Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Законодавчо затвердити право громадян України на захист        (Тема#83528)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
21.07.16 14:34 [Re: Tester_1] Ukraine #1923811
Та й з карабіна с 10 метрів отримати - досить...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
21.07.16 17:39 [Re: Silent Dude] Ukraine #1923827
ну
десяток карабінів в одному місці - і вже ніяка блядь із липовим судовим рішенням не забере урожай
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
22.07.16 18:16 [Re: Tester_1] Ukraine #1923908
  • Tester_1 :
А де написано АКС ?

АКМС на фото, в статье написано АК
  • ROKO :


Повелся на журнашлюхинский вброс))) Про автоматы Калашникова и препуганных депутатов. У больших фермеров с покон веков оружие было, еще дедовские вертикалки и однозарядки.


А это обычный охотничий карабин, полуавтоматический.

АКМС, МКМ...
http://ibis.net.ua/products/poluavtomaticheskoe/search/koncern-kalashnikov/




Ну прям повелся. Про МКМ я и сам сразу подумал, но ведь статья то про жопу эпических масштабов, значит и реакция должна быть соответствующей.
Я сомневаюсь даже в цифре 150 чего бы там ни было. Слишком много.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
22.07.16 20:34 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1923910
  • NishtyakTim :
Где это у нас АКС продают, еще и в таких количествах?
...
АКМС на фото, в статье написано АК

гугль - акмс купить - перший лінк - http://7-62.com.ua/good/id/14929 - і це далеко не одна точка.

претензія незрозуміла.
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
23.07.16 00:20 [Re: Tester_1] Ukraine #1923925
Объясняю, АКМС - Автомат калашникова модернизированный со складным прикладом. Обращаю внимание на слово "автомат" не единожды повторяющееся в статье. Не "карабин", а "автомат". Именно это слово повышает эпичность написанного в 100500 раз.
Извините что не прилепил к возымевшему такую реакцию посту пометку "сарказм"
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
23.07.16 12:58 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1923937
тобто тобі в запитанні "де это у нас АКС продают, еще и в таких количествах" можна застосовувати некоректні формулювання, а журналажнікам у статті для неспеціалістів - ніззя?

Пора би вже знати, що доносять думки зазвичай загальнопринятими образами, так як наприклад називати автомобілем ЗАЗ Славуту, хоча відмінностей між ними набагато більше, ніж у карабіна і автомата на базі АК
NishtyakTim 
майор
NishtyakTim
Возраст: 33
: Полтава
С нами с 11.09.10
Посты: 1043
25.07.16 13:15 [Re: Tester_1] Ukraine #1924032
Про що ми балакаєм? Продовжуйте без мене.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.07.16 20:24 [Re: NishtyakTim] Ukraine #1924055
  • цитата:
История от дорожного полицейского из Миннесоты:
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.

Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.

Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.

Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.

Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
26.07.16 00:00 [Re: Tester_1] Ukraine #1924064
утащу в лицокнигу
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
29.07.16 02:46 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1924223
  • Multi-TAB :
утащу в лицокнигу :)


Я бы постеснялся такой древний и бородатый баян куда-либо таскать.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
29.07.16 21:40 [Re: Арбанов] Ukraine #1924276
Ти маладой, ти ніпаймьош.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
29.07.16 23:01 [Re: Арбанов] Ukraine #1924279
  • Арбанов :
  • Multi-TAB :
утащу в лицокнигу :)


Я бы постеснялся такой древний и бородатый баян куда-либо таскать.


Мат и шах!

п.с. изчи цифру 111



Прикрепления: _1.jpg (138.19 KB) 213 Просмотр(ы)

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
26.09.16 14:46 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1928072
  • цитата:
В связи с недавним убийством копов мне интересно спросить: подарит ли пан Аваков наградное оружие водителю микроавтобуса, который пытался героически заблокировать преступника? И где же те депутаты и чиновники, которым он так щедро отсыпал пистолеты, пулемёты и автоматы за "особые заслуги"?

Много написано о погибших ребятах. Земля пухом и я вряд ли напишу лучше, чем Виталий Гайдукевич.

Надеюсь, что сопли про "они же дети" закончились.

Я хотел поговорить о другом. Существует всего 3 типа людей:

1) волки, которые нападают на мирных граждан, создающих материальное благо для общества - грабители, воры, убийцы, насильники, маньяки и т.п.

2) Само мирное общество

3) Овчарки - люди, готовые жертвовать своей жизнью ради блага других.

Знаете, почему я не употребил словосочетание стадо овец к нашему мирному обществу? Потому что:

- мирное общество состоит из многих полезных "пород"

- в целом - стадо лучше и умнее.

Почему? Потому что стадо не надевает намордники на овчарок и не вырывает им зубы, ибо:

1) Беззубые овчарки превращаются в овец. Потому что никакие запреты на ношение зубов в овечьем стаде не мешают волкам делать своё дело.

2) Овчарки не кусают овец. Овцы не рассказывают басни о том, что овчаркам нужны зубы, чтобы повыделываться или избавиться от комплекса неполноценности.

3) Зубы - это не предмет роскоши для овчарок, а необходимость. Овцы не вещают, что зубы себе могут позволить себе только богатые овчарки, кусающие овец. Для овчарки БЕЗОПАСНОСТЬ стоит прежде куска хлеба. Зубы - это безопасность себя и своего окружения. Без безопасности нет ни хлеба, ни овец. Ничего. Точка.

4) Овчарки не покусают друг друга. Они понимают, что у них есть зубы, вежливость и соблюдение правил - наше всё. Покусала себя или другую овчарку? На цепь на всю жизнь. Точка.

5) Пастух с ружьём не всегда рядом. И, как и сегодня, овчаркам иногда нужно спасать пастуха от волков.



Знаете, почему овцы настолько умны? Потому что хотят жить.

Да, я сторонник легализации оружия самообороны - пистолетов. И очень часто ко мне в комментарии приходят граждане, которые рассказывают:

1) Что в экстренной ситуации я не смогу никого защитить, потому что духу не хватит. С точки зрения овцы - ей непонятно, как овчарка может бросаться на волка.

2) Что к экстренной ситуации нужно готовиться, а простому гражданину - это не под силу. Конечно, овце непонятно, как можно научиться бросаться на волка, пощипывая всю жизнь траву на пастбище. Овчарки при любом удобном случае учатся владеть зубами.

3) Что все истории про гражданскую самооборону - сказки. Да, я сегодня это видел. Когда овчарка В НАМОРДНИКЕ бросилась на волка с зубами. У овчарок природа такая - ЗАЩИЩАТЬ. Даже ценой своей жизни. Что меня больше всего потешает, когда граждане рассказывают, что никогда не сталкивались с ситуацией, когда сопротивление улучшило бы ситуацию. При том, что я привожу примеры обратного. Естественно, овца, щипая всю жизнь траву, не может быть готова к подобному. Вообще. Для этого есть овчарки. И ей неясно, как это волк может скулить и просить пощады.

4) Что нельзя выдавать оружие всем. Конечно. Овцам зубы не положены. А вот у волков (это главное, ГЛАВНОЕ) - зубы уже есть. Более того, все зубы овчарок - давно в картотеке, если кого ненароком укусит. Волки же свои зубы в картотеки не заносят.




Ещё раз - я не сравниваю противников легализации оружия самообороны с овцами. Потому что овцы не выступают за намордники для овчарок. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Человеческая тупость - много больше неразумности животных, потому что животные защищены инстинктом выживания и в моменты опасности им не положено думать. Тупые же люди, вещая о пацифизме, человеколюбии и о том, что из любой ситуации можно выйти сухим и нетронутым - просто "заговаривают" инстинкт к выживанию.

И я не боюсь общественного гнева, называя тупых людей - тупыми. Потому что цена слишком высока. Я жить хочу. Хочу, чтобы жили те, кого я люблю.

Ибо в момент, когда волки окружают стадо - остаётся только бежать быстрее других овец. И не всегда это те, кто против зубов у овчарок. И мне их тоже жаль.

К сожалению (к большому сожалению) волки - неразборчивы. Им плевать на то - хотела ли овца быть охраняемой овчаркой или нет. У волков есть зубы (в т.ч. из зоны АТО) и они хотят есть. Кризис.

Было бы справедливее, чтобы гибли только те, кто ДОБРОВОЛЬНО отказался от права на собственную защиту и забрал своим "голосом" это право у других.

Чтобы у тех, кто отказался защищаться - не было варианта "скрылся в толпе", "пронесло" и "сегодня не меня".

Я очень надеюсь, что наше общество протрезвеет. Полиция начнёт учиться на ошибках. И да, если что - погибшие копы невиновны абсолютно.

Когда за стрельбу сажают на цепь - стреляйте сами.

Прошу этот текст не принимать на свой счёт. Конечно, в человеческом обществе всё сложнее и многограннее. Но мы гибнем, аки животные. Гибнем по вине малодушных граждан, которые своими личными страхами сковывают всё общество. Которые всю свою жизнь надеются на "пронесёт". Которые меняют своё мнение касательно самообороны только в тот момент, когда понимают, что ВСЁ. Конец. Умер.

Не думали ли Вы о том, что если бы опросить всех погибших от насилия людей, какой бы процент из них захотел таки получить шанс и снять намордник?

Подобные трагедии - это повод не причитать и не ныть, а начать решать проблему. Прописать законодательство для овчарок, обучать их, пока не посинеют, и снять намордники.

Пастухов на всех не хватит. Пастух прибегает всегда на лай и скулёж покусанных волков. Потому что в противном случае над съеденным стадом стоит тишина.

И про Авакова. Водитель-герой не мог ничего сделать, потому что рядом с ним не было депутата с наградным стволом. Потому теперь святая обязанность товарища Арсена найти водителя и подарить ему Кольт. И начать процесс принятия законодательства о территориальной обороне, самообороне, легализации оружия, боеприпасов и всего, что только нужно.

Всего, что нужно для того, чтобы в ответ на убийство копа в ублюдка сзади выстрелили как минимум 3-4, а то и десяток стволов овчарок.

Хорош скулить. Делаем выводы.

Победим.
http://zbroya.info/ru/blog/10787_pro-ovcharok-volkov-i-avakova/
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
26.09.16 15:06 [Re: Tester_1] Ukraine #1928075
Валерій Тімонін, який перешкоджав убивці патрульних, сьогодні був нагороджений пістолетом «Форт-17».

http://vgolos.com.ua/news/sogodni_nagorodyly_vodiya_yakyy_namagavsya_zupynyty_vbyvtsyu_patrulnyh_fot...
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
26.09.16 15:10 [Re: Din0saur] Ukraine #1928076
пусть сначала поведут реформу криминальной ответственности
смертную казнь вернут (может быть )
а потом можно и оружие всем подряд продавать.
а то у нас за грабеж дают больше чем за умышленное убийство, этож бред

З.Ы. Я за то чтобы всё разрешить (если что))
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
26.09.16 17:19 [Re: Din0saur] Ukraine #1928084
тема - не про "продавать", тема саме про захист.
І про реформу в тому числі, щоб поняття самооборона не зводилася до "жертва той, хто більше постраждав".

угандошити того, хто залізе до мене в квартиру, я зможу і без вогнепальної зброї, при своєчасному виявленні звісно.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
26.09.16 17:24 [Re: Tester_1] Ukraine #1928085
показово із історії власного родича - хлопчик 50 кг в очечках (але кмс) зламав дві щелепи трьом гопникам - і отримав рік умовно.

"тяжкі тілесні ушкодження"
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
19.10.16 23:03 [Re: Tester_1] Ukraine #1929636



Прикрепления: n.jpg (26.21 KB) 197 Просмотр(ы)

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
25.11.16 04:04 [Re: CJlOH] Ukraine #1932288
Чергове право на самозахит по-українськи
  • цитата:
Есть тут у нас один паренек на форуме.Очень прямолинейный и правдолюбивый(да ,есть еще в наше время и такие). Паренек сей не привык перед кем-то прогибаться,и всегда отстаивал он свои права-всеми доступными законными способами.Судился несколько раз с городскими властями(когда борзели они не в меру)-и выигрывал,да и в остальных случаях всегда проявлял свою активную гражданскую позицию.

И вот,неделю назад,ночью,залезли к нему в дом грабители.Было это около 4 часов утра.Паренек вскочил(его разбудила мать),схватил газовый балончик,вызвал копов,и пошел смотреть,что там происходит ....

Увидел в комнате двух мужиков(которых он не знал ранее),шо пробили они стенку и вытаскивали газовый баллон.Парень применил газовый балончик,и выскочив,подпер дверь ,что бы злодеи не смотались.

Те ,матерясь,начали вылазить в окно(в ухвале следак написал,что лезли в другой выход-это не правда,лезли они в окно,там второго выхода не было).
Парень обежал дом,подбежал к окну и стал кричать,требуя,что бы они оставались на своих местах ,что уже едет полиция,применил остатки баллончика(но это было уже на улице,эффекта почти не было).

Они кинулись на паренька.....Тот отмахивался,сколько мог(говорит,шо это было ,как в тумане ),потом схватил лопату,стал ею отбиваться,и в пылу драки сделал с одного из них Всадника без головы....

Второму удалось убежать......

И вот теперь ,шьют нашему пареньку ,не ,не 118 КК Украины(хотя,на мой взгляд ,там и ее нет),а ч.1 ст.115 КК Украины,т.е.,умышленное убийство.

Кста,к слову,убиенный оказался(инфа устная пока) известным рецидивистом...
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=391830
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
06.12.16 13:11 [Re: Tester_1] Ukraine #1933118

Link
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13633 Просмотры
Реклама
814 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 814 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.099 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 15:20
Top