Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 40 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.08.13 16:57 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1612417
Вопрос о прочтении Библии уже задавался, как выяснилось, никто из бьющих себя в грудь, не удосужился даже прочитать эту книгу от корки до корки.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.08.13 17:06 [Re: Accident] Ukraine #1612423
да ,хм ... разве это верующие... так овцы заблудшие .. но без этого никак.. никогда не будет людей только умных или только здоровых.
на форуме есть газила.. он шарит.. но поэтому мы его и не видим
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
18.08.13 17:49 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1612436
По поводу "светского гуманизма"

GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
18.08.13 21:17 [Re: Mr.Colt] Ukraine #1612485
  • Mr.Colt :
если не перечитал то переслушивал Библию от корки до корки больше 5 раз это точно.


Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
18.08.13 23:21 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612555
  • Jazz B.Nasekomoe :
По поводу "светского гуманизма"



Что сей гражданин должен был донести до нас? Ты на вопросы поставленные тебе ответь, либо уходи с темы.


2Солдат
Тогда я не увидлен откуда зомбирование пошло..ну ладно наши бабушки, но ты же человек который имеет доступ к любой информации...начинай делать выводы а не просто вспоминай что там тебе бабушка с библии цитировала.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
19.08.13 05:05 [Re: aZ] Ukraine #1612608
  • aZ :

Что сей гражданин должен был донести до нас?

Это тебе надо с темы , если таких вещей не понимаешь.
ты и взапрвду вообще не в теме, совсем недалёкий в
этом вопросе а пытаешься что то там доказать , что ты вообще делаешь в теме ?



Украинец 
новичок
С нами с 19.08.13
Посты: 3
19.08.13 06:09 [Re: aZ] United States #1612611
  • aZ :

Тогда я не увидлен откуда зомбирование пошло..ну ладно наши бабушки, но ты же человек который имеет доступ к любой информации...начинай делать выводы а не просто вспоминай что там тебе бабушка с библии цитировала.


Я же не против, но откуда знать, что всё, что написано в интернете, тулят по телеку правдивая информация ?
А то получается так ; Атеисты вспоминают, что есть несколько религий и вопрошают кому же верить, но с другой стороны безоговорочно верят тому бреду который зачастую тулят представители науки зная, что им поверят так как народ или ленив глубоко копнуть, или привык копипастить, что бы с умный видом кому то чего то доказывать или просто неиеет каких то знаний по теме вопроса или смежных моментах.



Отредактировано Украинец 19.08.13 06:13. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
19.08.13 14:33 [Re: Украинец] Ukraine #1612725
  • Украинец :

Я же не против, но откуда знать, что всё, что написано в интернете, тулят по телеку правдивая информация ?
А то получается так ; Атеисты вспоминают, что есть несколько религий и вопрошают кому же верить, но с другой стороны безоговорочно верят тому бреду который зачастую тулят представители науки.


Клинический случай. Перейдем на обьяснение на пальцах.
Ты можешь чисто для себя назвать 10 фактов которые ты узнал с помощью науки? Для начала загугли что такое факт.
Ты хоть каждый день живи по библии, тема создана не для этого...Ты если относишь себя к верующим то начинай отвечать на вопросы. Или уходи с этой темы.

2Насекомое
На вопросы СТрелка ответы последуют или они слишком неудобные для тебя?:)
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
19.08.13 20:44 [Re: aZ] Ukraine #1612808
Внезапно: подтверждена обратная связь интеллекта с религиозностью... Среди атеистов умных больше)

Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности. Выводы ученых,статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25.

Эти выводы, основанные на сопоставлении 63 отдельных публикаций (открытый, но не столь полный обзор предыдущих работ по теме есть в английской Wikipedia), говорят о том, что вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности.

Религиозность большинство проанализированных исследовательских работ определяет по таким формальным критериям, как согласие с принятыми той или иной религией догмами, участие в жизни религиозных общин и частота посещения храмов.
Для измерения интеллекта часть авторов использовала стандартизированные тесты (как хорошо известный тест Векслера, так и некоторые другие), а часть ученых предположила, что интеллект достаточно хорошо согласуется с общим уровнем образования. Иными словами, человек со степенью доктора философии, скорее всего, умнее того, кто завершил свое образование на уровне средней школы. Тесты и уровень образования не всегда однозначно определяют интеллект, но все проанализированные работы оперировали большими количествами случаев, поэтому исключительные примеры не вносили большого вклада в итоговую статистику.

Данные охватили период с 1928 по 2012 год. В 53 из 63 работ авторы приходили к выводу о том, что религиозность коррелирует с уменьшением интеллекта, но величина этой корреляции у всех получалась различна; американские психологи решили выяснить, что получается при систематизации всей имеющейся информации. Они обратились и к программе долгосрочного наблюдения за одаренными детьми 1921 года: так как ученых тогда интересовала связь психологических характеристик с долговременным жизненным успехом, наблюдение продолжается и за теми, кто дожил до наших дней.

Сопоставив полученные разными психологами и социологами результаты, исследователи рассчитали коэффициент корреляции интеллекта и религиозности. Коэффициент корреляции выражает то, насколько (и в какую сторону) изменение одной величины отражается на другой; примером коррелирующих величин может быть стоимость жилья и расстояние от центра города. Коэффициент, равный единице, обозначает совершенно четкую зависимость и рост одной величины в ответ на рост другой, а коэффициент корреляции -1 означает то, что одна из величин уменьшается при увеличении другой. Если коэффициент корреляции равен нулю, любую величину можно менять произвольно без всякого изменения другой, а промежуточные случаи соответствуют случаям, когда рассуждать об эффекте можно только в терминах вероятности.

Ученые продемонстрировали, что интеллект обратно коррелирует с религиозностью с коэффициентом от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятное значение составляет -0,24. Это значит, что среди достаточно большой группы атеистов найдется больше людей с хорошими результатами тестов IQ и высшим образованием, чем среди такой же группы адептов той или иной религии, причем величина эффекта растет при переходе от формально верующих к тем, у кого религия занимает центральное место в жизни.

Так как корреляция сама по себе ничего не говорит о причинно-следственных связях (например, цвет дня на календаре хорошо коррелирует с пассажиропотоком в метро, однако перекрашивание всех календарей в красный цвет метрополитену не поможет), исследователи предложили три разных гипотезы, способные объяснить найденную закономерность. Причем все они не исключают друг друга, то есть закономерность может быть обусловлена сразу несколькими причинами.

В качестве первого объяснения называется то, что умные люди имеют меньшую склонность к конформизму и потому с меньшей вероятностью принимают религиозные догмы. Сама по себе причинно-следственная связь интеллекта с конформизмом, разумеется, требует отдельного исследования.

Кроме того, ученые связывают интеллект с аналитическим стилем мышления, который, по их словам, плохо согласуется с религиозностью (что тоже согласуется с прошлыми исследованиями). И, наконец, умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Последний вывод хорошо согласуется с социологическими исследованиями, показавшими отрицательную корреляцию религиозности общества с благополучием его членов, а также с социальным равенством. Также психологам известно, что религиозность в среднем несколько выше у людей, переживших войну или землетрясение.

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
19.08.13 20:49 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1612812
Я не зрозумів. "Шо за дєла?" ©Викладач Економіки,
Де ЛАм0?
Чому хтось має себе до якоїсь касти відносити?
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
19.08.13 21:26 [Re: aZ] Ukraine #1612826
  • aZ :
...Ты если относишь себя к верующим то начинай отвечать на вопросы. Или уходи с этой темы.

2Насекомое
На вопросы СТрелка ответы последуют или они слишком неудобные для тебя?:)

Вот в этом и проблема с тобой - ты почему-то считаешь что тебе кто-то что-то здесь обязан, хотя сам даже поленился создать эту тему.
Если тебе что-то хочется узнать - будь любезен, проси об объяснении. Если посчитают нужным, тебе ответят. Не посчитают нужным - не ответят.
А общаться с тобой только для того, чтобы постебался...
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
19.08.13 21:29 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1612830
Улыбнуло...
Из разряда "средняя температура по больнице 36,6".
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
19.08.13 22:26 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] United States #1612837
  • ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ :
  • aZ :
...Ты если относишь себя к верующим то начинай отвечать на вопросы. Или уходи с этой темы.

2Насекомое
На вопросы СТрелка ответы последуют или они слишком неудобные для тебя?:)

Вот в этом и проблема с тобой - ты почему-то считаешь что тебе кто-то что-то здесь обязан, хотя сам даже поленился создать эту тему.
Если тебе что-то хочется узнать - будь любезен, проси об объяснении. Если посчитают нужным, тебе ответят. Не посчитают нужным - не ответят.
А общаться с тобой только для того, чтобы постебался...

Вопросы задал не я)) Так что начни с ответов на вопросы которые поставил Стрелок...или они вам тоже не угодные?:) Как по мне они просто ставят в тупик.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
19.08.13 22:45 [Re: aZ] United States #1612846
Я не фанат Невзорова, но тут он говорит о том о чем мы тут уже пытались говорить...особенно про других богов.

Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
20.08.13 02:38 [Re: aZ] Ukraine #1612898
что касается вопросов стрелка
он ведь знает вопросы на эти ответы и решил нас "проверить" -
  • CTPEJIOK :
Дерзайте верующие проверим насколько глубока ваша вера и читали ли вы библию или только гугл

пусть тренируется лучше на кошках
ответы на эти вопросы знает любой верующий , а проходить тесты от стрелка никто не будет
если я начну отвечать , у него возникнет ещё больше вопросов ,
если ему действительно интересно , пусть для начала купит библию и постарается разобраться в ней сам ,
а то получиться как в анекдоте что Газ рассказал
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Да и честно сказать , сомневаюсь что ему интересно , он зашел сюда покривляться , "попроверять" , примерно как и ты , со своими одином и тором

Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 20.08.13 02:41. Причина редактирования: Причина не указана.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
20.08.13 02:54 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612901
По поводу Невзорова.
Этот человек идёт прямиком в ад отрицая Бога , Иисуса .
Аз , задумайся , ты хочешь в ад ?
Ты должен сам решить куда тебе , а не Невзоров за тебя


если что то небе не известно , это не значит что этого нет ,не спеши делать выводы и отрицать , подумай ..
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
20.08.13 03:44 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612902
в том и дело я читал библию , а так же другие учения + имеетcя здравый смысл и логическое мышление ...

вывод таков. Иисус был матерый любвеобильный просветленный человек который учился до 30+ лет ... Являются ли последователи его такие же ? - Нет , но есть исключения ... О чем еще говорить ?

Если взять восток , был такой же Будда , после себя оставил свои слова в сутрах написанные с его слов ... Но даже этим словам говорил не верьте в силу свой привязанности и тд В итоге имеем кучу Будд

Я не думаю что Иисус был менее образованный чем Шакьямуни ...


Ну а Бог , яхве,иегова старый завет и тд. если бог себя ведет как тиран с личностью который что-то любит , а что-то нет в силу того что он якобы сам все создал то восстает вопрос , а создавал ли этот Бог что-то? Или это вылились в бумаге чьи то амбиции на тот или иной народ

И пытаются верующие разорваться между любовью Иисуса и быть как он и алчностью Бога Яхве который обладает непомерно большим Эго ...

Вот когда осознают что две истории склеили в одно и они взаимо исключат друг друга то все поймут...

В наше время все эти бох накажет, митинги , попы все идет чисто из старого завета... Но поклоняются на истерзанного человека на кресте

А достаточно убрать старый завет и все ... Будем иметь милейших и любящих людей .. даже хипи с нашими ведами отдыхать будут . вот насколько любящие люди будут)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
20.08.13 05:35 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1612904
  • CTPEJIOK :
в том и дело я читал библию , а так же другие учения + имеетcя здравый смысл и логическое мышление ...

вывод таков. Иисус был матерый любвеобильный просветленный человек который учился до 30+ лет ... Являются ли последователи его такие же ? - Нет , но есть исключения ... О чем еще говорить ?

Если взять восток , был такой же Будда , после себя оставил свои слова в сутрах написанные с его слов ... Но даже этим словам говорил не верьте в силу свой привязанности и тд В итоге имеем кучу Будд

Я не думаю что Иисус был менее образованный чем Шакьямуни ...


Ну а Бог , яхве,иегова старый завет и тд. если бог себя ведет как тиран с личностью который что-то любит , а что-то нет в силу того что он якобы сам все создал то восстает вопрос , а создавал ли этот Бог что-то? Или это вылились в бумаге чьи то амбиции на тот или иной народ

И пытаются верующие разорваться между любовью Иисуса и быть как он и алчностью Бога Яхве который обладает непомерно большим Эго ...

Вот когда осознают что две истории склеили в одно и они взаимо исключат друг друга то все поймут...

В наше время все эти бох накажет, митинги , попы все идет чисто из старого завета... Но поклоняются на истерзанного человека на кресте

А достаточно убрать старый завет и все ... Будем иметь милейших и любящих людей .. даже хипи с нашими ведами отдыхать будут . вот насколько любящие люди будут)

Это всего лишь несовершенное человеческое логическое мышление ,или - мышление человеческого эго .
как тебе хочется думать и размышлять , настолько ,насколько способствует этому твой мозг и твои личные суждения по этому вопросу на данный момент .
А есть подвиг святых отцов , их подвижничество , служение ,они всю жизнь этому посвятили и посвящают уча нас .
Тоже назовёшь этих людей заблудшими , сумасшедшими ?
Это Невзоров в своём мудрствовании зашел в тупик и идёт в ад ведя за собой толпы
" невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих."

(От Луки 17:1-2)

CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
20.08.13 07:31 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1612906
есть те кто следует по пути любви, но они теряются в рядах с узурпаторами, попами бизнесменами , князьями-королями и тд

Первый пример пусть будет Иисус , но опять же те же грабли в виде того что Иисус не говорил (или того что якобы не говорил)...
Те же грабли старого завета ....

Любое мышление есть Эго , у Иисуса оно тоже было.. про это и говорю если у Бога есть мышление то он отделен от остального , если он отделен от остального то и он из чего-то создан а может и кем то ...

пусть даже явиться любое существо и разрушит мир и при мне же его создаст , я скажу ему .. эм круто умеешь , но ты то из чего состоишь ...
Зачем мне верить в мага если маг состоит из того же что и я Такой же продукт природы мироздания ...

Я не собака что бы для меня человек(мой хозяин) был для меня богом...
Вот и разница ...

Ну а писания... есть некоторые писания от некоторых, но где от остальных и самого главного участника Иисуса... Ведь он был умнее своих апостолов .. и не единой строчки...
Политика религии такова что уничтожили все что мешало ...
Это тоже самое что и в дзене , одна школа вытеснила из истории другие множество школ...

Например есть евангелия от Фомы , шикарное своим содержанием .. написанное так что дурак не поймет, а тот кто поймет ухватит саму суть учения Иисуса ...
Но политика религии такова что назовут бредом это писание , хотя оно не менее подленное чем остальные...

Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
20.08.13 11:59 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1612964
Чому християнство правда, а буддизм чи даосизм брехня? Ці релігії також гуманні. Чи просто так захотілось?
Чим іслам комусь не догодив?
Чому завіти відрізняються одне від одного вченням не тільки про дії людини,а і про її помисли?
І якого біса вживаються слова: паства, вівця, раб? Чи коли віруючому поп помочиться на обличчя, то той ще й "дякую" скаже?
Ну і в решті-решт, християнізація Русі була штучною,як і голодомор. І незважаючи на те,що це таке велике свято, було вбито безліч народу. Що святкують-то,насилля?
В ім'я релігії(доречі християнства в першу чергу) було пролито крові більше,ніж за будь-що. А хтось так сміливо оперує такими поняттями як Рай і Пекло,немов це канони законів фізики.Народ, це не-ж більше ніж казочка про поні та драконів,(принаймні в моїх очах).
Jazz B.Nasekomoe , є хороша пісня После 11 – Крылья , так от, віруюча людина - сліпа людина, бо дещо прийняти вона просто не здатна. А сліпі люди то хто? правильно - стадо, а хто пастух? Бог? Фіг там, згадаєм середньовіччя - от для тих часів і була написана біблія, коли церква собі дозволяла палити людей заживо. Але це в ім'я бога і т.д, тому лайна в їх сторону не кидають. Вся біблія - то пропаганда віри, віри,яка не признає науку, яка не мирится з людськими потребами і поневолює їх розум, перетворюючи в рабів, достатньо подивитись на деяких людей і розумієш, що це саме так, прикладів багато.
А взагалі, сперечатись агностикам, віруючим,чи атеїстам то така-ж спарва, що переливати із пустого в порожнє.



  4 из 40 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16928 Просмотры
Реклама
826 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 826 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.237 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:38
Top