Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Вырождение нации грядёт...        (Тема#73885)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
10.07.13 22:43 Ukraine #1597801
Рада ввела податок на народження дитини

З 1 липня Верховна Рада ввела податок на народження дитини.
З цієї дати вступив у силу закон, за який ще 14 травня проголосували практично всі наявні у залі депутати, пишуть Тексти.

Журналісти зазначають, що приймався ззовні безневинний документ під назвою «зміни до законів щодо призначення та індексації пенсії»

У кінці тексту, під низкою малозрозумілих поправок ховаються зміни до закону про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, куди у якості ще однієї бази для нарахування цього внеску була додана «допомога у зв’язку з вагітністю та пологами» (розмір такої допомоги – це чотири середніх зарплатні жінки, яка готується народити).

Розмір самого внеску – 33.2% від такої бази, і цю суму має сплатити роботодавець.

Отже, таким чином жінки, що збираються народжувати, будуть недоотримувати більше третини грошей, що виділяються їм на допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами.

Скажімо, якщо жінка-працівник отримує офіційно 2500 тис. гривень за місяць (за 4 місяці – 10 000 гривень), вона може втратити близько 3300 гривень із своєї допомоги.

Ініціатором законопроекту був прем’єр Микола Азаров, депутати з усіх фракцій його підтримали, а Президент Віктор Янукович – підписав.
(с)
ПС: В Украине, получается, оббирают даже неродившихся и младенцев...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
10.07.13 23:09 [Re: CybeReХ] Ukraine #1597815
ПС: чувствую, шо мыкола азиров скоро на вилах видпочивать будет...
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
10.07.13 23:16 [Re: NaCl] Ukraine #1597820
очень сильно на это надеюсь и от всей души ему того желаю.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
10.07.13 23:32 [Re: CybeReХ] United States #1597829
Было в другой теме уже
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.07.13 23:32 [Re: CybeReХ] Ukraine #1597830
  • eX :

Розмір самого внеску – 33.2% від такої бази, і цю суму має сплатити роботодавець.

Отже, таким чином жінки, що збираються народжувати, будуть недоотримувати більше третини грошей, що виділяються їм на допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами.

Журналажники такие арифметики.
Разжевываю на пальцах - внэсок в пенсионный ОТ СУММЫ.
Не "из суммы".
Заплатил дырэхтор беременной 3000 грн - и в пенсионный еще 996 грн положит дырэхтор, а не беременная (загляните в расчетный листок, на зарплату те же 33%, потому так и живем)

Поэтому беременные не будут "недоотрымувати".
Они вообще нихрена не будут получать.

Кроме как на госслужбах и госпредприятиях с зарплатой 800 грн в месяц раз в полгода, там госстрах когданибуть чтонибудь дырэхтору из бюджета скомпенсирует.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
10.07.13 23:47 [Re: Tester_1] Ukraine #1597835
ещё лучше...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
11.07.13 00:02 [Re: CybeReХ] Ukraine #1597842
На все кругом эти дэбильные начисления - на зарплату, на отпускные.... Но!

Хохма в том, что работающим выплаты по беременности и родам теоретически должен проводить фонд социального страхования.

Т.е., компенсировать дырехтору когда нибудь (когда финансирование будет, ага).

Смотри фокус - дырехтор должен заплатить налог на деньги, которые работнику должно заплатить государство.
Аххаха.

Давайте больше социальных законов, льготников, и бесплатной медицины !!11
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.07.13 00:16 [Re: CybeReХ] Ukraine #1597850
  • eX :
ещё лучше...

Дело даже не в рождени, а втом, что предприятие обязано обеспечить, вроде-бы идея годная, но у нас это всё завязано на вымывании оборотных средств из предприятий. Сама идея годная, но как у нас это всё реалозвано через сраку, то да. Имеем после этого закона то, что тяночек (репродуктивного возраста) будут меньше брать на работу. вот и всё.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
11.07.13 00:25 [Re: GAZ] Ukraine #1597857
оно не через сраку - оно так и задумано.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.07.13 00:41 [Re: CybeReХ] Ukraine #1597864
  • eX :
В Украине, получается, оббирают даже неродившихся и младенцев...

с одной стороны да, а с другой - потом вернут повышенной пенсией (хотя, конечно, это ещё тот вопрос, что тут будет через тридцать лет, мож Зимбабве какое-то, где за пенсию приблизительно один батон купить можно, если повезёт)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
11.07.13 01:00 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1597873
моё мнение - пенсионный фонд будет упразднён и будет какая-то другая хрень типа единоразовой выплаты в каких-то размерах...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
11.07.13 01:03 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1597875
  • KillMachine UA :
потом вернут повышенной пенсией

упрлс?
в нашем классном государстве могут только набибать. причем обмануть нагло, без претензий на красоту развода или какую либо оригинальность.
а всякие "лайфы" этим пользуются... (я про страховые программы от коммерческих компаний)
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
11.07.13 02:45 [Re: NaCl] Ukraine #1597887
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.07.13 08:22 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1597910
  • __GRAF__HH :
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .

Этот закон фактически РАБОЧИЙ. Т.к. налоговая не дремлет, и собрать копейку в ПФ или штраф впаять - это милое дело.С юриками работать гораздо проще - есишо - штраф.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
11.07.13 11:43 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1597979
  • __GRAF__HH :
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
Ахахаха.
Ну наедь на меня, наедь, по поводу беременной.
Или мне взять 19-20летнюю лолиту, обучить ее работать, а не юпку пропердывать, а она задерет хвост и свалит в декрет на три года?
Оно мне надо, как предпринимателю, даже без головняка с пенсионным?

Больше социальной защиты !!11
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
11.07.13 18:14 [Re: Tester_1] Ukraine #1598118
  • Tester_1 :
  • __GRAF__HH :
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
Ахахаха.
Ну наедь на меня, наедь, по поводу беременной.
Или мне взять 19-20летнюю лолиту, обучить ее работать, а не юпку пропердывать, а она задерет хвост и свалит в декрет на три года?
Оно мне надо, как предпринимателю, даже без головняка с пенсионным?

Больше социальной защиты !!11



Ты всего лишь подтвердил то что закон не рабочий по отношению к так называемым предпринимателям мелкого и среднего бизнеса . Закон как раз продуманный по отношению к крупным предпринимателям , к тем у кого большие предприятия и заводы и компании в частных руках . И в частности к тем где имеются прав союзы . На этих собственников и рассчитан этот закон .
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
11.07.13 18:22 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1598121
  • __GRAF__HH :
к тем где имеются прав союзы .
И эти люди будут учить меня жить...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.07.13 19:17 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1598132
  • __GRAF__HH :

Закон как раз продуманный по отношению к крупным предпринимателям , к тем у кого большие предприятия и заводы и компании в частных руках . И в частности к тем где имеются прав союзы . На этих собственников и рассчитан этот закон .

Вот с чего ты взял? На крупных предприятиях будет внештатное указание - отделу кадров, девочек без ребенка и не замужем - не брать. Делов-то - неподходят и всё. Так что это больше удар по девочкам, которые не замужем и/или без ребенка.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
11.07.13 19:30 [Re: GAZ] Ukraine #1598136
С того что закон рассчитан так сказать на сегодняшний день , на тех кто сейчас работает . На "перспективных" мамашек .

Я считаю , на многие вопросы ответит новый трудовой кодекс .
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


796 Просмотры
Реклама
2681 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2681 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.095 seconds.   Total Queries: 76   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:28
Top