Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Тайна гибели группы Дятлова        (Тема#75016)
jack_79 
майор
jack_79
С нами с 17.07.09
Посты: 1309
15.11.13 19:13 [Re: jack_79] Ukraine #1648317
Кстати,Flameberg[UAG],Вы-то сами какой версии придерживаетесь?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
16.11.13 22:49 [Re: jack_79] Ukraine #1648812
  • jack_79 :
Но тогда почему путаница? 27 и 6 достаточно разные числа,чтоб так вот наобум занести на обложку УД.

Не наобум, всё логично, смотрите:

1. 27 заводят УД по факту обнаружения тел, этот момент (27 число) занесён во многие документы.
2. В ходе следствия, пока УД открыто, проходит, в т.ч., ряд допросов свидетелей на местах - к примеру, допросы 6 и 7 марта, бланки которых есть в материалах УД.
3. Допрос 6-го марта следователь (предположительно) по ошибке датирует 6-м февраля (а не марта).
4. УД попадает в руки тому, кто его подшивает в папку. Естественно, это не следователь, а человек, который к самому делу не имеет никакого отношения. Документы берут из папки, сортируют по возрастанию даты (самый старый - сверху; дабы при чтении материалов соблюдался хронологический порядок), потому СВЕРХУ в папке оказывается изначально протокол допроса от 6 "февраля" (предположительно марта), а уже дальше - постановление о возбуждении УД от 27 февраля.
5. На обложке ставится дата - по первому документу, а не по постановлению о возбуждении УД - т.е., 6 "февраля", и дальше эта ошибка может кочевать довольно долго (что и произошло).

В итоге, в текущем виде УД на папке содержит запись "6 февраля", хотя сам документ при последующей пересортировке лежит между мартовскими документами.
----

Если бы, кстати, как это пишет Андрюша, дело передали из военной прокуратуры, то это в деле было бы отражено. Даже если в деле, которое завели военные, была информация, к которой не было допуска у местного прокурора, всё равно сам факт передачи дела из одной прокуратуры в другую был бы обязательно зафиксирован и отображён в деле от 27 февраля (6 "февраля").

---

Кроме того, вывод о том, что допрос проходил не 6-го февраля, можно сделать чисто исходя из текста показаний свидетеля.

----

Сам я, честно говоря, не знаю, что и думать. Я не верю во всякие мистические версии и не думаю, что власти там так уж сильно что-то скрывали. По мистике комментировать не буду, а по поводу сокрытия - ну, скажем так, есть, пожалуй, миллион других способов убить и спрятать тела так, чтобы, даже в случае их обнаружения, ни у кого не было никаких вопросов, и всё выглядело бы довольно однозначно. Говорить, что это всё сделал КГБ, а потом искать подтверждения этому в материалах дела - довольно смешно, т.к. в случае работы над этими туристами ребят из КГБ дело было бы написано под диктовку от и до, и там не было бы ни единой ошибочки. Да и трупы КГБшники не разбрасывали бы по всей горе от нехер делать.

Версия с лавиной мне кажется неоднозначной и, глядя на мнение современных СМЭ, я тоже как-то в ней не уверен. Возможно, таки испытания какого-либо оружия (почему бы и нет?) сопоставленное с чем-то ещё. Может, опять-таки, лавина, но тоже с чем-то сопоставленная.



Отредактировано Flameberg[UAG] 16.11.13 22:51. Причина редактирования: Причина не указана.
jack_79 
майор
jack_79
С нами с 17.07.09
Посты: 1309
18.11.13 14:17 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1649326
Довольно достоверно по датам,вполне могло и такое быть.
Лавину сразу отвергаю (имхо,разумеется),потому как в обычное замерзание дятловцев совсем не верится: травмы и позы найденных туристов никак на это не указывают,а наоборот,отрицают подобное.
Tune 
новичок
С нами с 23.10.15
Посты: 3
23.10.15 18:08 [Re: jack_79] United Kingdom #1891915
не закидывайте тапками, но нам можно только догадываться о том, что там было, есть фильм http://vidozon.com/online/taina-perevala-dyatlova/72317/ по этой теме, он 2013 года, примерно в то же время выходила передача российская битва экстрасенсов (сразу уточню, что верю в существование людей с экстрасенсорными способностями) там в заданиях поднимали этот вопрос, экстрасенсы говорили и описывали жуткие вещи. Можно верить, можно не верить, но нам ничего не остается, эта инфа находится под грифом секретно. Есть мнение, что они употребляли модный в то время наркотик LSD, который вызвал галлюцинации, вот они друг-друга и перебили и мистики никакой нет.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
23.10.15 21:04 [Re: Tune] Ukraine #1891942
тапок у нас один и им хрен закинешь...
irben 
новичок
irben
: russia
С нами с 01.09.17
Посты: 8
08.09.17 07:44 [Re: jack_79] Ukraine #1948999
Условно все версии можно разделить на три группы: природные (лавина, буран), техногенно-фантастические (взрыв ракеты, визит инопланетян и пр.) и криминальные (туристы стали жертвами охотников-манси, беглых зеков или тех, кто их искал).
Violet45 
новичок
С нами с 07.11.17
Посты: 18
01.12.17 13:25 [Re: irben] Ukraine #1951598
Много мнений по этому поводу можно написать, но факт скрыт и многие, если бы знали правду не сказали бы. Так как нельзя(
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4709 Просмотры
232 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 232 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.39 seconds.   Total Queries: 42   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:35
Top