| Пользователь |
Сообщение: Что бы вы, хотели изменить в нашей стране? (Тема#78174) |
Accident
мне пофиг, мне нравиться

С нами с 16.04.07
Посты: 16700
|
Какие вы бы вообще хотели новые шаги от власти? Рудьковский сказал сегодня в Раде, очень удачно: "Вам нужно начать принимать законы, которые докажут что вы народное правительство". Пока честно говоря, законы только скандальные вылетают как из пулемёта. Чувствую этих тоже будем разгонять, ну ил и пугать и заставлять делать верные шаги.
Люди их сейчас терпят, что бы они кризис разруливали, а не углубляли его.
Например как я вижу:
1. Русский язык, опять те-же грабли, кому нужно это нагнеталово? Вернуть немедленно все как было, или родить что то новое.
2. Россия, искать контакт с Путиным и лететь туда, если он морозится. Нужно делать срочное обращение к Россиянам от Рады. Заявить что мы вас любим, херни никакой не будет, давайте дружить.
3. Бабло, решить вопрос с баблом, нужно много бабла.
4. Поднять зарплату медикам, учителям, военным, ментам.
5. Ментов сращивать с самообороной, гнать запятнаных, их свои нормальные менты сами сольют, пока момент не упущен, многие морально готовы работать честно, за хорошую зарплату. Больше им денег, меньше самих ментов, их столько не требуется.
6. УК, в 2 раза обрезать сроки по уголовным наказаниям, за не тяжкие преступления и для лиц не достигших совершеннолетнего возраста. Так же ужесточить наказания за тяжкие преступления. Уменьшить количество заключенных в 2 раза, а сэкономленные средства, пустить на повышение зарплат и улучшение содержания заключенных.
Это то что реально нужно решать срочно.
|
|
|
|
F81818D
старшина

С нами с 28.08.12
Посты: 219
|
|
УК, в 2 раза обрезать сроки по уголовным наказаниям, за не тяжкие преступления и для лиц не достигших совершеннолетнего возраста.
Зачем?
Уменьшить количество заключенных в 2 раза
Как?
|
|
|
|
Omanaman
майор

С нами с 11.10.09
Посты: 1189
|
Уменьшить количество заключенных в 2 раза
Как?
введение смертной казни
|
|
|
|
Lam0
недобрый

: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26929
|
Мне очень понравилось как было в Исландии, принятие конституции.
У них даже так можно :
"Верховный суд Исландии признал эльфов
Члены исландской природоохранной организации "Друзья лавы" заблокировали проект строительства трассы между загородной резиденцией президента страны и Рейкьявиком.
Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.
Суд признал требование правомерным, отметив, что, согласно проведенному Университетом Исландии опросу, в эльфов верят 62% жителей, соответственно, мол, они могут существовать."
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
Какие вы бы вообще хотели новые шаги от власти? .
Это то что реально нужно решать срочно.
Закон о выборах:
1) вернуть ПРОТИ ВСІХ
2) если побеждает ПРОТИ ВСІХ - перевыборы, но просравшиеся учасники обязательно выбывают из гонки.
|
|
|
|
Doktor Bormental
мясник-костоправ

: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
|
|
2. Россия, искать контакт с Путиным и лететь туда, если он морозится. Нужно делать срочное обращение к Россиянам от Рады. Заявить что мы вас любим, херни никакой не будет, давайте дружить.
3. Бабло, решить вопрос с баблом, нужно много бабла.
Искать контакт с голодным хищником, который рассматривает тебя исключительно как добычу - это сильно. Его можно накормить только частью своего тела или целиком всем телом. Не переживай за него, Рома. Всё, что в состоянии он отгрызёт и сам, без поисков контакта.
По поводу бабла - а почему, ты думаешь, МВФ и Европа готовы влить в Украину лярды долларов и евро, причём срочно? Именно потому, что надеются обеспечить здесь быструю стабилизацию, которая не позволит Вове Пу расшириться за счёт Украины. Так что вопрос во времени - кто успеет раньше. Вовчик готовился давно, но в определённой степени был всё-таки захвачен врасплох и потому оказался в цейтноте, к тому же во время Олимпиады активно рвать соседа было не комильфо. Теперь - гонка на время.
По остальному - согласен.
Языковый закон, кстати - прекрасный подарок для Вовы. Какая сволочь его сейчас инициировала - надо стрелять на месте.
|
|
|
|
KAXAPUH
Шушик

Возраст: 16
: Киев, родная Соломенка
С нами с 17.08.11
Посты: 6828
|
Уничтожить коррупцию.
Отремонтировать дороги, блдадж!
|
|
|
|
krumlov
забил на халяву

С нами с 23.10.09
Посты: 10761
|
|
хочу бакс по 5, или хотя бы по 8. Больше ничего не хочу пока.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
Искать контакт с голодным хищником, который рассматривает тебя исключительно как добычу - это сильно.  Его можно накормить только частью своего тела или целиком всем телом. Не переживай за него, Рома. Всё, что в состоянии он отгрызёт и сам, без поисков контакта.
По поводу бабла - а почему, ты думаешь, МВФ и Европа готовы влить в Украину лярды долларов и евро, причём срочно? Именно потому, что надеются обеспечить здесь быструю стабилизацию, которая не позволит Вове Пу расшириться за счёт Украины.
Дооок, ну хоть ты не начинай. Нас скупить хотят по дешевке за долги, зачем нас завоевывать? Еще и додоить перед этим. РФ выступает гарантом целостности Украины, нет у них никаких формальных поводов для военного вмешательства. В отличие от ситуации в Грузии.
Отредактировано Nameless 25.02.14 15:03. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Doktor Bormental
мясник-костоправ

: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
|
А ты посмотри что происходит в Крыму и на востоке, оцени откуда растут эти ноги и скажи мне, что за этим нет спецслужб России.
"Зачем" - не ко мне вопрос. Адресуй его Путину.
|
|
|
|
SerP
один лате пожалуйста! и круассан два!!

Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
|
|
А ты посмотри что происходит в Крыму и на востоке, оцени откуда растут эти ноги и скажи мне, что за этим нет спецслужб России.
плюс "работа" победителей во вред Украины.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
А ты посмотри что происходит в Крыму и на востоке, оцени откуда растут эти ноги и скажи мне, что за этим нет спецслужб России.
"Зачем" - не ко мне вопрос. Адресуй его Путину.
а что там? Официальный Крым сотрудничает с властью. Радикально настроенные граждане машут российскими флагами.
На востоке вообще ничего криминального не вижу. Напряженная обстановка, да. Может я что-то пропустил? Я последние пару дней не так активно слежу за новостями.
Отредактировано Nameless 25.02.14 15:12. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
А ты посмотри что происходит в Крыму и на востоке, оцени откуда растут эти ноги и скажи мне, что за этим нет спецслужб России.
"Зачем" - не ко мне вопрос. Адресуй его Путину.
точно с таким же успехом, я заявляю, что за всем что произошло на западной украине и в киеве растут ноги уши и прочие части тела ес и сша. так что вопрос зачем - это к маккейну, дуре из ес что прыгала на майдане и прочим, которые ни разу не вмешивались во внутрениие дела Украины.
для справки - ВВП молчит, МИД РФ сделал заявление о нарушении договоренностей подписанных представителями ЕС и оппой в том числе. и ВСЕ. в отличии от "не вмешивающихся" ес и сша, которые уже всех признали и кучу бабла наобещали.
ЗЫ с офтопом тут закончил
Отредактировано AlexKiev 25.02.14 15:11. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
__GRAF__HH
анально развальцованный чеченами

: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
|
А ты посмотри что происходит в Крыму и на востоке, оцени откуда растут эти ноги и скажи мне, что за этим нет спецслужб России.
"Зачем" - не ко мне вопрос. Адресуй его Путину.
точно с таким же успехом, я заявляю, что за всем что произошло на западной украине и в киеве растут ноги уши и прочие части тела ес и сша. так что вопрос зачем - это к маккейну, дуре из ес что прыгала на майдане и прочим, которые ни разу не вмешивались во внутрениие дела Украины
Особенно когда раздавали печенье
|
|
|
|
krumlov
забил на халяву

С нами с 23.10.09
Посты: 10761
|
я конечно за весь восток не в ответе, но как владеющий информацией со своей окраины скажу так. Подавляющей массе людей плевать кто у власти, роскошь Януковича осуждают, никаких настроений о присоединении к РФ нет, люди боятся возвращения времён с задержкой зарплаты по три -четыре месяца.
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
я конечно за весь восток не в ответе, но как владеющий информацией со своей окраины скажу так. Подавляющей массе людей плевать кто у власти, роскошь Януковича осуждают, никаких настроений о присоединении к РФ нет, люди боятся возвращения времён с задержкой зарплаты по три -четыре месяца.
мне тоже так казалось по новостям. В Крыму бузят малехо, но если там столкновений не будет, все должно обойтись.
Отредактировано Nameless 25.02.14 15:13. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Самое главное изменение, которое должно произойти - это установление диктатуры закона. Законы можно менять, их можно писать под себя, с ними можно делать все что угодно. но если Закон принят - его надо исполнять ВСЕМ.
игнорирование Закона наблюдалось в 2004. Кровавое игнорирование наблюдали в 2014. Реальный выход - признать произошедшее попыткой гос.переворота и выдать срока всем участникам. повторяю ВСЕМ. а только после этого начинать что то новое.
только это фантастика.....к сожалению.
|
|
|
|
FlamebergUAG
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
|
|
Реальный выход - признать произошедшее попыткой гос.переворота и выдать срока всем участникам.
Это не фантастика, это клиника. Это выход из чего и куда, если не секрет?
Закон есть закон, ага: к сожалению, напринимали такого, что законным путём отменить нельзя - что дальше? Сидеть и ждать у моря погоды, у границ - войск, когда страна просто загнётся от отсутствия любого контроля за происходящим?
Хотя зачем я это пишу... Да, выход один: массовые расстрелы участников гос.переворота. Аминь.
Отредактировано Flameberg[UAG] 25.02.14 15:21. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
__GRAF__HH
анально развальцованный чеченами

: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
|
|
Самое главное изменение, которое должно произойти - это установление диктатуры закона. Законы можно менять, их можно писать под себя, с ними можно делать все что угодно. но если Закон принят - его надо исполнять ВСЕМ.
игнорирование Закона наблюдалось в 2004. Кровавое игнорирование наблюдали в 2014. Реальный выход - признать произошедшее попыткой гос.переворота и выдать срока всем участникам. повторяю ВСЕМ. а только после этого начинать что то новое.
только это фантастика.....к сожалению.
Алекс, я тебе кидал сегодня видео, если не смотрел, то там идея основная в том чтобы провести учредительное собрание всего народа, чтоб народ определил сам как ему жить дальше. То есть обсудить все вопросы и разногласия, в том числе начиная с того а нужен ли украинскому народу вообще президент или может нужен гетьман и т.д.
|
|
|
|
Luckyman
полковник

: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
|
Ммм... Мальчишки, вы уже начали видосиками обмениваться, этакие шалунишки.
|
|
|
|
|