Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Альтернативна енергетика України переходить на новий рівень        (Тема#80699)
ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
15.09.14 01:19 Ukraine #1785064
Альтернативна енергетика України переходить на новий рівень: почалися виплати по "зеленому тарифу" і для фізичних осіб

Усім скептикам на зло, "зелений тариф" для простих людей в Україні не просто існує, але по ньому ще проводяться виплати. Вчора вперше були нараховані гроші за електроенергію, вироблену сонячними панелями, розміщеними на даху приватного будинку. Першопрохідцем є мешканець села Солонка, що неподалік Львова.

Роман Баб'ячок, власник сонячної міні-електростанції, спеціально для EcoTown розповів як йому вдалося отримати зелений тариф на продаж електроенергії.

"Я професійно займаюсь встановленням систем енергопостачання з використанням альтернативної енергії вже 4 роки. Та в 2013 році, коли почув про запровадження "зеленого тарифу" для фізичних осіб, вирішив перевірити на собі, як це все працюватиме. Закон прийняли весною 2013 року, а вступити в дію він повинен був у січні 2014 року.
Тому ще в 2013 року, згідно закону, подав заявку на будівництво сонячної фотоелектростанції та отримання "зеленого тарифу". І в листопаді 2013 року я вже отримав технічні умови на будівництво сонячної станції.
Проте з 1 січня закон так і не почав діяти - в обленерго просто не знали що робити. І лише влітку 2014 року після зміни влади та керівників почалися певні зрушення і 8 серпня 2014 року були підписані всі договори з Львів-Обленерго та станцію було під'єднано до загальної електромережі."


Електростанція будувалася власноруч, на встановлення всіх панелей і підключення було затрачено 3 місяці та близько 18 000 у.о. ....

http://ecotown.com.ua/news/Alternatyvna-enerhetyka-Ukrayiny-perekhodyt-na-novyy-riven-pochalysya-vyp...

izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
18.09.14 12:33 [Re: ooopsss] Russian Federation #1786175
Чуть ли не половина топовых по генерации солнечных электростанций расположены в Калифорнии, очень показательно.

Солнечные панели дороги, малоэффективны в районах с малым количеством солнечных дней.

В пиковые часы потребления СЭ уже не работают/работают на минимуме мощности. А запасать электрическую энергию очень сложно, скажем так.



ooopsss 
художница
С нами с 11.06.08
Посты: 2284
22.09.14 23:19 [Re: izoiva] Ukraine #1787652
Рокфеллеры инвестируют в экологически чистую энергию

Наследники семьи Рокфеллеров, заработавшей огромное состояние на нефти, намерены продать свои активы, связанные с ископаемыми видами топлива, и вложить средства в экологически чистую энергию.

Представители Фонда братьев Рокфеллеров (Rockefeller Brothers Fund)решили объявить об этом в понедельник, за день до открытия однодневного саммита по вопросам изменения климата, который состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Вместе с Фондом братьев Рокфеллеров в коалицию инвесторов, решивших избавиться от вкладов в ископаемые виды топлива на общую сумму более 50 млрд долларов, вошли 180 организаций и 650 частных лиц.

Это происходит в рамках международной инициативы Global Divest-Invest, которую несколько лет придумали американские студенты, сообщает New York Times. Это экономическая платформа, с помощью которой можно вывести свои активы из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, а затем вложить их в экологически чистые проекты.

С начала 2014 года объем инвестиций, которые фонды, религиозные организации и университеты решили инвестировать в экологически чистые проекты, увеличился вдвое.
Джон поступил бы так же Стивен Хайнц

Глава Фонда братьев Рокфеллеров Стивен Хайнц говорит, что сегодня и сам Джон Рокфеллер перестал бы инвестировать в нефтяные проекты

Директор Фонда братьев Рокфеллеров Стивен Хайнц заявил, что вывод средств из отраслей, связанных с полезными ископаемыми, и инвестированием их в другие виды энергии соответствует видению нефтяного магната Джона Рокфеллера.

"Мы убеждены, что, будь он жив сегодня, будучи ответственным бизнесменом, заботящимся о будущем, он прекратил бы бизнес, связанный с полезными ископаемыми, и вложил бы средства в возобновляемые источники энергии", - заявил Хайнц.

Фонд был основан сыновьями Джона Рокфеллера в 1940 году. К 31 июля 2014 года сумма активов фонда оценивалась в 860 млн долларов.

"Сохранение здоровой планеты является нашим моральным долгом", - заявила прапраправнучка Рокфеллера Валери Рокфеллер Уэйн, которая является одним из членов правления фонда.

Во вторник в рамках Генассамблеи ООН пройдет однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие главы государств и правительств 125 стран. Это будет первая подобная конференция столь высокого уровня после закончившейся неудачей копенгагенской конференции в 2009 году.

В воскресенье во всем мире Нажать прошли марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.
==================================
Для чего они это делают и ежу понятно, а вот что из этого получится мы увидим очень скоро...
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/09/140922_rockfellers_investments_clean_energy.shtml
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1005 Просмотры
Реклама
402 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 402 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.186 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 03:57
Top