| Пользователь |
Сообщение: Вырождение нации грядёт... (Тема#73885) |
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
Рада ввела податок на народження дитини
З 1 липня Верховна Рада ввела податок на народження дитини.
З цієї дати вступив у силу закон, за який ще 14 травня проголосували практично всі наявні у залі депутати, пишуть Тексти.
Журналісти зазначають, що приймався ззовні безневинний документ під назвою «зміни до законів щодо призначення та індексації пенсії»
У кінці тексту, під низкою малозрозумілих поправок ховаються зміни до закону про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, куди у якості ще однієї бази для нарахування цього внеску була додана «допомога у зв’язку з вагітністю та пологами» (розмір такої допомоги – це чотири середніх зарплатні жінки, яка готується народити).
Розмір самого внеску – 33.2% від такої бази, і цю суму має сплатити роботодавець.
Отже, таким чином жінки, що збираються народжувати, будуть недоотримувати більше третини грошей, що виділяються їм на допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами.
Скажімо, якщо жінка-працівник отримує офіційно 2500 тис. гривень за місяць (за 4 місяці – 10 000 гривень), вона може втратити близько 3300 гривень із своєї допомоги.
Ініціатором законопроекту був прем’єр Микола Азаров, депутати з усіх фракцій його підтримали, а Президент Віктор Янукович – підписав.
(с)
ПС: В Украине, получается, оббирают даже неродившихся и младенцев...
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
ПС: чувствую, шо мыкола азиров скоро на вилах видпочивать будет...
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
очень сильно на это надеюсь и от всей души ему того желаю.
|
|
|
|
aZ
езмъ Он

Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
Розмір самого внеску – 33.2% від такої бази, і цю суму має сплатити роботодавець.
Отже, таким чином жінки, що збираються народжувати, будуть недоотримувати більше третини грошей, що виділяються їм на допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами.
Журналажники такие арифметики.
Разжевываю на пальцах - внэсок в пенсионный ОТ СУММЫ.
Не "из суммы".
Заплатил дырэхтор беременной 3000 грн - и в пенсионный еще 996 грн положит дырэхтор, а не беременная (загляните в расчетный листок, на зарплату те же 33%, потому так и живем)
Поэтому беременные не будут "недоотрымувати".
Они вообще нихрена не будут получать.
Кроме как на госслужбах и госпредприятиях с зарплатой 800 грн в месяц раз в полгода, там госстрах когданибуть чтонибудь дырэхтору из бюджета скомпенсирует.
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
ещё лучше...
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
На все кругом эти дэбильные начисления - на зарплату, на отпускные.... Но!
Хохма в том, что работающим выплаты по беременности и родам теоретически должен проводить фонд социального страхования.
Т.е., компенсировать дырехтору когда нибудь (когда финансирование будет, ага).
Смотри фокус - дырехтор должен заплатить налог на деньги, которые работнику должно заплатить государство.
Аххаха.
Давайте больше социальных законов, льготников, и бесплатной медицины !!11
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
ещё лучше...
Дело даже не в рождени, а втом, что предприятие обязано обеспечить, вроде-бы идея годная, но у нас это всё завязано на вымывании оборотных средств из предприятий. Сама идея годная, но как у нас это всё реалозвано через сраку, то да. Имеем после этого закона то, что тяночек (репродуктивного возраста) будут меньше брать на работу. вот и всё.
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
оно не через сраку - оно так и задумано.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
В Украине, получается, оббирают даже неродившихся и младенцев...
с одной стороны да, а с другой - потом вернут повышенной пенсией (хотя, конечно, это ещё тот вопрос, что тут будет через тридцать лет, мож Зимбабве какое-то, где за пенсию приблизительно один батон купить можно, если повезёт)
|
|
|
|
CybeReХ
генерал

Возраст: 44
С нами с 28.04.10
Посты: 8178
|
|
моё мнение - пенсионный фонд будет упразднён и будет какая-то другая хрень типа единоразовой выплаты в каких-то размерах...
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
потом вернут повышенной пенсией
упрлс?
в нашем классном государстве могут только набибать. причем обмануть нагло, без претензий на красоту развода или какую либо оригинальность.
а всякие "лайфы" этим пользуются... (я про страховые программы от коммерческих компаний)
|
|
|
|
__GRAF__HH
анально развальцованный чеченами

: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
|
|
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
|
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
Этот закон фактически РАБОЧИЙ. Т.к. налоговая не дремлет, и собрать копейку в ПФ или штраф впаять - это милое дело.С юриками работать гораздо проще - есишо - штраф.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
Ахахаха.
Ну наедь на меня, наедь, по поводу беременной.
Или мне взять 19-20летнюю лолиту, обучить ее работать, а не юпку пропердывать, а она задерет хвост и свалит в декрет на три года?
Оно мне надо, как предпринимателю, даже без головняка с пенсионным?
Больше социальной защиты !!11
|
|
|
|
__GRAF__HH
анально развальцованный чеченами

: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
|
Этот закон фактически не рабочий . Это всего лишь очередной "рычаг" воздействия или проще говоря , повод для наезда со стороны гос. служб на предпринимателей .
Ахахаха.
Ну наедь на меня, наедь, по поводу беременной.
Или мне взять 19-20летнюю лолиту, обучить ее работать, а не юпку пропердывать, а она задерет хвост и свалит в декрет на три года?
Оно мне надо, как предпринимателю, даже без головняка с пенсионным?
Больше социальной защиты !!11
Ты всего лишь подтвердил то что закон не рабочий по отношению к так называемым предпринимателям мелкого и среднего бизнеса . Закон как раз продуманный по отношению к крупным предпринимателям , к тем у кого большие предприятия и заводы и компании в частных руках . И в частности к тем где имеются прав союзы . На этих собственников и рассчитан этот закон .
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
к тем где имеются прав союзы .
И эти люди будут учить меня жить...
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
|
Закон как раз продуманный по отношению к крупным предпринимателям , к тем у кого большие предприятия и заводы и компании в частных руках . И в частности к тем где имеются прав союзы . На этих собственников и рассчитан этот закон .
Вот с чего ты взял? На крупных предприятиях будет внештатное указание - отделу кадров, девочек без ребенка и не замужем - не брать. Делов-то - неподходят и всё. Так что это больше удар по девочкам, которые не замужем и/или без ребенка.
|
|
|
|
__GRAF__HH
анально развальцованный чеченами

: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
|
С того что закон рассчитан так сказать на сегодняшний день , на тех кто сейчас работает . На "перспективных" мамашек .
Я считаю , на многие вопросы ответит новый трудовой кодекс .
|
|
|
|