Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Чутка Канады        (Тема#77216)
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
10.01.14 10:38 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1674463
  • Flameberg(UAG) :
Вон, в Мексике есть места на побережье, где в году 330 солнечных дней! 330! И среднегодовая температура +26! Никакой каши под ногами, никаких трат на куртки, шапки и шарфы! Это ж охренительно!

300 солнечных дней в мексиканском пустынном варианте Жмеринки и, например, на Ривьере - это две большие разницы
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.14 10:38 [Re: aZ] Ukraine #1674464
В течение года среднее количество дней с осадками — около 160.
Общее количество дней с грозой - 2012г - 46
Зима 2012-2013 - 121 день (это с образования устойчивых снежных покровов до их конца, не учитывается период, когда снег выпал, растаял, выпал, растаял и т.д.).
За десять лет среднегодовая температура +9.3 градуса.

Охренеть хороший климат: пол-года осадки, почти раз в неделю (в среднем) - гроза. Мерзко сейчас где-то с октября по апрель: в октябре 2012 уже было холодно, а в апреле 2013 - ЕЩЁ холодно. Я в школу ходил - можно было пол-года ходить только в костюме, без верхней одежды. Да, зима была жёстче, но и весна была! Сейчас весны нет вообще: снега переходят в лето. Хожу треть года в куртке, треть в тёплом пальто. Это пипец. Потепление-потеплением, а погода хреновая.

---

Килл, о Мексике: там как раз какой-то город с бухтой, холмами. Весь зелёный, до пустыни пилять и пилять оттуда. Шикарно. Но и халупка на уровне домиков в Киевской обл. там стоит порядка 200 тыс. у.е.

Отредактировано Flameberg[UAG] 10.01.14 10:41. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
10.01.14 10:38 [Re: __GRAF__HH] Romania #1674465
  • __GRAF__HH :
Клуб ярых патриотом собрался

Майдан же потерпел фиаско, чем еще заниматься кроме как валить со страны:)
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
10.01.14 10:41 [Re: FlamebergUAG] Romania #1674466
  • Flameberg(UAG) :
В течение года среднее количество дней с осадками — около 160.
Общее количество дней с грозой - 2012г - 46
Зима 2012-2013 - 121 день (это с образования устойчивых снежных покровов до их конца, не учитывается период, когда снег выпал, растаял, выпал, растаял и т.д.).
За десять лет среднегодовая температура +9.3 градуса.

Охренеть хороший климат: пол-года осадки, почти раз в неделю (в среднем) - гроза. Мерзко сейчас где-то с октября по апрель: в октябре 2012 уже было холодно, а в апреле 2013 - ЕЩЁ холодно. Я в школу ходил - можно было пол-года ходить только в костюме, без верхней одежды. Да, зима была жёстче, но и весна была! Сейчас весны нет вообще: снега переходят в лето. Хожу треть года в куртке, треть в тёплом пальто. Это пипец. Потепление-потеплением, а погода хреновая.


Давай начнем с того, с какой области ты пишешь?:) А то эта статистика мне напоминает про - "Я съел 2 пирожка, а ты ноль. В среднем мы съели по одному"....На юге все спокойно есле шо!:)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.14 10:46 [Re: aZ] Ukraine #1674467
Я пишу из Киева. Данные - о Киеве. Знакомая в Мисхоре живёт: я понимаю, шо там всё значительно шикарнее, но перебираться в Мисхор при тех же условиях жизни и гораздо более низких з/п смысла не вижу. Разве что свой бизнес клепать ))

  • __GRAF__HH :
Клуб ярых патриотом собрался

Я понимаю, шо ты терриконы ни на какие моря не променяешь. Патриотизм - он такой: где родился - за то и болеешь по инерции, попутно нахваливая себя чисто за тот факт, что ты никуда не рыпаешься и живёшь так же, как все. Это, несомненно, большое личное достижение - родиться и жить.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
10.01.14 10:48 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1674468
Дело совка живет
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
10.01.14 10:48 [Re: FlamebergUAG] Romania #1674469
Тогда да, даже по климатической карте Украины разницы очевидна.



Но все равно если в целом говорить об Украине то - " климат страны как умеренно-континентальный". Что есть good.

  • цитата:
Континентальный климат — тип климата, характеризующийся стабильно жарким летом, стабильно морозной зимой и малым количеством осадков.

SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
10.01.14 10:57 [Re: aZ] Ukraine #1674470
  • aZ :


  • цитата:
Континентальный климат — тип климата, характеризующийся стабильно жарким летом, стабильно морозной зимой и малым количеством осадков.



эт простите когда было?
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
10.01.14 11:10 [Re: SerP] Ukraine #1674472
у нас все в стране НЕ СТАБИЛЬНО
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
10.01.14 11:43 [Re: Серхио] Ukraine #1674486
Жить нужно там, где хочется, нравится и комфортно. А патриотизм, "ТУТ МОИ ДЕДЫ ИПРАДЕДЫ ЗАКОПАНЫ!!111", использование термина "родина" и прочее говно и архаизмы - это оправдывание собственной лени и недальновидности.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.14 11:52 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1674489
  • Flameberg(UAG) :
  • __GRAF__HH :
Клуб ярых патриотом собрался
Я понимаю, шо ты терриконы ни на какие моря не променяешь. Патриотизм - он такой: где родился - за то и болеешь по инерции, попутно нахваливая себя чисто за тот факт, что ты никуда не рыпаешься и живёшь так же, как все. Это, несомненно, большое личное достижение - родиться и жить.


Меня удивляют люди которые пытаются что либо доказывать и делать вид что болеют за Украину и при это рассуждают куда бы лучше свалить жить, где слаще и теплей 5 точке будет. Это клиника.

Чем больше подобных моральных иждивенцев уедет из Украины, тем лучше для этой страны и людей которым судьба этой страны, по настоящему не безразлична.

  • Серхио :
Дело совка живет :)


Еще один пациент нарисовался.

1945-1991 жизнь при "совке" когда все развивалось и строилось и т.д. ( социализм )

1991-2037 когда все красиво проедется, разрушается и разворовывается под красивыми лозунгами, ну главное демократия и свобода ( дикий капитализм )

Можно про СССР говорить все что тока в голову взбредет, памятники разбивать, доказывать что либо как там плохо жилось и было много крови и т.д. Но факт остается фактом, 23 года разворовать не могут, все то что было построено и создано за каких то 46 лет ( грубо говоря 2 поколения )

Так что время нас рассудит. Не долго осталось до того момента, когда придется подводить итоги, если конечно еще будет существовать государство на карте мира с названием "Украина".



FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.14 11:55 [Re: mofo] Ukraine #1674491
Во-во, согласен с мофо: конечно, будет ностальгия и все дела, но это всё проходит. Читал как-то какой-то гайд по проживанию в тех же ОАЭ - там подробно, для западных экспатов, расписано что и как делать, в т.ч. учтён такой момент, который многие не учитывают: на родине, даже если ты домосед и лентяй, хош-не-хош, а общаешься с людьми вне работы; после переезда в незнакомую страну ты от такого общения изолирован - потому многие срываются, многим тяжело - мол, при переезде надо сразу налаживать контакты на местах (а ещё лучше - заранее) - тогда проще будет.

---
Я не против счастливого будущего Украины, я очень даже за. Просто сами посудите: народ ещё в девяностых активно валил (да и до этого тоже, всю историю СССР/России/Украины), и всегда немалая часть сограждан относилась к таким людям как почти что к предателям. Мол, надо здесь строить счастливое будущее для себя и страны в целом.

Это чудесное желание, но жизнь одна: те, кто свалил, ежели не ленились - уже себе лучшее будущее обеспечили; иди знай, как сложится у них и их детей жизнь, но, как минимум, детям уже старт на easy level обеспечен. А строители счастливого будущего здесь, у нас, его потенциально могут обеспечить разве что себе и, при лучшем раскладе, на первые 20-30 лет - своим детям. Уже поколения людей повымирали так и не дождавшись здесь цивилизации, экономики, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Оно стоило того? Кто о них, этих молчаливых патриотах, вспомнит через пол-века? У половины за такой срок могилки травой порастут, если дети таки свалят в лучшие места.
Правнуки вспомнят нашего форумного Графа, когда, не дай б-г, будут в Донецке пахать за минималку? Скажут "спасибо прадеду, что не в Европе, не в США живём"?


  • цитата:
Меня удивляют люди которые пытаются что либо доказывать и делать вид что болеют за Украину и при это рассуждают куда бы лучше свалить жить, где слаще и теплей 5 точке будет. Это клиника.

Чем больше подобных моральных иждивенцев уедет из Украины, тем лучше для этой страны и людей которым судьба этой страны, по настоящему не безразлична.

Дай угадаю, что ты сделал для Украины как человек, которому судьба этой страны по-настоящему не безразлична: платишь налоги, ходишь на работу и выборы? Что-то ещё, кроме трёпа на форуме? В чём твоё "по-настоящему" проявляется в повседневной жизни? На словах? Так в интернете на словах каждый второй посетитель Майдана - Че Гевара, а каждый третий фанат сближения с Россией просто кум Путина. Делаешь-то ты что, как НЕ-иждивенец?

История никого не рассудит: история сметёт всех нас с лица земли, а оценку нам дадут лишь наши потомки. Ты искренне думаешь, что твоим детям сладко будет житься в Украине? Ты же сам признаёшься, что не уверен в том, что такое государство вообще существовать будет.

Отредактировано Flameberg[UAG] 10.01.14 12:02. Причина редактирования: Причина не указана.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
10.01.14 11:57 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1674492
  • __GRAF__HH :

1945-1991 жизнь при "совке" когда все развивалось и строилось и т.д. ( социализм )



Ты забыл про жизнь, развитие и строительство с 1917 года. На вот, почитай, что такое красный террор и от куда он вообще взялся. Ну и за одно почитай сколько людей стали жертвами данного строительства коммунизма.. Или этот период строительства не считается? То были другие коммунисты?
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.14 12:01 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1674496
  • Flameberg(UAG) :
Правнуки вспомнят нашего форумного Графа, когда, не дай б-г, будут в Донецке пахать за минималку? Скажут "спасибо прадеду, что не в Европе, не в США живём"?


Границы открыты, вперед и с песней в чем проблема ?
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
10.01.14 12:02 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1674498
  • __GRAF__HH :
Границы открыты, вперед и с песней в чем проблема ?


Ага, а там прямо ждут с оркестром.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.14 12:06 [Re: Luckyman] Ukraine #1674500
  • Luckyman :
  • __GRAF__HH :

1945-1991 жизнь при "совке" когда все развивалось и строилось и т.д. ( социализм )



Ты забыл про жизнь, развитие и строительство с 1917 года. На вот почитай, что вообще такое красный террор и от куда он вообще взялся. Или этот период строительства не считается? То были другие коммунисты?

Та да. Ещё в 47-м хорошо всё строилось, когда народ с голоду дох. А потом в восьмидесятых всё отлично строилось. И про "разворовать не могут" мне понравилось: всё, что хоть какой-то экономический интерес представляет, либо УЖЕ приватизировано, либо вскоре будет приватизировано. Но, конечно, можно это всё равно расценивать как народное богатство: многие россияне, к примеру, Газпром в свете последних событий в Европе защищают как личную собственность.


  • __GRAF__HH :
  • Flameberg(UAG) :
Правнуки вспомнят нашего форумного Графа, когда, не дай б-г, будут в Донецке пахать за минималку? Скажут "спасибо прадеду, что не в Европе, не в США живём"?


Границы открыты, вперед и с песней в чем проблема ?


Ну, как тебе сказать: IELTS сдать надо, диплом подготовить, работу найти, оффер получить, к переезду подготовиться - это ж серьёзное решение, а не отпуск в Турции бухло-инклюзив. А так - да, можно как ненавистные заробитчане свалить плитку класть да клубнику собирать. Кстати, вот такие знакомые заробитчане в результате свалили в Канаду, живут в своём уже не кредитном доме с двумя машинами и двумя детьми. А здесь у девушки из этой пары была з/п 1500 грн. - ветеринар в частной клинике Чудесная возможность строить счастливое будущее и онанировать на своё фиктивное участие в процессе развития чего-либо в этой стране.

Отредактировано Flameberg[UAG] 10.01.14 12:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
10.01.14 12:09 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1674501
  • Flameberg(UAG) :
многие россияне, к примеру, Газпром в свете последних событий в Европе защищают как личную собственность.



Так не удивительно. Ты их рекламу видел?

Мы, россияне!!!
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.14 12:10 [Re: Luckyman] Ukraine #1674502
Мы, россияне! (С) Миллер.

лол
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
10.01.14 12:14 [Re: Luckyman] Ukraine #1674503
  • Luckyman :
  • __GRAF__HH :

1945-1991 жизнь при "совке" когда все развивалось и строилось и т.д. ( социализм )



Ты забыл про жизнь, развитие и строительство с 1917 года. На вот, почитай, что такое красный террор и от куда он вообще взялся. Ну и за одно почитай сколько людей стали жертвами данного строительства коммунизма.. Или этот период строительства не считается? То были другие коммунисты?


Я всего лишь взял осязаемый период после войны когда вся Украина была в руинах.

Сейчас капиталисты кричат о свободе и равенстве о правах человека и всякой остальной херне. Но это им не помешало уничтожать массово индейцев в США, эксплуатировать негров с Африки и т.д. Так может об этом вспомним еще ...

Насчет красного террора я тебе отвечу просто, скажешь дураку Богу молиться он и лоб разобьет.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
10.01.14 12:17 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1674504
Что ты чешишь? Не надоело?
В совке все строилось, а в остальном мире нет? Совок это система, налаженная. То, что сейчас это анархия.

Б*я...с кем и о чем я говорю...
  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2885 Просмотры
Реклама
501 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 501 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.166 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:11
Top