Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 27 « Первая<10111213>» Последняя
Пользователь Сообщение: зрадофилам посвящаицо        (Тема#83688)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
23.08.18 11:46 [Re: М4] Ukraine #1957695
http://texty.org.ua/pg/news/textynewseditor/read/87395/wired_nazvav_prozorro_zolotym_standartom_derz...

prozorro съекономил 2 млрд долларов за 2 года, всего за 4 года уменьшили коррупционные потери на 6 млрд долларов, но
ничево_не_меняется_коррупция_ко_ко_ко_при_януковиче_было_лудше, да.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
23.08.18 17:33 [Re: М4] Ukraine #1957703
більше всього з піною у рота волають ті, кому, щось та перепадало (і деяким дійсно ні****во перепадало)... а тепер працювати треба, а не пиз**ти, а працювати вони невміють, бо бидло дегенеративне... і ще волають дибіли які взагалі мислити та аналізувати ситуацію не вміють, в міру свого виховання та освіти в 9 класів на 3... їх ще більше, вміють тільки волати за 100грн, а ні - ще можуть не волати за 100грн. а є ще маса обдурених людей похилого віку, які все життя відпахали і голі і босі, яким час від часу підкидали обглодані кісточки під виглядом "великої справи від "хороших людей"/бидло дегенеративне" які так багато "працюють"/пиз**ть" на благо країни...

Отредактировано Zet_replicator 23.08.18 17:44. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
29.08.18 18:11 [Re: Replicator] Ukraine #1957784
пейпал зайшов на півшишечки
  • цитата:
Главная новость 2018 года. Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою дочку Xoom. Но я уверен, что это только начало.

Xoom это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 г. Ранее Xoom позволял пересылать денежные средства в 44 страны, Украины в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня, Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина. Анонс об этом событии появился на их сайте вчера, 28 Августа 2018. Со мной представители варшавского офиса PayPal связались сегодня утром.

Благодаря партнерству Xoom с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide, Xoom значительно увеличивает свое присутствие в Восточной Европе и Африке, поэтому клиенты из США теперь могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom. Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom. Ощадбанк, Приватбанк, Universal, Pravex, Укргазбанк - все в списке. Укрсиб и Аваль в списках не увидел, но думаю это вопрос времени. По лимитам: можно пересылать до $2999 в сутки, но не более $6000 за 30 дней. Либо расширять лимиты через форму на сайте, предоставив дополнительные документы.

По самым скромным подсчетам, благодаря нашим заробитчанам, по оценке НБУ, в 2018 г. в Украину поступит не менее 9 млрд долларов США. Через Xoom отправляются средства родным и близким (то, что на английском звучит как friends and family). То есть родство подтверждать не нужно, но это именно личные переводы.

Так что теперь появился отличный способ получать деньги из США в Украине. Пока только из США. Но это уже PayPal, пусть и через свою дочку. И в свете нашей 3-летней эпопеи в попытках затащить эту упрямую компанию в Украину, я расцениваю это как большой шаг. Фактически - это исторический момент, подтверждающий, что рано или поздно PayPal зайдет в Украину. Все наши уговоры, встречи, переписки, попытки адаптировать нормы регуляций НБУ, письма Президенту Украины Петру Порошенко, письма CEO PayPal Дэниэлу Шульману и многое другое - всё это было не напрасно.

Так что все срочно включайте экстаз - ведь мы этого добились. Поздравляю!

Илья Кенигштейн, инициатор группы по внедрению PayPal в Украине

Ссылки:
Кто такие Xoom: https://en.wikipedia.org/wiki/Xoom_Corporation
Список банков: https://www.xoom.com/xoom-locations?service=cashPickup
Лимиты: https://help.xoom.com/s/article/how-much-money-can-i-send?language=en_US
Официальный пресс-релиз: https://news.xoom.com/s/article/xoom-partners-with-ria-money-transfer-to-accelerate-global-expansion...
Страница Украины в Xoom: https://www.xoom.com/ukraine/send-money
©https://www.facebook.com/PayPal4Ukraine/photos/a.464379067061819/1108878992611820/?type=3&theater
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
01.09.18 00:11 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1957858



Прикрепления: Dl7ANjHX4AIVqWt.jpg (68.49 KB) 62 Просмотр(ы)

Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
09.09.18 23:36 [Re: Tester_1] Ukraine #1958017
Ребенок истекал кровью и кричал от боли


https://sud.ua/ru/news/ukraine/124975-rebenok-istekal-krovyu-i-krichal-ot-boli-poyavilis-podrobnosti...
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
13.09.18 15:28 [Re: Din0saur] Ukraine #1958130
  • Quote:
Юрій Гудименко

Я смотрю, бомбежка от этого

https://www.facebook.com/270975163737999/posts/272953353540180/ текста прекратилась и следует накинуть ещё.

Да не вопрос. Поехали.

Логическая ошибка взаимоисключающих параграфов свойственна не только нам, но и всем хомо сапиенс в целом, и заключается она в том, что человек увязывает две несовместимые вещи в один концепт. В фейсбуке это заметно наиболее ярко, ибо тут дурь каждого видна, но если добавить щепотку эмоций и приправить зрадой, то взаимоисключающие параграфы достаточно легко улягутся на психику неподготовленного индивидуума.

Ну вот например. Вы читаете пост, в котором написано, что из Украины ежегодно уезжает на заработки в Польшу охуллиард человек, и это всё из-за низких по сравнению с Польшей зарплат и высокой коррупции, а это, конечно, позор, поэтому немедленно репост, если ты согласен и любишь маму. Репостов, что характерно, набирается примерно тот же самый охуллиард, потому как отдельные тезисы понятны и сами по себе известны людям (зарплаты действительно меньше, чем в Польше, у каждого человека в стране действительно есть знакомый или родственник, который ездит в Польшу на клубнику и так далее).

Однако собранные вместе тезисы начинают хромать не то что на одну, а на обе ноги, и даже попытка использовать эмоции вместо логики не очень помогают. Потому что на чистой логике можно припомнить шутки англичан про поляков-сантехников и понять, что эти шутки, вероятно, неспроста. Можно открыть Google и с удивлением узнать, что, оказывается, убыль населения в Польше из-за эмиграции поляков в более развитые страны считается одной из основных стратегических проблем государства. Можно залезть в Википедию и посмотреть цифры этого оттока. И так далее.

Таким образом выяснится, что даже зарплата как в Польше и уровень коррупции как в Польше с проблемой оттока населения не связан никак, потому как у поляков-то проблема аналогичная. Просто наши бегут к ним, а они – в Британию. Британцы из графств бегут в Лондон. Лондон сам по себе не бежит никуда, разве что в Португалию на зиму, потому как там дешевле и теплее. Россияне, с более сильной (увы) чем у Украины экономикой толпами валят в Америку, на их место приходят таджики и киргизы, которые сразу порождают проблему нелегальной миграции, от которой у россиян бомбит (иногда – в самом буквальном смысле). Человек всегда ищет где денег больше, это понятно. Будет зарплата как в Польше, будут ездить не в Польшу, а в Германию. Или ту же Британию. Из СССР вот мало кто выезжал, ибо ОВИР, но свалить хотели почти все, и как только двери открылись, свалили миллионы. Вопрос законов и виз.

Но охуллиарду лайкающих тюленей это до лампочки.

Другой пример. В Китае за коррупцию чиновников расстреливают тысячами, а в Украине нет, поэтому в Украине коррупции полно и она бедная, а в Китае нет, и она богатая. Логика тюленей забороть не может, поэтому простой вопрос: «А кого ж там блядь расстреливают, если коррупции нет?» разбивается об классический охуллиард репостов. Миллионы тюленей не могут ошибаться!..

Дорогие мои тюлени. Во-первых, только три года назад в Китае отменили смертную казнь за распространение слухов, это раз, и если бы Украина во всём копировала Китай, то фейсбук бы обезлюдел, а процент свинца конкретно в вашем организме скорее всего резко повысился бы до стадии «несовместимо с жизнью». Во-вторых, расстрелы и смертельные инъекции не помогают Китаю от коррупции ни хрена, смотрите статистику. В-третьих, во входящем в состав Китая с 1997 Гонконге, одной из самых развитых стран мира, смертной казни нет (и не будет минимум до 2047 года, пока Гонконг не будет инкорпорирован в Китай окончательно). А экономика растет. А расстрелов нет. А экономика… ну вы поняли. В-четвертых, в США как-то не сложилось с казнями за коррупцию, а экономика там… тоже понятно. А в Италии казни нет, а коррупция есть. А в соседней Франции казни нет, а коррупция меньше в разы. А в Канаде почти нет ни того, ни другого. Так это… того… может, просто взаимосвязи нет? Может, причина в другом? А?

Похлопайте там себя ластами, что ли. Можно по голове.

И таких примеров уйма. Просто за счёт взаимоисключающих параграфов. А есть и куча других логических ошибок, ложные дилеммы, ошибки non sequitur, когнитивные искажения, ошибки корелляции, и так далее, и тому подобное. Именно от незнания этих приёмов (да и вообще от общего незнания) обманывать людей проще простого. Гнап заявляет, что будет сажать людей по своему списку, когда станет президентом. Тюлени хлопают, а люди спрашивают: а как вообще пост президента связан с посадками? А как же суды, и полиция, и прокуратура? То есть вы сразу признаёте, что будете класть пенис на закон? Отлично. Просто отлично. Хлоп-хлоп ластами. Популисты кричат, что надо ввести казнь за коррупцию, и снова звуки ласт, а логика говорит, что корреляция между казнью за коррупцию и уровнем коррупции неочевидна, и вероятно именно поэтому Китай сокращает количество казней вообще и за коррупцию в частности. На этом моменте хлопания ластами уже нет, а есть шуршание страниц, потому как тюлени ищут в словаре значение слова «корреляция».

И так со всем. Дурить людям головы вообще легко. Эти головы набиты невероятным количеством фактов, которые вам знакомы с детства и которые являются ложью, но вы на них опираетесь, потому что один раз поверили, а перепроверять не считаете нужным. Это как в восьмидесятых верили в то, что СПИДом болеют только геи. И верили. Многие. Очень. За что и пострадали.

Проверяйте информацию. Не верьте на слово никому (кроме меня, мне можно). Следите за логикой.

Не позволяйте дурить себе голову. Она у вас одна.

Потому что иногда ошибки этой самой головы приводят к её удалению.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
08.10.18 14:57 [Re: М4] Ukraine #1958586
Гонтарева купила себе дом в Лондоне за 23 миллиона фунтов
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
08.10.18 15:06 [Re: Luckyman] Ukraine #1958587
якесь сильно зашкварене джерело як і ресурси, які розносять цю інфу
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
08.10.18 15:38 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1958590
ты шо, Наливайченко это ж писдобол-рецедивист надежный авторитетный источник.
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
26.10.18 11:30 [Re: М4] Ukraine #1958899



Прикрепления: Screenshot_10.png (217.13 KB) 49 Просмотр(ы)

Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
29.10.18 11:17 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1958973
Доходы Порошенко в 2018 году выросли почти в восемь раз
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
29.10.18 16:06 [Re: Luckyman] Ukraine #1958984
Красавчик, рад за него)
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
30.10.18 09:48 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1959005
Давайте дивитися правді в очі - Україна майже повністю знаходиться під російським управлінням.
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
30.10.18 13:02 [Re: Luckyman] Ukraine #1959019
Потому нужно голосовать за Порошенко. Без вариантов.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
31.10.18 10:10 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1959043
Новий газовий бізнес оточення Петра Порошенка (розслідування)
20 Лютий 2018
Mr.Thri11er 
боже мой, не дай бог
Mr.Thri11er
С нами с 10.03.17
Посты: 570
31.10.18 12:05 [Re: Luckyman] Ukraine #1959044
Доказательств особо нет, а в каментах "отобрать и поделить" )
Ахеренна
Вот такие за Юльку и проголосуют
powerp 
упырь с мелом
С нами с 20.06.07
Посты: 831
31.10.18 12:25 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1959046
Если вы думаю что кто-то кроме бени что-то получает из укрнафты то вы глубоко ошибаетесь)
От одного олигарху к другому, так скажем.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
31.10.18 16:46 [Re: Luckyman] Ukraine #1959049
нюхай

нюхай


а ще у мене є фокус-покус як за рік нагріти два рази - з 5.05 до 4.85, а потім з 4.85 до 7.2.
Хоп, фраєрок!

Прикрепления: 001.jpg (75.8 KB) 47 Просмотр(ы)
Прикрепления: 002.jpg (134.25 KB) 46 Просмотр(ы)

Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
01.11.18 10:14 [Re: Mr.Thri11er] Ukraine #1959061
НКРЭКУ, проигнорировав решение СНБО, компенсировала Ахметову 714 млн грн за поставку электроэнергии в ОРДЛО
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
01.11.18 10:18 [Re: Luckyman] Ukraine #1959062
Как Ринат Ахметов вышел на дореволюционный уровень
  10 из 27 « Первая<10111213>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


25235 Просмотры
Реклама
823 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 823 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.104 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:55
Top