Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ивент Снайперов!        (Тема#83322)
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
14.07.15 21:26 Russian Federation #1873760
Внемли мне Ув. Администрация!
Намедни в моей ясной головушке, возникла просто гениальная идея! Сейчас постараюсь вкратце все объяснить. (VBIOS.COM #1 Orange only)
"Коротко об идее" .

Заключается она вот в чем. Ориентировочно в октябре/ноябре месяце, провести поистине увлекательное мероприятие. Из всех снайперов сервера/не сервера (всех желающих) , выявить самого выдающегося! Естественно все это будет проходить не за "спасибо что участвовал", главный приз Снайперская винтовка из Австралия Профессионального Убийцы. Естественно данное мероприятие буду спонсировать непосредственно я (Jaycee ;3). Проводить мероприятие надеюсь будет администрация сервера (ибо из меня не очень командир, а покомандовать придется:3)
"Коротко о состязании" .
Есть два варианта проведения состязания.

Первый , массовый. На сайте соответственно создается тема:
"Пример"
Битва за Снайперскую Винтовку из Австралия!
(Описание) (Правила участия)
Для того что бы принять участие в битве за Снайперскую Винтовку из Австралия, игроки должны оставить заявку на участие в Этой теме. Заявки составлять по шаблону:
"Шаблон"
1. Ник участника :
2. SteamID участника:
3. Время проведения удобное для участника:
4. Skype/ICQ/VK участника:
.
Естественно для проведения мероприятия понадобится отдельный сервер с картой Orange/либо какой другой (если это возможно) и желательно с паролем.
Допустим набрали мы игроков (естественно ограничения числа участников 32 игрока, ну как говорится : "Кто успел, тот и съел!"). Сервер готов для проведения, участники загоняются на этот сервер, распределяются по командам... и тут начинается самое интересное. Будет два раунда. Ограничения по очкам 150 (базы захватывать запрещено).Первые два игрока, набравшие 150 очков, выходят в финал, где встретятся 1х1 с конкурентом. Естественно всех с сервера выгоняем кроме этих двух топовых ребят. И проходит финальный раунд. Ограничения по убийствам 50. Первый набравший 50 убийств и становится самым топовым снайпером на сервере и гарантированно получает Снайперскую Винтовку из Австралия!
Что касается непосредственно правил в первом раунде.
Если игра будет проходить на карте Orange, правила довольно просты.
1. Нельзя занимать стратегическую высоту (грубо говоря подниматься в дом на 2/3 этаж). Бойня будет происходить непосредственно твердой почве.
2. Использовать только стандартное вооружение. В него входит:
2.1. Primary Weapon:
Снайперская винтовка, Снайперские винтовки из режимов MVM, Праздничные снайперские винтовки (никаких "Классик" "Сонь" и прочих useless weapons).
2.2.Secondary Weapon
Только ППМ (SMG).
2.3. Melee weapon
Стандартный кукри.
3. Ну думаю и дураку будет понятно ,что смена класса = дисквалификации.
4. Афк во время проведения игры = дисквалификация.
5. Оскорбительное поведение = дисквалификация.
Что касается правил во втором раунде. Здесь все так же как и в первом, но внесем небольшие корректировки. А именно : ну вот как то так.
(Глубоко извиняюсь за картинку, лучше все равно не нашел. И за Paint мастера тоже :3)
Грубо говоря, игроку в синем углу нельзя пересекать красную линию. А игроку в красном углу нельзя пересекать синюю. Во избежании кемпинга. Занимать высоту (2/3 этаж в доме) тоже запрещено. Правила это должны неукоснительно соблюдатся, в случае нарушения правил дисквалификация. Что касается и первого раунда и второго, НИКОМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬ ПРЕДПОСЛЕДНИЕ ТОЧКИ! Если игрок замечается на предпоследней точке, моментальная дисквалификация.

Ну вроде бы все рассказал про первый вариант развития событый:)

Начнем разбор со вторым. Второй вариант куда сложнее чем первый.
Так же создается тема на форуме, отдельный запароленный сервер,загоняем игроков на сервер (раздаем пароли) и тут начинается запара. Из оставленных заявок на участие, создается список участников, что бы небыло проблем с противником, все противники будут подбираться по рейтингу на сервере (по ладдеру). Составили список. Все бои проходят 1х1. Ув. Администрация оглашает список и место в очереди . Кстати забыл добавить, что в это время все участники должны находиться в спектрах, либо разминаться перед боем. Разминка и оглашение списка закончены, начинаются непосредственно соревнования. Количество убийств ограничено, строго 15.Если у каждого по 15 убийств, проходит решающий раунд. Проигравший удаляется с сервера, победивший заходит в спектра и ждет составления списка победителей в первом раунде. Когда из всех участников останутся только победители, так же составляется список по ладдеру и начинается второй раунд. Ну и так далее и тому подобное, пока не останется два претендента. Ну а дальнейшее развитие событый как в пером варианте. Естественно правила проведения такие же как и в первом варианте. Финальный раунд такой же.
Ну и соответсвенно победителю достаются все лавры, на форуме его боготворят и т.д. .
Забыл добавить , вместе со снайперской винтовкой в комплекте идет: "Именной ярлык", "Ярлык описания" и 3 "счетчика убийств" на выбор победителя.

Естественно это будет не единственное мероприятие по получению Оружия из Австралия. Если оно увенчается успехом, со временем проведем подобные сражения и для других классов.
Ну на этом пожалуй и все. Если администрацию заинтересовало мое предложение, хотелось бы обсудить его получше, в приват чате на форуме (ну либо по средствам связи на выбор Администрации).
_____________________________________________________________

З.Ы.
Идея еще очень сырая, много чего нужно доработать. Жду ваших предложений и критики.
Извиняюсь за формулировку текста/предложений, я все таки не Иван Сергеевич Тургенев.
С выходом нового контентного обновления, приз может измениться. Ибо оружие из Австралия начинает терять свою респектабельность.


С уважением ваш Jaycee J /27/.

Отредактировано Jaycee J XXVII 14.07.15 21:44. Причина редактирования: Причина не указана.
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
15.07.15 12:47 [Re: Jaycee J XXVII] Ukraine #1873844
Лучше взять какую-нибудь карту созданную специально для дуэлей. Что-то вроде этой.
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
15.07.15 12:53 [Re: Ubermensch_] Ukraine #1873846
Вот ещё несколько вариантов нашел:
http://tf2.gamebanana.com/maps/39069
http://tf2.gamebanana.com/maps/37145
http://tf2.gamebanana.com/maps/57673
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
15.07.15 16:43 [Re: Ubermensch_] Russian Federation #1873892
Первая, самый идеальный вариант. Мало текстур, нету высоты. Но вот вопрос. По какому принципу проводить ивент? Все что я смог придумать, изложил выше. Если у вас есть какие то идеи, с удовольствием выслушаю:)
Эби 
новичок
Эби
С нами с 04.05.15
Посты: 29
15.07.15 16:57 [Re: Jaycee J XXVII] Ukraine #1873895
Неплохой ещё второй вариант карты в изложенных Гудвином трёх
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
15.07.15 17:05 [Re: Эби] Russian Federation #1873896
Согласен, оба неплохи)
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
15.07.15 23:23 [Re: Jaycee J XXVII] Ukraine #1873965
  • Jaycee J XXVII :
Первая, самый идеальный вариант. Мало текстур, нету высоты. Но вот вопрос. По какому принципу проводить ивент? Все что я смог придумать, изложил выше. Если у вас есть какие то идеи, с удовольствием выслушаю:)

Я думаю, что нужно воплотить в жизнь сразу два варианта превратив их в два этапа одного состязания. Запустить на сервер 32 игрока, как сказано в первом пункте, и отсеять таким образом половину. Затем уже из этих 16 игроков методом рандома сформировать турнирную таблицу и по очереди устраивать дуэльки 1х1.
Во избежании читерства, необходимо сделать обязательной установку этого софта или какого-нибудь аналога, также каждый игрок должен записывать персональную демо запись и быть готовым её предъявить по первому требованию админа. При этом минимум два админа должны наблюдать за ходом проведения турнира.
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
15.07.15 23:25 [Re: Ubermensch_] Ukraine #1873967
И нужно будет что-нибудь с прямой трансляцией подрешать
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
16.07.15 09:40 [Re: Ubermensch_] Russian Federation #1874012
Думаю что так будет даже быстрее. Хорошая мысль, полностью поддерживаю. Но, думаю метод рандома в таблице участников 16ppl плохо повлияет на игру. Нужно составлять таблицу по уровню скила игрока, что бы не получился хаос.
Кстати насчет софта я хотел написать еще раньше, но что то забыл:)
Насчет трансляции, могу сказать с уверенностью, моя "пекарня" не потянет... это факт.
Hexakosioihexekontahexa 
ефрейтор
С нами с 11.04.15
Посты: 56
16.07.15 11:04 [Re: Jaycee J XXVII] Belarus #1874031
Необязательно для такого эвента делать аж прямую трансляцию. Запилите серв с записями, которые позволят создать демку от лица каждого из игроков (я забыл как эта фича называется, но она от вафлей). Выложите в общий доступ/сконвертите в видос и все).
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
16.07.15 11:15 [Re: Hexakosioihexekontahexa] Ukraine #1874034
Source TV чтоль?
Hexakosioihexekontahexa 
ефрейтор
С нами с 11.04.15
Посты: 56
18.07.15 04:46 [Re: Ubermensch_] Belarus #1874500
Да, именно так
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
20.07.15 09:37 [Re: Hexakosioihexekontahexa] Russian Federation #1874819
Не получается соединить сразу два варианта в один. Голову ломаю уже второй день)
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
20.07.15 09:52 [Re: Jaycee J XXVII] Ukraine #1874821
А что тут сложного? Игра длится минут 20, затем половина лучших проходит в следующий раунд. Или можно по-другому. По очереди перекидывать в следующий тур каждого снайпера достигшего 50 очков
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
20.07.15 14:01 [Re: Ubermensch_] Russian Federation #1874888
То есть ограничение по кол-ву очков 50 во втором этапе. А минималка для первого допустим 75 из 150. Если так, то, вполне осуществимо.
Ubermensch_ 
Team Fortress 2
Ubermensch_
Возраст: 28
: Украина, Харьков
С нами с 16.11.13
Посты: 241
20.07.15 21:12 [Re: Jaycee J XXVII] Ukraine #1875045
Числа я указал только для примера
Jaycee J XXVII 
новичок
Jaycee J XXVII
Возраст: 30
С нами с 26.05.15
Посты: 18
21.07.15 05:05 [Re: Ubermensch_] Russian Federation #1875109
Вообщем перед проведением, обсудим все еще раз, что бы придти к какому нибудь консенсусу:)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1240 Просмотры
Реклама
401 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 401 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.47 seconds.   Total Queries: 70   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:45
Top