Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  12 из 168 « Первая<12131415>» Последняя
Пользователь Сообщение: Как Украина борется        (Тема#79590)
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
17.08.14 18:43 [Re: Replicator] Ukraine #1776007
Бред, элементарно можно установить кто это был по коммунальным машинам, и если не тех мудаков так коммунальную службу вздрючить.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
17.08.14 20:38 [Re: -Savage-] Ukraine #1776055
Кто дрючить будет? В ноябре-феврале тоже были "коммунальщики", и даже коммунальные машины. И что, новая власть навела порядок? Крум верно пишет: Титушки удобны любой власти.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
18.08.14 12:32 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1776169

Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
18.08.14 15:04 [Re: М4] Ukraine #1776209
http://hvylya.net/analytics/politics/voyna-i-kontrataka-rossiyskih-voysk-na-donbasse.html
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
19.08.14 15:29 [Re: Lam0] Ukraine #1776586

Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
20.08.14 13:03 [Re: CJlOH] Ukraine #1776916
Хто готовий піти з влади?

Україна просить Швейцарію повернути кошти Януковича




Отредактировано Zet_replicator 20.08.14 17:03. Причина редактирования: Причина не указана.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
20.08.14 21:14 [Re: Replicator] Ukraine #1777126
Флейм, это наверное для тебя - бальзам на душу.

"Прошу принять эпохальное решение о сокращении вдвое количества чиновников и дармоедов" - Яценюк
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
20.08.14 21:23 [Re: Luckyman] Ukraine #1777129
Если не брешут - да. Но можно и вчитаться:

  • цитата:
"Прошу, чтобы на следующем заседании Кабинета Министров было принято эпохальное решение о сокращении вдвое количества инспекций, контролирующих и регулирующих органов. Цель службы - уменьшение бюрократии, сокращение количества как контролирующих органов так и регулирующих органов, количества чиновников и дармоедов, которые сегодня есть, а при всем этом - эффективность работы государственного аппарата, которая должна быть направлена &#8203;&#8203;на одно - защита человека и гражданина ".

Количество органов можно сократить вдвое очень легко. Есть у тебя налоговая и есть у тебя таможня: делаешь из них миндоходов и нанимаешь туда дополнительно ещё народу: количество органов сократилось, количество дармоедов выросло.

Если он реально подразумевал сокращение кол-ва чиновников вдвое - это первое серьёзное и полезное решение Яценюка, имхо, в части реформирования чиновничьего аппарата Украины.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
21.08.14 21:27 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1777492
Есть такая штука как "Акт обстеження зелених насаджень". Раньше всё решалось на уровне "Київзеленбуд" теперь обязали согласовать ещё и с "Державна екологічна інспекція у м. Київі". Схема простая, от Киевзеленстроя выезжают два инспектора, считают количество деревьев на участке под застройку, ну и потом по соответствующим расценкам насчитывают сколько необходимо заплатить за вырубку. В общем насчитали более 900 деревьев (дерево это когда от 5 см внизу ствола) на сумму более 2 000 000 грн. Уменьшать количество деревьев в акте посредством взятки Киевзеленстрою никто не захотел и те повезли его на согласование в госинспекцию. Так вот государственная инспекция мало того, что протянула кота за яйца без малого 2,5 месяца в итоге заявляет, что надо бы подмазать на 30 000 грн. Просто так, не за йух. Сегодня получили сертификат ввода в эксплуатацию в ГАСКе на недостроенную школу с перенесённым, самовольно построенным и уже работающим ТП (сумму которую заплатили за это пока не уточнял).
В Старобельске ЧП (частный предприниматель) чинуши уже задолбали своими благотворительными поборами.
И у некоторых ещё хватает совести заявлять, что в стране что-то поменялось в лучшую сторону?

ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
22.08.14 01:45 [Re: krumlov] Europe #1777540
ну наверное сам же намутил проблемный кусок земли... небойсь через все тот же сельсовет и не без взятки.

думал что самый умный и сам же готов нести бумагу всем кому не лень, но в рамках разумного.

как бы реформы нужно начинать с себя.


взял бы участок под застройку, а не садовый вырезанный из лесничества, и не имел бы проблем. уведомление в гаск о начале и фпиред:)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
22.08.14 10:10 [Re: krumlov] Ukraine #1777571
  • krumlov :
Есть такая штука как "Акт обстеження зелених насаджень". Раньше всё решалось на уровне "Київзеленбуд" теперь обязали согласовать ещё и с "Державна екологічна інспекція у м. Київі". Схема простая, от Киевзеленстроя выезжают два инспектора, считают количество деревьев на участке под застройку, ну и потом по соответствующим расценкам насчитывают сколько необходимо заплатить за вырубку. В общем насчитали более 900 деревьев (дерево это когда от 5 см внизу ствола) на сумму более 2 000 000 грн. Уменьшать количество деревьев в акте посредством взятки Киевзеленстрою никто не захотел и те повезли его на согласование в госинспекцию. Так вот государственная инспекция мало того, что протянула кота за яйца без малого 2,5 месяца в итоге заявляет, что надо бы подмазать на 30 000 грн. Просто так, не за йух. Сегодня получили сертификат ввода в эксплуатацию в ГАСКе на недостроенную школу с перенесённым, самовольно построенным и уже работающим ТП (сумму которую заплатили за это пока не уточнял).
В Старобельске ЧП (частный предприниматель) чинуши уже задолбали своими благотворительными поборами.
И у некоторых ещё хватает совести заявлять, что в стране что-то поменялось в лучшую сторону?



Вы как первый раз замужем: деревья удалять нужно до приезда инспекции, вместе с пнями. У нас на участке для приличия три дерева осталось. Был лес

В области, кстати, тоже экоинспекция уже согласовывает, но там всё решаемо по вполне норм. тарифам.


Вообще, реально, экоинспекция серьёзно вылезла вперёд где-то в 2012-13 годах: новые здания, служебные авто даже местами повыделяли Но в 2013 мы решали за 5к реально сложные вопросы: 30к - это они совсем офигевшие какие-то.

  • цитата:
И у некоторых ещё хватает совести заявлять, что в стране что-то поменялось в лучшую сторону?

К сожалению - да, хватает. Тут я с тобой полностью солидарен
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
22.08.14 11:06 [Re: ROKO] Ukraine #1777596
  • ROKO :
ну наверное сам же намутил

не тупи. Участок конторы, выделен под строительство объектов рекреации (а по факту будет отель и жильё которое к объектам рекреации никакого отношения не имеет ). Это Киев, какой в ж0пу сельсовет? КМДА родное.
  • Flameberg(UAG) :

деревья удалять нужно до приезда инспекции,

угу, а в окна соседнего дома смотрит прокурор Голосеевского района живущий там
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
22.08.14 11:11 [Re: krumlov] Ukraine #1777597
  • цитата:
угу, а в окна соседнего дома смотрит прокурор Голосеевского района живущий там

тогда нужно было 30к закладывать в себестоимость проекта
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
22.08.14 11:14 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1777601
Всё и так раскидываются на квадрат жилья, в итоге инвесторы заплатят. Как обычно. Подумаешь чуть-чуть подорожает квадрат
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
23.08.14 23:50 [Re: krumlov] Ukraine #1778181
Вата, гори!

Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
28.08.14 13:06 [Re: CybeReХ] Ukraine #1779731

тупі не тільки мусори, а й прокурори, як виявилось
видно, відбивали бабло за нові посади, або шоб залишитись
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
31.08.14 10:00 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1780572

отак от. а "оплот" і його заяви - це вапше ніщо. той оплот зараз ще й воює проти України. навіть не сумніваюсь, шо ця гніда ще й фінансує там багато що, витягує "своїх" і вапше.
треба в Україні прийняти шось типу закона РІКО в США тільки проти сепаратистів. хоча й сама ідея такого закону мені здається неприйнятною, але як цих всіх сепаратистів переловити інших шляхом незрозуміло.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
01.09.14 04:59 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1780778
  • цитата:
Украинские политики нашли способ, как обеспечить военных на АТО сигаретами.

В парламент внесли законопроект, по которому Минобороны будут передавать все конфискованные табачные изделия, которые попали в Украину контрабандным путем.

Таким образом, по мнению законотворцев, вопрос обеспечения бойцов стратегическим продуктом решится, а государство сэкономит средства на уничтожение конфиската.

Миндоходов заявило, что уже может передать армии 8 млн пачек сигарет.

Такой подход весьма рационален, если учесть тот факт, что за время проведения АТО контрабандисты заметно активизировались на западных и северных границах.

Да и цены на «чистые» сигареты постоянно растут. В частности, с 1 июля в очередной раз поднялся акцизный сбор. Из-за этого цена пачки сигарет выросла, в среднем, на три гривны.


Я даже не знаю...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
01.09.14 10:40 [Re: Lam0] Ukraine #1780816
  • Quote:
Самые страшные слова которые я слышу в недрах здания на Воздухофлотском проспекте: “Так Юрий Сергеевич, по штату же не положено!”.

У нас армия, которой по штату положено использовать танковые армады. У нас армия, которой положено иметь ремонтные полки, склады запчастей. У нас армия… Потешная армия, с потешными танковыми армадами, с бутафорскими запчастями. Именно такой была наша армия в конце февраля. И чудо, и героизм пацанов, и патриотизм волонтеров - благодаря этому у нас появилась настоящая армия, пока слабая и пока не очень организованная. И надо армии помогать, но вот тут начинаются приключения.

Описываю здесь исключительно свой собственный опыт, опыт переформатирования батальона десантной бригады.

1) На основании полученного боевого опыта, на основании опыта попадания в окружение, 79я бригада просит дать ей собственную танковую роту. Я суечусь на заднем плане, обещаю починку такнов своими силами. Более того, в относительно неплохом состоянии танки обнаруживаются на одном из складов. Пишем письмо, подписи, согласования. И тут вдруг выясняется, что выделение РОТЫ в БРИГАДУ (то есть задача посильная подполковнику из какого-нибудь отдела вооружений) - это прерогатива Самого Начальника Генерального Штаба. Который, ну естественно, рубит эту идею на корню.

Виктор Николаевич, если Вы вдруг не в курсе - идея БТГР из разношерстных приданых подразделений уже показала свой долбоебизм. Танчики из мехбригад убегают с поля боя первыми, они у нас трусливые. И 51 и 72. Не верите мне, голословные утверждения? Так может у Семена Семенченко спросим - кто из мехов сбежал под Иловайском, кому спасибо за котел надо сказать (там было много причин, но бегство мехов было одним из ключевых моментов)? Или вспомним о том, что танчики не дошли до Саур-Могилы в июле, бросив там десантников 95й? Там тааакой длинный список по танчикам… Но Сам Начальника Генерального Штаба глух к просьбам, у него свое видение, он же… Он же у нас личным примером…

2) Артиллерия - Бог войны. Просим для батальона САУ - самоходные артиллерийские установки. И они-то есть, вот-вот, прямо у нас стоят. Я, весь такой обрадованый, уже их облазил, провода мы просмотрели, аккумуляторы нашли, оптику протерли. А! Куда! Верните! Получаем ответ (вы уже догадались) - не положено! Верхом цинизма была фраза генерала Пушнякова: “Ваш батальон Д-30 послезавтра получать будет, отличная же новость!”. Да офигеть какая новость - дали гаубицы, но не дали тягачи. Грузовиков нет больше на складах, физически. Нам теперь лошадок покупать? Или бойцам самим впрягаться?

3) Ну, а про горе-министра обороны я и писать не хочу. Он конечно хорош, и собой и вообще. Строен и подтянут, белоснежная улыбка, все дела. Сидит в зоне АТО, руководит. То есть, НИ ОДИН человек мне не смог объяснить - что он там делает. Зачем-то сидит, руководит чем-то. Не знаю. В моем воспаленном воображении - в условиях войны, в условиях страшного дефицита ресурсов, Министр Обороны должен проводить громадные совешания и точечные взъебывания, должен мотаться по заводам и выколачивать деньги. Но это не наш случай.

Вот мы и имеем, трех богатырей нашего оборонного ведомства. Каждый на своей волне, каждый о чем-то своем. Ни один не хочет взять на себя ответственность за какое-либо решение выходящее за рамки. Ни один не хочет слушать тех майоров и полковников, которые варятся в кухне войны уже несколько месяцев, ведь богатырское сидение в штабе АТО и фейковые взятия высот - это хорошо для домохозяек и для отчетов на Банковую, но это не опыт!

Выплеснул, пожаловался. И вопрос не в отдельной 79й бригаде, такая же беда по всем остальным бригадам.

Какова мораль? Я - не знаю… Честно, этот бюрократический монстр, это чудо советского планирования не поддается осмыслению. Просто поменять одного на другого? Так самое грустное, что толку не будет! Любой на позиции Министра обороны столкнется с этим. Любой НГШ уткнется в стену инструкций. Как раздолбать эту махину, но не угробив всю армию и страну?

Есть идеи?

c
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
01.09.14 19:51 [Re: М4] Ukraine #1780966
Считается что если трогать то что есть, то будет немыслемый хаос, пока не наладят новую систему. Этим могут воспользоваться наши враги и ударить в самый сложный момент, что приведет к большим потерям.
Это одна из озвучиваемых причин.
А я вижу ещё одну и очень весомую. Новосозданную армию, нужно будет контролировать, она должна быть лояльна к правительству, что в данный момент, будет весьма затруднительно. Если учесть что уже сегодня многие военные и добровольцы, собираются после победы ехать прямо в Киев не сдавая оружие. Желают задать все наболевшие вопросы напрямую раде, кабмину и президенту. Говорят что вопросы хотят задавать прямой наводкой. А почему мол воюете за такое бездарное правительство, отвечают просто, мстим за товарищей, за родину, за близких и родных.
  12 из 168 « Первая<12131415>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


171771 Просмотры
Реклама
468 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 468 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.533 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:11
Top