Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 9 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Зря смуглянка-молдаванка собирает виноград        (Тема#82303)
MDA_COMBAYNEOR 
лейтенант
MDA_COMBAYNEOR
Возраст: 37
: R.Moldova, r.Edinet, or.C...
С нами с 30.01.12
Посты: 438
23.02.15 13:21 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1838687
завтра-послезавтра появится самооборона гагауз-яри из чеченов,осетинов,дагов и других кавказцев.
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
25.02.15 09:51 [Re: MDA_COMBAYNEOR] Moldova, Republic of #1839261
  • цитата:
Кэмерон: Если Россию не остановить, Молдову ждет дестабилизация





"Если Россию не остановить сейчас на Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдовы и балтийских стран", - заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Выступая в комитете по связям британского парламента, Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства на Украине может привести к новым санкциям против России, включая третий пакет санкций против ключевых отраслей российской экономики.

Отвечая на вопрос о возможности предоставления Украине оружия, британский премьер сказал, что об этом думать пока не время.

По его словам, британские военные помогут украинской армии с подготовкой персонала и логистикой, но будут находиться "далеко от зоны конфликта".

При этом британский премьер не отрицает возможность в дальнейшем помощи Киеву оружием. Однако пока речь идет только о "нелетальной помощи".

Премьера также спросили о возможности миротворческой миссии на Украине. По мнению Кэмерона, с этим могут быть проблемы, поскольку Россия является членом Совета Безопасности ООН, а, значит, обладает правом вето и к тому же сомневается в необходимости подобной миссии.

"Я не думаю, что Россия ведет себя как стратегический партнер Европы", - сказал Кэмерон. Но добавил, что необходимо продолжать работу с Россией по некоторым вопросам - таким, как иранская ядерная программа.

Премьер сказал депутатам парламента, что Британия способна защитить свое воздушное пространство, имея в виду перехват истребителями Королевских военно-воздушных сил российских стратегических бомбардировщиков у побережья Корнуолла на прошлой неделе.

Возможно, Россия пытается тем самым что-то доказать, добавил Кэмерон, но непонятно, что именно.

Премьер-министр Британии по традиции периодически выступает по вопросам политики правительства перед Комитетом по связям палаты общин, которая координирует работу различных парламентских комитетов.


Прикрепления: 01.jpg (12.07 KB) 73 Просмотр(ы)

Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
25.02.15 12:33 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1839306
  • цитата:
The Wall Street Journal: Молдова не покоряется России


Разворот Молдовы на запад - примечательный и храбрый шаг, считает WSJ.

Избрание прозападного бизнесмена Кирилла Габурича на пост премьер-министра Молдовы - "вызов мечте Путина о восстановлении российского господства над восточной периферией Европы", - комментирует The Wall Street Journal в редакционной статье.

Газета называет Молдову "одной из беднейших стран Европы" и "вечной жертвой кремлевской агрессии". Молдова лишилась Приднестровья. Им завладели "этнически-русские сепаратисты при поддержке Кремля, похожие на тех, кто сегодня угрожает Украине", говорится в статье.

Три продемократические партии вместе взятые получили на парламентских выборах более 45% голосов. Теперь в лице Габурича появился лидер, который поклялся "добиться, чтобы к 2018 году страна отвечала критериям для подписания соглашения об ассоциативном членстве в ЕС". По мнению издания, причины не только политические: Молдова хочет еще более диверсифицировать свой экспорт, поскольку на Россию обрушились экономические проблемы.

Разворот Молдовы на запад - примечательный и храбрый шаг, считает WSJ.

"После событий в Грузии и на Украине молдаван ожидает долгая, одинокая и потенциально силовая борьба ради самозащиты, если Путин решит проверить на прочность их прозападные убеждения. То, что молдаване готовы рисковать, характеризует их положительно. То, что они не смогут рассчитывать на энергичную поддержку Запада, - огорчительная черта клуба, к вступлению в который Молдова стремится", отмечает американское издание.
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
25.02.15 16:35 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1839391
  • цитата:
Клаус Йоханнис: Я убежден, что Прут останется только географической границей




Клаус Йоханнис отметил, что Молдова имеет большой шанс присоединиться к ЕС.


Республика Молдова предприняла важные шаги на пути европейской интеграции, удивив Европу своей решимостью. В ближайшие годы ожидаются еще более существенные успехи, а Румыния будет рядом на пути евроинтеграционных усилий.

Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис в ходе выступления в Молдавском государственном университете.

„Я убежден, что через разумный период времени Прут останется только географической границей, и Республика Молдова станет серьезным и важным членом Европейского союза. Таким образом, ворота Европы продвинутся еще на один шаг”, - сказал президент, цитируемый IPN.

Клаус Йоханнис отметил, что Молдова имеет большой шанс присоединиться к ЕС, и этим шансом является Румыния, которая остается самым влиятельным сторонником Республики Молдова в процессе европейской интеграции. „Для нас путь Молдовы в объединенную Европу является национальным приоритетом. Мы поддерживаем европейскую интеграцию Молдовы. Подчеркиваю мое твердое намерение поддержать ходатайства вашей страны”, - сказал президент.

Молдавское правительство, каким бы оно не было, должно сосредоточиться на строительстве устойчивого будущего. Клаус Йоханнис подчеркнул, что одна из важнейших задач для последующих лет это реализация начатых демократических реформ в Молдове. Нет другого пути к процветанию и безопасности, чем продолжение этих усилий, а румынская солидарность проявится через приобретенный ею опыт.

Поддержка, оказываемая Республике Молдова, не касается только учреждений, речь идет и об углублении сотрудничества в экономической сфере, культурном и политическом диалоге, добавил президент. „Невозможно построить нечто устойчивое без политической стабильности, без согласия и без крупного проекта властей. Учреждения работают и добиваются конкретных результатов, когда есть спокойствие, настойчивость и воля к успеху”, - добавил президент Румынии.

Румыния подписала Соглашение об ассоциации с ЕС в 1993 году и стала полноправным членом спустя 14 лет. Опыт показывает, что ожидание означает преодоление собственных барьеров в управлении, юстиции, в отношениях государства с гражданами. „В конце концов, присоединение к ЕС означает принятие определенных ценностей и принципов, которые делают жизнь общества лучше. Румыния хочет, чтобы граждане Республики Молдова насладились как можно скорей теми преимуществами, которых может дать Европа каждому из них, я имею в виду экономическую помощь, программы помощи и линии финансирования. Наши языковые и культурные отношения имеют большое значение, потому что показывают безусловную солидарность, которую Румыния хочет доказать изо дня в день. Этот трудный процесс является для нас проверкой того, сможем ли мы предоставить Республике Молдова инструменты, которые у нас есть - институциональные, процессуальные, бюрократические для реализации европейского проекта”, - подчеркнул Клаус Йоханнис.

Клаус Йоханнис совершил двухдневный визит в Кишинев. Он встретился с президентом Республики Молдова Николаем Тимофти, с премьер-министром Кириллом Габуричем, председателем парламента Андрианом Канду и с тремя лидерами проевропейских партий.


Прикрепления: 01.jpg (11.29 KB) 88 Просмотр(ы)

Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
25.02.15 16:41 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1839393
  • цитата:
Украина намерена блокировать российскую группировку в ПМР.




Украина, по просьбе Молдавии, ужесточит режим пропуска на границе с Приднестровьем, и, возможно, закроет небо для российских самолетов. Об этом заявил депутат молдавского парламента, экс-глава МВД республики Владимир Цуркан.


Цель таких действий – блокада Оперативной группы российских войск (ОГРВ), дислоцированной в Приднепровской Молдавской республике (ПМР). Ранее у группировки уже возникли проблемы с сухопутными поставками из России, теперь ей перекрывают и воздушное сообщение.

По словам Цуркана, из программы нового молдавского правительства исключен пункт о стратегических отношений с РФ. Его заменил пункт о стратегическом диалоге с США. А интерес Вашингтона состоит в том, чтобы Молдавия, Украина и Грузия координировано действовали против России.

Ранее об этом недвусмысленно заявлял тогдашний кандидат в министры обороны США Эштон Картер. «Я отвергаю идею о том, что России должна быть дозволена какая-либо «сфера интересов». Я буду продолжать поощрять партнеров США, таких как Молдавия, Грузия и Украина, наращивать их возможности в сфере безопасности и военного взаимодействия с НАТО», – изложил Картер в записке конгрессу США.

Сам Кишинев тоже не сидит, сложа руки. В пятницу, 20 февраля, молдавский парламент принял в первом чтении закон о защите своего неба. В случае его вступления в силу нежелательные самолеты, в числе которых могут оказаться и «борты» со снабжением для российских миротворцев в регионе, будут сбиваться. Для этого молдавские парламентарии собираются закупить на 240 млн. долларов самолеты и вертолеты у стран НАТО.

Лидер общественно-политического движения «Равноправие» Валерий Клименко, выступая 21 февраля на форуме граждан России, проживающих в Молдавии, заявил, что «цель затеи кишиневских политиков – получить превосходство молдавской армии над армией Приднестровья». «Закупив самолеты и вертолеты у стран НАТО, Молдавия сможет контролировать регион сверху. А также – высадить с вертолетов десант в самом узком (40 км) месте Приднестровья – у города Дубоссары, и тогда непризнанная республика будет расколота на две части», – отметил Клименко.

Ещё (спойлер)




«Санта-Барбара»

Прикрепления: 01.jpg (29.27 KB) 99 Просмотр(ы)

KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.02.15 18:39 [Re: Lenrok] Ukraine #1839447
тебе не надоедает такую "ароматную" российскую фигню читать и на форум тянуть?
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
25.02.15 19:33 [Re: KillMachine UA] Moldova, Republic of #1839469
на работе иногда скучно, сижу на новостных сайтов, а "самый смак" сюда копирую - вдруг кому-то интересно будет.

ЗЫ: прост)))
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
25.02.15 20:50 [Re: Lenrok] Ukraine #1839493
ты лучше не СМИ тащи - а реальные свои наблюдения или наблюдения товарищей - СМИ и так все могут прочитать
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
26.02.15 12:24 [Re: Antonian] Moldova, Republic of #1839668
я читаю сайты и социальные группы, у тебя и времени не найдется перечитать десятки молдавских сайтов в 1 день, тут я "тащу" статьи связанные с нынешней политической ситуацией.
Свободная тема - если надо будет отвечу и прокомментирую все, но есть новости где комментарии излишние.
Не нравятся, проходите мимо
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
02.03.15 19:47 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1841067
Сказ об экономике.
Спойлер ( 3 шт)




Прикрепления: 1.png (358.37 KB) 97 Просмотр(ы)
Прикрепления: 3.png (280.93 KB) 97 Просмотр(ы)
Прикрепления: 2.png (367.24 KB) 107 Просмотр(ы)

Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
19.03.15 09:14 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1845629
  • цитата:
Молдова объявила авторов фильма о Крыме персонами нон грата


В Кишиневе анонсировалась презентация фильма «Крым. Путь на Родину» с участием ее автора Андрея Кодрашова и гендиректора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Мероприятие было отменено.

Молдавские власти объявили автора фильма «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова и генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева нежелательными персонами, сообщила Интерфаксу пресс-секретарь МВД Молдовы Алина Мерлич.

Она пояснила, что решение приняло вчера Бюро по миграции и убежищу, которое занимается регламентацией пребывания иностранцев в стране. Ведомство в своем решении руководствовалось письменным запросом, однако дополнительные комментарии Мерлич давать отказалась. По ее словам, лица, которым запретили въезд в Молдову, могут обратиться в БМУ для получения необходимых разъяснений.

В молдавском филиале агентства «Россия сегодня» должна была пройти презентация фильма «Крым. Путь на Родину». При этом анонсировалось участие в мероприятии Кондрашова и Киселева. Презентация фильма была отменена. В первоначальном приглашении на презентацию не было указано, что Кондрашов и Киселев будут участвовать в презентации посредством телемоста, как это планировалось.

Презентация фильма была отменена после приглашения руководителя агентства «Новости-Молдова» (филиал «России сегодня») Владимира Новосадюка в Службу информации и безопасности, где ему заявили о нежелательности проведения этого мероприятия в Молдавии. Организаторы показа фильма сообщили об отмене мероприятия «в связи с техническими проблемами».

Во вторник президент Молдовы выступил с предложением о запрете въезда российским депутатам, приезжающим по частным делам в Молдову без согласования с властями страны. По его словам, российские депутаты «вмешиваются во внутренние дела Молдовы», например, занимаясь политической агитацией в Гагаузской автономии, 22 марта намечены выборы главы автономии.

Ранее Молдова уже объявляла нежелательными персонами российских политологов, которые намеревались участвовать в дискуссионных мероприятиях. В начале этого года был запрещен въезд главе Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константину Симонову, который собирался выступить с лекцией на тему «Обойдется ли Европа без российского газа?». Симонову сообщили о запрете на въезд в аэропорту. В конце 2014 года въезд в Молдову запретили заместителю руководителя Днестровско-Прутского отделения Российского института стратегических исследований (РИСИ) Василию Каширину, который хотел приехать на конференцию в Тирасполь.
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
19.03.15 09:24 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1845634
надо ещё запретить Киселеву въезд в Украину, пусть свои басни там рассказывает.

Но, с другой стороны - спорная ситуация.
Отказать во въезде российским депутатам-пропагандистам одно, а он все-таки журналист, а у нас вроде бы свобода слова и демократия..

ЗЫ: Не сложно догадаться, откуда ветер дует.
SappHlre 
мудацкий ответ
SappHlre
Возраст: 38
С нами с 03.02.11
Посты: 2707
19.03.15 09:28 [Re: Lenrok] Ukraine #1845638
аж совсем это не спорный вопрос
Bumbastik 
Инжиниринг
Bumbastik
Возраст: 44
: Киев
С нами с 20.01.08
Посты: 3475
19.03.15 09:39 [Re: Lenrok] Ukraine #1845640
  • Lenrok :
надо ещё запретить Киселеву въезд в Украину, пусть свои басни там рассказывает.

Страшно подумать что с ним тут будет, если он сюда сунется.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
19.03.15 09:52 [Re: Bumbastik] Ukraine #1845643
  • цитата:
надо ещё запретить Киселеву въезд в Украину, пусть свои басни там рассказывает.
не не не, тут с нетерпением его ждут )
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
19.03.15 09:55 [Re: GROB] Ukraine #1845645
Думаю он скорее в гейропу на гейпарад поедет, чем рыпнется в Украину)))
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
19.03.15 11:08 [Re: ROKO] Moldova, Republic of #1845658
сжигать сердца геев?))
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
19.03.15 12:17 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1845672
а вот и ответка))

  • цитата:
Киселев: Решение по журналистам из России не украшает Молдову

Запрет въезда в Молдову российским журналистам не украшает эту страну, заявил в четверг гендиректор международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, отметив, что это несамостоятельное решение властей республики.

"Это несамостоятельное решение, которое не украшает еще одну страну. Нежелание знать и общаться — это современная форма политической близорукости", — прокомментировал Киселев информацию о запрете ему въезда в Молдову.


не украшает так не украшает.. ну бывает, что поделать?
Lenrok 
Schadenfreude
Lenrok
С нами с 31.03.09
Посты: 10186
19.03.15 14:37 [Re: Lenrok] Moldova, Republic of #1845713
  • цитата:



Мы, жители Приднестровья, весьма удивлены были проявленной заботой по восстановлению исторических границ держав от Петра Порошенко и в свою очередь намерены выразить согласие, но при условии, что Украина вернется на историческую родину, то есть в Россию, чтобы восстановить целостную территорию русских земель. Что собственно и требуют уже больше года все Ваши граждане Украины.

Уважаемый Пётр Порошенко, мы удивлены, что Вы начали с интегрирования чужих держав, не начав со своей. Дабы нам показать пример, как надо примириться со своей исторической родиной, теперь Вы просто таки обязаны продемонстрировать на собственном поступке и восстановить историческую несправедливость развала великого Союза, сверх-ядерной державы.

В случае же если Вы откажите России возвращать по праву им принадлежащие русские земли, то мы вынуждены будем тоже Вам отказать, так как если Вы не находите сил вернуться домой, то какое Вы право имеете нас куда-то возвращать?

Искренне и с надеждой надеемся, что Вы возьметесь за ум и вернетесь в состав Российской Федерации, где люди начнут нормально жить, а не как сейчас лишь существуют и бедствуют.

С ув. жители Приднестровья.
via


что они там курят? Ну нафига они нам сдались? залезли в долги по самые гланды, а потом реинтегрировать?!
спасибо, не надо! и без них хватает проблем..
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
19.03.15 17:26 [Re: Lenrok] Ukraine #1845783
  • цитата:
Домен .ws - доменная зона островов Самоа.

это ж надо такой ресурс нарыть ) блогеры, карма )
  4 из 9 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11448 Просмотры
Реклама
503 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 503 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.207 seconds.   Total Queries: 83   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:47
Top