0m 
goober
ven0m
: область Раздумий
С нами с 07.03.05
Посты: 63
12.01.06 08:51 [Re: Antonian] Ukraine #116684
Цитата:

Ну с серваком под 1С ястно.... А не сильно страшно будет в него Инет запихнуть и раздать? насколько апасна? ... базы бекамим впринципе....

Или же в с другой машины Инет раздать? .....



Я бы советовал поставить на машинку за $300 какой-то UNIX и с него давать инет, почту. А базу раздавать с внутреннего компа, что будет под виндами.

2Antonian:
Цитата:

Ты прикинь как у него прокся будет работать - если в 1С базы большие?!?!?
У них тырнет будет тормозить, а если туда еще почту прикрутить с антиспамом и антивирем - проца вообще не останеться



Ну я исходил из того, что копмашка вроде у них небольшая то.... соответственно и базы не должны в гигах считаться.... но это, конечно, лично мои выводы

Цитата:

1-2 десятков раз
Ибо чревато через месяца - другой на нахерскую атаку нарваться



Вообщем, автору поста нужен толковый виндовый админ, закаленный в боях и имеющий бесчисленное количество звезд Героя за успешные операции по обороне серверов и убитым вирям...

Но, в первую очередь, все зависит от задач, что поставлены руководством ну и бюджета, им выделенного. И если админа дополнительно брать не будут, то лучше уже сейчас начинать читать тематические форумы Или забить на все и оставить пока работает....
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.01.06 09:18 [Re: ven0m] #116685
Цитата:

Вообщем, автору поста нужен толковый виндовый админ, закаленный в боях и имеющий бесчисленное количество звезд Героя за успешные операции по обороне серверов и убитым вирям...





ППКС

Винду в мир - это вам не юниксы сетапить Тут надо: "Умение, талант и капельку везения"
alx 
капитан
Возраст: 49
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
17.01.06 08:27 [Re: Multi-TAB] Ukraine #116686
Цитата:

Всем привеТ...

Вот такой глупый вапросец:
Есть 3 машины (ХР), есть 1С сетевая, есть еще пару прог сетевых, есть Инет по локалке - думаеца поставить сервак (230-280у.е.) в него воткнуть базу 1С (типа сервак), AVP, Инет раздать, ну и серваки прог туда запхнуть ну и т.д. --- Какие мне проги нужны для этого и де их взять. Что ставить за ОСь на сервак (кроме всяких винд других ОСей не знаю)...... памагытэ люды добри!

ПАСИБА!




Ну ты, Мультивитамин, и загнул :-)

Если коротко -- тебе уже сказали, что все это на одну тачку немного неохорошо пиндюрить. Если в идеале, то под конкретную задачу (или круг схожих задач) нуно выделять один сервак. Но там у тебя всего 3 машинки всего. Дык я тебе так скажу: нехрен заморачиваться с серваком! :-)

Но вообще ты монстер :-) AppServer+FileServer+ProxyServer+DataBaseServer+Firewall+Antivirus(AntivirusServer)+Win2003=280$
"А теперь, гражджане пассажиры, со всей этой херней мы попытаемся взлететь" (с) анек :-)))
Dark Raven 
капитан
Dark Raven
Возраст: 38
: между миром этим и тем...
С нами с 19.09.03
Посты: 570
20.01.06 14:39 [Re: Multi-TAB] #116687
для 2003 винды нужен хороший комп. если ты на него хочешь много-чего навешать, то лучше взять процессор порядка P4 2.4A с поддержкой Hyper Threading и 512 мегабайт оперативки (лучше 1Гиг). В общем если обойтись встроенной видео- и аудио- платой и не сильно увлекаться дополнительными комплектующими, то вложешься в 600 баксов. правда если собираешься ставить винду лицензионную, то стоимость компа - это ничто. поднять сетку на основе Active Directory, раздать инет и поставить брандмауер - не проблема, если знаешь, как это сделать. Насчет антивируса - то у нас стоит Нортоновская защита на почте. В общем - не жалуемся.
Кроме того я не думаю, что в фирме из 3-4 компов будут очень большие базы в 1С. Думаю, что такого компа должно хватить.
Аноним 
24.01.06 12:39 [Re: Dark Raven] Ukraine #116688
Цитата:

для 2003 винды нужен хороший комп. если ты на него хочешь много-чего навешать, то лучше взять процессор порядка P4 2.4A с поддержкой Hyper Threading и 512 мегабайт оперативки (лучше 1Гиг). В общем если обойтись встроенной видео- и аудио- платой и не сильно увлекаться дополнительными комплектующими, то вложешься в 600 баксов. правда если собираешься ставить винду лицензионную, то стоимость компа - это ничто. поднять сетку на основе Active Directory, раздать инет и поставить брандмауер - не проблема, если знаешь, как это сделать. Насчет антивируса - то у нас стоит Нортоновская защита на почте. В общем - не жалуемся.
Кроме того я не думаю, что в фирме из 3-4 компов будут очень большие базы в 1С. Думаю, что такого компа должно хватить.



2003-ья винда работает на Р3-450 на 440ВХ с 256 Мбайтами как сетевой сервер с натом для броузинга 10 машин на ура.
Все зависит от задач, которые будут выполнятся на этом сервере. Если с самого сервака не броузится антивирус можно не ставить. Естественно для работы БД нужно для 1С нужно желательно 512 Мб.
Все зависит от размеров базы, количества запросов в секунду и др.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
25.01.06 10:44 [Re: ] Ukraine #116689
Цитата:

2003-ья винда работает на Р3-450 на 440ВХ с 256 Мбайтами как сетевой сервер с натом для броузинга 10 машин на ура.






При этом его надо будет еще после установки ручками кастрировать на предмет всякого мусора, и оптимизации - тогда работать будет, и то только как ты сказал для СЕТИ!
Аноним 
25.01.06 17:28 [Re: Antonian] Spain #116690
Цитата:

Цитата:

2003-ья винда работает на Р3-450 на 440ВХ с 256 Мбайтами как сетевой сервер с натом для броузинга 10 машин на ура.







При этом его надо будет еще после установки ручками кастрировать на предмет всякого мусора, и оптимизации - тогда работать будет, и то только как ты сказал для СЕТИ!




Ничего не надо кастрировать. Поверь
Я на таких машинах курсы по 2003 серверу читал.

Как говорится спорить о вкусе устриц с теми кто их ел )
TPABA 
goober
TPABA
Возраст: 48
: Kiev, /dev/null
С нами с 29.03.05
Посты: 94
24.02.06 09:14 [Re: ] Ukraine #116691
ох и напугали человека... я в шоке... все у него будет работать.. будет местами задумывацца таз.. но работать будет однозначно...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


462 Просмотры
Реклама
586 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 586 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.376 seconds.   Total Queries: 69   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:04
Top