Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 8 « Первая<5678
Пользователь Сообщение: Сябры        (Тема#8221)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
13.04.06 10:16 [Re: Фафаня] Russian Federation #129664
Цитата:

кстати Лукашенко уже приказал снять всесвои портреты во всех заведениях...



И повесить иконы с его изображением?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
13.04.06 15:30 [Re: minemax] Ukraine #129665
http://www.korrespondent.net/main/151380/
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
13.04.06 15:46 [Re: _Sx_] Russian Federation #129666
А вот такой вопрос: "Что будет с этой бедной страной (Беларусью), когда Лукашенка совсем станет дряхленьким стариканом и уйдёт на пенсию, ну или же просто вдруг умрет?".
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.04.06 17:44 [Re: minemax] Ukraine #129667
Цитата:

В Беларуси пересаживают человеческий ген козлам
Корреспондент.net


10 Апреля 2006, 15:55


В Беларуси в экспериментальном козьем стаде, где животным пересаживали человеческий ген, родились первые два козленка.


Об этом сообщил в понедельник руководитель совместного белорусско-российского проекта "БелРосТрансген", сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук (НАН) Беларуси Александр Будевич.


"Козлята чувствуют себя хорошо, никаких внешних проявлений нездоровья или аномального развития у них нет. Однако ученые еще не уверены, что эти детеныши являются трансгенными", - сказал он.


Будевич отметил, что во вторник в НИИ животноводства приедут российские генетики. Они возьмут кусочки кожи с ушей козлят, чтобы сделать генную экспертизу и на уровне ДНК проверить, являются ли родившиеся козлята трансгенными.


По материалам Интерфакс





интересненько.. они из козлов людей сделать хотят? или из людей - козлов? ... :-)
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
14.04.06 08:23 [Re: Snoopy] Belarus #129668
Вот ваша оппозиция все на Запад смотрит. Запад бы вам такую библиотеку не построил! Я мимо проезжал… Говорю: это библиотека?! Это же космический корабль из «Звездных войн». По сравнению с ней Александрийская библиотека - это землянка. Вонючая землянка…(с) Задорнов
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
14.04.06 08:24 [Re: Фафаня] Belarus #129669
Европа не признала президентские выборы. Россия выборы признала, но не хочет признавать старые цены на газ. Что хуже?

Сразу же после инаугурации Запад сделал то, что от него ожидали. В понедельник, 10 апреля, Совет Европы утвердил список из 31 высокопоставленного белорусского чиновника во главе с президентом Александром Лукашенко, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. Никаких экономических санкций к Беларуси Европа не применила. Но первым делом после выборов невъездным белорусским чиновникам придется решать неожиданные экономические проблемы. Газпром уже объявил, что в следующем году они вырастут минимум в три раза. А во вторник в российской прессе было обнародовано еще одна экономическая претензия: Россия якобы потребовала от Беларуси возвращать часть пошлин на экспорт нефтепродуктов, которые вырабатываются из российской нефти на белорусских нефтеперерабатывающих заводах. И при этом Москва, по иронии, ссылается на соглашение о Таможенном союзе России и Беларуси.

Проще говоря, на дешевом российском газу держалась белорусская экономика, а на российской нефти наша страна еще и зарабатывала. По данным Интерфакса, в прошлом году Беларусь продала нефтепродуктов на 4,8 миллиарда долларов. Так что отказ белорусскому чиновнику в отдыхе в Австрии может показаться такой мелочью, в сравнении с риском подорвать белорусское экономическое чудо.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
14.04.06 12:07 [Re: Фафаня] Ukraine #129670
Бацьку смывает "белорусская эволюция"

"Минский Майдан" не исчез: он впитался в сознание белорусов и набирает силу

Субботняя инаугурация президента Лукашенко стала не символом его победы, а иллюстрацией его слабости. Бледный бацька в генеральском мундире главнокомандующего изо всех сил изображал уверенность. Посмотреть на <театр одного актера> пускали только членов самых благонадежных организаций. Всех остальных на подступах к Октябрьской площади Минска останавливали милицейские кордоны. А в небо летели черные воздушные шары: молодые противники режима устраивали очередной флэш-моб. Лукашенко нервничает не зря: <его> Беларусь уже не вернется. Протест, выплеснувшийся в марте, слишком глубоко впитался в сознание граждан. Информационная партизанская война, у которой нет ни вождей, ни штабов, идет вовсю. В Украине - даже перед самым Майданом - ничего подобного не было. По обществу, разъедая опоры бацькиного трона, растекается уверенность: <Лука скоро свалится>. А корчевать пни здесь умеют издавна:

<Встретимся на баррикадах!> - обещали узники, выходя из изоляторов

Режим Лукашенко сам выкопал себе яму. Начиная с момента бессмысленной приписки голосов, любые действия стали вести к его проигрышу - неминуемому, хоть и не скорому. Позволили палаточному городку прожить несколько дней, стали делать ему <черный пиар> по телевидению - и о нем узнал весь Минск. Разгромили городок, разогнали демонстрацию - и по городу покатились новые информационные волны. Завели уголовные дела на нескольких задержанных - тот же результат. Решили дать всем остальным <детские> сроки по 10-15 суток - и вновь получился эффект, противоположный ожидаемому:

В моменты задержания и в автозаках по пути в изоляторы смутьянов зверски били, обещали расстрелять, а девушек - еще и изнасиловать. И задержанные верили - кто-то трясся от страха, кто-то плакал... <Мой знакомый парикмахер пришел на площадь в майке <Нет диктатуре>, - рассказал <Газете:> минчанин Андрей. - В автозаке с него эту майку содрали и со словами <Жри, сука>, стали запихивать в рот - так, что порвали мышцу под языком. Потом нашли у него в сумке ножницы и стали стричь ему волосы:>

Однако над уже рассаженными по камерам так не измывались. А тюремные <неудобства> - варево из прокисших продуктов, холод, жесткие нары без одеял и матрасов, отсутствие горячей воды и туалетной бумаги - не столько угнетали сидельцев, сколько вызывали желание поквитаться с Лукашенко. Сидели <политические> вместе, без уголовников. <Мы перестукивались, переговаривались через вентиляцию, пели, выстукивали ногами <антигосударственные лозунги>, - вспоминает Татьяна, задержанная в палаточном городке. - Не думаю, что кто-то жалеет о чем-то. Скорее наоборот. Когда мы выходили, нас встречали, как героев. А передачи несли таким потоком, что менты завидовали!>

<При освобождении каждый говорил: <Встретимся на баррикадах!> - признаются все, кто уже отсидел свое. В общество - перед самой инаугурацией! - влилась почти тысяча пламенных агитаторов. Прибавьте к этому <агитационную деятельность> их родных, которые делились своими горестями со всеми знакомыми - и вы поймете, что в Минске уже не осталось людей, которые <ничего не слышали>.

Флэш-мобы вместо демонстраций

Демонстраций на улицах Минска почти нет: разве что <лукомол> водит к иностранным посольствам студентов, которых ради этого освободили от занятий. Причем проследить за молодежью, <возмущенной вмешательством Запада>, организаторы не могут: в урнах остаются красно-зеленые государственные флажки, прозванные <рассвет над болотом>.

Ближайшее крупное шествие оппозиции- ежегодный <Чернобыльский шлях> - состоится 26 апреля. До тех пор молодые противники Лукашенко протестуют с помощью флэш-мобов. Участники приходят на условленное место порознь, а после акции столь же быстро расходятся. Так, напротив здания КГБ развернули транспарант <Свободу политзаключенным>. Сделали это так быстро, что органы не успели никого схватить.

Несколько десятков парней и девушек, придя на Главпочтамт, <вдруг> начали перечислять пустяковые суммы в адрес <Минскводоканала> - как компенсацию за <ущерб, нанесенный канализации палаточным городком>. К очереди сбежались спецназовцы в штатском, милицейское руководство - но так и не придумали, что делать с такой <демонстрацией>.

Кое-кто в открытую занимается агитацией - прямо в общественном транспорте. На Октябрьской площади, которую оппозиция <переименовала> в честь борца с царскими оккупантами Кастуся Калиновского, тоже происходит много интересного. Однажды компания молодежи, встав напротив гигантского экрана с сюжетами БТ, закрыла себе уши и завязала глаза джинсовыми ленточками. Газету <Советская Белоруссия> демонстративно рвут и выбрасывают в урны:

Все эти акции помогают заинтересовать обывателя и не расслабиться самим. Да и посмеяться над противником всегда приятно. Например, к 1 апреля распространили сообщение, что у стадиона <Динамо> готовится что-то масштабное. Власти стянули туда ОМОН, милицию, СОБР: и лишь к вечеру поняли, что это был розыгрыш ко Дню дурака.

Апофеозом кампании стала новая мода: бросать парадные портреты Лукашенко в писсуары и унитазы общественных туалетов. Грубо, но доходчиво:

Тайная борьба в вузах и интернете

Может, сам Лукашенко и не прочь смягчить репрессии, чтобы не обострять противостояние. Но как объяснить это армии добровольных стукачей? Менеджеры среднего звена, сотрудники-карьеристы, студенты-выскочки - многие из них стараются <сдать> смутьянов, чтобы выслужиться, а заодно занять место того, кого подсидели. Система, в 30-е годы кормившая мясорубку НКВД, отлично работает и сейчас. Под увольнения и исключения из вузов попадают не только противники режима, но и те, кто без задней мысли рассказал в курилке анекдот <про Луку>. То же случается с людьми, которых просто оговорили из неприязни. Однако <сверху> репрессии эти не регламентированы: многих студентов, прошедших изоляторы, не исключают, а пока лишь требуют подписать бумагу о <раскаянии и дальнейшем неучастии>.

Студенчество отвечает, чем может: где-то заседанием группы смещают провластного профорга и заменяют его единомышленником, где-то в лоб спрашивают преподавателей: <Вы за или против исключений?> Тот, кто одобряет гонения на оппозицию, теряет уважение студентов: с ним стараются не здороваться, общаются только в рамках необходимого:

В ответ на всевозможные <черные списки> вузов общественность стала вести свои <каталоги>, куда попадают провокаторы, руководители милицейских подразделений, судьи, бонзы <лукомола>: Эти перечни - с описанием провинностей, с фотографиями, с адресами и телефонами - выкладываются в интернете.

Сайты поп-звезд, поддержавших Лукашенко, пережили такой натиск недовольных, что были вынуждены <временно закрыть> гостевые книги. А на интернет-страничке канала ОНТ неизвестные хакеры вывесили карикатуру: из телевизора в корыто льется поток помоев, которые едят свиньи.

Белорусские гэбисты тоже пытаются воевать в интернете: притворяясь противниками режима, пишут на форумах то провокационные, то <миротворческие> сообщения, уговаривают <не продаваться Западу>: Но все, что они делают, - это лишь неуверенный и запоздалый ответ. Креатив там и не ночевал.

Протест лежит в каждом кошельке

<БТ Лукавит!> Эту краткую и меткую рецензию на любимый бацькин телеканал уже прочел каждый житель Минска. Скоро ее увидит вся Беларусь - и ни КГБ, ни милиция этому не помешают. Потому что надпись красуется не на листовках, а на тысячах мелких купюр. Хотя <порча дензнаков> наказуема, принимать в магазинах их обязаны даже в таком виде. Вот и кочуют по кошелькам адреса оппозиционных сайтов и лозунги: <БТ - Брешем Творчески>, <Кто ответит за избиение демонстрантов?>

<Официальная> оппозиция не имеет к этому никакого отношения. Наткнувшись в ворохе сдачи на такой <образец>, люди сами берутся за ручку и бумажник - и количество денежных агиток возрастает лавинообразно. Они не прекращают своего путешествия, даже попав в руки бацькиного сторонника: выбрасывать-то жалко!



Белорусской эволюции нужны лидеры. И побыстрее:

Экс-кандидат в президенты Александр Козулин находится в Жодинском изоляторе. Ему предъявлено обвинение в <злостном хулиганстве> и <организации массовых беспорядков>, за что в Беларуси могут посадить на 6 лет. Козулину позволили постельный режим - у него еще не прошел бронхит, а от побоев, нанесенных 25 марта, болят нога и спина. Но духом политик не падает - в этом убедилась его жена, которой в субботу позволили свидание. <Я морской пехотинец, и моя задача занять плацдарм, а остальные силы подтянутся позже. Погибну или нет, я не думаю, главное - выполнить задачу>, - цитируют Козулина его родные.

Другой экс-кандидат, Александр Милинкевич, на днях побывал в Австрии, где встретился с канцлером Вольфгангом Шуселем и спикером парламента Андреасом Колем, а также с руководителем делегации Австрии в ПАСЕ Михаэлем Шпинделегером. Речь шла о поддержке репрессированных белорусов, об обучении отчисленных студентов в европейских вузах. Сейчас соратники Милинкевича составляют список всех, кто подвергся гонениям, чтобы по возможности им помочь. Ему благодарны - но упрекают, что в свое время он дистанцировался от палаточного городка, сказав, что не руководит им, а только поддерживает.

Два Александра так и не примирились, но обзывать друг друга провокаторами прекратили. Воспринимаются они уже не как лидеры, а как люди, худо-бедно выполнившие свою задачу. Нынешней белорусской революции - которую вернее будет назвать эволюцией - вожди пока не обязательны. Но успеют ли они вырасти к нужному моменту?



<Утром, ночью и днем слушай батьку!>

Самой злобной карикатурой на Лукашенко оказалась верноподданническая песенка группы <Сябры>. Исполнять ее начали на предвыборных концертах, но на пике популярности она оказалась только сейчас. Ее используют даже как звонок на мобильных телефонах. Правда, сами <Сябры> петь ее перестали: поняли, что выдали что-то не то:

Ладно сшит и крепко сложен,

Он плохому не научит.

Батька всех построить может,

Батька всех других покруче!

Разведет легко обиды,

Он надежен и спокоен.

Только глянет - сразу видно,

Кто у нас хозяин в доме.

На-на-на-на-на-на:

Слушай батьку!

Утром, ночью и днем:

Слушай батьку!

Если плохо тебе:

Слушай батьку!

Если все хорошо:

Слушай батьку!



Версия

Кремль и <Газпром> вымогают у бацьки Беларусь?


Мышеловка, в которую угодил Лукашенко, куда хитрее, чем кажется. Выбор между <подавлять оппозицию мягко> и <подавлять оппозицию жестко>, от которого зависит лишь степень жестокости самой революции - это еще полбеды.

Вторая половина беды подкрадывается к бацьке из-за границы. Нет, <новобранцы от Евросоюза>, из которых он делает пугало, на самом деле его не трогают. Зато Москва, пользуясь своим положением газового благодетеля, плотно взяла <союзника> в оборот. Сначала <Газпром> заявил, что поднимет цены на топливо для Беларуси до европейского уровня. Потом Геннадий Селезнев - полуофициальный представитель России - на инаугурации намекнул, что <создание союзного государства> надо бы закончить побыстрее. И куда-то пропадал белорусский гарант тоже не случайно. Обдумывал, как реагировать на шантаж? Торговался?

Бацька понимает, что без дешевого газа его <экономическое чудо> развеется вместе с надеждами удержаться у руля. Понимает он и то, что у своего народа ему защиты от шантажистов не найти. Белорусские патриоты бацьку ненавидят, а его сторонники убеждены, что Россия бывает только со знаком <плюс>

Диктатор, насаженный на крючок из газовой трубы, вынужден <держать улыбку> и помалкивать. Тем временем страна гадает: чего же у него потребовали в обмен на дешевый газ? Если зеленого света для российского бизнеса - это пережить можно. А ну как полного подчинения Кремлю?

:И вот тут-то начинаются действительно страшные варианты.


<Газета:>: Похоже, Белорусь вступает в последнюю фазу всякой диктатуры: диктатор становится смешон. Но от этого система, выстроенная им, делается еще более непредсказуемой и опасной. Именно поэтому мы не называем фамилии белорусов, которые общались с <Газетой:>: в их стране за контакты с иностранной прессой человеку могут запросто сломать жизнь.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
20.04.06 15:40 [Re: киныч] Ukraine #129671
http://www.rec.gov.by/elect/prrb2006/complaint2006_08.html
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.04.06 15:59 [Re: forever] Ukraine #129672
бррр..... совдеповщина какая...
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.04.06 16:07 [Re: forever] Ukraine #129673
Цитата:

Выборы > Выборы Президента Республики Беларусь 19 марта 2006 года > Материалы проверки жалоб > Обращение жителей г. Бобруйска



это 5
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.05.06 11:23 [Re: киныч] Russian Federation #129674
"Когда мы с Марком собрались в Минск, я был рад. Я ёрзал в предвкушении поездки и не мог заснуть. Я ждал наконец увидеть Советский Союз. Он казался мне прикольным. И только вернувшись в Киев, я понял, почему. Потому что, когда эта нечисть распалась, мне было одиннадцать лет. А до одиннадцати лет всё кажется прикольным. В двадцать шесть лет от Советского Союза ощущения совсем иные. И того, что я там насмотрелся, мне хватит, чтобы сказать: больше я в Минск по своей воле не поеду."

http://voevoda.livejournal.com/221551.html
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
30.05.06 23:46 [Re: Mia] Belarus #129675
гониво.....
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
04.07.06 11:57 [Re: киныч] Belarus #129676
Учора Беларусь адсвяткавала Дзень Незалежнасци, Ну што ж ...ваенны парад, выступленне Бацьки, да сярэдзины дня нейкие канцэрты у цэнтру горада, затым усе было адменена...Дзякуй што салют застауся...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
04.07.06 19:18 [Re: Фафаня] Ukraine #129677
http://www.korrespondent.net/main/157865/
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
31.10.06 16:22 [Re: киныч] Ukraine #129678
О жизни Белоруссии за ее пределами существуют два полярных мифа. Согласно одному из них, Белоруссия – страна социальной справедливости и полного благополучия граждан, согласно второму – это тоталитарное государство. В Белоруссии все прекрасно (с экономикой, зарплатами и пенсиями, защищенностью граждан и с будущим) – в Белоруссии все ужасно (с правами человека, экономикой, зарплатами и т.д.). Как часто вам приходится встречаться с мифами о белорусской жизни? Какова их природа?

http://polit.ru/analytics/2006/10/30/beloruss.html
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
31.10.06 21:52 [Re: киныч] Ukraine #129679
Интересный подход.
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
27.11.06 12:44 [Re: _Sx_] Belarus #129680
на прошлой неделе к нам в Беларусь приезжали украинские журналисты...можно где-нибудь почитать что они написали??
  8 из 8 « Первая<5678
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18440 Просмотры
Реклама
854 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 854 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.087 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 09:05
Top