Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Новая соцсеть не требует интернета        (Тема#76470)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
03.12.13 07:34 Ukraine #1657254

Новая соцсеть не требует интернета. Создана новая соцсеть, не требующая интернета. Новая социальная сеть под названием Tin Can даст возможность отправлять друг другу сообщения, независимо от сигнала Wi-Fi или сетевого оператора.

Создана новая соцсеть, не требующая интернета. Новая социальная сеть под названием Tin Can даст возможность отправлять друг другу сообщения, независимо от сигнала Wi-Fi или сетевого оператора. Единственным ограничением в его работе является расстояние между девайсами, которое не должно превышать более 10 метров.
По словам Марка Катаковски, чьей и является идея создания такой сети, круг пользователей сообщений достаточно широк – от протестующих на митингах до пострадавших от стихийных бедствий. Мысль о создании такого рода соцсетей посетила его голову еще 3 года назад, поэтому такую технологию сложно назвать инновацией. Такая сеть поддерживает сообщения в «Твиттерском стиле», и служит, как и любые приложения, поддерживающие Wi-Fi и 3G.
Сообщения могут пересылать пользователи, на мобильные устройства которых установлено приложение. Таким образом телефон будет поддерживать функцию ретранслятора. Пользователи, в свою очередь, смогут фильтровать те сообщения, которые им нужны, и при необходимости видеть только их.
Отправка сообщений не является новинкой, и все давным-давно уже привыкли к пересылке своих мыслей за миллионы километров. Но новое приложение станет уникальным тем, что им можно будет воспользоваться в тех местах, где благодаря стихийным бедствиям сорвало башни сотовых операторов, либо политические режимы запрещают доступ к сети. Также приложение будет полезным на различного рода мероприятиях, где доступ к беспроводному интернету ограничен.
Насладиться таким устройством смогут пользователи Android, а вот Apple вряд ли поддержит новинку, так как такие приложения способны распространять вирусы.
(c)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


544 Просмотры
Реклама
229 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 229 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:32
Top