Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 6 <2345>
Пользователь Сообщение: Предвыборный энтри-полл        (Тема#79589)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
23.05.14 14:08 [Re: SerP] Ukraine #1743520
я жду уже очередной "майдан" который соберёт ЮВТ в случае своего проигрыша. "Демократические" силы судя по списку не захотели объединятся для блага Родины.
  • SerP :

думаешь так лучше будет?

судя по тому, что почти все здесь не знают кому отдать свой ценный голос , то вероятно лучше.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.05.14 14:10 [Re: krumlov] Ukraine #1743524
  • krumlov :
другими словами хочу парламентскую республику. Чтобы не было мучительного выбора личности из сброда якобы патриотов и профессионалов.

Парламентская республика - это консервация олигархата у власти. Я вообще склоняюсь к тому, что конституция 2004г - от лукавого. Парламент должен заниматься только законотворчеством, кабмин - тактикой, през - стратегией, но под контролем.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
23.05.14 14:11 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743526
У нас и так насколько я понимаю правят олигархи. Сомневаюсь, что что-то (кто-то) это изменит.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
23.05.14 14:12 [Re: krumlov] Ukraine #1743528
за Рабиновича!
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.05.14 14:14 [Re: krumlov] Ukraine #1743533
Но парламент - их родная среда. Если вся власть у парламента, вытряхнуть оттуда их уже никак не удастся. Кроме того, парламент по определению неповоротлив. Имея под боком Россию мы должны четко помнить, что в любой острой ситуации одна голова -хорошо, а две - хуже.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
23.05.14 14:23 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743539
В данном случае я абсолютно согласен с Крумом в том плане, что выбирать нужно что-то одно: или/или. Чем больше мы избираем - тем больше стрелочников - тем больше наш тупой народ (иначе сказать не могу) будет верить россказням каждого следующего героя о том, что он, дескать, щас все наши проблемы порешает, виноваты в них явно папередники, а в том, что он не может их решить (когда его таки выбрали) - кризис, оппозиция и папередники. Такие дела. Выбирать только президента - бред, конечно же. Выбирать только парламент - нормальная практика. Зачем вообще президент нужен? Вот выбрали мы парламент, парламент порешал и назначил кабмин - кабмин и заправляет, как исполнительная власть. Президент в этой схеме - лишний рот и лишний кортеж на дорогах.

Собственно, логика Борменталя как нельзя кстати здесь: одна голова (только парламент) - хорошо, а две (парламент + президент) - хуже.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
23.05.14 14:37 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1743546
скрепя сердце жмакнул за петю (( ибо юля идет вдалечінь.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.05.14 15:12 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1743558
  • Flameberg(UAG) :
В
Собственно, логика Борменталя как нельзя кстати здесь: одна голова (только парламент) - хорошо, а две (парламент + президент) - хуже.

Одна только проблемка - парламент это не одна голова, а 450. Пока они примут решение - полгода пройдёт. Парламент как инструмент годится только для законотворческой деятельности, где нужно принимать неспешные решения.
Премьер, который будет выполнять функции преза в этой ситуации не будет настолько же эффективен, т.к. всё равно он назначается парламентом и ему подотчётен. А през имеет собственную легитимность и может принимать необходимые решения единолично, что и необходимо в напряженных условиях.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
23.05.14 15:26 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743560
  • Doktor Bormental :
Одна только проблемка - парламент это не одна голова, а 450.

Сейчас часто слышны высказывания, что это количество надо уменьшать.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
23.05.14 15:28 [Re: minemax] Romania #1743562
Ну как и предполагалось. Радикалы в сраке, Тимошенко там же....Гриценко или Порошенко, потом Ляшко.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
23.05.14 15:31 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743563
  • Doktor Bormental :
  • Flameberg(UAG) :
В
Собственно, логика Борменталя как нельзя кстати здесь: одна голова (только парламент) - хорошо, а две (парламент + президент) - хуже.

Одна только проблемка - парламент это не одна голова, а 450. Пока они примут решение - полгода пройдёт. Парламент как инструмент годится только для законотворческой деятельности, где нужно принимать неспешные решения.

Именно этим он занимается, и должен заниматься. 450 лучше, чем 451, раз уж так.


  • цитата:
Премьер, который будет выполнять функции преза в этой ситуации не будет настолько же эффективен, т.к. всё равно он назначается парламентом и ему подотчётен.

Реформа же. Понятно, что просто убрать президента, не расширив полномочия премьера - глупо.

  • цитата:
А през имеет собственную легитимность и может принимать необходимые решения единолично, что и необходимо в напряженных условиях.

Передать эти функции премьеру. Из минусов - его подотчётность парламенту. Из плюсов - он никак не ограничен в принятии решений здесь и сейчас.


Ну, давайте смотреть правде в глаза: вот есть полит.сила (БЮТ там, ПР или П.С. - не суть важно), вот приходит она в ВР каким-то составом и проталкивает своего президента. Что, президент будет действовать вразрез с линией партии? Что, партия будет прокидывать президента в ВР? Хоть раз такое было? Зачем кормить лишнее рыло, которое и так, и так либо подочётно ВР, либо ВР (большинство, к которому и он, по сути принадлежит) - ему?

Потому я и соглашаюсь с Крумом: нужно убрать преза, расширить полномочия премьера, и сделать полностью парламентскую республику. Обосрался БЮТ - никто не пойдёт за БЮТ голосовать, т.к. все знают, что там не только юленька, которой надо "волю", а ещё и Турчинов, например, и Яценюк, и, голосуя за БЮТ, ты отдаёшь голоса и этим мудням. Потому парламентская республика, по моему мнению, очень даже выход из постоянных наших проблем. Только это никому не выгодно: просрал одни выборы - просрал всё.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
23.05.14 15:36 [Re: aZ] Ukraine #1743565
  • aZ :
Ну как и предполагалось. Радикалы в сраке, ....

Ляшко на третьем месте пока. Или он уже не радикал?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
23.05.14 15:39 [Re: minemax] Ukraine #1743566
ради чего?

#птрсн
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
23.05.14 15:43 [Re: minemax] Romania #1743568
  • minemax :
  • aZ :
Ну как и предполагалось. Радикалы в сраке, ....

Ляшко на третьем месте пока. Или он уже не радикал? :)

Он по большей части пиарщик и не подвинут на "Бандера Герой" и другой чухне. Тягныбок и Ярош совсем другие. Ляшко по типу правильного патриота себя ведет, но уверен, что президентом ему не стать.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
23.05.14 15:50 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743570
  • Doktor Bormental :
  • Flameberg(UAG) :
В
Собственно, логика Борменталя как нельзя кстати здесь: одна голова (только парламент) - хорошо, а две (парламент + президент) - хуже.

Одна только проблемка - парламент это не одна голова, а 450. Пока они примут решение - полгода пройдёт. Парламент как инструмент годится только для законотворческой деятельности, где нужно принимать неспешные решения.
Премьер, который будет выполнять функции преза в этой ситуации не будет настолько же эффективен, т.к. всё равно он назначается парламентом и ему подотчётен. А през имеет собственную легитимность и может принимать необходимые решения единолично, что и необходимо в напряженных условиях.

ППКС.
450 утырков и один президент - тут даже смешно сравнивать.
Я еще на стадии Революции прикинул, что если таки вернутся к Конституции 2004-го, опять будет тот же срач, что и в 2006-2008 годах с коалициями, перебежчиками и ротацией по партиям/фракциям одних и тех же уродов..
И вот уже сейчас с уверенностью могу сказать, что так оно и будет..
А убирая Президента, мы этой мрази 450-ти головой вообще карт-бланш даем..
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.05.14 15:50 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1743571
Флам, я не согласен. То, что ты говоришь - может работать, но не в военное время. Премьер никогда не будет настолько же легитимен, как президент. Сколько не расширяй полномочия, сменилось большинство в парламенте - всё, гаплык премьеру и его линии. А во время войны нужно принимать решения быстро, жестко и они не всегда будут популярны. Менять же форму правления в зависимости от того, как зачесалась левая пятка у российского руководства можно по 20 раз в год. Этого никакая страна не выдержит.
Да что я тебе доказываю очевидные вещи, в конце концов? ВЕКАМИ выработан принцип единоначалия в армии - это что, просто так? А в условиях кризиса или войны считай, что нация - это армия.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
23.05.14 15:52 [Re: aZ] Ukraine #1743572
  • aZ :
Ляшко по типу правильного патриота себя ведет, но уверен, что президентом ему не стать.

Ну и хорошо, а то он часто пиарит себя в ущерб Украине.

Оп-па! Гриценко вырывается на первое место!
Фальсификации? Накрутка?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
23.05.14 16:06 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1743575
  • Doktor Bormental :
Сколько не расширяй полномочия, сменилось большинство в парламенте - всё, гаплык премьеру и его линии.

Реформа, реформа, ещё раз реформа: один раз зафиксировать нормальную, независимую, сильную исполнительную власть, и всё будет хорошо. Будет это президент и его команда ИЛИ премьер и его команда - вообще пофиг. Понятно, что нужно многое предусмотреть: невозможность отставки правительства перетягиванием тушек, к примеру.

  • Doktor Bormental :
Менять же форму правления в зависимости от того, как зачесалась левая пятка у российского руководства можно по 20 раз в год. Этого никакая страна не выдержит.

Согласен. Её нужно утвердить раз и... надолго, хотя бы. Нынешняя система не эффективна, а возврат к парламентско-президентской конституции вернёт в наш лексикон слово "ширка" под совсем не наркоманским значением. Кому такое надо?
Три ветви власти:
Законодательная - парламент.
Исполнительная - кабмин
Судебная - суды

Каким х** тут президент?

Ок, хотите сильного президента - тогда нужно Кабмин освободить, вместо премьера использовать только президента и не заниматься ерундой: президента избрал народ, президент под себя создал правителсьтво, которое подотчётно ему лично, законодательной власти и независимой прокуратуре. Вполне нормальная тоже схема, действующая на половине территории планеты, если не больше.

И только мы, рашка, да страны африки, живём по особой схеме постоянной конституционной реформы и непрерывного перетягивания одеяла взаимоисключающими субъектами исполнительной власти. Это ж бред, ё-моё.

  • Doktor Bormental :

Да что я тебе доказываю очевидные вещи, в конце концов? ВЕКАМИ выработан принцип единоначалия в армии - это что, просто так? А в условиях кризиса или войны считай, что нация - это армия.

Как живут немцы - вообще хз.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
23.05.14 16:55 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1743588
Я так понимаю, что с выборами в киевсовет и с мэром все местные уже определились давно? Ни одного обсуждения в разделе в отличии от выборов "гаранта".
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
23.05.14 16:59 [Re: krumlov] Ukraine #1743590
Голосую за демократичный альянс в киевраду (№31).
  2 из 6 <2345>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3832 Просмотры
Реклама
539 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 539 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.093 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:14
Top