Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: В поисках made in Ukraine        (Тема#75499)
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
12.10.13 14:05 Ukraine #1634113
Эксперимент идет уже 8 мес., результаты познавательны:



Я никогда не считала себя рьяной патриоткой. Моя душа не поет, глядя на калиновые гроздья, слезы не катятся у меня из глаз при виде "жовто-блакитного прапора" и в целом я никогда не рвала на себе рубаху даже во время революции (разве что помогла организовывать митинг, когда попытались закрыть секонд-хенды). Любовь к своей пусть и не самой лучшей родине была как бы вещью само собой разумеющейся и никогда не была предметом обсуждений.

Когда два года назад мне в голову пришла идея эксперимента, никто из друзей почему-то не удивился. Они говорили: "О, круто, смелая". Смелой я себя не считала, разве что немного отчаянной, потому что уже после первых дней эксперимента столкнулась с большими сложностями.

Спустя два лета я снова решила вернуться к этой теме. Теперь уже благодаря коллегам из "Дела", которые, кроме моральной поддержки, помогают решать многие административные вопросы, которые в рамках ЖЖ и с основной работой видятся неподъемными.

Итак, сегодня 13 февраля. И я начинаю эксперимент. На протяжении следующих 365 дней я буду покупать только продукцию украинского производства, начиная от еды, заканчивая бытовой техникой, если таковая понадобится. Я не буду использовать ввозимые из-за рубежа товары, вестись на западную рекламу и питаться итальянскими деликатесами. Зато я попробую найти предприятия, которые производят товары первой необходимости в Украине, удобную одежду и буду на сельскохозяйственном рынке покупать то, что растет на нашей земле.

http://delo.ua/business/made-in-ukraine/
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
13.10.13 17:05 [Re: ooopsss] Ukraine #1634424
Дело в том, что она представляла в основном штучный и высококачественный товар. Если его поставить на массовое производство, он тут же потеряет все свойства, если хотите даже ту душу, которая вкладывается в такие продукты.
После этого эти сыры и печенья, не выдержат никакой конкуренции с западными, массовыми производствами.
Надо отметить что в той же Европе, почти все сыры производятся на маленьких фермах, просто их количество, способно завалить свой и соседние рынки.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
14.10.13 08:24 [Re: ooopsss] Ukraine #1634596
  • ooopsss :
... покупать только продукцию украинского производства, начиная от еды, заканчивая бытовой техникой, если таковая понадобится. ... не использовать ввозимые из-за рубежа товары, вестись на западную рекламу и питаться ...

Мне кажется (я уверен), что это неправильный подход.
Правильно давать предпочтение отечественной продукции, в случае примерно одинаковых товаров. И каждый может решать для себя пределы этого "примерно".
Покупая же явный шлак просто из-за того, что его произвели в Украине, мы, кроме того, что изводим себя, еще и даем производителю ложный сигнал -- не надо, мол, напрягаться, делайте и дальше такую же туфту, мы всё купим. Ведь конкуренция и естественный отбор -- это путь к улучшениям и совершенствованиям.
Кроме того, нужно, например, выбирать такую власть, которая будет бороться с коррупцией, создавать в этой стране нормальный деловой климат, привлекать реальный инвестиции. В таком плане.
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
14.10.13 10:20 [Re: Accident] Ukraine #1634632
Рома, в Европе эти маленькие фермы зачастую существуют за счет гос дотаций.
А наши выживают вопреки адским кредитам и поборам.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1422 Просмотры
Реклама
690 сейчас в онлайне
1 пользователей (EA EuRusik) и 0 скрытых, а также 689 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.066 seconds.   Total Queries: 32   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 18:01
Top