Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: "Пропал" один из разделов жесткого диска...        (Тема#84221)
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
21.02.16 00:13 [Re: aZ] Ukraine #1911001
нафік мені твої діджеї або чого ти мені їх париш? найди радіо, де був би панк, хеві, джаз, свінг, блюз, фанк, хіпхоп, класичний рок і т.д. разом, ще й з тих виконавців, які мені подобаються. сховище, щоб все вмістити спробуй знайти. я мовчу про урізаний бітрейт.
та й знов таки, ціна за Гб вінчестера не така велика, об'єм ж\д великий. а музику я слухаю довго і часто.

про гугл:
https://www.google.com/intl/en/policies/terms/
We may review content to determine whether it is illegal or violates our policies, and we may remove or refuse to display content that we reasonably believe violates our policies or the law.
Privacy and Copyright Protection
Google’s privacy policies explain how we treat your personal data and protect your privacy when you use our Services. By using our Services, you agree that Google can use such data in accordance with our privacy policies.

We respond to notices of alleged copyright infringement and terminate accounts of repeat infringers according to the process set out in the U.S. Digital Millennium Copyright Act.

We provide information to help copyright holders manage their intellectual property online. If you think somebody is violating your copyrights and want to notify us, you can find information about submitting notices and Google’s policy about responding to notices in our Help Center.

Our automated systems analyze your content (including emails) to provide you personally relevant product features, such as customized search results, tailored advertising, and spam and malware detection. This analysis occurs as the content is sent, received, and when it is stored.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.02.16 00:41 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1911006
lol) ладно, учить не буду как искать...не проблема, покупай 2TB для супер редкой музыки)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.16 10:01 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1911027
Забей Этому кадру понимания ЛИЧНЫХ предпочтений вообще не ведомо, ну а про 2ТБ...... хммм...... у меня у самого почти под 1Тб музыки.
Ну а любитель В ОБЛАКАХ полетать :))))))))))) я хочу на него посмотреть, как он будет слушать это все, отруби ему интернет
Да и что такое студийные семплы, авторский материал - он походу вообще не вкуривает ......... ну пускай в облаках сидит, каждому свое как говорится
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.16 10:03 [Re: Antonian] Ukraine #1911028
Кстати - наверное из облака быстрее найти нужный тебе трек, и слить на свой медиа сервер :))) чем с локального диска по сети.......... нууу............. каждый дрочит как он хочет

ЗЫ: И про права ты кстати прав, уже даже из платного Гапса удаляют медийку, правда это чисто по скайпу сообщили, лично не сталкивался... но думаю, что оооочень даже правдиво

Отредактировано Antonian 21.02.16 10:04. Причина редактирования: Причина не указана.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
21.02.16 12:34 [Re: aZ] Ukraine #1911050
  • aZ :
2minemax
Поделись плз что такого важного ты хранишь в этих 400GB. ...

Да, музыка. Лослез в CD-уровне качества (24/96 не использую).

На этом разделе (у меня еще есть другой тоже большой с другими жанрами) была только классика. И, вот, собственно говоря, для меня бесценно были в первую очередь мои комментарии -- то есть, например, по какому-то конкретному музыкальному произведению я мог в своё время прослушать пять-шесть разных исполнений, из которых оставить одно-два, причем при этом всегда записываю в текстовый файл, что конкретно мне понравилось, и почему конкретно удалил не понравившиеся исполнения. Так вот, даже если я смог бы (в случае полной потери файлов) скачать что-то заново, восстановить вот эти мои записи было бы нереально -- пришлось бы всё проделывать заново. Это был бы ад...

Забрасывать на "облака" можно, теоретически, но у меня, к примеру, медленный интернет на отдачу -- достаточно долго и уныло, в итоге, забросить даже 300-500МБ. Хотя, я уже кое-что пораспихивал так в инет.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
21.02.16 12:45 [Re: aZ] Ukraine #1911051
  • aZ :
А про 10 лет сбора музыки это норм:) Я точно так же все собирал начиная с 2000 года, пока не появился нормальный интернет, и теперь я делаю все только онлайн. Но я правда не слушаю псевдо диджеев, все что я слушаю легко находится в интернете в любом качестве.

Я тоже очень давно собираю. Дело в том, что слушаешь ведь музыку по настроению. Иногда хочется что-то одно, иногда другое. У меня вообще циклы прямо -- по несколько лет слушаю какой-то один жанр, потом перехожу на другой, потом снова возвращаюсь к чему (что-то наоборот навсегда удаляю).

Касательно "все что я слушаю легко находится в интернете в любом качестве." скажем так деликатно, что это слишком уж легкомысленное утверждение.
Поскольку всё, что хоть немного в сторону от мейнстрима, достаточно быстро пропадает из легкого свободного доступа. Да, пока еще можно многое при желании скачать, а что будет через пару лет, к примеру, ты вот можешь гарантировать?
Пример рутрекера чего стоит: за последние годы там и так существенно уменьшалось число раздающих, а после введения в рашке блокировки на этот ресурс число сидов вообще начинает в пике входить.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.02.16 13:19 [Re: minemax] Ukraine #1911052
В конечном итоге и так все перелезет в облака, более того, как показывает практика, этом самое правильное решение именно с точки зрения безопасности этой самой инфы:) (даже твой случай можно ставить в пример)
Хомячки пусть заливают на харды и по кроватью 100 лет хранят музыку которая и так давно доступна ВСЕМ в интернете.

2Антониан
Норм зафейлил опять) Интернет отключат, классная шутка. Если интернет отключат, то я и работать не смогу, так что начинать осваивать науки которые не требуют интернета? А если тебе свет отключат? Срочно беги за патифоном и перерезай все на винил. Инфа сотка.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.16 14:09 [Re: aZ] Ukraine #1911059
Я не зафейлил, можешь не радоваться.
Если подходить с точки зрения - Отключат кислород, то в целом да........ тогда можно вообще не парится, а медленно прочитать молитву.
Но я сейчас говорю действительно о практике.
И мое личное мнение, что чем больше в облака народ ломанется - тем больше потом будет беды. Ибо отдельно стоящий тазик у тебя дома - является мягко говоря не сильно интересной целью, нежели кластер серверов крупной компании.
Это раз.
Двас - когда затопило колодцы, и вырубился целый район из и-нета. Все громко матерились. Не скажу, что это смертельно, но я тогда сидел и свое музло слушал со своего локального архива.
Трис - принцип хранить все яйца в одной корзине - считаю глупым.
Четырис - все что хранится в облаке, бай дефолт УЖЕ НЕ ТВОЕ :)))
короче с облаками, наиграются еще покемоны....... ой как наиграются - если брать облако как технологию, то оно должно быть ТВОИМ..... и вообще маразмом считаю, когда используются в корпоративных решениях, теже дропбоксы и г-драйвы.......
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.16 14:13 [Re: Antonian] Ukraine #1911060
ЗЫ: Да, для домашних хомячков это типа удобно, типа бесплатно и оперативно, я тут спорить не могу. Да.
Но принцип безопасности информации до тупого простой - Чем больше юзабилити, тем меньше безопасность .................

Вот.и все. И пускай каждый выбирает, что ему важнее.
По большому счету мы и так все в матрице...... но я блин еще с тех далеких времен когда реально ВЫЧИСЛЯЛИ по IP адресу
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.02.16 15:42 [Re: Antonian] Ukraine #1911073
Ну то что ты крутой это понятно, это мы тут 2 дня в интернете только сидим не шарим ничего.
Я не против какого-то хранения информации дома, это нужное и полезное. Я говорю что по большей части, люди хранят на винтах не нужную даже им самим информацию. Музыка(причем общедоступная) это как раз хороший пример. Я в 2000+ годах тоже фильмы на компе хранил, теперь все давно лежит на торрентах и выкачивается за 2 секунды.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
21.02.16 16:32 [Re: aZ] Ukraine #1911081
якшо всі будуть такі хитрі, то на торентах ти скоро нічого не скачаєш.
а про гуглдрайв я процитував. і аналогічні правила і в інших сервісах.

і взагалі, яка тобі різниця, в кого які дані і в якому об'ємі зберігаються? ти за електроенергію за когось платиш чи жд купляєш? фіглі такий агр і намагання доказати якусь свою хибну правоту?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.02.16 16:39 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1911082
Я так и не увидел ссылки где бы гугл удалял торрент файлы хранящиеся на диске либо музыку конкретных исполнителей.

И никакого агра нет, я наоборот интересуюсь что в 2016 года на террабайтных винтах хранится у народа)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
21.02.16 18:56 [Re: aZ] Ukraine #1911104
  • aZ :
... облака, более того, как показывает практика, этом самое правильное решение именно с точки зрения безопасности этой самой инфы ...

Облаку я бы доверял только своему. То есть, допустим, если в инете есть ссылки на облако доброго Васи Пупкина, который чего-то там расшарил, то для меня это максимум возможность оттуда скачать и припасти где-то себе.
Облака пока упираются в тот же размер (Мега - 50 Гб, HubiC - 25) и, самое главное, скорость интернета.
Мне гораздо проще просто купить пачку двд-болванок и залить туда, чем мучаться с облаками. Которые, опять же неизвестно вообще будут или нет буквально через пару лет.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.02.16 19:29 [Re: aZ] Ukraine #1911106
я ж помоему четко написал - каждый дрочит, как он хочет.

Я не говорю что я мега крутой неипеческий спец...... но почему-то крупные компании - реально в бесплатные облака не уходят, а строят СВОИ облачные сервисы.........

Наверное там везде дебилы сидят да???

А вот такие предпочтения твои - типа А ДАВАЙТЕ ВСЕ В ОДНУ КОРЗИНКУ, ЭТО ЖЕ УДОБНО....... напоминает мне древнюю фразу..... - Кошелек, это просто средство потерять все деньги сразу.......
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3173 Просмотры
Реклама
735 сейчас в онлайне
1 пользователей (Desert Eagle) и 0 скрытых, а также 734 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.119 seconds.   Total Queries: 61   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:30
Top