Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Удаление геоданных в Google.        (Тема#76844)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
20.12.13 08:51 Ukraine #1666170
Как в Google удалить данные о своих перемещениях


Знаете ли вы, что Google знает и хранит координаты ваших перемещений? Через сервис Location History пользователь, у которого есть аккаунт в Google и чей телефон всё время подключён к мобильному интернету, может просмотреть историю своих перемещений.

В настройках сервиса “История местоположений” функция сохранения данных по-умолчанию включена. Если вы не хотите хранить информацию подобного рода в базах Google, то вы можете её отключить.

Но даже при отключении сохранения истории местоположений, функции отправки геоданных, GPS и определения местоположения устройства по координатам сети Wi-Fi всё равно останутся включенными, а сохранённые ранее данные не удаляются после отключения функции. Эту информацию могут использовать любые приложения или сервисы Google.
Частота отправки геоданных

Отправка геоданных осуществляется время от времени. Интервал обновления определяется уровнем заряда батареи, от того, двигаетесь вы или остаетесь на месте, как быстро вы перемещаетесь и других факторов.

На одних устройствах для определения местоположения используются идентификаторы сот (Cell ID) мобильной сети, на других – координаты сетей Wi-Fi.

Удаление данных из истории местоположений

Чтобы удалить историю местоположений нужно:
1. Войти в ту учётную запись, чью историю необходимо удалить.
2. Открыть страницу http://google.com/locationhistory
3. Чтобы удалить все данные, нажмите Delete all history (Удалить всю историю).
3.1 Также можно удалить лишь часть записей, начиная с определенного дня, выбранного в календаре.
4. Нажмите кнопку OK.
(с)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
20.12.13 09:35 [Re: CybeReХ] Ukraine #1666187
Знал об фишке “История местоположений”, ничего там интересного, вот только что специально пролистал я - врет она безбожно (жене тока не говорите) - не было меня там

п.с. Действительно врет. Посмотреть можно уж очень сильно приблизительно где и когда ты был ....часто показывает места, где ты точно не был ....
Например, я обычно! передвигаюсь в радиусе до 20км - при этом погрешность показывает приблизительно 4-10км И погрешность на внутри 20км зоны, а за ней...
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
20.12.13 09:43 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1666191
  • Multi-TAB :
И погрешность на внутри 20км зоны, а за ней...

Если учитывает местоположение по сотовым вышкам то точность может быть с погрешностью до 15 км)))))
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
20.12.13 09:47 [Re: CybeReХ] Ukraine #1666193
А у меня отключена отправка геоданных
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
20.12.13 09:50 [Re: CybeReХ] Ukraine #1666194
Ну а ходить со включенным GPSом как то неальо ... батарейки Андроид и так кушает не плохо ...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1820 Просмотры
Реклама
338 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 338 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.11 seconds.   Total Queries: 42   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:20
Top