Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Банк и кредитно-финансовая биржа.        (Тема#77170)
Иван Калита 
cotton brain syndrome
Иван Калита
С нами с 05.01.14
Посты: 523
07.01.14 13:20 Russian Federation #1673380
Предлагаю новую постройку - банк (или контора ростовщика, для анахронизмофобов), которая бы давала +10% на уровень от денежного дохода с рабочих всем городам + 1% знаний в час всем городам + 1000 сребреников в час на уровень за каждый уровень банка +5% дохода от денежных расходов на армию. Также банк должен давать доступ на финансовую биржу. где можно было бы давать займы и кредиты. Банк может быть только один на все города. Требование для постройки банка: 1)наличие рынка, хотя бы одного дома и ратуши (хотя бы 1 уровня), 2)ресурсы - железо, доски, стекло, камни.
Займ - раз взял на срок, потом отдал больше спустя срок (а если не отдал вовремя - ещё через срок отдал со штрафными процентами).
Кредит - взял сумму, а потом отдавать по частям регулярно, сколько-то каждый день (просроченная выплата добавляется к следующей со штрафными %%). Нельзя брать кредит или займ, не рассчитавшись по предыдущим.
"Продавец" займов или кредитов заряжает на биржу, выбирая, что даёт (займ или кредит), сроки, суммы и штрафной процент, после чего размещает предложение на бирже. В принципе. можно сделать так. чтобы каждый уровень банка давал +1 возможность взять займ или кредит при невозвращённых предыдущих (для рефинансирования).
Также на финбирже должна быть возможность обмена сребов на золотые и обратно (тогда больше вливать будут), причём обмен происходит мгновенно, без использования чумаков.
Было бы неплохо, если бы банк также давал доступ к азартным играм - для начала предлагаю карточные игры, например, серии "Дурак", домино, шашки и шахматы. Заодно будет интереснее ждать окончания постройки зданий и возвращения чумаков.
Чтобы игроки не проигрывались в пух и прах, надо сделать ограничение - после сделанной ставки (денег или ресурсов. Впрочем, ставки могут быть и нулевыми - для новичков и не желающих играть на ставки) у игрока не может остаться ресурсов менее половины складской ёмкости, а денег - менее 10 000.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
07.01.14 22:30 [Re: Иван Калита] Ukraine #1673590
погодь, у нас еще шпиёны и катапульты в очереди )
Иван Калита 
cotton brain syndrome
Иван Калита
С нами с 05.01.14
Посты: 523
08.01.14 12:42 [Re: GROB] Russian Federation #1673757
Шпионы могут быть нужны... Но зачем катапульты?
grafin 
новичок
С нами с 23.10.13
Посты: 31
08.01.14 14:43 [Re: Иван Калита] Ukraine #1673809
Как для меня, то предложение ввести банки интересное, Но боюсь, что это новшество сузит количество играющих. Посмотрите на список сегодняшних игроков. Чуть ли не половина оставило игру, включая тех, которых уже убрали как из списка, так и их города с карты. Думаю основная масса этих игроков покинула игру, не справившись с экономикой. А если на такого игрока была произведена атака, то он полностью становился дестабилизованным, не зная как быстро восстановиться.
Введение в игру банков еще больше усложнит экономику. Ведь тогда надо будет правильно просчитывать использование кредитов + напрягаться, вычисляя всевозможные %% прибыли или убытков, а это может привести к очередному оттоку игроков.
Думаю, когда будут госы, вот тогда и можно будет что-то этокое вносить в игру. Там будет игрок-игроку друг, а значит всегда поможет и объяснит, а не как сейчас каждый сам за себя - игрок-игроку волк.
Иван Калита 
cotton brain syndrome
Иван Калита
С нами с 05.01.14
Посты: 523
11.01.14 23:07 [Re: grafin] Russian Federation #1675154
Ну. насколько я понял, города должны быть таких типов: строительный (делает стройматериалы), войсковой (делает хавку и содержит войска), научный (жрёт ресы и делает трактаты). Пока я это понял, почти нубоградов наделал...
Думаю, с финансами игроки разберутся, а игра станет более азартной.
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
12.01.14 10:17 [Re: Иван Калита] Ukraine #1675288
  • Иван Калита :
Ну. насколько я понял, города должны быть таких типов: строительный (делает стройматериалы), войсковой (делает хавку и содержит войска), научный (жрёт ресы и делает трактаты). Пока я это понял, почти нубоградов наделал...
Думаю, с финансами игроки разберутся, а игра станет более азартной.

капец .... а я думаю чо у меня ни че не виходит?)
Иван Калита 
cotton brain syndrome
Иван Калита
С нами с 05.01.14
Посты: 523
12.01.14 18:16 [Re: кенг] Russian Federation #1675450
Вот сделают государства - тогда тебе задницу мирные фермеры-то надерут!
Есть предложение, чтобы все в стране видели все атаки всех игроков страны и на них...

Отредактировано Иван Калита 12.01.14 18:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


447 Просмотры
Реклама
822 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 822 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:51
Top