Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: Suicide, самоубийство...        (Тема#8009)
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
03.03.06 14:59 [Re: e-e-e(DVRZ)] Ukraine #125762
Смысл и толк, понятия разные, я полагаю
positive 
подполковник
positive
: Киев
С нами с 05.08.05
Посты: 3359
03.03.06 15:07 [Re: |*AmiTeO*|] #125763
В последнее время очень заинтересовался вопросом суицида. (на то были свои причины) Не с проста и запостил здесь такую тему. Прочитал недавно в одной книге что из четырех самоубийц трое - мужчины. Почему так? Как можна на стлько не ценить свою жизнь, чтобы самому ее у себя отобрать? Задумуются ли эти люди над тем что этот грех падет на их детей и внуков? Да мы не имеем права отбирать у себя жизнь ибо она не принадлежит нам и не нам решать когда она должна закончится.
Что чувствуют люди пытавшыеся покончить с жизнью? Чтобы роскрыть этот вопрос я попытался представить здесь впечатления людей сталкивающихся с этим. (Взято из форумов, росказов знакомых и друзей)
Цитата:

Года четыре назад я пытался покончить со всем. Первый раз съел таблеток 10 демидрола ( мне кто-то рассказывал что это смертельная доза) но не судьба - я выжел. Через некоторое время пытался резать вены, но так как я уже был слишком уж сильно пьян у меня опять ничего не вышл. Все это я делал из-за девченки. Теперь, вспоминая все это, я думаю - действительно ли я тогда хотел умереть, или я это делал так, чтоб меня спасли и пожилели. Наверное хотел умереть, и это самое страшное. Нет ничего ценнее человеческой жизни.
Сейчас, если у меня не будет выхода, и я снова попытаюсь свести с жизнью счеты - я сделаю все возможное чтоб со мной на тот свет отправилось как можно больше моих врагов



Цитата:

Люди не всегда хотят покончить с жизнью из за проблем. У меня покончил с собой один приятель, у которого проблем ни с чем не было. Он просто не видел никакого смысла в своей жизни. Понимаешь, хочешь ли ты того или нет, все мы будем плавать в формалине... вопрос лишь во времени. Либо умереть сразу, либо сначала помучацца....



Цитата:

Было дело...Откачивание дома, реанимация, капельницы, разговоры с правоохранительными органами, ссоры с родителями...Если уходить - то доводить дело до конца...Хотя прежде нужно несколько раз подумать..Что будет если не выйдет? И это ли решение ваших проблем? может есть другой выход?
В общем это дело каждого. Каждый в ответе за себя сам.




Цитата:

У меня как-то была мысль о суициде... Но потом я подумала, а что случится, если я вдруг исчезну? Наверно кому-то от этого станет плохо, и я даже знаю кому... Кроме того, не известно, что будет там.. после смерти. Всё-же я считаю, что жизнь нам дана не зря, в этом есть какая-то стремяжная правда
Покончить с жизнью изза, того, что кто-то не ответил взаимностью? Этим ты никому ничего не докажешь... Возможно, только свою слабость...




Цитата:

Иногда думаю об этом, как и почти все мы. В основном в периоды депресии и безисходности, когда бессмысленое существование в этом мире надоедает до беззвучного крика...
Когда понимаешь явственно, что от твоей жизни ничего глобально не изменится, смерть не кажется такой уж страшной...





Не думайте, что я какой-то ненормальный, но иногда наступает такое настроение, что задумываешься о конце жизни, о том как бы ты себя чувствовал, когда умирал бы. Представьте, как бы вы себя чувствовали если бы бросились с 9 этажа, или оказались размазанными на шинах КамАза и т.п...
Где то читал Факу - 100 способов умереть
Но мне более важно, как я себя буду чувствовать при жизни, нежели при смерти...
Смерть слишком близка, чтобы можно было не страшиться жизни... (с) Ницше
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 15:08 [Re: |*AmiTeO*|] Russian Federation #125764
ну ну об этом и реч толк от динозавров есть счас. они вымерли земля их переварила у нас хорошие урожаи это пока,пока сусчествует сама планета ну а вот смысл не улавливаю
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
03.03.06 15:39 [Re: e-e-e(DVRZ)] France #125765
Попереливали? каждый со своей терминологией - вот и зародилась длительная Дискуссия. Для начала стоит определиться, что есть смысл, а потом искать.
2Амитео: имхо, самокопание и самоанализ - две большие разницы

Раз словечко, два словечко - будет песенка(с)
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 15:41 [Re: e-e-e(DVRZ)] Russian Federation #125766
harizmatik задумывтся о том о чем ты задумался не стоит вот весна пришла както организуем день пивоприемника обговорим теорию а практика ето не к нам пока что:) тьфу тьфу тьфу
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
03.03.06 16:11 [Re: |*AmiTeO*|] Russian Federation #125767
Цитата:

чем больше человек пытаеться найти смысл в своей жизни и занимается самокопанием, тем больше у него шансов покончить жизни самоубийством.
Цитата:

3.14здеж и стереотип (извени за грубость )







за грубость извиняю.
если считать статистику стериотипом - то соглашусь и со стереотипом мышления. То что я написал - обосновывается на статистике...

Цитата:

Длительные самокопания зачастую приводят к затяжным депрессиям.
Цитата:

Длительные самокопания зачастую приводят к ответам.







Распространенное заблуждение, вызванное не правильным пониманием слова САМОКОПАНИЕ. Самокопание и самоанализ - это почти одно и то же, разница в том, что самоанализ приводит к выводам определенным, а самокопание к депрессии. Самокопание подразумевает в себе постоянное прокручивание произошедшего, и мыслей о том, что все нехороше, и сам тормоз... а ведь мог бы... и пр. Самоанализ производится единожды, человек осознает ошибку, просчитывает момент, в который он совершил ошибку. На этом самоанализ заканчивается выводом.

Цитата:

Цитата:


Меньше паришся по этому поводу - проще живеться...



"Люди-автоматы" подумайте над этим.




человек-автомат - это тот, кто работает-ест-спит и не задумывается о духовном. НЕ делает ни чего хорошего окружающим. Человек, поставивший за цель себе ТОЛЬКО материальное благополучие, и работает-работает-работает... через время он понимает, что вродь бы как и зарабатывает неплохо.. и все у него вродь бы как есть... а ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Детям и жене он нужен только потому что он бабки в семью приносит (это если они есть)... что друзей нет, и пр... вот вам пример человека-автомата...
а то что я написал, подразумевало что жить надо так, чтобы о тебе потом помнили... быть честным, отзывчивым и добрым. И к окружающим относиться нормально. Вот тогда и люди к тебе будут относиться хорошо.. а, следовательно - умерать не будет ни малейшего желания...
ИМХО - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ОН КОМУ-НИБУДЬ НУЖЕН!
тогда ни какой мысли о суициде возникать не будет!

З.Ы.: эк меня прорвало...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
03.03.06 16:23 [Re: kamikadze] Ukraine #125768
а я просто не вижу смысла в самоубийстве - куда спешить? все равно все там будем, а вдруг еще что хорошее случится?
хотя бывают случаи, когда лучше смерть - но это уже отдельная тема
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
03.03.06 16:26 [Re: e-e-e(DVRZ)] Ukraine #125769
Цитата:

смысл хоть и очень эфимерный можно найти только в рилигии




Смысл религий - сводится к тому - что бы никто не задумывался о смысле жизни - живи как скажем - молись - неси деньги - не думай ни о чем, мы тебе скажем что и когда делать, как себя вести, неси свой крест свои испытания - вот в раю будешь счастлив - когда нибудь потом, а эта жизнь временное явление, так себе - не то что вечная жизнь на небесах ))

Согласен с Амитео - Люди становятся автоматами...

Самоубийство - не оправдываю - но это вопщем-то свободный выбор. Церковь - уже не может управлять человеком - поэтому она запугивает тех кто живет - душа будет скитаться, проклятье до 7 колена, и т.д. - это страшилки для живущих, способ заставить человека оставаться верным религии.

Самоубиц - не осуждаю - причины могут быть разными...кому-то могут показаться бредовыми, мелкими, ничтожными или наоборот благородными...

А вот если человек убил себя - при этом дав выжить другому - или спас кого-то зная что сам погибнет из-за этого - это грех?
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
03.03.06 16:30 [Re: Snoopy] Russian Federation #125770
вот по этому то ты и не собираешся убивать себя...
и я тоже не собираюсь... я хоть и не оптимист а скорее реалист... но повода уходить раньше чем надо из жизни не собираюсь... вот. мне здесь нравится... хотя СМЫСЛА в своей жизни я до сих пор не увидел... так вот... живу как получается... вернее в свое время он был, потом он был утерян.. и до сих пор я его так и не нашел...
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
03.03.06 16:32 [Re: Moryachok[VBIOS]] Russian Federation #125771
Цитата:

А вот если человек убил себя - при этом дав выжить другому - или спас кого-то зная что сам погибнет из-за этого - это грех?





...это не грех, и не самоубийство - это самопожертвование.
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
03.03.06 16:33 [Re: Moryachok[VBIOS]] Russian Federation #125772
согласен религия структура комерческая а жить по указке многим легче а многим просто необходимо да и перспективы там загробные воспринимаются легче чем просто безисходность но это опять же если не задумыватся
positive 
подполковник
positive
: Киев
С нами с 05.08.05
Посты: 3359
03.03.06 16:38 [Re: Moryachok[VBIOS]] #125773
Цитата:

А вот если человек убил себя - при этом дав выжить другому - или спас кого-то зная что сам погибнет из-за этого - это грех?



Это ужэ совсем другая тема...
Цитата:

(Просьба, самоубийство во благо народа или собственной идеи не обсуждать)


Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
03.03.06 16:53 [Re: kamikadze] Ukraine #125774
Цитата:

...это не грех, и не самоубийство - это самопожертвование.




физиологически - это тоже самое - человек сам себя убил - если общество посчитало - что это во имя чего-то - тогда прощаем, делаем героем - а если не нашло смысла - хороним за забором...а человеку всё-равно - у него в момент самоубийства - был смысл - уйти от наказания, от бесчестия, от общества, от поиска смысла или от того что он нашел смысл или от того что потерял..
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
03.03.06 18:54 [Re: |*AmiTeO*|] Bulgaria #125775
Какая разница? Не думайте об этом - легче жить будет.
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
03.03.06 21:03 [Re: kamikadze] Ukraine #125776
Цитата:

за грубость извиняю.



Сердечно дякую

Цитата:

То что я написал - обосновывается на статистике...



Если можно, хоть пару цыфр

Цитата:


Самокопание и самоанализ - это почти одно и то же, разница в том, что самоанализ приводит к выводам определенным, а самокопание к депрессии.



Попробую провести аналогию.
Выстрел = самокопание и(или) самоанализ
попадание=вывод
промах=дипрессия
Но в конце концов это остается выстрелом.
Надеюсь Вы поймете.

Цитата:

Самоанализ производится единожды человек осознает ошибку, просчитывает момент, в который он совершил ошибку. На этом самоанализ заканчивается выводом.



Это типа бах! и просветление настало. Вывод тоже может быть ошибкой, последующий вывод также, и так далее, копаеш пока не докопаеш - так я понимаю самокопание или самоанализ, в моем понимании это одно и тоже.

Цитата:


человек-автомат - это тот, кто работает-ест-спит и не задумывается о духовном. НЕ делает ни чего хорошего окружающим. Человек, поставивший за цель себе ТОЛЬКО материальное благополучие, и работает-работает-работает... через время он понимает, что вродь бы как и зарабатывает неплохо.. и все у него вродь бы как есть... а ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!



Браво! Владимир(позволю себе перейти на ты ). Вот это как раз и есть утрата смысла, и она происходит из-за того, что, выражаясь твоими словами "Меньше паришся по этому поводу - проще живеться..." не происходит самоанализа или самокопания(по твоему(вашему)), а потом в один "прекрасный" момент бах!, и твой мир рушытся.

Цитата:

а то что я написал, подразумевало что жить надо так, чтобы (продолжение ниже)



Если это "Меньше паришся по этому поводу" то, что написано тобой строчкой выше, то моя твоя не понимать.

Цитата:

о тебе потом помнили... быть честным, отзывчивым и добрым. И к окружающим относиться нормально. Вот тогда и люди к тебе будут относиться хорошо.. а, следовательно - умерать не будет ни малейшего желания...
ИМХО - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ОН КОМУ-НИБУДЬ НУЖЕН!
тогда ни какой мысли о суициде возникать не будет!



Полностю согласен

Цитата:

З.Ы.: эк меня прорвало...



А как меня прорвало...
azucena 
maximus
azucena
Возраст: 39
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 305
03.03.06 21:33 [Re: positive] Ukraine #125777
думаю, не важно сильный ты или слабый, просто находит что-то и всё, такое лёгкое сумашествие и безразличие, меня иногда просто притягивают края платформы и окна верхних этажей, а ещё когда подъезжает поезд, я зачем-то высчитываю, когда нужно прыгнуть, чтобы он не успел остановиться, хотя жить я в принципе хочу .
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
03.03.06 22:09 [Re: positive] Ukraine #125778
off

Цитата:

Первый раз съел таблеток 10 демидрола




порвало.......... этому мудагу мона пасаветавать тока убить сипя шлепанцем............

Кстати, а не порассуждать ли нам о способах покончить с собой????............... мммм?????......... например, исходя из ваших представлений, что проще - пулю в лоб или вены в ванной............
azucena 
maximus
azucena
Возраст: 39
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 305
03.03.06 22:15 [Re: Marvel] Ukraine #125779
Цитата:

что проще - пулю в лоб или вены в ванной............



ну не у всех есть пистолет, да и ванну так поганить-людям в ней после этого мыться надо будет как-то!
проще наверное прыгнуть в речку с моста с камнем на шее!(желательно ночью, чтоб никто не видел)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
03.03.06 22:26 [Re: |*AmiTeO*|] France #125780
Аналогии ложны Вообще
Аналогия ничего не говорит о предмете, говорит лишь об авторе
За точность фразы не ручаюсь, где прочитал не помню
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
03.03.06 22:31 [Re: azucena] Ukraine #125781
я ччуть не о том........... предполагается что отсутствия какого либо орудия нет........... дело только в том что ты выберешь.......... кто то боиться быть зарезанымм, кто то утопленыым.......... понимаешь?.............
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5189 Просмотры
Реклама
565 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 565 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.271 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:29
Top