Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 8 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Сябры        (Тема#8221)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
19.03.06 11:26 Ukraine #129524
Сегодня в Беларуси выборы президента.
После референдума 2004 года, вопреки конституции в этих выборах в третий раз принимает участие Лукашэнка Аляксандр Рыгоравіч.
И он очень много сделал для того, чтобы не отдать власть.
Цвета сопротивления - "джинс", синий, белый.
Место - Октябрьская площадь в Минске.
Настроение - сильно хуже чем у хохлов в 2004.
Вышедших на площадь в этот вечер заранее признали виновными по статье "терроризм" - вплоть до расстрела.

На 17-е число заранее проголосовало 9,1% всех избирателей. За кого, уточнять наверное не надо. На руки в областях и селах выдаются сразу по несколько бюллетеней - многие студенты в Минске с удивлением узнали, что за них дома уже успешно проголосовали.

Вышла на лестницу покурить. Выходит мой сосед. Ему около 30. Сам не минчанин. Спрашиваю: "Ты голосовать пойдешь?" Он: "Нет". Я: "Почему". ОТВЕТ: "Я позвонил домой. Батька говорит: "Сын, я ходил голосовать досрочно. Дал паспорт. Расписался. Мне выдали ЧЕТЫРЕ БЮЛЛЕТЕНЯ СРАЗУ НА ВСЮ СЕМЬЮ. Так я уже за вас проголосовал"
А я думала, что вряд ли меня уже чем-то можно будет удивить на этих выборах. отсюда


Всем абонентам оператора Velcom - одного из двух крупнейших мобильных операторов республики пришла смс:


В Минске иногородних студентов под любыми предлогами стараются убрать из города. Тех кто остался - не пустить в город. (читать тут)
Вот замечательный приказ из БГУИР - (отсюда)

Не знаю как продолжить.
Хреновые предчуствия..
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
19.03.06 14:19 [Re: киныч] Ukraine #129525
Как это не странно,но даже некоторые западные сми признали,что в Беларусии процентов 60 населения поддерживают существующую власть...Чем это вызвано-другой вопрос.По результатам одного опроса, проводимого независимым аналитическим центром ЭКООМ, Лукашенко набрал 82,9% голосов избирателей, Козулин - 1,8%, Милинкевич - 2,2%, Гайдукевич - 2,9%. Против всех высказались 10,2% избирателей. Центр ЭКООМ опрашивает граждан при выходе из избирательных участков во всех регионах Беларуси.Отаке...
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
19.03.06 14:29 [Re: RACK[SET]] Russian Federation #129526
Да реально Лукашенку поддерживает не менее половины населения.
А вообще, если подумать, то становится ясно, что люди, пытающиеся построить демократию (ну вот, хотя бы, в Беларуси) изначально опираются на ошибочное суждение о том, что людям нужна свобода. На самом деле большинству (ну не всем, конечно) нужна она не особо. Нужен "батька", т.е. царь или пастух. Ибо бараны.

Ну да ладно... Зато там, говорят, на улицах очень чисто -- убирают везде.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
19.03.06 14:38 [Re: minemax] Ukraine #129527
60% - 82,9% - 99% - 117%...

Цитата:

-- А теперь, -- сказал Король с благородной сдержанностью, -- можете
переизбрать своего Короля. Но по нашим законам перед голосованием я имею
право выразить последнюю волю. Правильно я говорю, кролики?
-- Имеешь, имеешь! -- закричали кролики, растроганные его
необидчивостью.
-- Кого бы вы ни избрали вместо меня, -- продолжал Король, -- в
королевстве необходимы здоровье и дисциплина. Сейчас под моим руководством
вы исполните производственную гимнастику, и мы сразу же приступим к
голосованию.
-- Давай, -- закричали кролики, -- а то что-то кровь стынет! Король
взмахом лапы приказал играть придворному оркестру и, голосом перекрывая
оркестр, стал дирижировать производственной гимнастикой.
-- Кролики, встать! -- приказал Король, и кролики вскочили.
-- Кролики, сесть! -- приказал Король и энергичной отмашкой как бы
влепил кроликов в землю.
-- Кролики, встать! Кролики, сесть! Кролики, встать! Кролики, сесть! --
десять раз подряд говорил Король, постепенно вместе с музыкой наращивая
напряжение и быстроту команды.
-- Кролики, голосуем! -- закричал Король уже при смолкшей музыке, но в
том же ритме, и кролики вскочили, хотя для голосования и не обязательно было
вскакивать.
-- Кролики, кто за меня? -- закричал Король, и кролики не успели
очнуться, как очутились с поднятыми лапами.
Все, кроме Возжаждавшего, вытянули вверх лапы. А кролик, случайно
оказавшийся возле Возжаждавшего, вдруг испугавшись, что его в чем-то
заподозрят, вытянул обе лапы.
Королевский Счетовод начал было считать вытянутые лапы, но Король,
переглянувшись со своим народом и исключительно демократическим жестом
показывая свое общенародное пренебрежение всякими там крохоборскими
подсчетами, махнул лапой: дескать, не надо унижать алгеброй гармонию.
-- Кролики, кто против? -- уже более ласковым голосом спросил Король.
И тут только Возжаждавший поднял лапу. Король доброжелательно кивнул
ему, как бы одобряя сам факт его выполнения гражданской обязанности.
-- Кролики, кто воздержался? -- спросил Король, голосом показывая, что,
конечно же, ему известно, что таких нет, но закон есть закон, и его надо
выполнять.
Дав щедрую возможность несуществующим воздержавшимся свободно выявить
себя и не выявив таковых, Король сказал:
-- Итак, что мы видим? Все -- за. Только двое -- против.
-- А кто второй? -- удивились кролики, оглядывая друг друга и становясь
на цыпочки, чтобы лучше оглядеть толпу.
-- Я второй, -- сказал Король громко и поднял лапу, чтобы все поняли, о
ком идет речь. После этого, взглянув на Возжаждавшего, он добавил: -- К
сожалению, народ, поддерживая меня, нас с тобой не поддерживает...
-- Во дает! -- смеялись кролики, чувствуя нежность к Королю оттого, что
он, Король, зависит от их, кроликов, голосования, и они, простые кролики,
его, Великого короля кроликов, не подвели.
Сам Король снова пришел в веселое расположение духа. Он считал, что
когда-то придуманная им производственная гимнастика при внешней простоте на
самом деле -- великий прием, призванный освежать слабеющий время от времени
рефлекс подчинения.



Фазиль Искандер. Кролики и удавы

Лукашенко - читер.
Читеров - в баню.
Всего-то..
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
19.03.06 14:58 [Re: киныч] Ukraine #129528
Ну,старик,мы с тобой там не живем - не нам судить...У меня там половина родственников,мать сама белоруска,с Витебска - так вот ездили они неделю назад туда на юбилей к дядьке - цитирую что они говорят о "бацьке": с ним все просто и ясно,стабилность в стране присутствует,пусть даже путают их с какой то из провинций России(мы люди не гордые),но зато простые люди не боятся завтрашнего дня...А придет новый - кто может с уверенностью сказать что будет?
ЗЫ:я стоял на Майдане потому что не хотелось чтоб меня н@e6aJIu,и продолжали это делать дальше,а у них все немного по другому.
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 08:12 [Re: RACK[SET]] Belarus #129529
Ой расмешили.... даже до вас такие новости дошли....а что тут(в Беларуси) творилось написанное выше полностью не передает.... Народ просто запугали и чтобы итог выборов был однозначен.... И оппозиция даже не вышла на улицу..только что под вечер..а толку-то..... Это же даже смешно....
Цитата:

Зато там, говорят, на улицах очень чисто -- убирают везде


minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
20.03.06 09:04 [Re: Фафаня] Russian Federation #129530
Так что, не убирают, значит??

А по поводу ситуации с выборами просьба написать вкратце -- что там и как, кто кого поддерживал (хотя бы по Минску, скажем).
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 09:15 [Re: minemax] Belarus #129531
На улицах то убирают....город и страна и вправду довольно чистые...
По поводу выборов...За лукашенко голосовали в основном пенсинеры....Молодежь в основном против всех кандидатов...Люди зрелого возраста...мне кажется распределились на всех 4ех кандидатов..таково мое мнение... Среди окружающих меня людей...Все были против всех кандидатов...Только знакомые бабушки и дедушки голосовали конечно за Лукашенко...А вообще всех заставляли досрочно идти голосовать..принудительно как и говорилось выше .... особенно студентов...дарили им выходные 3 дня....А потом эти урны просто подменивались...проблема чтоли....?? на мой взгляд за Лукашенку бы по-нормальному проголосовало ну около 50% населения...но 80% - это подтусовано....
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 09:22 [Re: Фафаня] Belarus #129532
Да и знаете....как вчера шутку услышала... Лукашенко избрали на 333 срок.... Да так оно и будет....
Конституцию изменили...чего еще ожидать можно???..Всех позапугивали...тока самые смелые и решились на что-то....это что-то и было всего лишь раздать люядм чистые листы бумаги чтоб они их в урны позабрасывали вместо заполненных бланков... И все...
Хотя с другой сторонеы...если б людям было б сильно плохо..они б стали против...значит все таки всех все устраивает....
А вааще люди молчат....потому что бояться....и все....кроме страха ничего нету...
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 09:25 [Re: Фафаня] Belarus #129533
По сути я не должна этого писать..идет же преследование тех кто плохо отзывается о Батьке...прослушиваются телефоны, разговоры, письма .... и вот за то что я выше написала меня должны расстрелять...
И??
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
20.03.06 09:42 [Re: Фафаня] Russian Federation #129534
Цитата:

А вааще люди молчат....потому что бояться....и все....кроме страха ничего нету...




Ужас какой... Sx, ты читаешь?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.03.06 10:14 [Re: Mia] Ukraine #129535
Тебе не смешно читать...:) ? Мне -да.. Ты веришь, что БеларусЫ так запуганы как пишет эта 19 летняя девушка ? А что бы вы говорили, если б Лука применил слезоточивый газ и дубинки как в" ДемоКрАтИчьной "ФранцЫи ? или лупить Студентов можно только Демократам ? 15-20 Тысячь вышедших на улицу это НЕ ВСЯ и даже не четверть Беларуссии...(инфа с 5 канала) .ps.Людям начьхать на Луку...они выбрали СТАБИЛЬНОСТЬ.. это их право.Почему бы нашим Каськовым и тд и тп не рвануть во ФранцЫю ? Там по интересней сейчас...в Беларуссии Сорбону штурмом не брали вроди... ps.2 Девушка вроди и сама признает, что за Луку проголосовало не 80%, а 50% , а это ПОЛ СТРАНЫ так о чем говорить? 50% против в лутшем случае 30%, или ты придлагаешь отдать им власть ? На каком основании ?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.03.06 10:47 [Re: _Sx_] Ukraine #129536
Я погорячился, 50% против максимум 10% ... http://www.korrespondent.net/main/148467
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 11:12 [Re: _Sx_] Belarus #129537
Я не отрицаю что народ стоит за СТАБИЛЬНОСТЬ...они боятся что у них не будет потом работы, зарплаты своевременной, пенсии....Людей брали конвоем в учебных заведениях, в медицинских и вели на выборы не дав и слова сказать...
По телевизору НИ ОДИН человек не сказал ничего ПРОТИВ Батьки..потому что угрожали увольнением, штрафами и тюремными заключениями...Вот люди и молчат...надо же и семьи содержать...вот и следуют его диктатуре...
Пенсионеры хвалят Лукашенку...страну поднял...ими и набирается почти все 50%,есть среди них и те, кто против Батьки, но что им уже терять...они не боятся своего слова... среднего возраста и молодежь молчат....Потому что у них все еще впереди...и жизнь строить, и жить нужно...Все у нас знают что Лукашенко в любой ситуации будет президентом, и потому не вякают лишнего..жить нужно потому что...а скажи что-то не то, так и всё...хоть и уезжай из страны...и что тогда останется???будет сидеть один Лукашенко и пенсионеры вокруг него..
Вот все в глаза и врут, а за спиной правда слышна....Но вот это за спиной до посторонних не доходит...Приедет Лукашенко куда-нить на предприятие с делегацией.... все работники перед ним как зайчики выстроятся...какой вы хороший, спасибо...показательной выступление....а дома разговор будет иметь соверешнно другой характер...вот и всё.
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 11:16 [Re: Фафаня] Belarus #129538
да....в опозиции может и набереться 10%, а остальные против всех - потому что не видят ничего толковогони в одном ,ни в другом, ни тем более в 3ем или 4ом...За последних двух вообще не представляю кто мог проголосовать...Если Лукашенко уже видели в работе - видят что что-то для страны он делает все же, Милинкевича - те кто совсем против данного положения в стране...Остальные в подполье голоса уходят..
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.03.06 11:18 [Re: Mia] Ukraine #129539
Миа..81% Работающих в Европе Беларуссов отдали голоса за Луку...или ты думаешь ,что и в благополучьную Европу добралась рука КГБ...:))) ? Да кстати по опросу на 5 канале 63% звонивших Украинцев считают что в Беларуссии сейчас демократия. ps.Не ведись- там не все так плохо..:))) ps.2 Юная Барышня прошу прокомментировать...на зароботки в Европу пенсионеры НЕ ездят...это как правило люди 25-40 лет.Почему такой большей процент за Луку ?Им вроди бояться особо нечего.
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 11:25 [Re: _Sx_] Belarus #129540
ха...те кто в Европе видят, что государство стоит стабильно, что Луке можно доверять, гос-во развивается, довольно успешно по европейским оценкам...чего еще желать???
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
20.03.06 11:25 [Re: _Sx_] Russian Federation #129541
Не вестись на что? На то, что рассказывает человек, живущий там?
зы. Мне не смешно.
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 11:27 [Re: Фафаня] Belarus #129542
а белорусы просто привыкли к такому положению...мы не страдаем...всего хватает на нормальную жизнь... Но диктатура не устраивает...
Конституцию поменяли...как?? подменой голосов...
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
20.03.06 11:28 [Re: Фафаня] Belarus #129543
всё..это было чисто мое мнение
  1 из 8 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18438 Просмотры
Реклама
408 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 407 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.261 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 23:49
Top