Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 23 « Первая<9101112>» Последняя
Пользователь Сообщение: Надежда Савченко        (Тема#80256)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
09.06.16 05:50 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1920697
Если тебя "законсервировали". То лучше и не рвись на фронт.
Оно то вроде как и драйв, и все такое..... Вот тока, я бы выбрал вариант побухать с пол годика на полигоне........ чем вернутся бравым воином, героем..... без ноги, или глаза...... тем более, что уже и так видно, КАК будут к таким людям относится, и КАК их будет защищать наше государство.......
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
09.06.16 07:15 [Re: Antonian] Ukraine #1920698
Все войны так было, всегда и везде. Мифы про достойную инвалидность - и есть мифы, в любой стране. Но если оставят фронт все и пойдут бухать на полигонах, этим обязательно воспользуются. А чтобы этого не случилось,кто-то там должен быть. И чем этот кто-то лучше или хуже меня?
Дело не в драйве. И ногу и руку ты и так можешь потерять, поверь, с не меньшей вероятностью. Допустим по статистике на дорогах у нас в разы опасней чем на войне, и это далеко не единственный фактор риска на гражданке. И относиться к тебе от того что руку оторвало не на войне, а допустим переехало автобусом, лучше не будут.
Так зачем оправдывать себя такими волнениями?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.06.16 11:27 [Re: NishtyakTim] Romania #1920708
Т.е по твоим словам - что на гражданке, что конкретно на фронте, шанс потерять ногу/руку примерно равен?:)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
09.06.16 11:31 [Re: aZ] Ukraine #1920710
за 2015 в дтп погибло 3970 чел (в 2014-м 4483), то есть по 330 чел в месяц.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
09.06.16 11:32 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1920711
  • NishtyakTim :
Так зачем оправдывать себя такими волнениями?

плюс мільйон, респект.

тільки в одному помиляєшься:
  • NishtyakTim :
Мифы про достойную инвалидность - и есть мифы, в любой стране.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10200131716366814&set=a.1554777160517.110787.1567848043&...
італійський спинальник в маленькому місті не має жодних проблем ні з пересуванням ні з туалетами.
Приїзжав погостювати - за його словами в Україні для інвалідів дике середньовіччя, до того просити допомоги посторонніх йому доводилось тільки в Єгипті в трущобах.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.06.16 11:37 [Re: М4] Romania #1920712
  • М4 :
за 2015 в дтп погибло 3970 чел (в 2014-м 4483), то есть по 330 чел в месяц.


Количество людей на дороге и на фронте тоже начнем сравнивать?:)
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
09.06.16 12:06 [Re: aZ] Ukraine #1920716
ну тоді не дивуйтесь, чого в країні все так хреново. Шоб все налагоджувалось треба не керівник нормальний, а щоб кожен робив користь для себе й спільноти, бо зараз кожен чекає дебіла, який своє життя покладе на загальний добробут, а решта буде діяти тільки на свою користь. так от такого дебіла не буде. всі сильно хитрови;;ані.
і я не здивуюсь, якшо при майбутньому наступі сепари з москалями дійдуть до Дніпра, Києва, Одеси як мінімум. А країна такими темпами розпадеться на малі шматки в результаті громадянської війни. все до цього йде.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.06.16 12:53 [Re: Евлампий Петрович] Romania #1920718
Предлагаешь всем вставать и идти на фронт?:) Особенно тем, кто вообще и не служил. Тогда страна развалится еще быстрее. У нас в стране 42+ миллиона населения, а армии получается нет. Задумайся в чем тут проблема.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
09.06.16 13:21 [Re: aZ] Ukraine #1920720
немає 42млн, бо Крим і окуповані території не рахуються. і в цій цифрі ще жінки, інваліди і емігранти, яких фактично тут немає.
я не служив, і велика частина з тих, хто пішли воювати в 14 році також не служили. так тоді ще й учебок не було.
просто зараз конкретно в цей момент в частинах на лінії зіткнення вкрай не вистачає людей. тому ті, хто є, виснажені і постійно під навантаженням. без ротацій.
а десь в тилу сидять хлопаки і розказують, шо треба воювати і ніяких перемов. але не ми, а хтось десь там хай воює. так от цього когось немає. не хочете воювати особисто, не треба розказувати, шо треба воювати. тоді треба визнати свою немічність чи боягузтво і йти на перемови. правда очі коле, горить пердак, але правда сувора. слабкий або визнає свою слабкість і прогинається, або ж його сильніший силою заставить або знищить.

так само і в державі. міняти систему ніхто фактично не хоче. всі чекають на месію, який сам для себе нічого не візьме, просре своє життя, але шоб країна розквітла. не буде такого. бо по-перше, одна людина не в силах змінити систему, і проконтролювати навіть не зможе. а по друге, вона не витримає тиску протидії без підтримки і допомоги. в той же час майже в будь-яких аспектах бачиш, шо людям то насрати на свою країну, і на своє безпосереднє буття. кожен хапає шо може і ухиляється від виконання будь яких обов'язків, від чого може ухилитись.
така стратегія призводить лише до негативних наслідків.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.06.16 13:59 [Re: Евлампий Петрович] Romania #1920723
Я лично не знаю таких людей кто говорит что "треба воювати", но при этом сам не хочет идти воевать. Но это вообще тема другого разговора. Вернемся к остальным твоим словам.

Ты только что опозорил Украину и ее армию в целом. У нас АТО оффициально проводится. Если наша страна(давай уберем оккупированные территории и тех кто свалил из страны) какая цифра останется? Если при таком количестве населения у нас нет армии для проведения АТО(я уже молчу про обычную ротацию при том что сейчас потери на фронте сведены к полному минимуму), то о чем мы тут говорим вообще? Как минимум с 1991 года у нас была обязательная срочная военная служба, я уже молчу про кадровых военных(которых кстати не призывают почему-то). Ты сам себе такие вопросы задавал? Куда же такой количество людей пропало? Поэтому твои предложения по поводу того что на фронт должны ломиться те кто никогда не служил по причине того что там оказывается некому воевать - это полный бред.
При таком раскладе если Россия пойдет полноценной войной, то к сожалению они и до Львова смогут дойти за неделю если нам не помогут извне.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
09.06.16 15:34 [Re: aZ] Ukraine #1920729
А почему бы не пойти и послужить тем кто не служил? Это новый отборочный критерий? Или думаешь что как пришел, так сразу дали ствол в руки и отправили воевать. Зае...ло слышать отмазку - я не служил, и в АТО не пойду, не умею.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
09.06.16 15:36 [Re: Omanaman] Romania #1920732
Почему бы не пойти и послужить? Конечно тем кто хочет обязательно нужно туда пойти. И да, ты прав. Есть такое понятие как отборочный критерий, особенно если это АТО.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
09.06.16 15:39 [Re: Omanaman] Ukraine #1920733
Я понимаю, что меня щас тряпками закидают, но спрошу: а зачем?

Вот какая конечная цель? Промежуточная - понятно, люди делают хорошее и важное дело, сдерживают этих обмудков, защищают местных жителей и т.д. Но что, так всегда будет? Или просто ждать, пока в Киеве/Минске/Кремле оно само рассосётся? Или чего мы щас ждём?
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
09.06.16 17:24 [Re: aZ] Ukraine #1920744
  • aZ :
Я лично не знаю таких людей кто говорит что "треба воювати", но при этом сам не хочет идти воевать. Но это вообще тема другого разговора. Вернемся к остальным твоим словам.

Ты только что опозорил Украину и ее армию в целом. У нас АТО оффициально проводится. Если наша страна(давай уберем оккупированные территории и тех кто свалил из страны) какая цифра останется? Если при таком количестве населения у нас нет армии для проведения АТО(я уже молчу про обычную ротацию при том что сейчас потери на фронте сведены к полному минимуму), то о чем мы тут говорим вообще? Как минимум с 1991 года у нас была обязательная срочная военная служба, я уже молчу про кадровых военных(которых кстати не призывают почему-то). Ты сам себе такие вопросы задавал? Куда же такой количество людей пропало? Поэтому твои предложения по поводу того что на фронт должны ломиться те кто никогда не служил по причине того что там оказывается некому воевать - это полный бред.
При таком раскладе если Россия пойдет полноценной войной, то к сожалению они и до Львова смогут дойти за неделю если нам не помогут извне.

Я может тебя удивлю, но на срочной службе 5 проц обучения, и 95 долбо****зма. Я пришел в военкоммат дабы попасть в АТО, но попал на срочку и жалел об этом весь этот год проведенный там. И среди мобилизованных было очень много не служивших. Это не боевик со спец-назом. Это больше похоже на обычную работу. Автомат не намного сложнее швабры(хотя сейчас и швабры бывают по сложнее), и месяца учебки с головой хватает, чтобы научится всему что требуется.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
09.06.16 17:25 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1920745
  • aZ :
Почему бы не пойти и послужить? Конечно тем кто хочет обязательно нужно туда пойти. И да, ты прав. Есть такое понятие как отборочный критерий, особенно если это АТО.

Критерий действует лишь на срочников, вот им в АТО делать действительно нечего, все остальные не зависимо от того служил или нет - Велкам. Другое дело что рассуждения о службе так же как и семья, дети и т.д. это выезд на чужом горбу. Что еще хуже за счет чужих жизней.
  • FlamebergUAG :
люди делают хорошее и важное дело, сдерживают этих обмудков, защищают местных жителей и т.д.

Мы имеем людей которые делают сие ВАЖНОЕ дело не зависимо от желаний, только потому что это нужно, и тех людей которые рассуждают "тем кто хочет обязательно нужно туда пойти". И вот вторых подавляющее большинство.
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
09.06.16 17:29 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1920746
А смотря чего мы хотим.
Если хотим чтобы фронт не двигался в нашу сторону надо чем-нибудь поддерживать свое хочу.
А если нам пох, ибо без поддержки со всех сторон мы чувствуем что перерабатываем, то давайте все тихо отойдем и "хай нас завоюютть".

Разве не для этого мы учим историю? В каком это противостоянии было легко, власть не прое***вала тысячи жизней, генералы не тупили и все были счастливы?
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
09.06.16 17:32 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1920747
  • NishtyakTim :
А смотря чего мы хотим.
Если хотим чтобы фронт не двигался в нашу сторону надо чем-нибудь поддерживать свое хочу.
А если нам пох, ибо без поддержки со всех сторон мы чувствуем что перерабатываем, то давайте все тихо отойдем и "хай нас завоюютть".

Разве не для этого мы учим историю? В каком это противостоянии было легко, власть не прое***вала тысячи жизней, генералы не тупили и все были счастливы?

+
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
09.06.16 17:55 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1920750
  • NishtyakTim :
А смотря чего мы хотим.
Если хотим чтобы фронт не двигался в нашу сторону надо чем-нибудь поддерживать свое хочу.
А если нам пох, ибо без поддержки со всех сторон мы чувствуем что перерабатываем, то давайте все тихо отойдем и "хай нас завоюютть".

Разве не для этого мы учим историю? В каком это противостоянии было легко, власть не прое***вала тысячи жизней, генералы не тупили и все были счастливы?

Ну, лично у меня на данный момент "хотим" одно - чтоб не было этой войны, вообще, рано или поздно. И я не вижу, как текущая ситуация и, допустим, моё в ней потенциальное участие это приближает. Скорее всего - никак, т.к. что завтра 10 человек умрёт, что 100, что 1 - это повлияет ровно на цифру, которую озвучит ушлёпок, который нам рассказывал, что в Иловайске всё по плану и никакого "котла" на самом деле нет.

Читаешь новости с утреца - за вчера один погибший, х раненных. А потом в ФБ пишет дружбан, что ему надо на восток срочно выезжать, хоронить сослуживца, так что встреча отменяется. Или вот я в киевской области работаю - так тут чувачок один ездит на инвалидке, без ног, и, похоже, слегка парализованный - электротележка с пультовым управлением таким.... Вот тоже человек делал хорошее дело, и что? Ну вот что его отдельная трагедия изменит в этой стране? Пока он ТАМ держал границу - здесь что-то менялось? Нет. Приближал нашу победу? Опять-таки - далеко не факт.

Я не говорю, что эти люди не нужны или глупы или ещё что-то такое - там есть близкие мне ребята, которых я, как и все их друзья и близкие, жду. Но суть в том, что это не просто несправедливая война, как и любая другая. Суть в том, что людьми, жизнями человеческими, затыкают дыры в своём корыте вместо того чтобы потратить сил и средств на его кап.ремонт. И мне, как человеку не верующему в переселение душ, высший разум, реинкарнацию или рай, очень тяжело представить себя на месте этих вернувшихся ОТТУДА людей, покалеченных или убитых...
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
09.06.16 18:02 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1920754
Но так было всегда. Да я согласен, вообще много бед от разделения планеты на границы. Но зачем мы тогда держимся за термины "страна""флаг""герб""гимн". Если добровольно стать частью другой страны - на 1 единицу меньше до полного объединения.
Кто знает, если бы какому-нибудь великому завоевателю не мешали вечно сопротивляющиеся оппоненты уже все-бы были счастливы?)
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
09.06.16 18:30 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1920760
На мой взгляд эти отдельные трагедии не допустили трагедии общей, за это я тем кто там занимался делом благодарен.
  9 из 23 « Первая<9101112>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


22677 Просмотры
Реклама
726 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 726 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.236 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:54
Top