Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 88 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обороноспособность Украины        (Тема#78604)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.03.14 07:12 Ukraine #1713584
Ветки в Политичке ужасно быстро наполняются, давайте будет как-то разделять темы, что ли?

Вот, например, обороноспособность Украины. Не нужно никому пояснять, я думаю, насколько этот вопрос сейчас актуален.

  • Zet_replicator :
Нам не потрібно ні НАТО ані Росія. Ми самі вміємо створювати найкращу зброю в світі. У нас найкращі воїни. В Україні має бути свій сучасний сильний миротворчий контингент, який буде боронити суверенітет нашої країни. Ядерна зброя нікого не спасе, якщо не дай Бог. Будувати, створювати в своїй країні для своїх потреб сучасні літаки, танки, флот, ракетне озброєння, стрілецьку зброю...


Да, да, все нам это надо: и танки, и самолеты и флот... Только давайте выходить из наших реалий. Бедная страна, в которой, как показала практика, большие проблемы просто заправить топливом уже имеющуюся бронетехнику, не говоря уже о том, чтобы наращивать ее количество. Но, при этом, опять же стало ясно, что имеется масса молодых (да и не очень молодых) людей, готовых умирать за свою страну. Так вот, чтобы они не были просто пушечным мясом, нам надо менять (хотя бы временно) концепцию армии, по-моему.
Одной из основных идей должно стать сдерживание танковой агрессии, а также сдерживание авиации противника. Возможно, на данный момент, нам, вместо покупки одного (очень дорогого) современного танка, лучше подготовить противотанковую роту солдат с современными противотанковыми ружьями. Также активнее внедрять различными мобильные противотанковые системы.
Аналогичный подход и с авиацией. Ну какие новые самолеты..? Опять же, пускать имеющиеся более чем скромные средства в зенитные комплексы и т.п.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
17.03.14 07:23 [Re: minemax] Ukraine #1713585
  • minemax :
современными противотанковыми ружьями.



)))) а что есть такие?

а на самом деле что ты хочешь тут услышать? то , что существуют запасы топлива в спецхранах на случай чего-то там -это не секрет. но кто тебе скажет сколько спецхранов и сколько в них топлива? ты тут хочешь найти эту информацию?

например на хранении есть куча зрк ручных - эта инфа разошлась когда говорили , что правый сектор разворовал склады с оружием . Сколько их розданы в боевые части? ты здесь хочешь это узнать? а они довольно интересные штучки )))и те вертолеты которые провоцируют наш блок пост на арабатке при наличии этих зрк просто летающие гробы ..........

что ты хочешь узнать- прямо спроси )))))))
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.03.14 07:27 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1713586
  • mytiaVBIOS :
например на хранении есть куча зрк ручных - эта инфа разошлась когда говорили , что правый сектор разворовал склады с оружием . Сколько их розданы в боевые части? ты здесь хочешь это узнать? а они довольно интересные штучки )))и те вертолеты которые провоцируют наш блок пост на арабатке при наличии этих зрк просто летающие гробы ..........


Если они есть -- очень хорошо. Значит их должно быть больше. Чтобы те вертолеты их видели и даже боялись провоцировать.
Metal_Ork 
Кривой тролль.
Metal_Ork
Возраст: 27
С нами с 10.08.12
Посты: 1586
17.03.14 07:46 [Re: minemax] Ukraine #1713587
У меня рядом АК-74 и ПМ хранятся,к войне готов.)
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
17.03.14 09:49 [Re: Metal_Ork] Ukraine #1713600
  • Metal_Ork :
У меня рядом АК-74 и ПМ хранятся,к войне готов.)


Где взял? в CS ПМа нету...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
17.03.14 10:18 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1713613
Обороноспособность страны, на сегодняшний день держится на том, что есть достаточное количество людей, которые не задумываясь возьмут оружие в руки.
Готовых умереть, но за собой хоть одного да утащить. Если бы этого в Кремле не понимали, уже от Востока до Принеднестровья, была бы оккупация.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.03.14 10:30 [Re: Accident] Ukraine #1713615
  • Accident :
Обороноспособность страны, на сегодняшний день держится на том, что есть достаточное количество людей, которые не задумываясь возьмут оружие в руки. Готовых умереть, но за собой хоть одного да утащить.

Я вот тоже об этом. Но вопрос в том, как наиболее эффективно использовать таких людей.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
17.03.14 10:33 [Re: minemax] Ukraine #1713616
Обуть и одеть в форму без опознавательных знаков, хорошо вооружить, привезти к границе Крыма, после чего на пару часов покинуть блок посты. Дальше сами разберутся, куда им и зачем.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
17.03.14 11:01 [Re: minemax] Russian Federation #1713624
  • minemax :
  • Accident :
Обороноспособность страны, на сегодняшний день держится на том, что есть достаточное количество людей, которые не задумываясь возьмут оружие в руки. Готовых умереть, но за собой хоть одного да утащить.

Я вот тоже об этом. Но вопрос в том, как наиболее эффективно использовать таких людей.

Ты к таким людям не относишься, видимо - возраст не призывной, да?
Таких людей уже использовали, правда не совсем эффективно. Что-ж, на повторном использовании эффективность может повыситься.

Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
17.03.14 11:15 [Re: Accident] Ukraine #1713636
  • Accident :
Обуть и одеть в форму без опознавательных знаков, хорошо вооружить, привезти к границе Крыма, после чего на пару часов покинуть блок посты. Дальше сами разберутся, куда им и зачем.

Рома, это глупость. Прямо сейчас с Крымом уже ничего не сделать. Дальше всё зависит от того, примут ли его в состав РФ. Если да - то тем хуже для РФ. Они получат вагон проблем и кучу санкций. Если не примут - тем хуже крымчанам, что хотели к соседям или не противостояли им. Нам тоже не здорово, т.к. "серая зона" лишает нас возможности куда-либо вступать и висит на нас как чемодан без ручки. И санкций особых не будет, как показывает практика.
Так что нам надо консолидировать материковую Украину, надёжно прикрыть восточную границу, ввести визовый режим с РФ и многое другое. Крым уже там же, где и Янукович - в прошлом.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
17.03.14 11:29 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1713642
Жалко оболваненных людей в Крыму... У меня друг только дачу достроил в Орловке, от он в шоке конечно, но надеется что будет просто ездить туда как в Россию. Но понимая ситуацию и тех людей которые будут править в Крыму, думаю что теперь все документы могут признать не действительными и начнется большой передел. Татар конечно не тронут, им просто дадут такие же документы, только Российские, а вот простых людей будут нещадно грабить, отрезать участки, отбирать или сносить дома.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
17.03.14 11:32 [Re: Accident] Ukraine #1713649
тех, кто будет сопротивляться, объявят уголовниками - и на отсидку. В Сибирь, Соловки, Заполярье...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
17.03.14 12:33 [Re: Silent Dude] Ukraine #1713699
  • Silent Dude :
тех, кто будет сопротивляться, объявят уголовниками - и на отсидку. В Сибирь, Соловки, Заполярье...

Естественно, думаю ближайшее время (в этом году) начнется перестройка в СИЗО (в Крыму не важно где) или вообще новое строительство пенитенциарного назначения.
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
17.03.14 12:44 [Re: Accident] Ukraine #1713709
Командор крымского беркута с радостью сказал, что будут их численность увеличивать в 2 раза. И наконец в Омон переименуют. И форму новую дадут.
Полицаи херовы.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
17.03.14 12:51 [Re: minemax] Ukraine #1713712
  • minemax :

  • Zet_replicator :
НАТО


таки снова посмотрите на Израиль - он не член НАТО, но пользуется кучей привелегий и помощи, потому что для этого даже вступать не обязательно, т.к. есть такой статус как "главные союзники вне НАТО"

т.е. если наше правительство подсуетится в нужном направлении, то привести армию в людский вид вполне реально, потому что с помощью это сделать попроще, чем исключительно своими силами
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
17.03.14 13:19 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1713726
  • Doktor Bormental :

Так что нам надо консолидировать материковую Украину, надёжно прикрыть восточную границу, ввести визовый режим с РФ и многое другое. Крым уже там же, где и Янукович - в прошлом.

Доктор, ваш диагноз, как нельзя точен.
Да кстати, ублюдки активизировались и что-то еще выдвигают:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/49766426492B6E9644257C9E0036B79A
Я просто ох.... с такой наглости. Визовый режим, по стандартам ЕС. И переход на биометрические паспорта с поддержкой чип-карты, чтобы можно было провести онлайн идентификацию.
kilogramm ezhikov 
лейтенант
kilogramm ezhikov
Возраст: 34
: Ё-бург
С нами с 19.02.14
Посты: 357
17.03.14 13:32 [Re: minemax] Russian Federation #1713730
  • minemax :
Возможно, на данный момент, нам, вместо покупки одного (очень дорогого) современного танка, лучше подготовить противотанковую роту солдат с современными противотанковыми ружьями. Также активнее внедрять различными мобильные противотанковые системы.
Аналогичный подход и с авиацией. Ну какие новые самолеты..? Опять же, пускать имеющиеся более чем скромные средства в зенитные комплексы и т.п.

Рота ПТУР, конечно, страшный сон танкиста, но вот боевым вертолетам или пулеметчикам это уже менее опасно.

Армия должна быть такой, чтобы желания нападать даже не возникало. Более оптимальным вариантом, наверное, будет связка Ракетные комплексы + Реактивные системы залпового огня + ПВО + Фронтовая авиация. В других вариантах состава армии, учесть солдат этой армии, увы, печальна.

Пока Украины временно не может себя защитить, надо искать тех, кто это сможет.
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
17.03.14 13:37 [Re: kilogramm ezhikov] Ukraine #1713733
А царь то ненастоящий...
Metal_Ork 
Кривой тролль.
Metal_Ork
Возраст: 27
С нами с 10.08.12
Посты: 1586
17.03.14 15:42 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1713810
  • Multi-TAB :
  • Metal_Ork :
У меня рядом АК-74 и ПМ хранятся,к войне готов.)


Где взял? в CS ПМа нету...

Стеб?)Ти хоч сам будеш захищати рідний Київ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.03.14 15:43 [Re: Metal_Ork] Romania #1713811
Откуда у тебя АК-74 и ПМ? тем более в 17 лет. Это твое оружие или отца?
  1 из 88 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


103310 Просмотры
Реклама
429 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 429 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.096 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 01:24
Top