Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: вирус        (Тема#74082)
Ведмедик Бо 
подполковник
Ведмедик Бо
Возраст: 33
: Город Грехов
С нами с 26.12.08
Посты: 2883
28.07.13 15:19 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1603997
Лучше все-таки попробовать сохранить винду, так, на будущее... Во второй раз будет проще.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
28.07.13 15:59 [Re: ANDR_KievUA] Ukraine #1604005
  • ANDR_KievUA :
Вы оба высококлассные профессионалы и специалисты, поэтому судите о проблеме со своей точки зрения, забывая о том, что топикстартер обычный пользователь, которому слова boot, mbr, vbr вряд ли что-то говорят. Вы смотрите вглубь проблемы. Это как прийти к стоматологу с болящим зубом и сидеть слушать как он рассказывает вам о химическом составе пломб, о технических характеристиках бормашины и т.д. и т.п., но ваш зуб болит и единственное что вас интересует - убрать боль.
У вас большой опыт работы, а у меня - всегда 100% результат, поэтому я так уверенно пишу. Может быть вы работаете с машинами, на которых сидит архиважная инфа и нужно во что бы то ни стало сохранить систему, но в этом конкретном случае важен простой и быстрый способ восстановления работоспособности компьютера - т.е. банальная переустановка системы (как об этом написал Shu®Mu®). Своими постами я хочу сказать вам, что надо быть попроще с людьми, которые "не шарят" и понимать с кем вы общаетесь - с ламером или хакером и давать соответствующие наставления.

вот в том то и прикол - мы не забываем кому даем советы, а те слова которые могут быть непонятны, обычно сопровождаются цитатами и ссылками где они подробно описаны и доступны для понимания даже обычному пользователю, действительно - мы смотрим в глубь проблемы и тем самым даем возможность избежать потери времени, информации и дать наиболее правильный и быстрый способ решения проблемы, ты же приходишь в тему и даешь универсальный совет, при этом даже не задумываясь о последствиях, а самое печальное что именно после таких советов обычно разгребают последствия именно такие как мы, при этом пользователь может не только потерять кучу времени, но и попасть на деньги
твой 100% результат - лотерея чистой воды, если тебе везло раньше, я только рад за тебя, но подобный ход мыслей в корне не верный и уж тем более вреден как совет, ибо наиболее простой и быстрый способ может обернутся долгим и дорогим
а твои попытки донести что мы не понимаем с кем мы общаемся - более чем не уместны, ибо эта наша работа и поверь что подобный опыт общения у нас есть и то как бы логично и очевидно как мне казалось, но вот почему это не очевидно для тебя и у тебя возникает другое видение ситуации, остается вопросом без ответа.

кстати, лечение может занять намного меньше времени чем форматирование и установка системы с софтом вместе взятые
ANDR_KievUA 
Некротостер с чувством?
ANDR_KievUA
Возраст: 46
С нами с 07.03.13
Посты: 126
28.07.13 16:28 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1604008
Ты разгребаешь последствия? Это твоя работа? Тогда с тебя откат... скажем 20% от каждого пришедшего от меня
http://www.securitylab.ru/analytics/437275.php - это по-твоему для обычного пользователя?! спроси у топикстартера: помогла ли ему информация по этой ссылке?
И пока мы тут прирекаемся - человек уже второй день радуется свежеустановленной системе.
А не понимаем мы друг друга потому что у нас с тобой разное мировозрение.

Полагаю тему пора закрывать, потому что этот слон из мухи достигает невероятных размеров.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
28.07.13 18:11 [Re: ANDR_KievUA] Ukraine #1604020
перечитай весь топик с самого начала - обычному пользователю было дано минимум инфы, дабы не нагружать его лишним, тебе же была дана ссылка раскрывающая тему более глубоко, поскольку после того как было написано о том что вирус в загрузочном секторе, от тебя последовало заявление о том что форматированием лечится все и это панацея от всех бед, так вот еще раз тебе повторяю - не все вирусы можно вылечить форматированием - это так трудно для понимания? или ты не в состоянии проследить развитие диалога?

то что он радуется это прекрасно, но был бы другой вирус - человек потерял бы время воспользуйся он твоим советом - именно это я и пытаюсь до тебя донести, но похоже безуспешно
ANDR_KievUA 
Некротостер с чувством?
ANDR_KievUA
Возраст: 46
С нами с 07.03.13
Посты: 126
28.07.13 20:02 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1604054
Мне нравится рубить гордиев узел, а не развязывать его. Если не помогает format, тогда используем fdisk - пусть не форматирование, но рядом. Поэтому донос засчитан не безуспешным.

Меня забаньте - за вредносоветность.
Злого булета назначьте "королем советов"

Пошел делать сэппуку...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
28.07.13 23:45 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1604103
Если юзер чайник - это не беда, можно научить и обезьяну, с одним исключением - не получится обучить воинствующего ламера.

В следующий раз не отгоняйте от унитаза, пусть пьет чистую и прозрачную воду, спор ограничивайте констатацией факта.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
29.07.13 00:39 [Re: Tester_1] Ukraine #1604111
Дівчатка,не ругайтеся_)
Знайшли через що соплями кидатись.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
26.10.13 12:18 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1639834
в тему
http://gearmix.ru/archives/6221/print/
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
26.10.13 13:46 [Re: Silent Dude] Ukraine #1639852
  • Silent Dude :

http://www.bleepingcomputer.com/forums/t/506924/cryptolocker-hijack-program/
http://forum.kaspersky.com/index.php?s=03714328a1131498c4c68be54e9d76c6&showtopic=273487
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1717 Просмотры
Реклама
661 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 661 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.088 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:48
Top