Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 180 « Первая<78910>» Последняя
Пользователь Сообщение: Российско-Украинская война 2014-2015 [том II ]        (Тема#82087)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
26.01.15 00:43 [Re: CJlOH] Ukraine #1828731
  • CJlOH :
ни что не будет мешать спецслужбам уничтожить их после..поэтому не нужно тут о яйцах..

Да не смеши мои носки!
Ты наших жиденьких спецов, которые только сбивать бабло с бизнеса могут сравнил с евреями, у которых "очень хорошая память" и которые всегда платят по счетам?

Я до сих пор помню, как с другом как то сидели на Печерске, во дворике, пиво пили (много-много лет назад), он пустую бутылку просто скручивать начал во время разговора (реально без задних мыслей) так подползло к нам тело, светануло корочкой СБУ и обшманало на предмет "веществ", Шерлок, мать его, Холмс..

Реальные офицеры конечно, встречаются, но их там единицы, и они ничего особо не решают, так что брось эти безосновательные розовые мечты - не с нашим счастьем менталитетом..
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.01.15 00:46 [Re: BadMad] Ukraine #1828732
  • BadMad :
) так подползло к нам тело, светануло корочкой СБУ и обшманало на предмет "веществ", Шерлок, мать его, Холмс..


"Большой брат следит за тобой" (с)
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
26.01.15 01:00 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1828735
  • FlamebergUAG :
Израиль виновных в событиях на Мюнхенской олимпиаде не разыскал для дачи показаний и обмена пленными, а уничтожил. И ни МКК, ни США, ни ЕС - никто пальцем не шевельнул. Просто нужна пара яиц у руководства страны. К сожалению, у нашего руководства яиц суммарно куда меньше, нежели у старушки Голды Меир.


Сравнивать Украину с Израилем не корректно. Абсолютно разные ситуации. Если бы Украина получала такое же количество финансовой и военной поддержки, как израиль к моменту событий в Мюнхене - никаких бы крымов и донбасов бы не спроизошло.

И вообще...
Если бы был вариант решить весь вопрос силой, Украина им бы давно воспользовалась. А так, чего нет, того нет.
Пара яиц без реальной возможности повлиять на ситуацию, будут не больше чем парой яиц. Поэтому, даже если бы у руководства страны был в наличии десяток яиц, ничего не изменилось бы. Возможно, было бы даже хуже.
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
26.01.15 01:03 [Re: Antonian] Ukraine #1828736
  • Antonian :

Ребят жалко конечно, но картинку строят эти пидрилы очень красиво......



Картинка-картинкою, але:
- Моторола живий (на з\п засвітився)
- по Донецьку арта таки фігачить (коментар офіцера що він бачить як навколо все обстріляно)
- Некомпетентність командування: коментар україномовного полоненого, що мали їхати пусті а поїхали повні + відсутність інформації від української сторони + брехня від речника АТО про Красну щось-там де полонили українських військових схиляє думати, що слова правдиві.

Якось все не дуже добре вимальовується.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
26.01.15 01:05 [Re: Boo'ka] Ukraine #1828737
"отсосали?"

Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.01.15 01:10 [Re: Boo'ka] Ukraine #1828738
  • Boo'ka :

- Некомпетентність командування: + відсутність інформації від української сторони + брехня від речника АТО про Красну щось-там де полонили українських військових схиляє думати, що слова правдиві.


Согласен, наши врут только так. Но не думаю, что было бы правильно, если бы "речник АТО" выходил на трибуну и вещал нечто вроде "Сегодня мы потеряли блокпосты №... и №..., в плен попали ... солдат", вот и остаётся, как и в ВОВ говорить вместо "Мы потеряли н.п. Малиновка, Ивановка, Калиновка" - "На фронтах значительных перемен нет, наше дело правое, победа будет за нами"

  • Boo'ka :
коментар україномовного полоненого, що мали їхати пусті а поїхали повні


Опять же - за спиной оператора стоят типы с автоматами и красноречиво помахивая стволами намекаю говорить заранее подсунутый текст. Если бы это была не запись, а в режиме on-line сразу показывалось на ЮТубе, тогда действительно, мог бы найтись герой, который бы крикнул нечто вроде "Это всё вранье, нас заставляют", тогда бы люби об этом узнали. А так просто вырезали кусочек из видео и залили.

P.S. Я вполне допускаю, что пленные говорят действительно правду, а не подготовленный текст.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
26.01.15 01:17 [Re: М4] Ukraine #1828739
  • М4 :
"отсосали?"




Коммент

Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
26.01.15 01:27 [Re: Арбанов] Ukraine #1828741
Відео відзнято вчора в окупованому Красному Партизані. 18+


http://7days-ua.com/news/bojovyky-pohlumylysya-nad-tilamy-rozstrilyanyh-polonenyh-zsu-video-18/
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
26.01.15 01:39 [Re: Арбанов] Ukraine #1828743
  • Арбанов :

Согласен, наши врут только так. Но не думаю, что было бы правильно, если бы "речник АТО" выходил на трибуну и вещал нечто вроде "Сегодня мы потеряли блокпосты №... и №..., в плен попали ... солдат", вот и остаётся, как и в ВОВ говорить вместо "Мы потеряли н.п. Малиновка, Ивановка, Калиновка" - "На фронтах значительных перемен нет, наше дело правое, победа будет за нами"


Именно так и было бы правильно: "Мы потеряли/отдали/сдали Х, но делаем то-то и то-то, сделали то-то, сообщили то-то, а тут подождите - мы ничо сказать не можем, потом расскажем". По-твоему - лучше для народа и для этих Лысенок, когда вся страна узнаёт в течение суток, что они нагло врут? Это ж наоборот на руку Пуцену и Ко.


======

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/919293631444267:0


  • цитата:
Интервью с "киборгом" - бойцом 79-й аэромобильной бригады, который ранен в бою за Донецкий аэропорт:
"Спасибо вам за статью про аэропорт: http://censor.net.ua/…/bitva_za_donetskiyi_aeroport_chto_pr…
- все действительно было так, как вы написали. Я готов подтвердить это в любой официальной инстанции и в ходе расследования - надеюсь, что такое расследование будет.
Мы против 3-го майдана, и не хотим раскачивать власть. Но я согласен с критикой - пока бездарности не начнут отвечать за допущенные ошибки, даже если это высокие чины, мы не сможем победить, и мы будем нести бессмысленные потери. У нас прекрасный мотивированный личный состав, мы сражаемся и будем сражаться за Украину. Но решения командования должны отвечать условиям войны, а она ошибок не прощает. Операция в Донецком аэропорту действительно была очень непродуманной. Я уже был раньше одну ротацию в аэропорту, оборонял новый терминал, поэтому знаю обстановку. Мы отбивали атаки противника, и многих из них положили. Врага вполне можно бить, у них нет превосходства.

Несмотря на то, что активных боевых действий накануне штурма не велось, снабжение, планирование - все это было очень хаотично и не организованно. С 19-го весь аэропорт был плотно закрыт туманом. Туман не позволял визуально ориентироваться. 19-го января наша группа уже пыталась выйти на какой-то объект в аэропорту - но мы элементарно заблудились, были обстреляны, и вернулись обратно, не выполнив задачу. Не понимаю, какие проблемы были продумать систему ориентирования и навигации.

20 января нам снова поставили задачу в Тоненьком - ехать на какой-то агрокомплекс в районе взлетной полосы, за которую якобы зацепились какие-то наши подразделения.

Наша группа плотно забилась в один БТР. Вместе с нами поехал наш командир батальона. Не знаю, какой он офицер - но это была его первая операция в качестве комбата. Я уже был в аэропорту - но где этот агрокомплекс не знаю. Карту с обстановкой комбату не выдали, и получилось, что где этот агрокомплекс не знал никто. Никаких выводов из нашей бессмысленной поездки в тумане накануне не было сделано. Как вы и написали, мы действовали "на авось", ни карты, ни навигатора, ни тепловизора у нас не было. Куда ехать надо - сам комбат не знал.

Мы обратили внимание, что несмотря на нашу мощную артиллерийскую группировку, противник стрелял гораздо активней. С нашей стороны постоянно работал миномет. А с их стороны постоянно работало несколько "Градов", несколько минометов, мы слышали передвижение танков и другой техники. Как только наш командир доложил по рации, что мы вышли на край взлетной полосы - через несколько минут в нашу сторону лег залп "Града".

Впереди на броню сел наш боец, и он кричал водителю - "правее-левее". Мы все обстрелянные, с опытом, понимаем что может произойти, комбата спрашиваем - "А тебе не страшно?" А он: "Страшно, но есть приказ, приказы не обсуждают".
Нас поставили в колонну к нескольким боевым машинам 95-й бригады, они ехали впереди, мы замыкали.
Внезапно - стрельба в упор, наш БТР получает прямое попадание, шквальный огонь! Нас спас механик-водитель. Выстрел РПГ пробил кабину механика, шлем на голове у него просто лопнул. Нам повезло, что граната сдетонировала на защитной решетке, и кумулятивная струя ударила рассеянно. Механика- водителя серьезно ранило, шлем разлетелся, но он сохранил управление. Тут же полетели новые гранаты, плотно ударили из стрелковки. Нас спас водитель. Несмотря на серьезное ранение, он сумел развернуться и вывез нас из-под обстрела. Он спас четырех раненых бойцов, и спас нашего комбата, и всех нас. Иначе россияне взяли бы сразу двух комбатов в одном бою, а пленных стало бы гораздо больше.

Я решил рассказать об этом бое, потому что так нельзя воевать. Мы имеем прекрасных бойцов, патриотов, и мы знаем, что за нами вся Украина. Но надо, чтобы командование тоже чувствовало ответственность за принятые решения. Должны учиться не только солдаты но и генералы. Даже прежде всего генералы. Мы-то на передовой учимся быстро".

В статье я подробно пишу, почему и как ставились приказы войскам в аэропорту. Подробно рассказал, что письменные приказы не отдавались, работа с картами не велась. Это привело ко многим тяжелым последствиям, о которых я еще буду писать. Приказы колонне 90-го батальона без учета реальной обстановки отдавал начальник Генштаба Муженко, взявший на себя руководство всеми действиями в аэропорту.

В результате неграмотной постановки задачи, 7 бойцов 95-й бригады погибли, 8 попали в плен, в том числе командир 90-го батальона Олег Кузьминых, были ранены 4 бойца 79-й бригады.

Надеюсь, все теперь понимают, почему я несколько эмоционален, когда пишу о нашем командовании и лично о начальнике Генштаба? А то сейчас в фейсбуке развелось десятки придурков, которые отмазывают командование АТО, Главнокомандующего и начальника Генштаба, под лозунгом "война без потерь не бывает". Так вот я глубоко убежден - война без побед не бывает. Солдаты идут в бой ради победы, а не ради потерь. А чтобы были победы, надо научиться вести войну без дураков. Надо убирать дураков.

Уважаемый Главный военный прокурор Анатолій Матіос, надеюсь на Вашу принципиальность, и что будет начато расследование по Донецкому аэропорту.


Отредактировано FlamebergUAG 26.01.15 02:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
26.01.15 08:28 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1828753
ВІЙНА за свій рахунок


Якщо, було то я не бачив.

Скоро на екранах



Отредактировано Zet_replicator 26.01.15 08:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
26.01.15 10:11 [Re: Replicator] Ukraine #1828775
Ну хоть кто-то адекватный нашелся.....

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/26/7056349/

Радник президента пояснив, чим поганий воєнний стан

Поэтому думаю что вопрос с ВП можно закрывать....
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
26.01.15 10:36 [Re: Antonian] Ukraine #1828781
Нет, нельзя, т.к. Юра работает на президента, и своей головой думать уже перестаёт, что начинает напрягать.

К примеру, пруфы про невозможность кредита от МВФ ещё ни один ссылающийся на такую невозможность не предоставил.

Некоторое время назад ОСНОВНЫМИ тезисами против ВП были:
1. Кредиты от МВФ (пруфов, что МВФ не даст кредиты, если ввести ВП - нет).
2. Необходимость серьёзных изменений в руководстве АТО, что тормознёт проведение АТО на время проведения таких изменений (в результате - АТО явно не успешная кампания, руководство и так постоянно меняют, и будут похоже менять дальше, а молниеносного завершения АТО, не смотря на обещания и на то, что ВП так и не ввели, не наблюдается).


Если политической воли вводить ВП нет - ВП не будет. А придумать сложные экономические обоснования без единого подтверждения я и сам могу, мне для этого специально обученный блоггер не нужен.


===

Безотносительно к вопросу целесообразности введения ВП в Украине, хочу заметить, что Юра тут заявляет, что, мол, куда будут наступать боевики - и так понятно, но на Львов и Киев они явно не попрут. Ну, я в третий раз напомню: Янушенко обещал нам ВП незамедлительно, как только будет любое продвижение войск сепаров вперёд. Красный Партизан заняли, ВП нет - порох соврал. И мне пофиг, нужно ВП или нет: если не нужно - зачем было его обещать?!

Отредактировано FlamebergUAG 26.01.15 10:39. Причина редактирования: Причина не указана.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
26.01.15 11:52 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1828816
https://twitter.com/sashakots/status/559643233241022464/photo/1

Юность мотороллки. Чечня.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
26.01.15 13:09 [Re: FlamebergUAG] Romania #1828852

6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
26.01.15 13:56 [Re: aZ] Ukraine #1828883

6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
26.01.15 14:26 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1828889

Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
26.01.15 14:52 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1828893
быть может может быть
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
26.01.15 15:44 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1828911
  • 6APMALEU :



А мне вот инетерсно: какого Х*РА наши олени пишут "гражданин Г" вместо указания полных данных руССкого зэка - ведь это лишняя копеечка в копилку "России развязавшей войну против Украины".Нее, все будем замалчивать, скрывать, и отдавать пленных десантников назад к мамке - а наши пленные потерпят, и если надо - сдохнут, им же не привыкать с Майдана..
С*ки мля, а не пресс-центр..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
26.01.15 15:45 [Re: BadMad] Ukraine #1828912

LUCKY CTPEllOK 
майор
LUCKY CTPEllOK
С нами с 12.08.08
Посты: 1077
26.01.15 16:38 [Re: CJlOH] Ukraine #1828923
голос ху"ла,

  7 из 180 « Первая<78910>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


253732 Просмотры
Реклама
336 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 336 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.525 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:15
Top