Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Сгорела материнская плата        (Тема#83204)
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
17.06.15 20:42 Ukraine #1868388
Купил материнскую плату Biostar Hi-Fi A88S3+.
Подключил. Не запускается. Перепроверил все коннекторы 10 раз. Впрочем, там в принципе нельзя неправильно подключить. Но все равно проверил. Все в порядке. Не запускается. Разобрал системник, поставил назад свою старую мать\проц. Запустил. Работает. Снова разобрал, собрал новое. Запустил. Заработала, через пару секунд задымила. Больше не рисковал её трогать. Сложил назад в упаковку и пойду завтра в сервис.
Вопрос: Что произошло? Как доказать сервису, что я - не олень?

Фото того места, где сгорело:



Прикрепления: 1.jpg (145.91 KB) 78 Просмотр(ы)

Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
17.06.15 20:48 [Re: Steelsader] Ukraine #1868393
1. Неси делать обычный возврат, скажи например:"...мне оказывается под intel нужна была...уже купил...". - если запалят - капець

2. Звонить официальному дилеру/представителю в Укр или где он там самый ближающий есть. Объяснить полностью все ситуацию, расказав и показав/пофоткав свое железо - спросить их че делать, так как в магазине наверняка скажут - не гарантийный случай.

3. не знаю

п.с. вообще то было бы правильно узнать сначала сгорела или спалил...

Отредактировано Multi-TAB 17.06.15 20:50. Причина редактирования: Причина не указана.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
17.06.15 20:59 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1868396
Но каким образом я её мог спалить даже в теории?
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
17.06.15 21:10 [Re: Steelsader] Ukraine #1868398
Я не знаю... я даже не знаю как называются те шпунтельки которые погорели...может щаз кто то компетентный подойдет

На профильных форумах может есть смысл спросить?

п.с. можно еще притворится шлангом - нести в магаз, сказать что не работает...а там дальше как карта ляжет... если не доказуемо, что она именно спалена (а может она не спалена, а сгорела) - отремонтируют по гарантии.

Отредактировано Multi-TAB 17.06.15 21:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
18.06.15 07:27 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1868447
В теории спалить элементарно, подать например повышенные напряжения с нерабочего блока питания, уронить металлический крепежный винт на контактные дорожки при включенной материнке, выгорели стабилизаторы напряжения 1,5 или 3 вольта. Продают конечно кота в мешке, сам постоянно нервничаю когда беру в офис комплектухи ,ездить в офис и требовать проверку каждой геморно , да и не везде сделают, в сборе компы спокойнее брать конечно.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
18.06.15 16:29 [Re: Steelsader] Ukraine #1868515
  • Steelsader :
Как доказать сервису, что я - не олень?

а тебе и не нужно ничего доказывать, говоришь - "вы продали мне бракованный товар, при включении задымила - дайте нормальную"
и все дела.
спросят как это было - скажешь шо положил мать на ее коробку, вокнул проц со старого работающего компа, сверху куллер, память с блоком питания, клавиатуру и косичку с морды шоб кнопачку нажать и включил дабы понаблюдать как горит бракованная мать. - собственно где то так оно и было, так шо не парь мозг и иди - за новой мамой \ другой мамой с доплатой-возвратом разницы \ возвратом денег.
если же там был винтик на плате, или отвертку уронил, а може и еще чего - это уже они тебе будут доказывать )) хотя врядли.

  • Steelsader :
Но каким образом я её мог спалить даже в теории?

вариантов - просто дофига, из часто встречающихся:
- брак
- еще раз брак
- и еще раз брак
- отвертка соскочила
- упавшие винтики
- на некоторых корпусах бывают съемные железные крепления под винтики для мамы, а точки креплений у мамок разные - такое крепление могло оказаться не в том месте и не в то время ))
- даже банальная железная стружка от корпуса
- шнурок питания валявшейся на мамке
- и другие байки из жизни )

Отредактировано zloy_bullet 18.06.15 16:37. Причина редактирования: Причина не указана.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
18.06.15 18:43 [Re: zloy_bullet] Germany #1868549
Вроде всё логично, но немного противоречит закону о защите прав потребителей(конечно, если изменений глобальных не было).
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
18.06.15 23:57 [Re: CybeReХ] Ukraine #1868623
  • цитата:
вариантов - просто дофига, из часто встречающихся:
- брак
- еще раз брак
- и еще раз брак
- отвертка соскочила
- упавшие винтики
- на некоторых корпусах бывают съемные железные крепления под винтики для мамы, а точки креплений у мамок разные - такое крепление могло оказаться не в том месте и не в то время ))
- даже банальная железная стружка от корпуса
- шнурок питания валявшейся на мамке
- и другие байки из жизни )

Не, ну я же не олень, я имел ввиду из нестандартного.
Крепления идентичны тем, какие на моей старой материнке 1 в 1. Прикручивал с выключенным бп вообще из розетки. Я параноик.
Первый раз я, кстати, подумал, что оно где-то коротит, потому что совсем не запускаться только при кз должно. В общем, скорее всего, так и было. Полистал и-нет. Всего пару похожих случаев нашел, все сдавали по гарантии с wtf лицом.

В общем, сходил в сервис, там взяли и даже не особо сопротивлялись. Сказали, что в ПН-ВТ позвонят, а пока поставщику спихнут. Если починят или поменяют, то большой плюс магазину и буду всем советовать. Но, а если нет, то буду уже думать.

Всем спасибо за консультации. Отпишусь, как разрешится ситуация.

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
19.06.15 11:21 [Re: Steelsader] Ukraine #1868686
  • цитата:
Если починят

- тогда любыми способами избавься именно от этой мамы, скажешь шо ты от нее не в восторге и дайте вот эту с доплатой в 50-100грн, поменяют моментально
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1260 Просмотры
Реклама
261 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 261 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 47   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:46
Top