| Пользователь |
Сообщение: О ПЕЧАЛЬНОЙ СУДЬБЕ РУССКОГО ЮМОРА В АМЕРИКЕ... (Тема#828) |
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
... И ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ О ПЕЧАЛЬНОЙ СУДЬБЕ РУССКОГО ЮМОРА В АМЕРИКЕ...
Рассказала эмигрантка с 15 летним стажем жизни в Кливленде. От ее имени
- повествование.
... Примерно на втором году пребывания в США я попала в компанию
американских аборигенов. И к слову мне вспомнился известный анекдот про
старых дев, которых облом с мужиками довел до такого отчаяния, что одна
другой говорит:
- А давай пойдем поздно вечером в наш городской парк, там каждый раз
кого-то насилуют!
На что другая скептически-грустно возразила:
- Эх, не с нашим счастьем гулять по парку!
И вот этим анекдотом я попыталась повеселить честную компанию. Увы, зря:
все не только не поняли анекдот, а просто пришли в ужас. Они не поняли,
как это женщины, желающие мужчин, не обратились в бюро знакомств, не
дали объявление в газету, не пошли на лав-сайты, не наняли маклера. Не
поняли, как женщина ищет того, чего должна избегать: грубого насилия над
собой какого-то подонка.. Не поняли, как такой парк - без полиции. И
если это - анекдот, так что в нем смешного? И всем минут на 30 стало
грустно...
Я отнесла свою неудачу на счет плохого знания языка.
... Когда провела в стране уже примерно 5 лет, и с языком весьма
продвинулась, этот анекдот вспомнился к слову уже в другой компании, и я
снова с ним выступила. Увы, все повторилось: аборигены не только не
поняли анекдот, а просто пришли в ужас. Они не поняли, как это женщины,
желающие мужчин, не обратились в бюро знакомств, не дали объявление в
газету, не пошли на лав-сайты, не наняли маклера, и т. д. Не поняли, как
женщина ищет того, чего должна избегать: грубого насилия над собой
какого-то подонка. Не поняли, как такой парк - без полиции. И если это -
анекдот, так что в нем смешного? И всем минут на 70 стало грустно...
Я решила, что нюансы языка мне еще не дались.
... Наконец, когда была в стране уже лет 15, этот анекдот вспомнился мне
к слову уже в третьей компании. Но расказывать его не стала, потому как
сама пришла в ужас. Мне непонятно, как это женщины, желающие мужчин, не
обратились в бюро знакомств, не дали объявление в газету, не пошли на
лав-сайты, не наняли маклера, и т. д. Не понятно, как женщина ищет того,
чего должна избегать: грубого насилия над собой какого-то подонка. Не
понятно, как такой парк - без полиции. И если это - анекдот, так что в
нем смешного? И мне стало грустно навсегда...
... Зато теперь я уверена: с языком у меня больше никаких проблем.
|
|
|
|
Аноним
|
Нда, знакомая ситуация.
Жил я когда-то в Штатах в течение года. Ну и, помнится, рассказал своим тамошним друзьям-америкосам следующий анекдот:
Однажду на балу, поручик Ржевский вышел на улицу, а вернулся весь мокрый.
Его спрашивают: Что, на улице дождь?
Он отвечает: Нет, ветер.
Сперва никто ничего не понял, а когда доперли, то вместо смеха или хотя бы улыбки, я услышал, что это противно, отвратительно, и т.д.
Вобщем, наши анекдоты я им больше не рассказывал.
|
|
|
|
OLd
maximus

: Kyiv, Ukraine
С нами с 18.01.01
Посты: 1173
|
Як говорив Задорнов: "Ну тупые они! ТУ-ПЫ-Е !!!".
Інколи і в його словах є крапля правди. ;-)
|
|
|
|
[GP]RVS
goober
![[GP]RVS](http://)
: Украина, Киев
С нами с 04.03.02
Посты: 74
|
Старый, ты так же как и Задорнов, - ПРАВЫ !!
'Тупые они !'
И не только в Америке, но и Канаде и других странах - мы совсем разные.
как в одной пословице - сытый голодного не понимает.
Да что тут говорить - э-эх !
|
|
|
|
zverb
VBIOS.com

: Лес
С нами с 20.12.01
Посты: 1819
|
Будьте умнее. Рассказывайте анекдоты, понятные и смешные в любой стране. Например:
Объявление в газете: Серьезная организация возьмет на высокооплачиваемую должность опытного хакера. Резюме просим размещать на главной странице сайта www.microsoft.com. 
" Писец - это страшный зверь. "
Alex ZVERb[VBIOS]
|
|
|
|
MNU
капитан

Возраст: 51
: Украина
С нами с 03.10.01
Посты: 884
|
Токо не надо его разказывать рамотникам МаленькойМягкой конторы, а то полиция не успеет доехать (даже читы не помогут) .
ЗЫ. Обьявление: Ищу приверженцев микрософта - найду убью Ж-) 
|
|
|
|
|