Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  11 из 40 « Первая<11121314>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
22.08.13 19:07 [Re: von Clausewitz] Ukraine #1614064
  • von Clausewitz :

В чём то да, а вчём то нет.
Люди порою такие разные менталитетами, характерами и взглядами на жизнь, но в чём то ну как с инкубатора ну честно слово.



ну люди могут быть и разные, но каждый поголовно разным в силу обусловлености...
биоробот с личностью которая считает что что-то решает, а на самом деле обычный инструмент проявления жизни
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:08 [Re: von Clausewitz] Ukraine #1614065
  • von Clausewitz :
  • aZ :
  • Jazz B.Nasekomoe :
  • __GRAF__HH :


Может человек ищет лично для себя , истинный свет , в конце тоннеля

если он ищет истинный свет , то прийдёт ко Христу , пусть хоть от одина и тора хоть от фунтика начнёт


Мусульмане тоже к Христу придут через Аллаха?:)


Чувак ну хотя бы как ГАЗ ну хоть копипастом с ГУГЛА пользуйся (если мыслить самостоятельно не получается) а то вообще
не в зуб ногой, ведь мусульмане не только знают кто такой Иисус но и любят и почитают Его.

Какая разница кто кого почитает, я говорил что все кто уверовал в Аллаха обязательно перементнутся к Иисусу?:) Вон зомби-насекомое так и думает например.

На тебе с гугла
  • цитата:
Алла&#769;х — имя собственное, соответствующее, по мусульманской вере, Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имён и качеств, Единому, Единственному.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
22.08.13 19:11 [Re: aZ] Ukraine #1614067
муслимы признают Иисуса как пророка ...
иудаизм , христианство , муслимы это все одно и тоже если не вдаваться в точности...

изначально все уставы взяты из Торы евреев... для белых нарисовали Иисуса и создали свою часть библии , муслимы пошли чуть дальше и и миля книги изменили и пророка своего взяли... но уважают и предыдущего ...
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:13 [Re: Nameless] Ukraine #1614071
  • Nameless :
  • Jazz B.Nasekomoe :

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет" (Иоанна 10:9).

сильный аргумент в споре )


Да , сильный .
Христос своей жизнью , показал как мы должны жить и поступать , чтобы прийти к Богу . Никакой светский гуманизм , отключение ума с медитацией , непрерывное чтение мантр или исполнение какого либо закона не есть путь.
к Богу
Мф 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:15 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614073


Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.08.13 19:18 [Re: aZ] Ukraine #1614075
  • aZ :
Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)


В том то и дело что ВОЗМОЖНО . Да ты и сам смотрю , в сомнениях .
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
22.08.13 19:18 [Re: aZ] Ukraine #1614076
он говорит никакого либо закона поступая по закону библейскому это так мило.. обожаю эту черту у людей. они говорят что мол низя, а сами в эту же секунду поступают так не замечая за собой вообще ничего ...

И ведь ни деться от этого , по этому даже психологи ходят к другим психологам...

ну фтопку медитацию.. фтопку что монахи буддизма идут по пути любви ко всему живому ... лучше стать попом знать все законы ,учить законам и при этом быть демоном с крестом на пузе сидя в мерседесе... уча других медитация не то что вам нужно ... А Иисус не ходил в пустыню и не пребывал сам собой и разбираясь с демонами в своей голове ... нет он явно не медитировал , он просто сидел на камне И чтение мантры зло , и не важно что мантра это есть молитва на другом языке и что био полне мозга одинаково что при мантре что при молитве... Одно добро, а другое сотонинское зло ....

православная медитация = чтение молитвы 20-30 мин ...
если ты не знал.. химические процессы мозга одинаковы.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:20 [Re: aZ] Ukraine #1614077
  • aZ :

Какая разница кто кого почитает, я говорил что все кто уверовал в Аллаха обязательно перементнутся к Иисусу?:) Вон зомби-насекомое так и думает например.

На тебе с гугла
  • цитата:
Алла&#769;х — имя собственное, соответствующее, по мусульманской вере, Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имён и качеств, Единому, Единственному.


Почитать - это одно , а жить и менять свою жизнь, поступая как учил Христос - это другое
вот ты водворяешь в свою жизнь одиноторовские заповеди? ,( я кстати не зря тебя о них спросил) или просто прочитал про них и сделал себе галочку в уме , что мол, да есть такие товарищи
и не надо говорить что я зомби , я тебе говорю как вижу сам , откровенно , а ты тащишь из гугла и википедии
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.08.13 19:22 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614079
Зачем думать своей головой , когда интернет и в частности википедия ответит на все вопросы .
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:23 [Re: aZ] Ukraine #1614080
  • aZ :


Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)

Я говорю тебе о том , что знаю , что есть , а ты в сомнениях ,ты даже в свой атеизм или одинатора не веришь
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:24 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1614081
  • __GRAF__HH :
  • aZ :
Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)


В том то и дело что ВОЗМОЖНО . Да ты и сам смотрю , в сомнениях .


Ты какие-то науки в своей жизни изучал? Желательно точные. Когда стоит слово возможно, но говорить об этом как о факте НЕВОЗМОЖНО. Поэтому когда идет спор вытягивать цитаты из библии тоже самое что вытягивать цитати из Гарри Поттера...в чем тут моя неопределенность?:)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:25 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1614082
  • CTPEJIOK :
он говорит никакого либо закона поступая по закону библейскому это так мило.. обожаю эту черту у людей. они говорят что мол низя, а сами в эту же секунду поступают так не замечая за собой вообще ничего ...

И ведь ни деться от этого , по этому даже психологи ходят к другим психологам...

ну фтопку медитацию.. фтопку что монахи буддизма идут по пути любви ко всему живому ... лучше стать попом знать все законы ,учить законам и при этом быть демоном с крестом на пузе сидя в мерседесе... уча других медитация не то что вам нужно ... А Иисус не ходил в пустыню и не пребывал сам собой и разбираясь с демонами в своей голове ... нет он явно не медитировал , он просто сидел на камне И чтение мантры зло , и не важно что мантра это есть молитва на другом языке и что био полне мозга одинаково что при мантре что при молитве... Одно добро, а другое сотонинское зло ....

православная медитация = чтение молитвы 20-30 мин ...
если ты не знал.. химические процессы мозга одинаковы.

у меня к тебе просьба , пиши покороче или в нескольких постах ,
не осиливаю..
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:26 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614084
  • Jazz B.Nasekomoe :
  • aZ :


Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)

Я говорю тебе о том , что знаю , что есть , а ты в сомнениях ,ты даже в свой атеизм или одинатора не веришь


Ничего себе) Что ты знаешь конкретно? Если есть то попробуй докажи, если не можешь доказать, то воспринимай Одина точно так же как Иисуса.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
22.08.13 19:26 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614085
  • Jazz B.Nasekomoe :

не осиливаю..



Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:28 [Re: aZ] Ukraine #1614089
  • aZ :
  • __GRAF__HH :
  • aZ :
Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)


В том то и дело что ВОЗМОЖНО . Да ты и сам смотрю , в сомнениях .


Ты какие-то науки в своей жизни изучал? Желательно точные. Когда стоит слово возможно, но говорить об этом как о факте НЕВОЗМОЖНО. Поэтому когда идет спор вытягивать цитаты из библии тоже самое что вытягивать цитати из Гарри Поттера...в чем тут моя неопределенность?:)

Хорошо , хотябы то что гарипотера придумала и написала одна тётя , это сказка, а священные писания, Христос и ученики, и святые отцы - это факт
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:30 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614092
Кто их сделал святыми писаниями?:) Такой же умнственный карлик, как ты, найдет книгу Гарри Поттера через 10 тысяч лет, и будет рассуждать в точности как ты сейчас)

Отредактировано aZ 22.08.13 19:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:31 [Re: aZ] Ukraine #1614093
  • aZ :

Ничего себе) Что ты знаешь конкретно? Если есть то попробуй докажи, если не можешь доказать, то воспринимай Одина точно так же как Иисуса.

Знаю знаю.. можешь в этом не сомневаться , и верующие тоже знают , только вы приписываете им упоротость , а на самом деле они знают , ой как знают ..
так какие там заповеди у одинаитора ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 19:33 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1614095
Доказывать будешь? или опять вилами по воде? Один настолько велик, что ему не нужны заповеди. Заповеди это для рабов.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 19:33 [Re: aZ] Ukraine #1614096
  • aZ :
Кто их сделал святыми писаниями?:) Такой же умнственный карлик, как ты, найдет книгу Гарри Поттера через 10 тысяч лет, и будет рассуждать в точности как ты сейчас)

Я тебе скажу что через десять тысяч лет, если будет жизнь на земле, Библия будет продолжать своё существование , а потера через 100 лет никто и знать не будет
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.08.13 19:36 [Re: aZ] Ukraine #1614099
  • aZ :
  • __GRAF__HH :
  • aZ :
Ты упорот...ты понимаешь сам что возможно говоришь о том чего не было вообще?:)


В том то и дело что ВОЗМОЖНО . Да ты и сам смотрю , в сомнениях .


Ты какие-то науки в своей жизни изучал? Желательно точные. Когда стоит слово возможно, но говорить об этом как о факте НЕВОЗМОЖНО. Поэтому когда идет спор вытягивать цитаты из библии тоже самое что вытягивать цитати из Гарри Поттера...в чем тут моя неопределенность?:)


Ты хочешь сказать , что мне тебя понять , что ты тут пишешь , надо было изучить с десяток точных наук ?

  • aZ :
Когда стоит слово возможно, но говорить об этом как о факте НЕВОЗМОЖНО.


То есть ты за свои слова не отвечаешь . Разберись в своей голове .
  11 из 40 « Первая<11121314>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


17031 Просмотры
Реклама
473 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 472 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.055 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:54
Top