| Пользователь |
Сообщение: В Москве с 23 февраля поздравляют американским линкором (Тема#7906) |
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Плакаты, расклеенные на центральных улицах российской столицы Москвы с поздравлениями в честь Дня защитника Отечества, который отмечается в РФ 23 февраля, содержат досадную оплошность.
Как выяснили журналисты издания "Московский комсомолец", в одной из серий этих бигбордов был изображен корабль, который, судя по его внешнему виду и бортовому номеру (23), является легендарным американским линкором "Миссури".  http://www.korrespondent.net/main/145988
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Жаль, что не "Энтерпрайз"... Цитата:
Дело было в Средизмном море. Наша подлодка несла там боевое дежурство. Неподалёку от неё тем же самым занималось авианосное соединение ВМФ США во главе с авианосцем "Энтерпрайз" (кто не знает громадная такая махина и жутко дорогая). Эти 2-е силы ведут вечную игру в кошки-мышки - одни ищут - другие прячутся. Есть такой режим на подлодке - "Тишина" называется - это когда все шумы на лодке сводятся на минимум. Чтоб к авианосцу подобраться этот режим на лодке командир ввёл на порядочный отрезок времени (несколько дней). Получилось. Подобрались. Проникли за боевое охранение! Авианосец в 200 кабельтов (метров 400). Командир говорит типа - если б сейчаз война - не промахнулись бы. Все кто в центральном посту есть соглашаются - да шанс отличный пропадает. В этот момент командиру приходит в голову мысль - провести учебную торпедную атаку ( это когда торпеда не выпускается, а на поверхности образуются пузырки - как след от торпеды - стрельба воздухом короче). Замполит ему в ответ - ты что типа спятил - это ж запрещено международными конвенциями - может привести к серьёзному конфликту, если янки нас не так поймут. Ну что делать, конвенция дык конвенция. В этот момент в ЦП входит механик и говорит - У нас за эти дни пока мы в режиме "Тишина" ползали скопилось громадная масса отходов человеческого производства (дер$ма т.е.) - надо бы цистерны опорожнить - а то скоро складировать некуда будет. А опорожнение этих самых цистерн происходит почти как учебная атака торпедами - большим давлением воздуха всё это за борт выдувается, пузыри и всё такое, только цистерны находятся в другой части подлодки. Командир за эту мысль ухватился, замполиту возразить нечего - по поводу сброса фекалий в конвенции ничего не сказано. Рассчитали курс атаки, выполнили манёвр, лодка плюнулась своими "торпедами" в сторону авианосца и начала резко уходить от возможного преследования. Через некоторое время подвсплыли на перископную глубину. Подняли перископ, командир долго в него смотрит, потом отрывается от оккуляров и зовёт старпома, говорит - погляди ты, у меня по-моему галюцинации. Старпом смотрит - авианосец горит. Все в непонятках. Ну, думают, горит и хрен с ним, надо сваливать пока их не засекли. Через пару дней во время сеанса связи получают приказ немедленно выйти из квадрата и вернуться на базу. По возвращении к ним приходит командир дивизиона и говорит - не знаю чего с вами теперь сделают расстреляют или ордена дадут. А случилось вот, что в тот момент, когда наши подводники проводили свою "атаку", на авианосце проходили учения с участием самолётов - взлёт/посадка. В один прекрасный момент наблюдатель замечает след "торпеды" (допустим справа). Он немедленно сообщает вахтенному офицеру - тот даёт команду на уклонение, авианосец резко заваливается влево. Самолёт, который вэтот момент заходил на посадку, садится вовсе не туда куда собирался и врезается в другие, находящиеся на палубе самолёты. Взрыв, пожар. Авианосец, конечно, не утонул, но ущёрб претерпел значительный.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
тот даёт команду на уклонение, авианосец резко заваливается влево
Звучит как анектод, тот кто видел авианосец тот поймет.
|
|
|
|
Moryachok[VBIOS]
VBIOS.com
![Moryachok[VBIOS]](https://forums.vbios.com/fbbavatars//av-75-1422273389.jpg)
Возраст: 54
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
|
не звучит
уходит достаточно резво особенно для пилота заходящего на посадку... еще и подруль наверняка врубили (винт такой поперек парохода на носу)
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
имхо при таких размерах не увернутся, одно дело когда легкий торпедный катер должен на несколько метров отойти чтобы по нему не попали другое дело 300 метровая махина.
Вообще военные много баек рассказывают со времен СССР нам например на военке рассказывали как шло два бомбера один по карте и приборам второй сзади держался за него радаром. Пришло время кидать бомбы первый сбросил и дал второму команду через 5 минут тоже кидать. Прошло пять минут сбросил второй. Тут первый обнаружил что второго сзади вроде как нет. Оказалось второй пристроился за гражданским самолетом и полчаса летел не на полигон а над другой територией.
|
|
|
|
X-Files[Ukrainien]
maximus
![X-Files[Ukrainien]](http://infostore.org/info/661951/0002.gif)
Возраст: 36
: Планета Земля:)
С нами с 23.01.05
Посты: 305
|
Прикольно...Наши прикалисты....Правильно...обсырать америкосав нуно..а нашиж как перданут...так и взарвется всё:)
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
навеяло :-)))
Цитата:
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб#%&ые меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб#%&го корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.
|
|
|
|
kamikadze
подполковник

Возраст: 48
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
|
|
...почитал все... поржал... спасибо... люблю военные *байки*...
|
|
|
|
X-Files[Ukrainien]
maximus
![X-Files[Ukrainien]](http://infostore.org/info/661951/0002.gif)
Возраст: 36
: Планета Земля:)
С нами с 23.01.05
Посты: 305
|
Да весело....а оно так и получается....как в этой байке... Вот нафига на Ирак было нападать... точнее напалать то понятно нафига...великие планы на нефть....только и всего..они зхотели ,они напали... и не какой ООН и НАТО ей нечего незделали....када слышу чтонибудь об Америке..сразу вспоминаю песню Многоточия..... Америка, Америка - это красиво.... Но Россия вот где есть сила, Вот где есть сила
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ну и какая в таком случае нафиг разница Ираку кто на него будет нападать - россия или америка? ;-)))) когда у России была сила, она тоже вела крайне агрессивную политику
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
А ведь хорошо, что на Ирак напали Штаты! Ведь могла и Россия... И бегали бы мимо нас постоянно...
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
|
|
|