Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 8 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Сябры        (Тема#8221)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
20.03.06 12:33 [Re: _Sx_] Russian Federation #129564
Нет, все-таки я не понимаю… Да, одно дело выходить на уличные акции протеста, нарываясь на реальные обвинения в терроризме -- тут никто, по-моему, не имеет морального права предлагать белорусом идти на такой шаг (поскольку сами, скорее всего, вряд ли бы вышли в своей стране)… Но просто побороться за свой голос в своём бюллетене?? На это каждый (кого и впрямь не устраивает Лукашенко) способен!

Так что, как ни печально, более половины населения Беларуси поддерживает "бацьку". А то, что на третий срок уже -- так кто сказал, что их должно быть только два? Самобытная демократия.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
20.03.06 12:37 [Re: _Sx_] Ukraine #129565
Цитата:

Миа а если я напишу, что оппозицЫя в Беларуссии завтракает годовалыми детьми ты тоже поверишь ..Ж) ?



Cаша, зачем далеко ходить?
20 минут назад раздался звонок и мои знакомые из Беларуси попросили помочь открыть зеркала двух сайтов, транслирующих в режиме онлайн новости и события из Минска.
Как ты думаешь, по какой причине они это попросили?
Правильно - по той, что их там уже закрыли.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 12:57 [Re: forever] Ukraine #129566
Выдержки из сегодняшнего утреннего выпуска новостей на ОНТ:
"Милинкевич обещал, что соберется не меньше 100 тысяч человек - собралось, по разным данным, от 3 до 5 тысяч, из них более тысячи - журналисты...."
"Демонстрация длилась менее 2-х часов...."
"Большинство демонстрантов были в нетрезвом виде, несмотря на это, милиция вела себя корректно и никто задержан не был..."

Не верь глазам своим!
картинка

остальные

и видео
http://5tv.com.ua/filesarhiv/216/bilorus_mityng_1.wmv

еще с митинга

Текстовый отчет о митинге в Минске также лежит здесь
http://l-u-f-t.livejournal.com/55146.html
http://l-u-f-t.livejournal.com/55427.html
http://l-u-f-t.livejournal.com/55769.html
http://l-u-f-t.livejournal.com/56002.html

------------------------------------------------------------

Наблюдения на одном избирательном участке
Первомайский район, участок 47.
Официальные данные:
Общее количество избирателей на участке – 2140
Выдано бюллетеней – 1884
Бюллетеней в урнах – 1854

По кандидатам:
Гайдукевич – 113
Козулин – 54
Лукашенко – 1288
Милинкевич – 60

Недействительных бюллетеней – 39
Испорченных – 1
Неиспользованных – 115

Досрочно проголосовало, по официальным данным 554 человека. И еще около 50 голосовало дома.

Как все проходило.
Чтобы не рассказывать долго, в целом выборы на участке проходили нормально. Замечаний не возникло, за исключением того, что в 14-45 врубилась пожарная сигнализация и народ начал массово сваливать. Через 5 минут все было в норме, к урнам никто не подходил… Самое интересное – подсчет голосов. Формально все было также согласно законодательству. Урны открывали и подсчитывали по очереди, сначала для досрочного, потом выносные, потом основные. Процедура подсчета заняла около получаса (см. пост ninevy, 2000 бюллетеней пересчитать можно очень быстро, а предварительные данные - это переданные по телефону. Это уже потом отвозят протоколы..). Но! Председатель комиссии наотрез отказался давать цифры. Потом председатель, секретарь и кто-то еще удалились за соседний стол, и еще минут 40 химичили с бумагами. Сводили, значит, цифры, чтобы под план подогнать. Потом все бюллетени были упакованы и опечатаны, и еще через какое-то время вывесили протокол. Итоговый результат их стараний написан выше.
На деле же, за Милинкевича даже в урне для досрочного голосования было более 60 голосов! А среди общего количества бюллетеней, стопки бюллетеней за Милинкевича и Козулина были как минимум в сумме сопоставимы со стопкой за Лу!
На соседнем, 46 участке, цифры практически идентичные… И хрен что докажешь, наблюдателям никто пересчитывать голоса не позволит... Даже акта составить не успел - комиссия быстренько смоталась...
Если кому нужно, после могу выложить сканы протоколов.

И еще, на участке был замечен один(!) случай народного голосования. Белый листик с надписью "Милинкевич". =)

---------------------------------------------------------

Выбарчы участак ў СШ №30: Найбольш галасоў у Мілінкевіча. Пасля большую частку бюлетэняў са стопкі Мілінкевіча пераклалі ў стопку Лукашэнкі. пасля ўвогуле ўсе бюлетэні згрузілі у адзін пакет.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 13:11 [Re: киныч] Ukraine #129567
Логика лояльности

Этой белорусской девушке 22 года. Она очень красивая. Она не участвовала в президентских выборах, потому что ее фамилии не оказалось в избирательных списках. Если бы она участвовала, то она голосовала бы за действующего президента Александра Лукашенко. Я спросил ее почему.
Она говорит: "Я не нашла работу. Я – инженер-энергетик. Окончила университет с отличием. По распределению предложили работу за 50 долларов в месяц. Я всеми правдами и неправдами не поехала по распределению. Искала работу в Минске. Тут тоже нет ничего больше чем на 100 долларов для молодого специалиста, но тут – родители".

– Они тебя кормят?

– Да, ну, то есть... Ну в смысле есть ощущение стабильности. У отца очень хорошая пенсия.

– Что значит очень хорошая?

– Больше 250 долларов. Он бывший военный, но все равно очень неприятное чувство, что совсем никакого будущего.

– Почему же тогда ты говоришь, что голосовала бы за Лукашенко?

– Ну так... У меня родители за Лукашенко. Отец прямо за него горой. Говорит, что стабильность, порядок и все такое.

– Ты тоже так думаешь? Зачем тебе такая стабильность, при которой стабильно нет никакого будущего?

– Ну, знаешь! – она смеется, ей понравилась моя шутка.– Лукашенко уже давно, все как-то привыкли, прижились. Никакого будущего, конечно, нет, но зато ты наверняка знаешь, что будущего не будет. И не паришься по этому поводу.

– Но ты молодая девушка. Могла бы уехать куда-нибудь: в Россию, в Европу...

– Я не хочу уезжать из Минска. Здесь все друзья, здесь я всех знаю, здесь не страшно.

– Как не страшно, если людей арестовывают?

– Я же не оппозиционерка. А в Москве мне кажется страшно. У вас там вечером на улицу выйти нельзя и терроризм всякий. Особенно в Европе тоже мне кажется страшно как-то.

– Ты была в Европе?

– Да.

– Тебе было страшно?

– Нет, но все равно страшно. Я там никого не знаю. И что я там буду делать?

– Ну хорошо. Тогда можно было проголосовать за какого-нибудь оппозиционного кандидата.

– Я их очень плохо знаю. Их нигде не показывают, про них ничего не известно, они не настоящие какие-то.

– Да ладно! Ты в университете училась, когда Козулин там был ректором. А про Милинкевича, по-моему, с первого взгляда понятно, что он профессор и приличный человек.

– Перестань! – она машет рукой.– Это же все западные деньги. Они просто отрабатывают западные гранты и все. На Украине что лучше стало после "оранжевой революции"?

– С чего ты взяла про западные деньги? По телевизору сказали?

– Ну...

– По телевизору все врут, разве нет?

– Ну не все. Только в новостях. А их я стараюсь не смотреть.

– С чего же ты тогда взяла, что ваши оппозиционеры просто отрабатывают западные деньги? Может они честные люди и хотят блага для страны?

– Пффф! – она фыркает.

Догадайтесь теперь, пожалуйста, кто эта девушка.

Она стриптизерша. Она подошла ко мне в баре в минской гостинице "Орбита" и предложила приватный танец. Я спросил, что это такое, и она ответила, что за 50 долларов девушка танцует обнаженная для гостя в отдельной кабинке.

Я совершенно не против стриптизерш. Я считаю их труд не менее почетным, чем, например, труд журналиста. Я даже думаю, что эта колонка, которую вы сейчас читаете, мало чем отличается от приватного танца.

Меня интересует отец этой девушки. Отставной военный. Человек, вероятно, строгих взглядов и твердых моральных устоев. Патриот. Поборник стабильности. Возможно, радушный хозяин и хлебосол. Рьяный сторонник власти и получатель завидной пенсии в 250 долларов.

Интересно, он знает, что его дочь стриптизерша? Или и тут предпочитает ложь правде?

ВАЛЕРИЙ Ъ-ПАНЮШКИН
специальный корреспондент

-------------------------------------

мне будет жаль, если эта девушка в европе не была и панюшкин эту "мааленькую деталь" придумал. потому что если была и так думает - то это совсем иное. это последнее доказательство состояния "жопа"
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 13:57 [Re: киныч] Ukraine #129568
Сегодня будут подписаны все документы, согласно которым ОАО Белтрансгаз перейдет под контроль ОАО Газпром

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в офисе Объединенной гражданской партии, депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков объяснил, почему российские официальные лица проявили такое любвиобилие к действующему режиму Беларуси накануне выборов. Напомним, что среди засветившихся в особой любви к Лукашенко были замечены Борис Грызлов, Владимир Рушайло, Михаил Фрадков, Юрий Лужков, Геннадий Селезнев. Об этом сообщает АФН.

Основная причина, которая к тому же лежит на поверхности и известна всем – это Белтрансгаз.

«Как нам стало известно, уже сегодня будут подписаны все необходимее документы, согласно которым ОАО Белтрансгаз перейдет под контроль ОАО Газпром», - сказал В.Рыжков на пресс-конференции в Минске.

«Вечером многое станет понятно», - добавил российский политик.

Второй причиной Рыжков назвал военные интересы России. Он напомнил о российской РЛС и других военных объектах.

Третий фактор, благодаря которому Беларусь вызывает повышенный интерес у России - это Калининградская область и вопросы транзита. «Не следует забывать, что когда говорят о транзите в Калининградскую область через Литву, это еще и транзит и безвизовый – псевдобесплатный транзит через Беларусь», - сказал Рыжков.

Ну, и четвертое, по словам Рыжкова, это 2 крупных нефтеперерабатывающих завода: Нафтан и Мозырский НПЗ.

Вот основные факторы, которые благоприятствовали вылизыванию белорусской ситуации как в речах официальных чиновников, так и в российской СМИ.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.03.06 14:32 [Re: киныч] Ukraine #129569
респект за цитату
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 15:58 [Re: Птица] Ukraine #129570
результаты по нью-йорку
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 16:12 [Re: киныч] Ukraine #129571
бюллетени для голосования
зацените степень защиты и невозможность подделок и подмены

kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
20.03.06 16:26 [Re: киныч] Russian Federation #129572
Цитата:

бюллетени для голосования
зацените степень защиты и невозможность подделок и подмены




НЕ ПОДДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ... была бы бАмАга кАлЯрова...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 17:46 [Re: kamikadze] Ukraine #129573
Па ўчастку ў Менску дзе я быў назіральнікам, прыкладна такая карціна (сапраўдная колькасць бюлетэняў у скрынках)
датэрмінова - агулам (600) зь іх за Лу (579), за Мілінкевіча (8)
у дзень галасаваньня агулам (1000) зь іх за Лу (500 ) за Мілінкевіча (400) візуальна па нашых назіраньнях, бо ніхто лічбу гэтую не сказаў, але так выглядала па таўшчыні стосаў бюлетэняў. Які вывад можна зрабіць?
Датэрміновыя бюлетэні адназначна падмененыя. А каб было яшчэ лепей, ад 400 бюлетэняў за Мілінкевіча
100 укінулі ў стос Лукашэнкі. У выніку атрымалі афіцыйную лічбу
Лука (1200)
Мілінкевіч (308)
http://dziaciuk.livejournal.com/4498.html
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 17:53 [Re: киныч] Ukraine #129574
наблюдение за выборами
не буду рассказывать про то, как на некоторых участках наблюдателям не давали вставать даже во время голосования, про то как у них закончились акты (а бланков было много) и они ездили к нам за дополнительными, про печати на урнах, меняющиеся каждый день. про то, как 99.9% проголосовавших досрочно выбрали одного кандидата (догадайтесь, какого). об этом они и сами расскажут. расскажу про свой участок.

19-го числа наблюдал за голосованием на участке №2 Октябрьского района, что в гимназии по адресу улица Свердлова, 30. участок попался хороший, комиссия замечательная, наблюдение в день выборов великолепное - никаких ограничений.



зампредседателя комиссии - нервная лукашистка, секретать - полу-спокойная полу-лукашистка, председатель - хороший, но немного нервный, остальные члены комиссии - обычные хорошие люди.

наблюдал я только 19-го, но все досрочное голосование наблюдалось женщиной от Милинкевича. студентов гоняли нещадно, в общем все как обычно.

в день выборов все шло гладко и спокойно. урны опечатали вместе с ОБСЕ, нарушения были, но мелкие и только с разрешения наблюдателей. ну кто распишется за одинокую слепую бабушку при голосовании на дому? а товарищи из комиссии не знали что и делать. "иди поставь галочку куда скажет" - говорю. "а ты акт не составишь?"

очень много людей в день голосования от урны шли к нам и говорили - "проголосовали за Милинкевича". некоторые просто заговорщицки подмигивали. были и студенты из общаги. мы смотрели на них как на героев - не проголосовали досрочно.

смущало одно - дичайшее количество проголосовавших досрочно. а если люди голосуют досрочно - значит эту кому-нибудь нужно.

при подсчете голосов, мы натурально тыкались носами в бюллетени (ну зрение у меня плохое), за это на нас даже ругались что мы мешаем полметра дистанции комиссию устраивало. а потом когда мы убедились что все ок и так, смотрели по очереди.

когда открывали урну досрочного - мы натурально тряслись. мда. стопка "зо батьку" росла явно быстрее остальных. прикинув, сколько Милинкевичу нужно взять в сегодняшних бюллетенях, я громко выматерился. но все оказалось не так-то и плохо.

см. табличку. проценты округлял, поэтому сумма не всюду 100%, местами может быть 99,9% или 100,1%. самые интересные моменты выделены жирным.


Code:
 
кандидатдосрочнона дому19-госумма
Гайдукевич23 (1,7%)0 (0%)7 (1,1%)30 (1,5%)
Козулин77 (5,8%)2 (8,3%)53 (8,5%)132 (6,7%)
Лукашенко708 (53,5%)20 (83,3%)172 (27,7%)900 (45,7%)
Милинкевич330 (24,9%)2 (8,3%)341 (55%)673 (34,2%)
Против всех186 (14%)0 (0%)47 (7,6%)233 (11,8%)
Сумма1324 (67,3%)24 (1,2%)620 (31,5%)1968




голосование в день выборов: победа Милинкевича в первом туре!

голосование на дому: поддержка нашего Орла среди бабушек, прикованных к кровати, слепых и глухих, почти такая же, какую нам выдала Ермошина. ну-ну. замечу, что из 20 проголосовавших за Лукашенко, около половины не знали других фамилий, кроме быть может, своей собственной. а та бабушка, за которую ставили галочку мы, и Лукашенко еле вспомнила: "за президента буду голосовать". "а кто президент?". "эмммммммм, ну президент!".

досрочное голосование: а вот тут все очень сложно. с одной стороны - разница большая, с другой - все очень неоднозначно...

1. наблюдательнице дали поставить подпись при опечатывании. но эта подпись ставится на бумажку, которая потом клеится на пластилин. отклеивай, приклеивай. увы, гарантия слабая.

2. бюллетени из урны пачками не выпадали, но очень многие были не сложены пополам (у нас они пролазили в щель). и бОльшая часть несложенных была за Лукашенко. в день голосования несложенных бюллетеней было мало. с другой стороны, я заметил что бюллетени не складывают девушки-студентки (они еще очень удивляются когда видят в бюллетене ажно 3 новых фамилии. натуральное зависание происходит в голове), а на досрочном таких было много.

3. досрочно голосовали не только студенты но и старушки (хотя старушки как выяснилось, ого-го у нас). плюс ко всему некоторое количество студентов действительно голосует за Лукашенко сами. и более того, теперешние студиозусы курса этак первого голосуют не только когда скажут, но и как скажут. я не знаю, каким надо быть дауном чтобы думать что дядя узнает как ты голосовал, но такие есть. и их не так уж и мало. хотя разница в голосах очень большая. думаю, слишком большая.

ну а вообще каждый сам делает выводы...
http://roh-roh.livejournal.com/53165.html

--------------------------------------------------------------------

меня убил процент проголосовавших досрочно
это район общаг, студентов выгнали на участки заранее
козлы
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 18:12 [Re: киныч] Ukraine #129575
результаты голосования в белорусском жж - как срез определенной группы
http://baleslau.livejournal.com/211533.html
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
20.03.06 18:16 [Re: киныч] Russian Federation #129576
Цитата:

меня убил процент проголосовавших досрочно...




тоже заметил - больше чем в два раза больше проголосовавших чем в день выборов. а это должно наводить на размышления.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 21:52 [Re: kamikadze] Ukraine #129577
уже 4 палатки
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.03.06 23:58 [Re: киныч] Ukraine #129578
Палаток 15, на ночь остаются люди
Одиночных уходящих задерживают, группой выйти с площади можно свободно, назад вернуться тяжело, не пускают.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
21.03.06 00:04 [Re: киныч] Russian Federation #129579
Под утро всех разгонят, скорее всего.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.03.06 11:06 [Re: minemax] Ukraine #129580
не разогнали

вчера вечером



ночью



и сегодня утром


киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.03.06 11:19 [Re: киныч] Ukraine #129581
...І яшчэ адна парада, для тых, хто хоча дапамагчы і пранесці нешта на плошчу. Гэта можна зрабіць двума шляхамі:
першы: едзеце на 100 аўтобусе з боку Перамогі ў бок Гума. Выходзіце адразу не прыпынку на Кастрычніцкай(паўтараю:той, што менавіта на Кастрычніцкай, а не насупраць, праз дарогу. І калі вы едзеце з іншага боку - з боку пл.Незалежнасці - то лепш пераехаць адзін прыпынак, перайсці дарогу ля Цырка і пад'ехаць адзін прыпынак назад, да плошчы ) - тады вас сустрэнуць воплескамі і воклічамі і вам няма чаго баяцца, міліцыя не затрымае, бо натоўп ўсё бачыць. Калі вы збіраецеся з'ехаць - то пажадана таксама на 100-цы.
другі: з метро з боку Цэнтральнага. Толькі так, абыходам. Праз усю плошчу да палаца Прафсаюзаў. Старайцеся, каб мітынгуючыя вас бачылі здалёк. Тады ніхто вас чапаць таксама ня будзе.

по другому я так понимаю даже термос не пронести, не то что палатку

На Кастрычніцкую плошчу з прадуктамі лепш ехаць не па адным, а групай. Андрэя Дынька (рэдактара "Нашай Нівы") затрымалі на выхадзе з сотага аўтобуса
і запхнулі з сумкамі назад у аўтобус.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
21.03.06 12:52 [Re: киныч] Ukraine #129582
21.03 12:39
# Задержанные в Минске члены украинского "Национального Альянса" депортированы на родину
21.03 12:35
# Задержана съемочная группа украинского "Нового канала"
--------------------------------------------------------------------
Судзяць людзей, якія несьлі ежу на Кастрычніцкую плошчу

У судзе Цэнтральнага раёну Менску пачалі судзіць затрыманых увечары і ўначы людзей, якія намагаліся перадаць на Кастрычніцкую плошчу цёплыя рэчы і харчы. На падыходах да Кастрычніцкай плошчы байцы спэцназу міліцыі затрымлівалі кожнага, хто меў пры сабе вялікія торбы або тэрмас.

Сярод затрыманых давераныя асобы Мілінкевіча – Анатоль Лябедзька, Аляксандар Дабравольскі, і адзін зь лідэраў Партыі БНФ Аляксей Янукевіч.

Судзьдзя Цэнтральнага суду Аляксей Бычко ўжо пакараў арыштам на 10 сутак Дзяніса Дзюбу, Сьвятаслава Сокала і Аляксандра Сьцяпанава са Смаленску.

Міліцыянты абвінавацілі іх у дробным хуліганстве.

На затрыманых складаліся пратаколы паводле гэтага артыкулу, а таксама за парушэньне грамадзкага парадку ў часе правядзеньня масавых мерапрыемстваў.
--------------------------------------------------------------------
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
21.03.06 12:56 [Re: киныч] Ukraine #129583
  3 из 8 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18439 Просмотры
Реклама
401 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 401 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.127 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 04:37
Top