Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: To ЖИТЬ or not to ЖИТЬ....        (Тема#8001)
Stealth 
подполковник
Возраст: 44
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
02.03.06 16:45 [Re: Antonian] Germany #125623
Цитата:

судя по всему - НОРМАЛЬНЫХ женщин у нас довольно таки мало



Лично я еще не встречал такую, которая отказалась от своего ребенка, а по поводу нормальности женщин можно сделать голосовалку
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
02.03.06 16:56 [Re: Stealth] Russian Federation #125624
Цитата:

Цитата:

судя по всему - НОРМАЛЬНЫХ женщин у нас довольно таки мало



Лично я еще не встречал такую, которая отказалась от своего ребенка, а по поводу нормальности женщин можно сделать голосовалку



....в новостях читал/слышал/видел много... лично в жизни пока не встречал... надеюсь и не встречу... уж сильно я к подобным людям негативно отношусь...
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
02.03.06 16:58 [Re: Stealth] Ukraine #125625
могу сказать, что встречал
с точки зрения психики-отклонения, как правило, заметны невооружённым глазом

делать такую голосовалку рискованно в канун 8 марта женщины могут обидится
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
02.03.06 17:01 [Re: Raol] Ukraine #125626
Ну не я первый озвучил данно понятие но вообще ты прав - для начала вообще стоит определится с понятием НОРМАЛЬНОСТИ ))
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
02.03.06 17:07 [Re: Antonian] Spain #125627
По поводу нормальности

Quote:

между тем нынешние тенденции политического развития
ставят под угрозу величайшее достижение современной культуры:
индивидуальность и неповторимость каждого человека.




Эрих Фромм.

Намек ясен?
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
02.03.06 21:21 [Re: Raol] Ukraine #125628
темка вообще то интересная......... если я правильно понял - она о "эвтаназия - вы за или против?"......... мне например было бы интересно посмотреть голосовалку и послушать обсуждения *вроде где то когда то видел что то подобное на этом форуме, но тогда не интересовало, да и вообще не уверен было ли*............

а насчет намека, я не понял последней строчки отквоченого....... точнее я с ней не согласен....... правда, если это такая интелектуальная шутка - то вроде сростается........
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
02.03.06 23:46 [Re: Raol] Russian Federation #125629
Цитата:

между тем нынешние тенденции политического развития
ставят под угрозу величайшее достижение современной культуры:
индивидуальность и неповторимость каждого человека.




Не уважаю эту цитату - ТАФТОЛОГИЯ... сам посуди....

"нынешние" и "современной" - одно и тоже, но слова входят в конфликт в данной фразе....
Хоть я и смысл понял... но я бы не стал выделять СЛИШКОМ уж индивидуальность человека в данном обществе - да, мы индивидуальны, да мы отличаемся..... но в некоторых ОБЩИХ чертах, мы очень похожи...
В данном вопросе, который я задал.... человеком может движеть лишь ДВЕ силы...
Сила МОРАЛИ, и ЧУВСТВА, либоже сила ЗДРАВОГО СМЫСЛА.... вот и все отличие в данном вопросе
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
03.03.06 09:38 [Re: Antonian] France #125630
Да нету тавтологии. Достижение КУЛЬТУРЫ уже есть, но тенденции ПОЛИТИКИ ставят его под угрозу
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
03.03.06 10:02 [Re: Antonian] Ukraine #125631
Отвечу лично за себя, а не за всех нас, нормальных женщин.
Чем бы ни был болен мой ребенок (тьфу тьфу тьфу,не дай Бог), меня бы даже МЫСЛЬ не посетила от него избавиться.Знаешь, что такое НОСИТЬ в себе ребенка? Это единое целое, плоть и кровь.Потом видеть, как он растет, болеет, смеётся, плачет.Тебе этого не понять.А говорить на умные высказывания, которые цитировал Раол,что это ТАФТОЛОГИЯ - глупо.Это писали люди, которые прожили жизнь, а не высосали этих слов из пальца.Ты лучше прислушайся.И все будет хорошо
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 11:01 [Re: Odessitka] Russian Federation #125632
ответить на этот вопрос не сложно но со СТОРОНЫ.Сделать сложно но я знаю таких женсчин и не осуждаю и не советую это делать другим по скольку в жизни ЕСТЬ без выходные ситуации но не укаждого потому думаю когда это происходит для этого есть причина(нарики и ханыгы не учет)по мимо видимых факторов
Stealth 
подполковник
Возраст: 44
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
03.03.06 11:34 [Re: e-e-e(DVRZ)] Germany #125633
Цитата:

... по скольку в жизни ЕСТЬ без выходные ситуации но не укаждого потому думаю когда это происходит для этого есть причина...



В жизни нет безвыходных ситуаций, всегда выход есть и нужно старатся принимать правильное решение. А насчет осуждений, лучше промолчать и сделать выводы для себя о человеке.
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 11:49 [Re: Stealth] Russian Federation #125634
именно этого я ожидал про выходы из сложных ситуаций потому и сказал НЕ У КАЖДОГО решил ты какуето проблему молодец только как ты определил что это та самая сложная ситуация из которй тысячи лет миллионы людей вырулить не могут?каждому бывало плохо но плохо ни чем не ограниченно потому может быть в сотни раз хуже чем очень плохо
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
03.03.06 13:06 [Re: Stealth] Ukraine #125635
Цитата:


В жизни нет безвыходных ситуаций, всегда выход есть




Ты просто в них не попадал
Stealth 
подполковник
Возраст: 44
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
03.03.06 13:16 [Re: |*AmiTeO*|] Germany #125636
Цитата:

Цитата:


В жизни нет безвыходных ситуаций, всегда выход есть




Ты просто в них не попадал



Приведи пример безвыходной ситуации, а я докажу, что выхода как минимум 2.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
03.03.06 13:17 [Re: |*AmiTeO*|] Russian Federation #125637
мне кажеться, если ты здесь - то ты тоже не попадал в них...
Следовательно тут общаются теоретики...

и еще... то что для русского нормально - для немца смерть - все знают, да?
так вот, положение (ситуация) из которого один человек (волевой) выходит нормально, для человека слабого - безвыходное...
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 13:31 [Re: kamikadze] Russian Federation #125638
тут Володя речь не именно в летальном исходе а в поступке который человек совершает в такой ситуации Stealth раз ты такой находчивый ответь однозначно на вопрос этой темы но впринципе со стороны решения принимаются всегда легче и правильней потому я думаю твой ответ понятен
Stealth 
подполковник
Возраст: 44
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
03.03.06 13:50 [Re: e-e-e(DVRZ)] Germany #125639
Свой ответ по теме я уже написал выше(какое я бы принял решение), а ты думаеш not to ЖИТЬ?
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 14:06 [Re: Stealth] Russian Federation #125640
вот один из сценариев который я наблюдал на раене мужик не полноценный врожденно за им смотрела мать,мать умерла он беспомосчный когда были морозы он на трамвайной остановке просил чтоб его впустили в подьезд погрется поскольку замки везде не знаю где он но после морозов таких людей становится меньше.я думаю понятно что он тоже чейто ребенок и кто от этого счаслив?его мать всю жизнь провела со страхом что же после нее.или растить инвалида и гнать от себя мысль а вдруг само как нибудь а мы поплачем с чистой совестью
Перссс 
maximus
Перссс
Возраст: 18
: Страна Чудес
С нами с 17.10.05
Посты: 543
05.03.06 21:07 [Re: e-e-e(DVRZ)] United Kingdom #125641
За ошибки нужно платить.

Честно говоря, вообще не представляю, чтобы я сделала в такой ситуации, в роддоме не оставила и не усыпила - это однозначно.
Будут средства - отдам в лучший дом для инвалидов, буду каждый день проведывать и проводить хотя бы пару часов с ним, сделаю все, чтоб ему там было хорошо. Если так сделаю, то буду сволочью, не сделаю, поставлю крест на остальных детях и на их будущем. Все зависит от того, насколько буду состоятельна. Будет большой дом, найму несколько человек, чтоб смотрели за ним дома.

Блин, как это страшно...!!!...
X-Files[Ukrainien] 
maximus
X-Files[Ukrainien]
Возраст: 34
: Планета Земля:)
С нами с 23.01.05
Посты: 305
05.03.06 22:26 [Re: Перссс] France #125642
Цитата:


Будут средства - отдам в лучший дом для инвалидов, буду каждый день проведывать и проводить хотя бы пару часов с ним, сделаю все, чтоб ему там было хорошо. Если так сделаю, то буду сволочью, не сделаю, поставлю крест на остальных детях и на их будущем. Все зависит от того, насколько буду состоятельна. Будет большой дом, найму несколько человек, чтоб смотрели за ним дома.




Хоть так хоть так ты ему хорошо не сможешь предоставить...ты говоришь если буднт большой дом найму много людей чтоб за ним смотрели...уберали, кармили...
Извини а если у него будет смертельная болезнь которая передаётся воздушно-капельным путём??? ...то какой человек согласится с ним сидеть???
И даже если он просто будет недоразвит....там дифекты тела....ТЫ его никагда не сможешь зделать счастливым ....
Кагда он пойдет в школу...он туда не сможет ходить...счастье жизни...это не финансовое счастье...это возможность свободно передвигатся, общатся , учится , любить в конце концов....а у такого ребёнка врядли все эот будет....
Реально было бы если бы врачи, послетого как ребёнок родился, и после того как его осмотрели...сказали сразу...Что он болен...и сами его усыпили....токо они так зделать немогут...так как клятву гипократа дали, и эт как убийство будет...
А самое классное....следить за собой....ведь больные жети эт не тока из за нашей среды....а еще из за того как мы себя ведём.....
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2017 Просмотры
Реклама
906 сейчас в онлайне
1 пользователей (Fantom_mimino) и 0 скрытых, а также 905 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.369 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:04
Top