Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 225 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Вести из оккупированного Крыма.        (Тема#78907)
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.04.14 11:09 Ukraine #1722012
Приглашаю сюда жителей полуострова. Делитесь информацией, что у вас там происходит.
А то в от в лицокниге пришла паста, и я хочу спросить у вас : настолько всё плохо?

Сама паста:
  • цитата:
Для ЮГО-ВОСТОКА и все Украине. Мне звать Андрей Соколов. Мне
37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял,
что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать
словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами не
далеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,
законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не
говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.
Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них
никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые
лица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.
Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас
многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.
Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих
супермаркетах, правда не во всех еще.
В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю
за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели
на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.
Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных
знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работаю. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.
Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а
последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют
всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное
пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют
Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из
приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.
У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.
Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про
них можно забыть тоже.
П.С. В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
02.04.14 11:20 [Re: GAZ] Romania #1722021
  • цитата:
Я голосовал за вступление Крыма в Россию

  • цитата:
Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом.

Не было бы такой поддержки от народа, возможно Крым бы остался бы у нас.
goncharovskii 
майор
goncharovskii
Возраст: 39
: Запорожье
С нами с 22.01.11
Посты: 1024
02.04.14 11:25 [Re: GAZ] Ukraine #1722023
А крымчане думали, что стоит только снять герб Украины с крымского парламента, и повесить российский флаг... и все! И заживет, как ни в чем не бывало. Очень наивно.

Сезона какого то ждут. Ждите. Жирик обещал эшелоны туристов.

P.S. Путин только о крымчанах и думает. Как бы им улучшить жизнь. Никаких денег ему не жалко. Время нас рассудит.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
02.04.14 11:26 [Re: GAZ] Ukraine #1722024
А чему ты удивляешься? Разве это не было понятно с самого начала? Я просто тихо в шоке, от тех людей которые во что то там поверили, захотели лучшей на их взгляд жизни, а этим просто воспользовались, чисто настроениями масс и все. Банально, тупо, до мерзости расчетливо, потянули за вату в пропасть. Изначально тут многие писали, жалко только тех, кто все сразу понимал и просто оказались заложниками, порабощенными я бы даже сказал. А остальные пусть отгребают, за ошибки надо платить.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.04.14 11:28 [Re: Accident] Ukraine #1722026
  • Accident :
А чему ты удивляешься?

Я не удивляюсь, я хочу услышать Фернандеса, Счипотку и всех других жителей, всё-таки это будет хоть и субъективная инфа, но по крайней мере из первых рук.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
02.04.14 11:34 [Re: GAZ] Ukraine #1722031
Пусть маринуются.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
02.04.14 11:41 [Re: GAZ] Ukraine #1722038
Почему субьективная? Почти все шло с материка - это факт. Ситация вполне прогнозируемая (и это еще с нашими работающими коммуникациями).

Единственный +, это только лучше для военных. Их тупо бросили...у бОльшинства семьи и жилье. Вот и перешли за Россию. ЗП там раза в 3 боольше, другой вопрос - как им там служиться будет.
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
02.04.14 11:43 [Re: GAZ] Ukraine #1722040
Да-да. Хотелось бы услышать крымчан нашего комьюнити.
Но также хотелось бы отписать автору которого процитировали в 1ом посте....
Цены на бензин в материковой Украине почти 15 грн/л за 95ый.
Лавки с первыми по потребности продуктами тоже не сильно полны, в частности нынче покупал сахар, так полка на 90% пустая, крупы и мука тоже не шибко в большом ассортименте. Нас здесь также любят как и вас в Крыму.Но всё это последствия революций: майдановской и крымской.Крым любит Путин, а материковую Украину каждый по очереди.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.04.14 11:44 [Re: ROKO] Ukraine #1722042
Хватит ванговать, пусть лучше жители отпишутся.
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
02.04.14 12:02 [Re: Steelsader] Ukraine #1722052
Ну если кто-то хоть осознал, как в первом посте, то уже отлично. Но большинство еще верит в светлое будущее. Верит, не смотря на то, что поставки с материка просто заблокированы, хотя нехватки продуктов в супермаркетах пока не замечаю, также как и на рынках, но цены таки подскочили - если взять среднестатистический картофель, то 8-11 грн/кг. Верит, не смотря на то, что ходили обещания, что топливо будет завозиться с Кубани на бензовозах по 7.5 грн/л за 95-й. На заправках же он от 14 и выше. Про запасы его только слышал. Верит, не смотря на то, что практически весь средний бизнес остановился, ибо практически разорваны все отношения с поставщиками с Украины. Верит, потому что приехал медвед и всех очередной раз всем наобещал золотые горы. Верит, даже не смотря на то, что с 17 года их дети будут служить в любой точке России. Верит, не смотря на то, чтос Украины и Европы туристы сюда уже не поедут, но ведь жирик наобещал эшелоны руссосвинотуристо. Верит, не смторя на то, что вся банковская система просто парализована. Есть у меня несколько знакомых, у которых на депозитах лежит не 1К $, но ничего, говорят, что плевать, лишь бе бЭндеров не было и русский язык не ущемляли. Можно много еще всех бубликов с маком сладких обещанных перечислять, но пока от них в перспективе только дырке да мак с дулей. "Русский брат" крепко приобнял Крым, настолько крепко, что можно и придушить в своих объятиях.
Уже начался процесс сортировки угодных и неугодных, заключающийся в получении росс гражданства. Не хочешь? Выезжай и через ФМС получай вид на жительство. Как будет проходить весь этот процесс можно только догадываться и предполагать. У людей здесь нет понятия "Родина", а только животный инстинкт - где слаще косточка, там и отчизна. Осталось только татар ублажить и можно сушить вёсла и засеять поле минами на перешейке
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
02.04.14 12:04 [Re: Fernandess] Ukraine #1722053
А как сладко вещает ТВ.... обсмотреться
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
02.04.14 12:04 [Re: SappHlre] Ukraine #1722054
  • SappHlre Said:

Лавки с первыми по потребности продуктами тоже не сильно полны, в частности нынче покупал сахар, так полка на 90% пустая, крупы и мука тоже не шибко в большом ассортименте.

этож где такая бида?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.04.14 12:07 [Re: Fernandess] Ukraine #1722057
Ну если шо, пиши сюда новости, что у вас там происходит, если не страшно.
А то всё-таки информационный вакуум - со всех сторон идет пропаганда и посему хочется взгляд изнутри.

ЗЫ: А где начальник транспортного цеха? (Виталик, пропал куда-то).
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
02.04.14 12:10 [Re: GAZ] Ukraine #1722059
Известно куда... Сегодня вечером бан спадёт.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.04.14 12:22 [Re: Silent Dude] Ukraine #1722065
Silent, это кто же так побеспокоился о Виталике?
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
02.04.14 12:24 [Re: Silent Dude] Ukraine #1722068
Та что ж вы его баните регулярно?
Он бы уже тут много написал о происходящем... А так, ждём разбана...
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
02.04.14 12:26 [Re: CybeReХ] Ukraine #1722072
"Гебята! Я не в кугсе!" ©
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.04.14 12:28 [Re: Fernandess] Ukraine #1722074
  • Fernandess :
А как сладко вещает ТВ.... обсмотреться

А что вещает? Тебя уверяют, что у тебя всё хорошо и бабла в карманах немеряно?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
02.04.14 12:57 [Re: GAZ] Romania #1722100
http://crimea.comments.ua/news/2014/04/02/092427.html
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
02.04.14 12:58 [Re: GAZ] Ukraine #1722101
Товарищ из Мск написал:
  • цитата:

Из вчерашнего разговора с людьми, занятыми в регулировании строительства в Москве и МО: в Крым строительные деньги готовы хлынуть хоть сейчас, в следующем году закончится мораторий на регистрацию купли-продажи земли, и на Крым прольется денежный дождь.


Хотя до этого конечно всё может поменяться. Возможно ВВП ради своих амбиций и вылижет Крым по полной программе, пусть в ущерб какой-нибудь Смоленщине, но ради PR_a вполне реально.
  1 из 225 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


298199 Просмотры
Реклама
691 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 691 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.033 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:38
Top