Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как выжить... в семье...        (Тема#794)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.04.02 10:54 United States #7894
Безусловно, еще многое зависит и от ребенка. Ну, точнее, буквально от всего. В каком районе он живет, с кем дружит, насколько темпераментный и увлекательный или наоборот - замкунтый и тормозящий. Ребенок, фактически, это глина, из которой потом уже образуется взрослый человек. А вот кто его будет "лепить" - улица, родители, друзья, увлечения и еще еще что-нибудь - другой вопрос.

Немного в сторону. Так получилось в моей жизни, что в выращивании меня бабушки с обеих сторон никакого участия не принимали. Одной уже к моему рождению не было в живых, а другая жила далеко. Поэтому частенько так случалось (по причине больших проблем со здоровьем в детстве я была не детсадовская) очень часто родители меня оставляли одну. Ну, в разумных пределах, понятно, но оставляли, и не раз. В той стране, в которой я сейчас живу, это бы являлось страшным нарушением закона и было бы чревато лишением родительских прав (детей нельзя оставлять одних до 12 лет). Разумеется, многие мамы, очень утомленные тасканием детей за собой (бабушки тут тоже крайне редко помогают или их попросту нет рядом, а тратится на няню или детсад - удовольствие далеко не из дешевых, и не всем доступно в полном объеме, разве что на пару часов в сутки) очень возмущаются этим фактом. Просто выйти в спортзал на полчаса, или смотать на машине за жратвой в супермаркет и оставить ребенка одного - нельзя, только с ним. А если хочешь работать - то ползарплаты придется таки отдать на няню или хороший сад.

В Киеве я многим рассказывала про этом закон, и почти все сказали - какой классный закон, как это здорово, сейчас так опасно ребенка оставлять одного и вообще, очень плохо,если ребенку мало уделяется внимания. Ну, высказываться на эту тему мне лично пока
не имеет смысла, так как своих чад у меня нет. Но после окунания в реалии жизни на современной Украине я пришла к одному выводу - был бы у меня бебик, я бы с него глаз не спускала. Причем, независимо от возраста, пока в моем понимании он не "станет на ноги"...

Теперь что касается образования. Неужели это является чем-то уникальным - налаживание полноценного контакта с ребенком? Ведь бытовой вопрос - только один из очень многих в воспитательном процессе. Делеко не всегда школа (даже хорошая), способна дать человеку всесторонее развитие. Так было с совковыми школами, так происходит и сейчас. Имхо, родители должны разъяснять ребенку многие вопросы, формировать в нем не только стандартный набор качеств, присущий любому "человеку разумному", но и развивать в нем, пардон за банальность "тягу к прекрасному". Это уже значит, что походы в музеи и театры как минимум необходимы. Что касается домашнего воспитания - то вполне нормально с ребенком смотреть и обсуждать после "правильные" фильмы, предлагать ребенку послушать хорошую музыку, дать прочитать "умную", но доступную для его понимания по возрасту книгу и т.д. Это вовсе не значит, что надо ребенка замучать Достоевским и Чайковским, но разумная середина, и, подчеркиваю еще раз - альтернатива уличному воспитанию в доме обызательно должна присутствовать. Иначе, о какой независимой и гармонично развитой личности можно говорить, тем более, в такое сложное время, которое сейчас переживает Украина? В совке, безусловно, было проще благодаря однородности во всем, и родители могли так сильно не заморачиваться как это нужно делать сейчас.

Удачи!

Edited by mia on 04/09/02 11:56 AM (server time).

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
09.04.02 15:52 [Re: Anechka] Ukraine #7895

был бы у меня бебик
три раза прочитал пока понял что ты не про нашего Бибика

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.04.02 17:20 [Re: бронеТёмка] United States #7896


Удачи!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


571 Просмотры
591 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 591 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.178 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:06
Top