Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 40 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:29 [Re: aZ] Ukraine #1612040
  • aZ :


Например Тор или Один? почему ты решил что бог один? Как ты это обьяснишь мне, тому кто верит в Тора и Одина? Как понять где тут та самая Истина а которой ты пытался говорить выше?

Я уверовал во Христа и зачем мне тебе что то объяснять ? верь во что хочешь .
Тебе никто не запрещает .
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 13:32 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612042
Да причем тут запреты? Ну вот я тоже хочу уверовать, но в Истину...ты говорил что это и есть Истина? Обьясни мне плз почему ты принебрег всему другими богами и религиями? Раз ты зашел в эту тему, тут принято что-то обьяснять:)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:37 [Re: aZ] Ukraine #1612045
Странный ты кокой то
1)ты же уверовал в тора и одина ,в эту истину, что тебе ещё надо ? или ты не веришь этим богам, раз мечешься ..
2)Пренебрёг, потому что поверил в священные писания , в Библию, в Христа .
И я верю, и стараюсь жить согласно этому ..
Ты веришь одину и тору - и живи согласно их заповедям ,
что тут не понятно?
говоришь что нашёл истину , а до сих пор мечешься

Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 17.08.13 13:38. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 13:38 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612046
Истина может быть только одна...и ты не поверишь, иногда такие беседы заставляют "верующих" стать думающими:)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:39 [Re: aZ] Ukraine #1612047
вот и иди к ней , к истине , через одина и тора , пути Господни - неисповедимы .
Я иду к Истине - через Христа .

Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 17.08.13 13:41. Причина редактирования: Причина не указана.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 13:45 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1612049
Извини бро , если что не так сказал...
не важно верующий или нет , главное человеком быть прежде всего .
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
17.08.13 13:48 [Re: aZ] Ukraine #1612051
  • aZ :
Истина может быть только одна...и ты не поверишь, иногда такие беседы заставляют "верующих" стать думающими:)


Ты хочешь сказать , что подобные легкомысленные разговоры способствуют к понимаю того что все в мире можно объяснить исключительно научными методами ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 13:55 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1612054
Причем тут вообще научные методы? Если ты собрался во что-то верить, то это только ТВОЕ право...Тут вопрос в другом, что эти сами верующие считают что они верят в Истину, но сами же НИЧЕМ не могут подкрепить свою веру.

Если я сейчас буду верить в Одина, то эти самые верующие начнут говорить что я болен и верю в чепуху.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
17.08.13 13:59 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612057
  • Jazz B.Nasekomoe :
главное человеком быть прежде всего .


Это и называется "Светский гуманизм".
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 14:03 [Re: GAZ] Ukraine #1612062
  • GAZ :

Это и называется "Светский гуманизм".

ага .. а такие понятия как любовь, сострадание, человеколюбие - в светском гуманизме наверное входят в разряд "социальные игры "?


Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 17.08.13 14:04. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
17.08.13 14:05 [Re: aZ] Ukraine #1612064
Чем конкретно верующие тебе должны доказать свою веру ?

А то что ты будешь верить во что либо , поверь другим фиолетово , главное чтоб твоя вера не мешала жить другим , говоря проще чтоб в правовом поле все было нормально .

А то что ты болен , что веришь в германо-скандинавского Бога , подобное тебе скажет разве что возомнивший себя "атеистом" .
Tor1974 
лейтенант
С нами с 02.12.10
Посты: 311
17.08.13 14:06 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612065
  • Jazz B.Nasekomoe :
  • GAZ :
Это лучше во флуд, а не в политику.

Это тебя нужно во флуд , всего .


это тебя религия научила так людям отвечать?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 14:06 [Re: Tor1974] Ukraine #1612066
я ещё и на машинке умею .. на швейной..
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.08.13 14:11 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1612069
  • __GRAF__HH :
Чем конкретно верующие тебе должны доказать свою веру ?

А то что ты будешь верить во что либо , поверь другим фиолетово , главное чтоб твоя вера не мешала жить другим , говоря проще чтоб в правовом поле все было нормально .

А то что ты болен , что веришь в германо-скандинавского Бога , подобное тебе скажет разве что возомнивший себя "атеистом" .

Неужели? Ну вон Человек с Ружьем четко дал понять что идолопоклонничество это бред...и я вижу ты плохо знаком с вопросом в отношении "этой" религии к другим. В следующий раз приходи хоть немного подкованным.

  • цитата:
Против подмены истинного Бога «иными богами», то есть обожествления природных стихий и всякой твари, поклонения им, изготовления соответственных истуканов и иных проявлений идолопоклонства, говорит библейская Заповедь, по традиции разделяемая на две части:
« Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...
Tor1974 
лейтенант
С нами с 02.12.10
Посты: 311
17.08.13 14:14 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612072
Спасибо за ответ по "сути".

Ты вот скажи если завтра все батюшки и прочие служители и сеятели слова божьего скажут, что с Христом неувязочка вышла и теперь надо уверовать в Иуду и именно его поступок и есть жертва и истина (как пример, не цепляйся за имя), твои действия в этом случае?

Ну и конечно быстренько издадут новую редакцию писания и распространят по всему миру бесплатно.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.13 14:18 [Re: Tor1974] Ukraine #1612075
  • Tor1974 :


Ты вот скажи если завтра все батюшки и прочие служители и сеятели слова божьего скажут, что с Христом неувязочка вышла и теперь надо уверовать в Иуду и именно его поступок и есть жертва и истина (как пример, не цепляйся за имя), твои действия в этом случае?

Ну и конечно быстренько издадут новую редакцию писания и распространят по всему миру бесплатно.

Вот когда скажут, тогда и приходите
И это...будь уверен, не скажут .
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
17.08.13 14:21 [Re: aZ] Ukraine #1612078
  • aZ :
  • __GRAF__HH :
Чем конкретно верующие тебе должны доказать свою веру ?

А то что ты будешь верить во что либо , поверь другим фиолетово , главное чтоб твоя вера не мешала жить другим , говоря проще чтоб в правовом поле все было нормально .

А то что ты болен , что веришь в германо-скандинавского Бога , подобное тебе скажет разве что возомнивший себя "атеистом" .

Неужели? Ну вон Человек с Ружьем четко дал понять что идолопоклонничество это бред...и я вижу ты плохо знаком с вопросом в отношении "этой" религии к другим. В следующий раз приходи хоть немного подкованным.

  • цитата:
Против подмены истинного Бога «иными богами», то есть обожествления природных стихий и всякой твари, поклонения им, изготовления соответственных истуканов и иных проявлений идолопоклонства, говорит библейская Заповедь, по традиции разделяемая на две части:
« Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...



То что тебе Человек с ружьем сказал , это ответ из Библии . Я тебе дал ответ исходя из современной социально-общественной жизни . Ты можешь поклоняться хоть 100 долларовой купюре . Это твое дело .

Если мне попадется действительно знаток Библии и других религиозных писаний , то я исходя из своей подкованности , задам такие вопросы , что этот знающий мне не чего конкретно не ответит .

А ты задаешь глупые вопросы из разряда простого обывателя который запутался в себе .

Научись на вопросы отвечать :

  • aZ :
  • __GRAF__HH :
Чем конкретно верующие тебе должны доказать свою веру ?

Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.08.13 17:58 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1612130
Мое мнение - любая религия обусловлена ореолом обитания потенциальных рабов божих. Русские принимают мусульманство, из православных в католики и наоборот - все это стадное чувство, делать как большинство вокруг. При том, искренне верят, что наконец то познали истину. Мой хороший друг с консервативным воспитанием, весьма набожный, прожил несколько лет в Лондоне. В силу определенных причин вернулся уверенным атеистом и попоненавистником. Но через пару лет во Львове снова приобщился к Христу. Ну, бог ему в помощь. Это только один из примеров влияния окружающих на неокрепшую психику. Если людям нужна религия и вера для того, чтобы перекладывать на кого либо свои ошибки или неудачи, пусть верят хоть в макаронного монстра, лишь бы другим не мешали.
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
17.08.13 20:56 [Re: Tor1974] Ukraine #1612157
  • Tor1974 :
Спасибо за ответ по "сути".

Ты вот скажи если завтра все батюшки и прочие служители и сеятели слова божьего скажут, что с Христом неувязочка вышла и теперь надо уверовать в Иуду и именно его поступок и есть жертва и истина (как пример, не цепляйся за имя), твои действия в этом случае?

Ну и конечно быстренько издадут новую редакцию писания и распространят по всему миру бесплатно.

Извини, но твои вопросы из непонятной мне области рассказов на тему: "а что, если?" В них нет этой самой сути.
Укрупненно - все посты в этой теме построены по принципу: "а вот тебе такой казус! Что на него скажешь?"
Это бред. Напоминает попытки озадачить верующего "загадкой":
- Бог может все?
- Да, может.
- Так он может создать и такой большой камень, что сам не поднимет?
тут верующий крутит пальцем у виска и уходит. Агностик радостно потирает руки и говорит: Ага! Значит я был прав!
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
17.08.13 20:58 [Re: aZ] Ukraine #1612158
  • aZ :
...и я вижу ты плохо знаком с вопросом в отношении "этой" религии к другим. В следующий раз приходи хоть немного подкованным....


Я вижу, ты и сам не очень разбираешься в отношении христианства к другим религиям, к сожалению.
  2 из 40 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16972 Просмотры
Реклама
551 сейчас в онлайне
1 пользователей (Rustem_AntiTAnk) и 0 скрытых, а также 550 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.147 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:29
Top