Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  42 из 51 « Первая<42434445>» Последняя
Пользователь Сообщение: "нова" поліція?        (Тема#83354)
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
26.07.18 21:20 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1957179
  • Евлампий Петрович :
Думав, така дика х-йня на низовому рівні зникла після майдану.

Так а при чем тут майдан? Люди то те же и остались. Просто форму и название ведомства поменяли.

  • Antonian :
ЗЫ: А доки лучше всегда носить с собой. Особенно если при тебе что-то аля нож и балон ))

Мне вот просто интересно, есть еще люди с форума, кроме Антониана, кто с собой носит нож?
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
26.07.18 21:59 [Re: alexbs82] Ukraine #1957180
А мне вот интересно с каких пор на улице запрещено в нетрезвом виде находиться
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
26.07.18 22:08 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1957181
На улице можно, в общественных местах нельзя
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
27.07.18 00:51 [Re: Din0saur] Poland #1957184
  • Din0saur :
На улице можно, в общественных местах нельзя


А улица и есть общественное место, шах и мат, аметисты
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
27.07.18 02:06 [Re: Арбанов] Ukraine #1957185
ну, це має бути у вигляді, що "ображає людську гідність і т.д.". кароче, треба зовсім в кізяк бути. по-ідеї. а не ти йдеш нормально, а тебе спиняють і починають пакувати взагалі безпідставно. І знов таки, тест має бути, або через їх тестер, або в прийомне відділення лікарні, де також тестери є або кров брати, а не тупо постанову клепати.
раніше так спиняли, пакували без реєстрації затримання у чергового, і могли пару днів тримати, вибиваючи зізнання чи ще що. а потім взагалі викинути на вулицю могли, як-то тебе і не було там ніколи, якщо не добились свого, або ж робили документи, щоб влізти в процесуальні строки (типу тримали п'ять днів, а оформили як-то вчора затримали), якщо таки шось вибили.
  • alexbs82 :

Так а при чем тут майдан? Люди то те же и остались. Просто форму и название ведомства поменяли.


Ну типу патрульку трохи нову набрали і вони спочатку боялись взагалі навіть пчихнути, в тому числі через те, що були і є абсолютно безграмотні. шо опери, слідчі і т.д. старі залишились зразу було зрозуміло.

ЗІ: я також ножик ношу, якшо не треба десь в заклад з суворим доступом.
ЗІ2: а шо ви Антоніану дивуєтесь, він вже давно гне за ментівське свавілля.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.07.18 08:20 [Re: alexbs82] Ukraine #1957187
Кстати - мне тоже интересно, есть ли еще ножевики среди нас )
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.07.18 08:28 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1957188
  • 6APMALEU :
Не было ничего такого при себе. И я был трезв. Они потом все вынюхивали, вынюхивали. А так - я всегда не называюсь. Пусть бьют-убивают - буду молчать.
Зачем нож - надо волыну носить и отстреливать помойных хуеплетов.
Тебя завтра тоже остановят, и начнут втирать, что мы барыг ищем, а может ты барыга??? Может тебя по УК привлечь? Откуда телефон взял? украл? а? И тому подобное
Ходишь по улице-> потенциальный преступник -> турма.
Как сказал пару месяцев назад товарищь Князев.
Убивайте всех, господь узнает своих (с)


Ну тут ты себе как говорится ССЗБ - ТЫ ДОЛЖЕН ПОДЧЕНИТСЯ законным требованием представителя правоохраны - ОБЯЗАН короче...... - ну а если любишь играть в молчанку - ну дык, чему удивляешься?

Я вообще весь как рембо хожу - в военке - и обвешан как-будто из фронта (ну мне так удобно - просто люблю что-бы много чего напихать можно) - так вот с ментами ни один разговор имел - только один случай, когда был со стволом - не очень понравился, а так всё - в рамках нормы - мирно расходились - они извинялись за задержанное время.

Ну а если бычить изначально - ну что ж - так можно и на 3е суток спокойно подумать об своем поведении - причем по закону. Так что подумай - может тебе надо немного к ним относится по людски - они тоже люди и это их работа. А дело зачастую они имееют не с вежливыми официантами которые мило улыбаются.
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
27.07.18 08:38 [Re: Antonian] Ukraine #1957189
Законные требования - это догнать на тачке по трамвайным путям, и начать бугуртить типа ты бухой, иди сюда. Вот так, сразу "на ты" от 20 летнего хуеплета за рулем.
Я в ответ "А что вам надо, может вы пьяные? "
Те такие, "Ты че, охуел, иди сюда"
А я пошел себе дальше на похуй.
Те догнали и запаковали. И я сидел, молчал 2 часа в отделении. =)
Я знаю, что когда нибудь и пулю поймаю. Но это же весело.
1) Нельзя сотрудничать с государством.
2) Надо быть готовым умереть за свои принципы здесь и сейчас.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.07.18 08:39 [Re: Арбанов] Ukraine #1957190
  • Арбанов :
  • Din0saur :
На улице можно, в общественных местах нельзя


А улица и есть общественное место, шах и мат, аметисты


Ну вообще-то нет. Улица есть пешеходной зоной между общественными местами.
Но если ты конечно бухое до единорогов - и начнешь додалбываться к прохожим и те вызовут наряд - тогда да и улицу назовут общественным местом.

А так в целом не запрещено быть поддатым - и никто кроме экспертизы не сможет доказать. Даже после тестов на наличие алкоголя - можно тупо съехать на то, что принимал лекарства с содержанием спирта (при условии что ты адекватен а не пьяный в сопли) - например таже настойка валерьянки - 70% спирта. - Так шо такое...... если нажрался - то вызывай такси и звиздуй домой - ну а если ты пьяное быдло - то не серчай на то, что у тебя будут приятные выходные в камере - где самое страшное будет на утро то, что опохмела не будет :)))

ЗЫ - так кстати и кони можно дать
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.07.18 08:44 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1957191
  • 6APMALEU :
Законные требования - это догнать на тачке по трамвайным путям, и начать бугуртить типа ты бухой, иди сюда. Вот так, сразу "на ты" от 20 летнего хуеплета за рулем.
Я в ответ "А что вам надо, может вы пьяные? "
Те такие, "Ты че, охуел, иди сюда"
А я пошел себе дальше на похуй.
Те догнали и запаковали. И я сидел, молчал 2 часа в отделении. =)



Ну для начала - надо было у них попросить представиться, показать удостоверение, и спросить как именно они определили что ты бухой.

А в момент упаковки - просто спросить не боятся ли они за своё рабочее место - ибо действия которые они сейчас проводят - будут переданы в прокуратуру

Ну а я там не был и камеру не держал - так что, остается верить только твоим словам


Отредактировано Antonian 27.07.18 08:45. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.07.18 11:16 [Re: Antonian] Ukraine #1957195
  • цитата:
2) Надо быть готовым умереть за свои принципы здесь и сейчас.


Ну вот умрешь ты...... - с тобой и умрут твои принципы.........
Тем более - что детские какие-то принципы - не подчиняться властям.

Я например понимаю, принципы по поводу своей семьи - и что дом это святое - но не называть свое имя полицаям - ну это даже не знаю......... у меня в голове возникает какой-то нигер из полицейских сводок из США
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
27.07.18 16:50 [Re: Antonian] Ukraine #1957202
А вокзал считается общественным местом?
Такого скопления пьяных маргиналов как там я нигде в Киеве не видел.
Но что-то их не спешит никто паковать.
Тут либо Бармалей что-то недоговаривает, либо он нарвался на каких-то охуевших, на которых нужно было писать заявление в прокуратуру и лишать должностей.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
27.07.18 17:20 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1957203
  • Mr.Thri11er :
охуевших, на которых нужно было писать заявление в прокуратуру и лишать должностей.
+100500
тільки без "лібо", а обов'язково
щоб сукам ікалось при вигляді "планів по штрафам"
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
27.07.18 17:40 [Re: Tester_1] Ukraine #1957205



Прикрепления: 123.png (279.63 KB) 60 Просмотр(ы)

Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
27.07.18 18:54 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1957206
екіпажам дають або конкретний маршрут, або район для патрулювання.
і зараз вони переважно забили на такі правопорушення(принаймні я не бачив), бо часто зустрічаю людей з алкоголем на вулицях різних міст, людних місцях.
а бомжів особливо не ганяють, бо притягнути до відповідальності фактично неможливо, там же суд має накласти адмін стягнення, куди їм повістка прийде?

якшо нема аудіо-відео записів/ показів свідків/ інших доказів, затримання не фіксували, протокол не склали, то доказати протиправність дій мусорів неможливо, тобто відсутній смисл писати скарги.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
27.07.18 21:09 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1957208
сенс писати є завжди.
канєшно, камери не в ту сторону дивляться, відеозапис не читається іт.д. і т.п. гражданін вас здесь не стояло.
Але це полюбому напряг і писанина.
Прокуратурі.
Відділенню.
Рядовим втик за хуйову роботу по плану.

Воно їм нада? Правильна відповідь ні, перший раз іспуг, потім проходить, а потім у самого дубового патрульного селюка закрадається думка "опа - а це ж я сам собі оцих напрягів накликав, нахєра я взагалі того бармалєя трогав, в наступний раз знайду насправді п'яного"
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
27.07.18 21:18 [Re: Tester_1] Ukraine #1957209
А написати не так важко, як здається.
Довільної форми - прокурору такого-то района, заява, такого то числа в стільки то годин патрульні в чорній формі нічого не пояснюючи заволокли у відділення, вдарити шість разів у праву щоку, чотири в ліву, три рази обматюкали, потім додумалися пробити пальці по базі (!ага) і випхали з відділення під ранок у такій то годині. Прийміть міри по звільненню з рядів доблесної поліції гандонів порочащих високе звання патрульного. Прощаюсь, целую обільно. Дата, підпис.

В конверт, на укрпошту, рекомендованим із повідомленням про вручення - вартість гривень десять-п'ятнадйять.
І всьо, процес мозгойобки підарасам запущений автономно на самозбудженні, подальшого втручання не потребує.

Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
11.08.18 00:05 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1957455

Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
02.09.18 22:27 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1957892
Патрульные вновь попытались выяснить у живого мужчины подробности произошедшего,
на это он ответил, что нужно спросить у собаки - она все расскажет.
Полицейские пригрозили, что собаку мужчина больше никогда не увидит и он с криками "нет-нет" потерял сознание.

newsone



Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
05.10.18 20:28 [Re: Din0saur] Ukraine #1958553

Прокуратура Харківської області викрила групу поліцейських, які підозрюються в знущаннях над затриманими та одержанні хабарів (відео)
Поліцейським інкримінуються скоєння злочинів, передбачених ч. 2 ст. 365 і ч. 3 ст. 368 КК України (перевищення службових повноважень працівником правоохоронного органу, яке супроводжувалося насильством, одержання службовою особою неправомірної вигоди з використанням службового становища, за попередньою змовою групою осіб).

Слідство встановило непоодинокі випадки перевищення службових повноважень. Так, у липні цього року поліцейські несли службу на станції метро «Південний вокзал». Патрульні побачили чоловіка, який, похитуючись, виходив з метро. Вони підійшли до нього і почали пред’являти претензії, що він нетверезий. Чоловік намагався пояснити, що повертається з роботи додому і випив пляшку пива. Однак правоохоронців така відповідь не задовольнила і його силоміць затягли до поліцейської кімнати. Один з підозрюваних збив потерпілого з ніг спеціальним прийомом, від чого останній втратив свідомість. Коли чоловік прийшов до тями, інший патрульний наніс йому кілька ударів у голову.

Іншому доставленому до поліцейської кімнати підозрювані розбили об голову стілець, били ногами та руками по тулубу та голові.

Також слідством задокументовано принаймні два епізоди отримання неправомірної вигоди. У першому випадку йшлося про тисячу гривень, у другому – тисячу гривень та три тисячі російських рублів. В обох випадках схема була приблизно однаковою. Поліцейські підходили до жінок, які виглядали як приїжджі (з валізами, щойно зійшли з потяга, розпитували дорогу тощо), та під приводом перевірки документів починали з’ясовували, з якою метою прибули до Харкова. Потім запрошували їх до поліцейської кімнати, де починали розповідати, що жінка порушила закон, що на неї буде складено протокол про адміністративну відповідальність, обшукували особисті речі.

Поліцейські обіцяли звернутися до контролюючих органів з метою накладення штрафних санкцій або припинення соціальних виплат. Перелякані жінки віддавали гроші, що були при собі аби лише вирішити проблему.

Так, в одному випадку патрульні повідомили жінці, що вона не має права носити з собою документи своєї матері (пенсійне посвідчення та банківську картку), тому вони звернуться до компетентних органів, щоб виплати пенсій припинити. Жінка на колінах благала «правоохоронців» не забирати у її мами пенсію, але «вирішити» питання вдалося лише грошима.

Правоохоронців затримали «на гарячому» під час отримання неправомірної вигоди в рамках спецоперації проведеної прокуратурою спільно з Управлінням внутрішньої безпеки ДВБ Нацполіції України.

На даний час трьом підозрюваним обрані запобіжні заходи у вигляді тримання під вартою.

Слідчі прокуратури області на даний час перевіряють причетність вказаних осіб до скоєння інших злочинів.
©https://khar.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=238112

зараз Антоніан знову буде доказувати, що служба і апасна, і трудна, і поліцаї можуть гасити кого хочуть
  42 из 51 « Первая<42434445>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


50312 Просмотры
Реклама
422 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 422 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.329 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:22
Top