Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Как поймать ворону?        (Тема#82587)
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
24.03.15 16:14 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1847083
monkey55 
майор
monkey55
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.11.03
Посты: 1087
24.03.15 16:56 [Re: Rif] Ukraine #1847101
афтар пишыисчё ))))))
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
24.03.15 18:31 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1847134
Ништяк! Спасибо, я польщен быть героем твоего стиха Погоди чутка ща будет продолжение.
На самом деле эпопея называется Тим и мост приколов и это уже третья часть. Первую ради увеселения аудитории также выложу позже.
KpuBeHbKi_PyKu 
убийца SSD
KpuBeHbKi_PyKu
С нами с 02.05.09
Посты: 1809
24.03.15 19:29 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1847152
Сюжет для фильма Кэмэрона
О том, как не сдалась ворона,
Теперь же, сидя на ветвях
Читает коменты в сетях


Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
24.03.15 20:25 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1847170
Да пожалуйста!
Вот блин только заметил, ошибочка вкаркалась, не эпилог , а пролог.
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
24.03.15 21:30 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1847195
Итак Тим и мост приколов, часть 3 "Х***вый волонтер" (отсылка к Hac9lJlbHuKe ) продолжение.

С утра не забыв про ворону взял с собой лесных орехов, баблишка прихватил для дохторов, в рюкзак положил старый свитер (перчаток чистых не было, а рабочие в машинном масле, поэтому решил - если что в свитер замотаю) и пошел я на работу.

Работаю я к слову на машиностроительном заводе инженером по метрологии и оператором фрезерных станков с ЧПУ. День рабочий был у меня веселый. В связи с возможным скорым моим отбытием в вооруженные силы, мне в срочном порядке нашли ученика возраста 57 лет, фрезеровщика ни разу в жизни с ЧПУ дела не имевшего и даже компом никогда не пользовавшегося. Кто учил когда-нить стариков пользоваться хотя-бы мобильником меня поймут, хотя надо отдать должное ученик оказался старательный. Но чет я отвлекся.

Повеселив заводской народ сценами обучения с такой колоссальной разницей в возрасте, собрался я домой. Вышел с завода и вспомнил про пернатого.
Перебежал через мост (эт у меня физкультура такая - бегать через него), попутно оглядывая окресности и добрался до заветной ёлки. Орехи, оставленные вчера под елкой были нетронуты. Ёлка кстати нестандартная - с тремя стволами, непропорциональная и мохнатая. Минут 5 я бродил вокруг неё высматривая животину. Думал уже что свалила, ан нет! Таки засёк, при чём когда она поняла это - опять начала прыгать по веткам пытаясь максимально закрываться от моего взора. Наверное когда тебе приходит жопа, ты злой и голодный, возможность потролить кого-нить даёт разрядку, так что думаю ей это было в кайф. И я этим воспользовался. Обходил дерево по кругу и когда она запрыгнула на ветку поближе к краю, подошёл и увалил по стволу с ноги.

Но так как идея была придумана быстро и неожиданно для меня увенчалась успехом сразу-же, я оказался немного не подготовлен - времени доставать свитер из рюкзака не было. Спланировав с горем пополам на землю скотина убегала. Я быстро снял куртку, пробежал 30 метровку на ускорении и не церемонясь накрыл крылатую.

Дальше был пеший переход до ветклиники. Её местонахождение я посмотрел еще вчера, была она на той же улице минутах в 20 ходьбы. Хорошо что я закаленный да и погодка выдалась солнечной, кстати прохожих вид парня идущего в одной футболке с вороной замотанной в куртку, никак не впечатлял. Такой же скользящий взгляд как и по деревьям у дороги. Ворона сидела спокойно, но бурно реагировала на любые изменения окружающей среды, например когда я чихнул, решила что я её собираюсь сожрать, попыталась вырваться и клюнуть в лицо.

Далее начинается грусть. Полна Русь людями всякими...
Итак зашед в клинику спрашиваю медсестричку, демонстрируя раненного:
- Птичке поможете?
Та с удивлением:
-Не знаю! Сейчас доктора позову.
Первая фраза доктора вызвала у меня ряд ассоциаций с ним сразу-же.
- Это кто?!
Я всем видом показал, что к тупому вопросу требуется уточнение.
- Ну это же не ворона?
- Кто из нас специалист? Думаю что ворона. (вОроны вроде в города не залетают, а как от грача отличить я честно говоря не знаю).
Дальше идет минута недоумения и мозговой деятельности доктора.
- Что случилось?
- Повреждено крыло. Нашел, подобрал. Вы помогите, подскажите что делать, я её выхожу.

Потом начинается поток слов... Учтите что это я ворону еще до сих пор держу замотанной в куртке, то есть на нее даже не взглянули.

Монолог доктора вкратце: Есть ряд преград. Наркоз, который подходит для ворон Янукович запретил ввозить, а тот который для попугаев она может плохо переносить... При переломе в основном ставят спицу, а вороне она будет тяжелая, надо ставить полую трубку... и там еще всякая лапша. Честно, мне несколько раз попадались такие доктора и именно благодаря им я в поликлинику пойду, только когда вообще уже анбец.

Говорю ему:
- Вы мне конретно скажите сможете ли вы помочь и сколько это будет стоить?
- Нуу так сразу не скажешь... Снимок 100 грн, если он не получится еще один 100 грн, наркоз... пускай тоже где-то 100 грн, операция 500 грн, потом еще
один снимок 100 грн.
- Корочее всего около 800?
- Да
- Хорошо, смотрите.
Проводит он меня в смотровую.
- Показывайте крыло
- Подскажите сразу как её держать правильно, убегать же будет.
- Я не знаю! Вы хозяин, опекун и батька, вы за тварью смотрите, держите, а меня кроме крыла ничего не волнует.
Ладно, посадил, прижал немножко, освободил ему крыло. Он распрямил, пощупал.
- Вот здесь перелом, причем свежий. Надо делать снимок.
Ок, пошли делать снимок. Тут уже мне надо было и птицу держать и крыло поломанное распрямить, и фиксировать.
Дальше самое ожидаемое и противное:
- Боюсь мы ничем не поможем, не хватает 7 см кости (сука великое исчезновение), поэтому ничего не могу вам посоветовать. Выкиньте, пускай природа сама решит.
Это все сопровождалось демонстрацией снимка на мониторе, но я в этом не рублю, поэтому не могу сказать правда или ложь.
Дальше он ушел домой (конец рабочего дня у него), оставив меня оформляться на медсестру.
Мне кажется с людей столько информации в больницах не берут... ФИО хозяина, телефоны, адрес, окрас животного, порода, даже кличку потребовали и это чтоб я просто заплатил за снимок. Медсестра тоже эрудит, взятую из "довідника Стеля" на ходу кличку "Зигфрид" переспрашивала минуту как правильно писать.

Походу решил спросить чем бороться с букашками в перьях (пухоеды кажись). Медсестра не знала, позвала другого доктора, тот "Я по памяти с универа отвечать боюсь, у нас доктор по птицам на ночной смене, позвоните после 9-ти"

Ворона я уже завернул в свитер, куртяк нацепил на себя, иду обратно в задумчивости. Хули дальше? Свернуть шею тяжело морально, может у себя держать как попугая? Но опять же скоро укачу я берцы топтать, оставить не на кого. Думал все таки оставить, а там видно будет.

Ворона тем временем сидела в руках спокойно и я в задумчивости видно слегка ослабил хватку. Она почуяв слабину, рванулась, протрепыхала чуть, и через кусты поскакала к мусорным бакам. Короче решил я что, значит пускай так и будет.

Какой итог? Вроде бы 2 дня я страдал всякой фигней и кончилось это ничем. Но я стараюсь все таки делать по наитию. И оно желало действовать, а не проходить мимо. Хоть это и не привело к желаемому результату. Но зато у меня появилась история, которую можно рассказать за чашкой чая и про
меня написали стих! А ещё я потратил ваше время на этот текст. Извините, коль разочаровал.

Позже напишу историю на мосту №1, она будет покороче и с внезапным результатом. Спасибо за внимание!


Отредактировано NishtyakTim 24.03.15 21:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
24.03.15 22:27 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1847212
Так тому і бути...
На майбутнє кому буде треба - птаху тримати 2ма руками притискаючи крила до тіла (не дуже сильно - аналогія зі щелепами крокодила) і пальцями нижче зоба, приблизно під тими-ж крилами. Лапи вільно хай бдуть, але мізинці ближче до лап, через будову коліна(у птахів також є коліно,мужики) птаха не зможе подряпати пальці.


Отредактировано Hac9lJlbHuKe 24.03.15 22:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
24.03.15 23:55 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1847233
подержи мускусных уток (индоуток) в руках
брать надо так, шоп сразу прифигела, а то начнет выделываться
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
24.03.15 23:56 [Re: Rif] Ukraine #1847235
=)
Теж вірно.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.03.15 02:33 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1847269
А в мене жила ворона вдома, 25 років назад.
Мальца найшов, викормив мясним пюре.
Прикольна тварь. Виросла, жила вже на балконі з рік, на вільному випасі.
На другу весну стала являтися все рідше.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 18000
25.03.15 07:29 [Re: Tester_1] Ukraine #1847278
Можно нескромный вопрос, сколько у вас получает фрезеровщик с ЧПУ ?
А про историю , что тут скажешь - полная противоположность истории про немецкого ёжика, вот уж точно не родись красивый , а родись в Германии.
Пиши еще .
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
25.03.15 08:24 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1847285
У нас это не возможно. пошла бы гопота давить ежиков и по 100 евро получать. Ежиков бы за полгода не осталось....
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
25.03.15 08:49 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1847289

NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
25.03.15 20:34 [Re: Silent Dude] Ukraine #1847468
Tester_1 А можно подробнее? Когда понял что можно на улицу выносить, когда полетел первый раз?
Shu®Mu® В зависимости от количества обслуживаемых станков и выработки. Последние два месяца работал на ЧПУ старого образца - 3к, в цеху с новыми ЧПУ-шками (там стоят 5 станков, загрузка по разному, может быть 1 в работе, а может и все 5, но в среднем где-то 3 работает, 2 в наладке) - около 4к.
Silent Dude - угу, то самое видео, про которое я в первом посте упоминал.

Отредактировано NishtyakTim 25.03.15 20:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.03.15 22:39 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1847534
Планів робити домашньою птицею не було. Жила на лоджії, типу у вольєрі, та шастала по квартирі.
Як стала на крило шугала однокласників... коли я вертався із школи летіла сідати на плече, помічала лишніх людей - дибила пір*я із хриплими воплями, і драпала, і це все за якісь секунди часу.

На вулицю не носили. Вона дуже шуглива і обережна була, відкрите вікно її цікавило мало. Кіпіш піднімала тільки якщо посторонні наближались до її лоджії, а до тої пори тіхарилась.

Коли по квартирі уже ходила пішки, бо літати було мало місця - переселили на балкон.
Повертаючись у вікно не довбала, і не репетувала особо. Та і поверталась в основному підвечір, чітко розуміла коли дома хтось є.




Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
30.03.15 10:59 [Re: Tester_1] Ukraine #1848533



Прикрепления: 0voron.png (119.89 KB) 125 Просмотр(ы)

NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
30.03.15 14:37 [Re: Silent Dude] Ukraine #1848606
Я в опасности.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
30.03.15 14:38 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1848607
будь с ними нежнее.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5267 Просмотры
Реклама
744 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 744 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.204 seconds.   Total Queries: 74   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:51
Top