Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Любимая чашка....        (Тема#7877)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
20.02.06 16:47 Ukraine #123513
Любимая чашка....
Пишет Инга



Каждую свежекупленную и очень понравившуюся
вещь мы поначалу всегда бережем … очень бережем….
до фанатизма!.... поначалу … 
Со временем, когда до конца поселяется уверенность,
что эта вещь МОЯ, или где-то на пути к этой уверенности –
бережливость, осторожность в использовании этой вещи постепенно утрачивается…

Ощущение трещины… трещины в любимой чашке. Нет, она не разбита, и все еще целая, но держа ее в руках, окромя тепла содержимого, чувствуется эта трещина… Ее не видно… и ее еще нет, но страх обжечься тем самым горячим содержимым уже есть… но тем не менее для утреннего кофе я опять беру мою любимую чашку…не смотря на вероятность ожога и остаться с утра без кофе… потому что чашка любимая… и из другой чашки кофе не такой вкусный как из любимой…
И вот вопрос – что делать? Как поступать в такой ситуации?
Не ждать момента окончательного разочарования – выбросить и купить новую?
Но она же любимая! Да, старенькая, может неказистая…но все еще помню мои ощущения по эту сторону витрины…а она по ту сторону… Подружка-продавщица только потому что именно подружка, а потом уже продавщица на каждой своей смене даже давала подержать ее в руках… и все удивлялась – что я в этой чашке нашла???

Их было шесть… ну, так положено – шесть. Зачем шесть? Кот, кошка, две канарейки – итого со мной пять… ну так зачем шесть? И ко всему – канарейки не пьют из чашек, а кошка слишком самовлюбленная, что бы пить и чашки – только из тарелочки из специального сервиза для сиамских кошек! Только кот… этот будет пить (жрать, хлебать, хрустеть, топтать и т.д.) и всего, во что что-то положат (насыплют, нальют и т.д.) …но это теперь «нас багато»… тогда зоопарка не было…
Осталась одна, выжила только моя любимая, та, из-за стекла витрины… причем остальные пять «ушли» за первые полгода…а «выжившей» уже десять с половиной лет…. Может в этом и есть философия выживания? Если ты любим – ты выживешь?

Со временем стали появляться другие… всякие… разные… и большие, и маленькие, и красивые, и не очень… но все они были случайные… как появлялись, так и исчезали в мусорном ведре уже в виде черепков…
И пока «случайные» проживали свою короткую жизнь от подарочной коробки до мусорного ведра – любимая чашка терпела…. Потому что знала, ведь только она любимая… да, купленная на последние деньги, а не подаренная к празднику… она верила… и приходило утро, а утром – утренний кофе…с любимой чашки…

От холода стучат зубы… кипяток даже через стенки чашки жжет пальцы… до балкона – через кухню в прохожую, потом через комнату – и на месте. Это традиция – пить кофе сидя с ногами на широком подоконнике на балконе….Еще пару мгновений, еще десяток шагов…только не тресни, только не тресни…

… никогда не бегайте и даже не пытайтесь быстро ходить в шерстяных носках по наполированному ламинату – чревато! Особенно на поворотах! Особенно, когда за вами несется стадо бешенных бизонов в исполнении двух не менее бешеных котов…

Звон, грохот, кошачья нецензурная брань переходящая в откровенный кошачий мат. Коты не умеют ругаться матом? А если сначала поскальзывается, а потом неожиданно на кота падает «рука кормящая»? В таких случаях кот умеет все! Точнее ТОЛЬКО…материться тихим кошачьим матом...

И сквозь звон, грохот, кошачий и русский мат, сцепив, с перепугу переставшие стучать, зубы от боли в вывихнутой руке, с нарастающей волной – чашка! моя любимая чашка! ….

Именно так разбивается Мечта…вылелеяная, выращенная, выношенная, в муках и страданиях воплощенная в жизнь…и когда приходит уверенность, что МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ – теряешь бдительность, внимательность и осторожность… и мечты рушатся, мечты разбиваются….

Звон и грохот давно стих… коты разбежались кто-куда…распухшая кисть руки…горячие слезы….чашка… моя любимая чашка….

И уже смирившись с очередной потерей в жизни, размазав, как в детстве, слезы обиды, проклиная и полироль «Pronto» для деревянных полов, и деревянные полы в принципе…….

И опять слезы! Слезы радости – вот она, моя любимая чашка, целая и невредимая!
Слезы высохнут, рука заживет, а моя любимая чашка выжила! Не разбилась! И трещины не было, была бы – остались бы только черепки от моей любимой чашки….

И моя Мечта тоже выжила, и все переживет и выживет – в моей Мечте нет трещин!!! А ощущение трещины – это так, надуманное состояние… чтобы пожалеть себя… поплакать-пореветь… а потом уснуть с блаженно-счастливой улыбкой – ТРЕЩИН НЕТ!!! Ни в Мечте, ни в любимой чашке…





…а по утру я опять пошлепаю в шерстяных носках по наполированному ламинату на кухню готовить кофе в любимой чашке….


Моей Мечте посвящается – я люблю тебя даже когда ты мне не нравишься…..

(C)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
20.02.06 17:33 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #123514
Хотел на кухоньке создать новый топик типа "Что это ?" , а тут этот топик как раз в тему. Ну так о чем это я , а вот есть у меня предмет , назовем его условно чашка с блюдцем, как и на любой кухоньке таким никого не удивишь
вид 2


Все бы ничего чашка как чашка , но что Вы скажете посмотрев на ЭТО


вид "Чашки" снизу

и изнутри

Внимательно изучив нанесенный слой глазури на ЭТО, и увидев отсутствие глазури на краях по окружности у "блюдца" и сверху по окружности у "чашки" я предположил, что они должны применяться именно так как на последней фотографии и никак иначе

тем более что "блюдце" легло в "чашку" как литое, осталось узнать для ЧЕГО?? такая чашка нужна. Принимаються ответы серьезные и не очень Если кому-то данный предмет остро необходим стучите , пока не выкинул
к сообщению прикрепил архивчик с 4 мя фотками для тех у кого не отобразяться фотки в сообщении.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.02.06 17:41 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123515
это конечно очень загадочно и мило, но сдается мне в рассказе речь шла не о чашке.....;-)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
20.02.06 17:47 [Re: Snoopy] Ukraine #123516
Цитата:

это конечно очень загадочно и мило, но сдается мне в рассказе речь шла не о чашке.....;-)



А может кто то мечтает как раз о такой чашке?? И пусть в моей мечте нет трещин !! зато есть дырочки , вот я и исполню хоть 1 мечту
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.02.06 17:52 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123517
та ну, кому нужна дырявая мечта? ;-))))))))
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
20.02.06 17:59 [Re: Snoopy] Ukraine #123518
Вот я и хочу узнать , может кому надо или хотябы что с ней делать например чашка для нежданных гостей
-0NIX- 
капитан
-0NIX-
Возраст: 39
: Киев
С нами с 06.02.06
Посты: 912
20.02.06 19:12 [Re: Moryachok[VBIOS]] Serbia #123519
Моей чашке уже 5 лет, а она все такая же )
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
20.02.06 19:55 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #123520
чего-то не вижу картинок у тебя в посте вообще...
все что мог - включил... и никак...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
20.02.06 21:11 [Re: kamikadze] Ukraine #123521
прикреплю еще раз архив
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 46
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
20.02.06 21:24 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #123522
ок.. позырил... сенкс...
по ходу это фильтр грубой и тонкой очистки (ниче шо машинными терминами?)...
ну а сфера применения - тут уж кто во что горазд...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
21.02.06 01:34 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #123523
Все хорошее когда нибудь кончается. (с) Поппи Мерринс
А жаль.
Афтару зачот.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
21.02.06 08:20 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #123524
Лёгкая весення грусть
зачот адназначна
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
21.02.06 08:54 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123525
хочу такую штучку зачем, еще не знаю, но хочу я собираю чашки
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
21.02.06 11:08 [Re: Odessitka] Ukraine #123526
Цитата:

хочу такую штучку зачем, еще не знаю, но хочу я собираю чашки



Для тебя дорогая сохраню приезжай на 8 Марта и забирай
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
21.02.06 11:11 [Re: kamikadze] Ukraine #123527
Цитата:

ок.. позырил... сенкс...
по ходу это фильтр грубой и тонкой очистки (ниче шо машинными терминами?)...
ну а сфера применения - тут уж кто во что горазд...



А зачем ручка? и сеточка на дне у фильтров дно плоское какие еще будут предположения?
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
21.02.06 12:39 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123528
с техническим обоснованием согласен
а ручку нужна для следующего:
в твою чашку насыпаеш заварку,
берёш её за ручку и ставиш сверху на обыкновенное чашку,
кипяток наливаеш через блюдце, и так обчаиваеш всех присутствующих
должно получиться попробуй
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
21.02.06 12:53 [Re: лучший друг] Ukraine #123529
что-то типа ситечко дла заварки от Бендера для Эллочки! только большое на всех любителей чая вбиоса Шик, блеск! Судя по обьему такого "ситечка" заварки выйдет ведро не меньше Одесситка хватит чаю на весь ваш чат !! Не зря тебе захотелось ее иметь
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
21.02.06 12:57 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123530
ага эдакий коммунизм
женщина знает что любить
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
22.02.06 05:27 [Re: Snoopy] United States #123531
Нууууу зангнуууууулаааааааааа...
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
22.02.06 10:13 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #123532
Цитата:

что-то типа ситечко дла заварки от Бендера для Эллочки! только большое на всех любителей чая вбиоса Шик, блеск! Судя по обьему такого "ситечка" заварки выйдет ведро не меньше Одесситка хватит чаю на весь ваш чат !! Не зря тебе захотелось ее иметь




Ну, так в чате я Мама Чолли буду всех поить.....йадом
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.02.06 14:54 [Re: Moryachok[VBIOS]] France #123533
Впечатлен...Очень...Сильно...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.02.06 23:23 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #123534
Тронуло... Спасибо
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1615 Просмотры
847 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 846 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.293 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:02
Top