Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: в игре не хватает РЕЛИГИИ        (Тема#75591)
overdie-X 
ефрейтор
С нами с 17.10.13
Посты: 50
17.10.13 16:06 Ukraine #1636206
в ИГРЕ не реализован механизм взаимодействия игроков по какому-то дополнительному принципу (например, раса, пол, агрессор/мирный, религия), который давал бы какие-то бонусы при строительстве, производстве, обороне/атаке и дипломатии.

для данной игры ОЧЕВИДНО, что это должна быть религия.

ВАРИАНТЫ: язычники, ислам, католики, православные (всего от трех до пяти религий).

РЕАЛИЗАЦИЯ: язычество, например, базовая религия для всех. она не дает никаких бонусов за исключения того, что можно воевать со всеми направо и налево.
чтобы принять другую религию, необходимо построить ХРАМ и это должно быть достаточно дорого и долго + требования к уровню ратуши. после окончания строительства игрок получает религию и бонусы. православные, например бонус к производству хлеба, мечей и к силе мечников (возможны варианты). католики - бонусы к производству рыбы, вина, луков и силе лучников. ислам - бонус к атаке на города. и так далее

представители одной религии не могут атаковать друг друга и могут объединятся в союзы. представители разных религий объединятся в союзы (кланы) не могут.

ЧТО ЭТО ДАЕТ: игрок боится своего соседа, тогда он берет и принимает его религию. но сразу это не сделать нельзя. для этого нужно снести свой храм и отстроить такой как у соседа. за это время можно оказаться завоеванным или ограбленным. придется договариваться. это даст развитие дипломатии.
в ЭКОНОМИКЕ уже у каждого будет упор на производство того ресурса, по которому у него есть бонус.
УНИКАЛЬНЫЕ ЮНИТЫ для каждой религии: у католиков крестоносцы, и т.д.
у игры могут появится промежуточные цели - заставить других игроков принимать твою религию (силой или за деньги/ресурсы). игровой мир будет становиться полюсным. слабые буду искать защиты у сильных по новым принципам.
будет отдельный РЕЙТИНГ РЕЛИГИИ. какой религии в мире больше, те получают какой-то бонус к производству и например, штраф к атаке.

тему можно развивать и делать игру разноообразной за счет этого
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
17.10.13 16:16 [Re: overdie-X] Ukraine #1636210
И здесь зачёт.
Я в этом разделе никогда не буду ничего обещать там типа будет - не будет. Пусть это будет просто ценный ресурс с которого всегда можно почерпнуть.

Спасибо Вам лично за эти размышления. Реально круто.
Иван Калита 
cotton brain syndrome
Иван Калита
С нами с 05.01.14
Посты: 523
05.01.14 22:49 [Re: shambig] Russian Federation #1672867
А атеистам тогда свои плюшки.
Если у католиков рыцари, то у православных должны быть конные богатыри с копьями!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


448 Просмотры
Реклама
554 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 554 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.181 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:56
Top