Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Разговор        (Тема#79648)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
28.05.14 11:26 Ukraine #1745720
Иду с ребенком из магазина.
Четырехлетняя дочка сказала «папочка, любимый» и «папулечка, дорогой мой», и, разумеется, выпросила шоколадку.
Теперь шагает, важная и довольная собой, кусает от плитки, улыбается встречным прохожим, трамваям и троллейбусам, машет им рукой:
- До свидания, трамвай! Счастливого пути!




Я прошу у дочки угостить меня.
- Ты большой. Ты можешь много откусить шоколада, - говорит дочь, потом вздыхает и протягивает мне плитку. – Но что делать, я тебя люблю.

На тротуаре с нами равняется мужчина, обычный дядька лет шестидесяти, серая куртка, глаженые брюки со стрелками, круглоносые ботинки.
- Какая молодец, - говорит дядька о моей дочке.
- Да, я молодец, - соглашается дочь. – И красавица тоже.
И идет вперед, улыбается прохожим.
- Прекрасный ребенок, - говорит мужчина.
Я киваю, мычу что-то невнятное и тороплюсь вслед за дочкой.
Мужчина равняется со мной и идет рядом.
- Ничего, если я пройдусь с вами? Я гуляю и нам, кажется, немного по пути.
Пьяный, что ли? И ладно, мне тротуара не жалко.

- У меня самого двое внуков уже. Видеться хотелось бы чаще. Но они в Харькове живут. Сын с невесткой уехали в Харьков жить и работать. Это правильно, я считаю. Молодые не должны цепляться за стариков. Им надо жить. Им надо двигаться вперед. Внуков только редко вижу.
Мужчина задирает голову, по-собачьи тянет носом воздух, подставляет лицо лучам почти весеннего солнца.

- Киевская осень мудрее весны. Весна глупа и бесстрашна, лезет везде без спроса, не боится смерти. Весной легко совершать непоправимые глупости. Осенью хочется смотреть под ноги, шуршать листвой, переступать лужи. Весной не принято смотреть под ноги. Весной под ногами мусор и окурки из-под снега. Весной хочется смотреть в небо и дышать.
Мужчина снимает вязаную шапочку, ерошит седые волосы, мнет шапку и сует её в карман куртки.

- Жизнь короткая, даже если проживешь сто лет. Жизни всегда мало. Сколько её не отмерено человеку, всегда мало. И всегда её жалко. Сначала жалко её тратить на глупости, потом жалко разменивать на мелочи, после жалко занимать её пустяками. А в конце жалко, что так и не сделал самого главного, хотя шанс был, конечно, был, и ты его видел, и понимал, но просто испугался.

Не спеша доходим до перекрестка со светофором.
- Вам, кажется, прямо, - говорит мужчина. – А мне направо. Благодарю вас за прогулку. Наговорил тут вам.
Он кивает, поворачивается и идет по улице дальше, заложив руки за спину, дышит воздухом, крутит головой, оглядывается по сторонам.
- Папа, - кричит дочь и тянет меня за руку. – Зеленый человечек светится! Нам пора идти!

©

Прикрепления: 135308_original_1_.jpg (157.74 KB) 186 Просмотр(ы)

skameykin22 
новичок
skameykin22
: Питер
С нами с 18.08.16
Посты: 2
17.10.18 13:46 [Re: Silent Dude] United States #1958737
А кто как справляется с школьними заданиями? Нам приходится пользоваться
https://onlinegdz.net/ решениями. Очень удобно, так как в школе не все понятно объясняют. А тут все можно уточнить.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
17.10.18 16:48 [Re: skameykin22] Ukraine #1958741
Я справляюсь и без этого...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1287 Просмотры
574 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 574 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.167 seconds.   Total Queries: 29   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 19:06
Top