Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Drink responsibly или первая встреча с белочкой        (Тема#76189)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
17.11.13 18:44 Ukraine #1649079
Главная беда алкоголизма в том, что он наступает крайне медленно и незаметно. Когда пьешь уже несколько лет, кажется, что так было всегда. Ничего практически не меняется. Да и кто пьет-то? Ну пропустил после работы пару пива, разве это алкоголизм? Сейчас ведь не работа а сплошной стресс, надо же как-то расслабиться. Ну и по выходным, с друзьями, по бутылочке винца. Ладно, хорошо, допустим, по две. Но так на то они и выходные. Зато в будни-то как стеклышко! Если только в пятницу, по чуть-чуть, но это же святое. Главное до дома потом дойти. Но в остальные-то дни ни капли в рот! Понятно, что если только корпоратив, или день рожденья у кого из коллег. Как же такой праздник пропустить? Или вдруг ребенок у кого родился. Вот вчера, как раз, Темыч проставлялся. Мужик! Хорошо потом в метро соседа встретил, а то заснул бы в депо как в тот раз. А так если только по паре пива после работы. Ну по три, ладно. Ну и дома по бокалу-другому-пятому винца.

Так что алкоголизмом даже близко не пахнет. И организм с годами стал крепок. Забыл уже когда последний раз блевал. Литр виски на двоих, и ни в одном глазу. Да и с утра самочувствие вполне себе ничего так. Вот только к вечеру, порой, как-то стремно становится. Но это все стрессы, мать их. Да и куда нам до настоящих алкашей? Они же ведь по деревням все. Накатил литр самогона из горла, и под забор в говнище свалился. Ну где он, а где я? Совершенно ведь не похоже.

И вот плывешь ты в этом тумане изо дня в день, и ничего не предвещает беды.

Как тут внезапно получаешь серпом по яйцам. Просыпаешься ты с утра, но почему-то весь мокрый, а сердце колотится как бешенный мотор. И тревожно на душе тебе необычайно. Вроде бы нечего боятся, все нормально, но почему-то страшно. К вечеру еще страшнее. Здоровый мужик, а спать без света не можешь. С трудом уговориваешь себя лечь, но вместо сна — говно какое-то, кошмары, просыпаешься постоянно, и уснуть потом еще тяжелее. Наступает долгожданное утро второго трезвого дня. Думаешь все? Ага, размечтался. И хотя к обеду уровень тревоги спадает, и ты уже почти расслабил булки, как к вечеру психическая буря разыгрывается пуще прежнего. Шепот какой-то мерещится, рисунки на обоях вроде бы подрагивают. Или показалось? Но спать практически невозможно, страшно, ужасы, кошмары. Стоит закрыть глаза, как перед ними встает адов водоворот неведомой херни. И даже если удалось хоть немного задремать, то через полчаса вскакиваешь мокрый, сердце колотится что пипец, воздуха не хватает, кажется, что сейчас сдохнешь. На месте находится невозможно, хочется убежать от этого кошмара в какие-нибудь неведомые бубуня, но от него нельзя скрыться, он в твоей голове. Вот и ходишь до утра по квартире из комнаты в комнату без остановки и трясешься от ужаса.

Утро третьего дня это точка бифуркации. Если ты гордый олень, то вечеру жди своих лесных друзей белок. Ко всей красоте второго дня добавятся натуральные глюки, бред, дезориентация и прочие прелести развернутого психоза. Помимо серьезного поражения головного мозга, это также гарантированная госпитализация и постановка на учет как алкогольного торчка. Но это мне уже потом врач рассказывал, потому что я забил на гордость, и пока не накрыло в третий раз, трусливо помчался в наркологический диспансер. До обеда еще можно было успеть самому, и эскулапы сказали что я очень вовремя.

Жопа моя была нещадно исколота шприцами. Меня обязали пить таблетки, от инструкций применения которых, на моей исколотой заднице шевелились волосы. Девушки в аптеках увидя рецепт из наркологии, смотрели на меня, как на конченного торчка. Но главное, это сработало. И белочка не пришла. Три дня расколбаса по ниспадающей, круглосуточная связь по мобильнику с наркологом, горсть волшебных, психотропных таблеток с возможным, но так и не наступившим летальным исходом, и я вернулся в более-менее человекоподобное состояние.

Тогда мне стало совершенно понятно, что я алкоголик. На второй стадии алкоголизма.

И как сказал мой врач — «С каждым алкоголиком это обязательно случается в первый раз. И практически всегда внезапно. Как резиновый жгут, который тянется долго, а рвется в момент. Но в какой, никто не знает. Резина-то у всех разная.».

Берегите себя. Поверьте, моему опыту, не стоит проверять свой жгут на прочность.

©
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
14.01.14 04:24 [Re: Silent Dude] Ukraine #1676057
Странно что комментариев нет.


Все крайне просто. Люди пьют "чтобы расслабиться", "снять напряжение", и т.д. Это все сраные отговорки. На самом деле они не хотят решать свои проблемы, хотят думать о чем-то более приятном. Эффективность самообмана при алкогольном опьянении повышается. Схема "выпил - забыл" работает.

Но организм привыкает, да и проблемы при таком подходе никуда не деваются. Более того, их становится больше. Соответственно, дозу наркотика под названием "алкоголь" приходится увеличивать, равно как и частоту употребления.

В итоге человек настолько отвык смотреть трудностям в глаза, что пара-тройка трезвых суток вызывает звиздец. Вытесненные в подсознание нерешенные траблы, страхи, комплексы лезут оттуда в форме моторошних білочок.

Алкоголь - слабость, индульгирование, саможаление. Это медленное самоубийство.
Сошел с этой тропы, чего и всем желаю.




Отредактировано Zublin 14.01.14 04:25. Причина редактирования: Причина не указана.
JackDeniels 
Павлик Морозов
JackDeniels
С нами с 15.06.12
Посты: 1100
14.01.14 08:08 [Re: Zublin] Ukraine #1676070
А лучше и не начинать,как я например
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
14.01.14 08:47 [Re: JackDeniels] Ukraine #1676073
Ну как бы не факт, что у тебя нету эскапации в какой-нибудь другой форме
JackDeniels 
Павлик Морозов
JackDeniels
С нами с 15.06.12
Посты: 1100
14.01.14 09:05 [Re: Zublin] Ukraine #1676079
Да вроде бы нету
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
14.01.14 10:11 [Re: Zublin] Ukraine #1676084
  • Zublin :

Алкоголь - слабость, индульгирование, саможаление. Это медленное самоубийство.


тоже так считаю. Но не сам алкоголь, а именно бухание )
JackDeniels 
Павлик Морозов
JackDeniels
С нами с 15.06.12
Посты: 1100
14.01.14 10:15 [Re: Nameless] Ukraine #1676086
У меня отец алкоголик был,и подрожать ему не хочу
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
14.01.14 10:57 [Re: JackDeniels] Romania #1676092
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
14.01.14 11:23 [Re: JackDeniels] Ukraine #1676098
Интересный ты себе ник взял в таком случае
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
14.01.14 11:25 [Re: Antonian] Romania #1676103
Ник все равно с ошибкой:) Так что это простой парень Джек с вот такой вот фамилией.
JackDeniels 
Павлик Морозов
JackDeniels
С нами с 15.06.12
Посты: 1100
14.01.14 12:00 [Re: aZ] Ukraine #1676121
А под нормальным занят уже
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
14.01.14 12:40 [Re: JackDeniels] Ukraine #1676134
Никогда не имел проблем с алкоголем, после пьянки\шашлыки\клуба не могу на него смотреть еще очень долго. Могу пить могу не пить. Никогда не похмелялся. Но! все таки опасаюсь зависимости. Есть пару примеров среди знакомых когда алкоголь становился навязчивой идеей. Как тихий алкоголизм типа каждый день вечером по чутка но именно каждый день, так и начало дня с пивка потом обед и 50шка ну и вечером в каматоз. Причем при успешном бизнесе и при бабле. Потом скандал в семье, кодирование или прочая фигня и человек уже бродит по миру с пустыми глазами. Его ничего не прет, внутри только воспоминания о былой эйфории, которую ничто не может перебить. Еще встречал такую клинику шо хоть умри но надо допить все шо на столе.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
14.01.14 13:15 [Re: GROB] Ukraine #1676148
  • GROB :
Никогда не имел проблем с алкоголем

типичная фраза
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
14.01.14 13:21 [Re: krumlov] Romania #1676153
Да ситуация такая что пьют все...но пьют все по разному. Зависит от самого человека, алкоголь достаточно контролируемый продукт(сигареты например куда тяжелее), но многие действительно спиваются незаметно для себя.

Два простых правила(лично для меня)....Не пить что попало, если уже решили выпить то по возможности покупать что-то стоящее. Ну и второе, это делать перерывы.
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
14.01.14 14:02 [Re: aZ] Ukraine #1676186
Бред.
Алкоголизм понятие относительное.

Если следовать вышеизложеной фигне, то мы поголовно алкоголики.
Всё просто. Алкоголизм обьясняют системой.И даже если ты бутылку пива выпиваешь раз в месяц, но каждый месяц к ряду - ты уже алкоголик.

Когда пять дней в неделю крутишься как в аду за итоговые копейки и хочешь отдохнуть, выпил немного,то алкоголизмом тут врятли пахнет.

Кто там пишет *мы так прикрываем свои проблемы не решённые*?Какие нахрен проблемы когда работаешь каторжно(и выполняешь работу в полном обьёме), получаешь крохи и пытаешься поделиться этим с друзьями и близкими? Какой алкоголизм когда заработаных деней хватит на 5-7 дней от силы хорошо побухать?

А те докторишки в диспансерах жрут водяру похлеще пациентов и ещё пытаются чему то там учить уму-разуму;) Это смешно.

Правду говорят, абсолютно здоровых людей нет.И те кто не пьёт..или скажем цивильней, не употребляет спиртного, имеет аналогичные пункты в чём то другом. И это не второе открытие Америки.

Однозначно - первый пост - туфта с бальшой буквы *т*. Потому там и комментов нет.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
14.01.14 14:23 [Re: SappHlre] Romania #1676196
С первым постом все в норме. Там идет речь что простое "иногда" превращается в систему способную довести до белки.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
14.01.14 15:14 [Re: krumlov] Ukraine #1676223
  • krumlov :
типичная фраза

типичная фраза
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
14.01.14 15:25 [Re: aZ] Ukraine #1676229
  • aZ :
С первым постом все в норме. Там идет речь что простое "иногда" превращается в систему способную довести до белки.


я собственно по этому поводу и писал.

если систематизировать это *иногда*, то получиться что любой алкоголик.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
14.01.14 15:28 [Re: GROB] Ukraine #1676236
  • GROB :
  • krumlov :
типичная фраза

типичная фраза

0лкаш
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
14.01.14 22:11 [Re: SappHlre] Ukraine #1676464
  • SappHlre :


Когда пять дней в неделю крутишься как в аду за итоговые копейки и хочешь отдохнуть, выпил немного,то алкоголизмом тут врятли пахнет.

Кто там пишет *мы так прикрываем свои проблемы не решённые*?Какие нахрен проблемы когда работаешь каторжно(и выполняешь работу в полном обьёме), получаешь крохи и пытаешься поделиться этим с друзьями и близкими? Какой алкоголизм когда заработаных деней хватит на 5-7 дней от силы хорошо побухать?



Хорошо побухать? А зачем?
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3148 Просмотры
Реклама
628 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 627 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.104 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:28
Top