Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Пиво полезно для здоровья! Доказано учеными.        (Тема#8151)
Ленка 
капитан
С нами с 30.06.05
Посты: 652
14.03.06 10:19 Ukraine #128213
Пиво, как красное вино и зеленый чай, оказывает противовоспалительное действие, утверждают специалисты Медицинского центра Университета Инсбруг. Исследователи подчеркивают, что этот эффект на здоровье оказывает также безалкогольное пиво.
"Основываясь на результатах наших исследований, мы можем заявлять о том, что пиво относится к напиткам, обладающим противовоспалительным действием", - заявил один из участников исследований Дитмар Фючс.
Лабораторные опыты, которые проводила команда Биоцентра Инсбруга показали, что выдержки пива блокировали негативные химические процессы и способствовали выработке протеина, который действует как один из главных стимулов иммунной системы. Выдержки пива уменьшают повреждение аминокислоты триптофан, которая считается эффективным натуральным транквилизатором, активизирует работу мозга и способствует образованию серотонина - гормона счастья. Австрийские исследователи именно в этих свойствах видят основу успокоительного действия пива.
Но ученые также напоминают, что чрезмерное употребление пива опасно для здоровья. Они рекомендуют употреблять безалкогольное пиво, поскольку оно не представляет опасности, но при этом обладает абсолютно такими же свойствами.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
14.03.06 10:21 [Re: Ленка] Ukraine #128214
URL, срочно !
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
14.03.06 12:13 [Re: Ленка] Ukraine #128215
Я когда-то читал, что пиво вредно, тоже ученые писали.
p.s. Такого рода исследования проводятся на деньги пивоваренных компаний, поэтому результат сами понимаете
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
14.03.06 12:36 [Re: Ленка] Russian Federation #128216
статья для таких как я...
никак в толк не возьму смысл БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пЫва...
а они вот разъясняют...

Цитата:

Они рекомендуют употреблять безалкогольное пиво, поскольку оно не представляет опасности, но при этом обладает абсолютно такими же свойствами.




а какая опасность есть в Алкогольном и нет ее в Безалкогольном пЫве, соответственно, ученые корректно умалчивают...

...лично я потребляю пЫво потому что оно содержит алкоголь, а не потому что мне пить хочется...
они меня не убедили
Ленка 
капитан
С нами с 30.06.05
Посты: 652
14.03.06 12:42 [Re: kamikadze] Ukraine #128217
Я, с недавних пор, полюбила пиво, правда только алкогольное, да и то не все !
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


377 Просмотры
Реклама
811 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 811 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.076 seconds.   Total Queries: 34   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:42
Top