Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: ДВЕ МИНУТЫ — ПОСЛЕДНИЕ?        (Тема#818)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
16.04.02 14:45 Ukraine #8102
«…Я хочу рассказать вам о том, как погибает Лягушка — и как погибает каждый из нас.
Если лягушку кинуть в кипяток, не случится ничего страшного: ровно потому, что лягушка из кипятка выпрыгнет мгновенно.
Как ошпаренная.
Если же лягушку посадить в кастрюлю с обычной, немного теплой водой, то она будет там спокойно плавать. А если вы эту кастрюлю поставите на огонь, то через пятнадцать минут лягушка окажется — сваренной. Она уже не будет выпрыгивать: потому что вода теплеет так мягко, так вначале уютно и незаметно… Теплая вода расслабляет…
А потом, когда она становится горячей, уже поздно: сил прыгать — уже нет.
Не делайте этого эксперимента с лягушкой — это жестокий эксперимент. Но этот жестокий эксперимент жизнь проделывает с каждым из нас, и каждый из нас плавает, растопырив лапки, в постепенно все теплеющей воде…
Жизнь не предупреждает нас о том, что она проходит очень незаметно. О том, что мы тихо умираем каждый день. Жизнь не кричит страшным криком о том, что время, отпущенное нам жизнью, мы бездарно пропускаем, бессмысленно выплескивая его в ерунду: в пустые развлечения, глупую работу, в ненужные хлопоты. Жизнь расслабленно молчит о том, что, когда мы спохватываемся, всегда оказывается уже — слишком поздно. Надо бы выпрыгнуть из ерунды в настоящую жизнь, но сил прыгать — уже нет.
Уже — не те силы.
А жизнь только тихо улыбается и запускает следующего в свой круг — страшный Круг Жизни и Смерти, спокойно наблюдая: что успеешь сделать ты в те две короткие минуты, которые тебе отпущены?»

(из книги Н. И. Козлова "Истинная правда или учебник для психолога по жизни.")
***********

да, вот только где она эта "настоящая" жизнь... в чем она?



Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
16.04.02 14:48 [Re: Snoopy] Ukraine #8103
В Ботаническом саду, который в Зверинце, зацвели магнолии. Всем смотреть !

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
16.04.02 15:29 [Re: Arafat] Ukraine #8104
уже...
какие еще будут предложения? :-)

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
16.04.02 19:14 [Re: Snoopy] Ukraine #8105
В ответ на:

уже...


???? без меня ? .....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.04.02 09:51 [Re: бронеТёмка] Ukraine #8106
ага...а ты что? тоже хотел могу ли я... ой, хочу ли я... то есть магнолия понюхать? :-)

CannonFodder 
лейтенант
CannonFodder
Возраст: 45
: Украина, Харьков
С нами с 15.01.02
Посты: 296
18.04.02 02:47 [Re: Snoopy] Norway #8107
Процитирую классиков:
п. 1 "Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со сто процентно летальным исходом"

п. 2 "ЕЕ надо прожить так, что бы не было мучительно больно..."

Как так? Каждый решает для себя сам. У каждого своя колокольня. Кто-то хочет плыть по течению, кто-то против... кто-то на берегу сидит. Не судите других людей за их взгляды на жизнь. Они по другому не умеют, НЕ ХОТЯТ!

Не судите лягушку.

имхо.
Аноним 
18.04.02 12:25 [Re: CannonFodder] Ukraine #8108
Аминь, брат.
Не судите и не судимы будете. (с) Библия.
SEZAM 
maximus
SEZAM
: Kiev,Borschaga !
С нами с 30.01.02
Посты: 141
18.04.02 23:30 [Re: ] Ukraine #8109
В ответ на:

Аминь, брат.



Я первый раз прчитал "Админь,брат."
K.SyS 
VBIOS.com
K.SyS
Возраст: 51
: Киев
С нами с 15.01.01
Посты: 713
22.04.02 18:19 [Re: SEZAM] Ukraine #8110
Как вальяжно, глядя сквозь прищуренные от сигаретного дыма глаза, с присущим только ей цинизмом, любила говаривать Раневская - "Жизнь, дорогие мои, это затяжной прыжок из п**ды в могилу."

P.S. Кто не видел рекламу консоли XBox - смотреть в обязательном порядке. Судя по всему в Микрософте эту фразу очень любят.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


686 Просмотры
580 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 580 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.006 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 07:31
Top